Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Admin
andrey_17
Sevlagor
din
Смердяков
zint
Nuklon
Валенсия
Мафусал
Инезилья
xmission
Анфиса
Петра
Национал - патриот
ASCII
Нюся
Димас1
miha61
пинна
Участников: 23

    Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Инезилья 05.03.13 13:36

    Когда благодать приходит к человеку, она его делает богом.
    Когда благодать покидает человека, тогда он готов принять любую ересь, совершить любое преступление, тогда он готов для ада.

    Все зависит от благодати Божией. Но и благодать требует от человека выполнения определенных условий, чтобы прийти к нему и поселиться в нем. Человек движим извне, он не самодвижим. Если им движет благодать, он становится ангелом. Если человек согрешил и благодать ушла, он становится демоном.

    Если меня оставит благодать Божия, я совершу самые худшие преступления, потому что в нас есть все семена, и хорошие и плохие. То, что в человеке возобладает, то им и овладеет. Сколько людей изгоняли бесов, а затем пали"

    Иосиф Исихаст
    Можно попроще. Бог - это супер-пупернавороченный компьютер, а люди - человечки на мониторе. Но, поскольку компьютер супер-пупер, что человечки на дисплее имеют определенную свободу передвижения. И вот, если они не будут слушаться процессора компьютера и станут передвигаться по своему усмотрению, то попадут в большую беду.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 13:50

    ASCII пишет:
    ТАк вот в виду утверждения Нюси, получается что человек не может даже захотеть встать, и не может упасть без Христа.

    Вы наверное, не правильно поняли Нюсю. Упасть еще как может, т.к. есть у него свобода выбора пойти за Богом или за сатаной. И захотеть встать тоже в его воле, и с помощью Божией.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 14:00

    Инезилья пишет:
    Можно попроще. Бог - это супер-пупернавороченный компьютер, а люди - человечки на мониторе. Но, поскольку компьютер супер-пупер, что человечки на дисплее имеют определенную свободу передвижения. И вот, если они не будут слушаться процессора компьютера и станут передвигаться по своему усмотрению, то попадут в большую беду.
    Сравнение дикое, конечно. Человек всегда будет передвигаться по своему усмотрению, так как имеет свободу выбора, данный Богом. А попадет в беду, если будет жить не по законам,данным Богом. То есть совершать плохое. Если на пальцах обьяснить, то если Ваш сын начнет пить, то станет алкоголиком, потеряет работу ит.д. Знаете, что такое грех? Это промах мимо цели.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 15:57

    Теперь.Искуплением обновлено человеческое естество.Богочеловек обновил его Собою и в Себе.Такое обновлённое Господом естество человеческое прививается,т.с.,к естеству падшему посредством Крещения.Крещение,не уничтожая естества,уничтожает его состояние падения;не делая естества иным,изменяет его состояние,приобщив человеческое естество естеству Божию.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  xmission 05.03.13 16:01

    Инезилья пишет:
    Можно попроще. Бог - это супер-пупернавороченный компьютер, а люди - человечки на мониторе. Но, поскольку компьютер супер-пупер, что человечки на дисплее имеют определенную свободу передвижения. И вот, если они не будут слушаться процессора компьютера и станут передвигаться по своему усмотрению, то попадут в большую беду.

    Человек - сотворённый сын Бога, павший, блудный, заблудший.
    Бог в беде не оставляет и зовёт, напутствует через заветы посланного единосущного Сына.

    Человек если наплевал на это, повернулся спиной и пошёл куралесить - Бог раз, два окликнет, но если не подействует, будет ждать пока тот себе шишек на лбу не набьёт и не повернётся лицом.

    Тех же кто не отвернулся от Бога, Бог ведёт по жизни через ближних, ситуации - так как мы котята слепые в духовном смысле. И потихоньку таким образом возводит назад - в меру Бога, к возвращению образа и подобия.

    Молитвы же - обращения к Богу, призыв не оставить и помочь выйти в свет, находясь в кромешной тьме (я имею в виду что наш разум и сознание (осознание мира) по сравнению с Божьим - тьма)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 16:22

    Инезилья!Мне вас жаль.Ваше супер-пупер бахвальство,а так же ваши инфантильные представления о Боге,вызывают тяжкий вздох.Вам скучно жить?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Инезилья 05.03.13 17:51

    Человек - сотворённый сын Бога, павший, блудный, заблудший.
    Бог в беде не оставляет и зовёт, напутствует через заветы посланного единосущного Сына.

    Человек если наплевал на это, повернулся спиной и пошёл куралесить - Бог раз, два окликнет, но если не подействует, будет ждать пока тот себе шишек на лбу не набьёт и не повернётся лицом.

    Тех же кто не отвернулся от Бога, Бог ведёт по жизни через ближних, ситуации - так как мы котята слепые в духовном смысле. И потихоньку таким образом возводит назад - в меру Бога, к возвращению образа и подобия.

    Молитвы же - обращения к Богу, призыв не оставить и помочь выйти в свет, находясь в кромешной тьме (я имею в виду что наш разум и сознание (осознание мира) по сравнению с Божьим - тьма)
    Какое отношение это все имеет к тому, что написала я? Человечки на дисплее - любят ли процессор компьютера?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Инезилья 05.03.13 17:53

    Инезилья!Мне вас жаль.Ваше супер-пупер бахвальство,а так же ваши инфантильные представления о Боге,вызывают тяжкий вздох.Вам скучно жить?
    Если Вам меня жаль - идите сюда http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C
    у меня же в подписи есть!

    И представления о Боге у меня вовсе не инфантильные.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Национал - патриот 05.03.13 18:27

    ASCII пишет:Отход от темы, но А зачем вам там место? Человек создан по образу и подобию Бога, создан Богом.
    Этого не написано ни про ангелов, ни про животный мир ни про что, только про человека.
    Да и зачем создавать человека, целью которого будет стать ангелом в высшей ангельской иерархии, если и без него ангелов хватает?
    Ну если я привык служить Богу на земле, то на небе мне будет скучно без дела. Я готов быть рядовым ангелом, лишь не сидеть без дела.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 18:40

    ASC,жду ваших комментов.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Нюся 05.03.13 18:53

    Анфиса пишет:Вы наверное, не правильно поняли Нюсю. Упасть еще как может, т.к. есть у него свобода выбора пойти за Богом или за сатаной. И захотеть встать тоже в его воле, и с помощью Божией.

    Упасть может и падает, если лукавый подножку , соблазн предложит, а человек глуп и туп, после падения ужаснулся и УСТЫДИЛСЯ. Но если он сам выбрал сатану , то это уже - не пал, а сознательно делает зло,с полным сознанием дела. Или как?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 19:03

    Национал - патриот пишет: Ну если я привык служить Богу на земле, то на небе мне будет скучно без дела. Я готов быть рядовым ангелом, лишь не сидеть без дела.
    Национал-патриот!Да не будете вы ангелом никогда,и оставьте вы эту бредовую мысль,вы-человек и имеете другую природу.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 19:19

    Нюся пишет:

    Упасть может и падает, если лукавый подножку , соблазн предложит, а человек глуп и туп, после падения ужаснулся и УСТЫДИЛСЯ. Но если он сам выбрал сатану , то это уже - не пал, а сознательно делает зло,с полным сознанием дела. Или как?
    Так, так.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 19:23

    пинна пишет:Теперь.Искуплением обновлено человеческое естество.Богочеловек обновил его Собою и в Себе.Такое обновлённое Господом естество человеческое прививается,т.с.,к естеству падшему посредством Крещения.Крещение,не уничтожая естества,уничтожает его состояние падения;не делая естества иным,изменяет его состояние,приобщив человеческое естество естеству Божию.
    Пинна, выражайтесь по проще.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Национал - патриот 05.03.13 19:32

    пинна пишет:Национал-патриот!Да не будете вы ангелом никогда,и оставьте вы эту бредовую мысль,вы-человек и имеете другую природу.
    Человек это душа+тело. После смерти тело останется гнить в земле до всеобщего воскресения, а душе, до этого времени, надо найти себе место и занятие. Природа души равна ангельской. Если бы это было не так, то Божью Матерь не называли бы Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим. И не обращались бы ко святым с молитвами, если бы у них не было ангельских возможностей сойти с небес на землю.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 19:41

    Инезилья пишет:
    Какое отношение это все имеет к тому, что написала я? Человечки на дисплее - любят ли процессор компьютера?
    Сравнение не правомерное. Разве можно сравнить бесчувственных человечков каких-то с человеком. Это как сравнить телефон с человеком, неодушевленное с одушевленным.
    Чтобы лучше Вам понять, Вы лучше сравнивайте отношение "родители-дети" и тогда лучше поймете. Бог Отец -люди Его дети.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Инезилья 05.03.13 19:53

    Чтобы лучше Вам понять, Вы лучше сравнивайте отношение "родители-дети" и тогда лучше поймете. Бог Отец -люди Его дети.
    Так я уже писала: у меня была мать, которая любила меня несмотря на то, что ей все во мне не нравилось. Потому что ей нравится только идеальное. Уже когда мы с братом были взрослые, она говорила: "Мне так хочется, чтобы мои дети были идеальными, я так страдаю, когда вижу в вас малейшее отклонение от идеала!" Сами понимаете, при таком подходе угодить матушке у нас не было не единого шанса!
    Вот и Бог такой: любит, но мы ему не нравимся. Зачем он мне, у меня мама была.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 20:07

    Анфиса пишет:Пинна, выражайтесь по проще.
    А что,Анфиса,не понятно?Уж не ожидала от вас подобных вопросов...
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 20:12

    пинна пишет:А что,Анфиса,не понятно?Уж не ожидала от вас подобных вопросов...
    Не понятно другим.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 20:16

    Национал - патриот пишет: Человек это душа+тело. После смерти тело останется гнить в земле до всеобщего воскресения, а душе, до этого времени, надо найти себе место и занятие. Природа души равна ангельской. Если бы это было не так, то Божью Матерь не называли бы Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим. И не обращались бы ко святым с молитвами, если бы у них не было ангельских возможностей сойти с небес на землю.
    Дорогой национал-патриот!Спасибо вам,что поднимаете мне настроение!Меня ваши посты чрезвычайно веселят,с вами хоть не соскучишься!Для начала вам скажу:может быть вы всё таки Богу дадите возможность распорядиться вашей посмертной участью?Не всё же вам решать. Wink
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 20:17

    Анфиса пишет:Не понятно другим.
    Что именно?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 20:20

    Инезилья пишет:
    Так я уже писала: у меня была мать, которая любила меня несмотря на то, что ей все во мне не нравилось. Потому что ей нравится только идеальное. Уже когда мы с братом были взрослые, она говорила: "Мне так хочется, чтобы мои дети были идеальными, я так страдаю, когда вижу в вас малейшее отклонение от идеала!" Сами понимаете, при таком подходе угодить матушке у нас не было не единого шанса!
    Вот и Бог такой: любит, но мы ему не нравимся. Зачем он мне, у меня мама была.
    Но маму все таки любили? А сейчас Вы сами мама, и представьте Вы дочь любите а она Вас не замечает, не вспоминает, у нее своя жизнь. Какого Вам Будет? Если Вы кого то любите, Вы захотите быть с ним. Так и Бог любит нас,как детей, а мы Его и знать не хотим. Какого Ему?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Инезилья 05.03.13 20:47

    Но маму все таки любили?
    Нет. Точнее, окончательно разлюбила в 15 лет.
    А сейчас Вы сами мама, и представьте Вы дочь любите а она Вас не замечает, не вспоминает, у нее своя жизнь.
    В такой ситуации я бы винила только себя. Никаких претензий к дочери у меня бы не было.
    Какого Вам Будет?
    Уж во всяком случае, я не стала бы создавать дочери неприятности, чтобы она убедилась, что я ей нужна.
    Если Вы кого то любите, Вы захотите быть с ним.
    Ничего подобного: если я кого-то люблю, то я хочу, чтобы он был счастлив, со мной или без меня.
    Так и Бог любит нас,как детей, а мы Его и знать не хотим.
    Моя матушка всегда говорила: или будет по-моему, или никак. вот я в конце концов выбрала никак. Насколько я понимаю, с Богом можно быть только на его условиях? Молитвенное правило, слащавые славословия, самоунижение постоянное. Нет уж, больше таких отношений, какие были с матушкой, у меня не будет ни с кем.
    Какого Ему
    Раз на уступки не идет, то ему не плохо.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Мафусал 05.03.13 20:54

    miha61 пишет:
    Искупление, говорит о том, что человек что-то купил у Бога. Нет , религия это не магазин и не базар, рай не покупают, туда либо идут (живя по заповедям), а не покупая свечки , стоят на службе, участвуют в Таинствах, рассуждая о Писании, но продолжая грешить, думая, что производя все это, можно заслужить рай
    На самом деле, Миша, слово искупление несколько глубже, чем мы думаем. Как и слово купить. Этимология его восходит к слову купно, присовокупить. То есть вместе, присоединить, соединиться. Когда человек покупает что-то, он делает это своим. Поэтому искупление человека - это соединение его с Богом жертвой Христа. Христос покупает, выкупает у дьявола грешников для Отца. И апостол Пётр, кажется говорит: вы куплены дорогою ценою
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  пинна 05.03.13 20:59

    Мафусал пишет:
    На самом деле, Миша, слово искупление несколько глубже, чем мы думаем. Как и слово купить. Этимология его восходит к слову купно, присовокупить. То есть вместе, присоединить, соединиться. Когда человек покупает что-то, он делает это своим. Поэтому искупление человека - это соединение его с Богом жертвой Христа. Христос покупает, выкупает у дьявола грешников для Отца. И апостол Пётр, кажется говорит: вы куплены дорогою ценою
    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 472173 cheers Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 395739
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Мафусал 05.03.13 21:01

    пинна пишет:Скажите,пожалуйста,согласны ли Вы с тем,что состояние человека по сотворении было естественным,по падении-нижеестественным,по искуплении-свехестественным?
    Для этого нужно сравнить Адама и Иисуса Христа. Адам - это такой человек, каким он был создан от начала. Иисус - такой, каким он должен стать. Разница огромная.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Мафусал 05.03.13 21:03

    пинна пишет: Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 472173 cheers Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 395739
    sunny
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Анфиса 05.03.13 21:18

    Инезилья пишет:
    Нет. Точнее, окончательно разлюбила в 15 лет.

    В такой ситуации я бы винила только себя. Никаких претензий к дочери у меня бы не было.

    Уж во всяком случае, я не стала бы создавать дочери неприятности, чтобы она убедилась, что я ей нужна.

    Ничего подобного: если я кого-то люблю, то я хочу, чтобы он был счастлив, со мной или без меня.

    Моя матушка всегда говорила: или будет по-моему, или никак. вот я в конце концов выбрала никак. Насколько я понимаю, с Богом можно быть только на его условиях? Молитвенное правило, слащавые славословия, самоунижение постоянное. Нет уж, больше таких отношений, какие были с матушкой, у меня не будет ни с кем.

    Раз на уступки не идет, то ему не плохо.
    Он только и делает, что на уступки идет. Я грешу, а Он блага мне дает. За что? Если Ваша матушка такая, это же не значит, что и все такие мамы. Так почему Вы считаете, что Бог такой, как Ваша мать? А других родителей Вы видели? Все любят своих детей а любовь все терпит, все прощает.... Он тот же Отец наш. И кого любит, того наказывает, чтобы лучше стали. Главное Вы знайте. что Он любит всех людей.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  Инезилья 05.03.13 21:35

    Он только и делает, что на уступки идет. Я грешу, а Он блага мне дает. За что?
    Ой, не надо. Он принимает феминисток? Нет. Он принимает прочойсеров? Нет. Но я-то уверена, что мы правы!
    Если Ваша матушка такая, это же не значит, что и все такие мамы.
    Мамы разные, а Бог точно такой как моя. Маме я не нравилась? Богу тоже не. Мама хотела, чтобы я была идеальной - Бог хочет, чтобы была совершенной. Мама требовала безусловного послушания - Бог тоже. Мама твердила, что я перед ней в неоплатном долгу? Бог тоже. Хотя я не просила маму меня рожать, я перед ней в неоплатном долгу. Также я в неоплатном долгу перед Богом, и опять мне предлагают возместить долг послушанием. Нет уж, теперь я стала умнее и платить долги, которых я не делала, я не стану.
    Все любят своих детей а любовь все терпит, все прощает....

    Любовь ничего не терпит и ничего не прощает. Я ни разу ничего не стерпела от моего мужа и ни разу ничего ему не простила, потому что терпеть и прощать было нечего, мне все нравилось, потому что я его люблю. И большинству людей их дети тоже нравятся.
    И кого любит, того наказывает, чтобы лучше стали.
    Почему же результаты такие печальные? Ведь всеведующий же!
    Главное Вы знайте. что Он любит всех людей.
    Вы хотите сказать, что все люди ему нравятся? Это что-то новое!
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Человек.Что мы знаем сами о себе? - Страница 3 Empty Re: Человек.Что мы знаем сами о себе?

    Сообщение  ASCII 05.03.13 22:49

    Нюся пишет:

    Без Христа , до пришествия Христа в мою жизнь моя воля на добро была избирательной, потому что я ходила во тьме. Только через Новый завет , только являясь членом Христовой Церкви в полноте , с принятием Святого духа, мой дух приобретает способность падать не будучи слепым, и подниматься покаянием к Богу сознательно, осознавая всё Величие и Силу, и Славу Святой Троицы и свою ничтожность вне Церкви, вне Христа.
    Это ваша история и лично ваш путь.
    Хоть воля ваша и была избирательной, но она всё таки была. Вы могли (уверен что так и делали) понимать что быть высокомерным и возвышаться над другими это не есть благо, для них и в первую очередь для вас. Возможно вы и были слепы, шли в сумерках да во тьме, а Христос стал для вас путеводной звездой, освещающий путь, но разве до обретения этого света в вас не было понимания добра/зла, разве до этого вы не падали спотыкаясь во тьме, и разве после не вставали, а ползали?
    Имхо, каким бы ярким не был свет и как бы он не освещал путь человека, - он ничто, если человек сам не будет делать усилий чтобы идти по освещаемому пути.

    Отклонился от темы.Sad

      Текущее время 13.05.24 18:09