Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
Андрей Кир
Sevlagor
Прохожий
noname
пинна
YevgeN1
Admin
nichar
Fair
Ищущий
Сергей мск
Nuklon
Voldemir
Смердяков
Валенсия
Михаил55
Нюся
xmission
Zar
Анфиса
Ingwar
Алекс С
Участников: 26

    Религиозное и научное мышление?

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Анфиса 14.04.13 22:02

    Валенсия пишет:
    Это кто писал? - "Богословие - та же логика, но выстроенная на ином основании".
    Валенсия, а христианское учение нельзя назвать логичным? Или я о чем то другом?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Zar 14.04.13 22:05

    Валенсия пишет:Зар! Это кажется камешек в Ваш полисадник).
    Ну так что, нужны примеры логических выкладок в богословии или нет?)))
    Вообще - странно. Ты, имея ученую степень, не ориентируешься в таких простых вещах как логика и аксиоматика...
    Кстати, когда подгоняешь факты (или - "общеизвестные определения") под нужный тебе результат, нужно быть особенно внимательной и точной.

    Не пропадай надолго, мы еще с принципами и верой не выяснили.)))

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Смердяков 14.04.13 22:08

    xmission пишет:Все прекрасно знают, что есть Бог-отец, Сын и Дух Святой.
    Не обязательно. Многие православные верят, что Троица - это Христос, Богородица и святой Николай.
    xmission пишет:Вопрос о филиокве, например, извините - к духовному непониманию друг
    друга по причине другого мировоззрения - отоношения не имеет.
    Про филиокве мало кто слышал. Семинарию не все кончали. Зато все знают, что наши священники женатые и живут со своими попадьями. А у них священникам жениться нельзя и от этого у них там вместо законного брака случается педофилия.
    xmission пишет:Как почитать Богоматерь - тоже - не духовного порядка. Богу и самой
    Богоматери наши убогие умствования смешны - творение рассуждает каким
    быть Творцу.
    Некоторые говорят, что частица пояса Богородицы имеется в одном московском храме и можно туда сходить ему помолиться. А другие возражают, что нужно отстоять в очереди в Храм Христа Спасителя, иначе пояс не подействует.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Анфиса 14.04.13 22:12

    Валенсия пишет:
    Напротив. Это люди с религиозным мышлением не всегда понимают друг друга из-за многообразий религиозных учений и толкований. Атеисты, мыслящие научно, говорят на одном языке - языке науки.
    У меня другое наблюдение. Причем на языке науки верующие вполне могут говорить, если еще учесть, что основы всех наук преподают в ДА, а вот на языке верующих - атеисты говорить не могут, не понимают, хоть убей.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Voldemir 14.04.13 22:16

    Анфиса пишет:Вы правы. Но я заметила, что атеисты как то мыслят по другому, чем мы верующие. Даже удивительно, что мы между собой сразу понимаем друг друга с полуслова, а они не понимают нас.

    Религия- своего рода духовный наркотик. Человек, находящийся под воздействием этого наркотика, утрачивает чувство реальности и живет в придуманном иллюзорном мире. И когда этот ваш мир, мир иллюзий, сталкивается с реальным миром,начинаются проблемы.Раньше вы активно боролись с наукой, теперь же,пользуясь тем, что в России настали мрачные времена, под свои иллюзии вы пытаетесь подогнать"научную базу", что кроме смеха,у нормальных людей ничего вызвать не может.Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Михаил55 14.04.13 22:18

    Voldemir пишет:

    Религия- своего рода духовный наркотик. Человек, находящийся под воздействием этого наркотика, утрачивает чувство реальности и живет в придуманном иллюзорном мире. И когда этот ваш мир, мир иллюзий, сталкивается с реальным миром,начинаются проблемы.Раньше вы активно боролись с наукой, теперь же,пользуясь тем, что в России настали мрачные времена, под свои иллюзии вы пытаетесь подогнать"научную базу", что кроме смеха,у нормальных людей ничего вызвать не может.Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.
    Владимир, добрый вечер.
    И неужели у Вас в КБ ни одного верующего?


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (14.04.13 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Анфиса 14.04.13 22:19

    Нюся пишет:
    Помнишь мудрую Тартиллу черепаху и Буратину? Wink
    Ну что ты опять хотела сказать?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Zar 14.04.13 22:22

    Voldemir пишет:Религия- своего рода духовный наркотик.
    Докажите.

    И когда этот ваш мир, мир иллюзий, сталкивается с реальным миром,начинаются проблемы.Раньше вы активно боролись с наукой, теперь же,пользуясь тем, что в России настали мрачные времена, под свои иллюзии вы пытаетесь подогнать"научную базу", что кроме смеха,у нормальных людей ничего вызвать не может.
    Давайте поднимем на смех И.Ньютона!

    Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.
    А зачем их совмещать? Shocked
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 14.04.13 22:24

    Анфиса пишет:Ну что ты опять хотела сказать?
    Наташа! Не смеися надо мною! Кем ты была 20 лет тому назад? Мудрой тартиллой? буратинкой?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  xmission 14.04.13 22:25

    Voldemir пишет:
    под свои иллюзии вы пытаетесь подогнать"научную базу", что кроме смеха,у нормальных людей ничего вызвать не может.Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.

    Зачем же тогда космонавтов перед запуском на орбиту батюшка крестит и благословляет?
    Куда смотрит главный конструктор? Ему что не доверяют? На Бога надеются?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Ingwar 14.04.13 22:37

    Voldemir пишет:
    Раньше вы активно боролись с наукой, теперь же,пользуясь тем, что в России настали мрачные времена, под свои иллюзии вы пытаетесь подогнать"научную базу", что кроме смеха,у нормальных людей ничего вызвать не может.Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.

    Если бы не Церковь и вера в Бога-Творца то науки вообще бы не было. Или вы не в курсе этого? Могу дать инфу в отдельной теме.

    А смех, лично у меня, вызывает инженер-конструктор, который не может провести элементарную аналогию между сконструированным им устройством и мiром, сконструированным Богом-Творцом, Которого вы копируете в своём творчестве.


    Последний раз редактировалось: Ingwar (14.04.13 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 14.04.13 22:46

    Voldemir пишет:Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.
    Когда вы полетите (вдруг) из руководителей, что никак нельзя рассчитать заранее, не ругайте никого, но знайте - это Божья Воля благая, во спасение. Idea
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  xmission 14.04.13 22:49

    Voldemir пишет: Религия- своего рода духовный наркотик. Человек, находящийся под воздействием этого наркотика, утрачивает чувство реальности и живет в придуманном иллюзорном мире. И когда этот ваш мир, мир иллюзий, сталкивается с реальным миром,начинаются проблемы.

    Вера только в свой разум - своего рода наркотик, называется гордыня.
    Человек живёт в иллюзии всезнания и всесилия.
    И когда вдруг все расчёты верны, а результата нет, по причине упирания рогом в непознанную часть бытия - начинаются проблемы. Ломка гордыни. Начинается поиск теории, которая бы как подпорка состыковала то что мы знаем и то что имеем как результат. И так будет бесконечно.

    Гораздо продуктивнее двигался бы прогресс, если бы вместо "разделяй и властвуй", наука приняла высшее начало как причину существования мира. Бог не спешит открывать тайны лишь потому что эти тайны человек хочет присвоить себе, и использовать их по своему усмотрению, хотя умом ещё не вырос до этого и может много вреда принести.
    Это как если бы обезьяне дали поиграть гранату с колечком на чеке. Её наверняка захочеться дёрнуть за него.

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Анфиса 14.04.13 23:16

    Нюся пишет:
    Наташа! Не смеися надо мною! Кем ты была 20 лет тому назад? Мудрой тартиллой? буратинкой?
    Very Happy Ну буратинкой, и что из этого? Ты о чем?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Анфиса 14.04.13 23:20

    Voldemir пишет:

    Религия- своего рода духовный наркотик. Человек, находящийся под воздействием этого наркотика, утрачивает чувство реальности и живет в придуманном иллюзорном мире. И когда этот ваш мир, мир иллюзий, сталкивается с реальным миром,начинаются проблемы.Раньше вы активно боролись с наукой, теперь же,пользуясь тем, что в России настали мрачные времена, под свои иллюзии вы пытаетесь подогнать"научную базу", что кроме смеха,у нормальных людей ничего вызвать не может.Я по профессии инженер -конструктор, руководитель КБ и я твердо знаю, что технические расчеты и религия патологически несовместимы.Поэтому. мы и не понимаем друг друга.
    Наука и религия очень даже совместимы! Это факт, как факт существования ученых-верующих.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 14.04.13 23:21

    Анфиса пишет: Very Happy Ну буратинкой, и что из этого? Ты о чем?
    А зараз хто?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Nuklon 14.04.13 23:31

    Voldemir пишет:

    Религия- своего рода духовный наркотик. Человек, находящийся под воздействием этого наркотика, утрачивает чувство реальности и живет в придуманном иллюзорном мире. И когда этот ваш мир, мир иллюзий, сталкивается с реальным миром,начинаются проблемы.

    Как человек некогда находившийся по действием этого "наркотика", могу подписаться под каждым Вашим словом.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 14.04.13 23:33

    Nuklon пишет:

    Как человек некогда находившийся по действием этого "наркотика", могу подписаться под каждым Вашим словом.

    Проблемы- наше спасение! Религиозное и научное мышление? - Страница 2 564504
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Анфиса 14.04.13 23:36

    Нюся пишет:

    Проблемы- наше спасение! Религиозное и научное мышление? - Страница 2 564504
    Переведи Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 14.04.13 23:38

    Анфиса пишет:Переведи Very Happy
    Пойдём на Ассоциацию - переведу! Laughing
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  xmission 14.04.13 23:41

    Nuklon пишет:

    Как человек некогда находившийся по действием этого "наркотика", могу подписаться под каждым Вашим словом.

    То-есть люди, не испугавшиеся трудностей духовной брани и приобретшие вследствии веры дары исцелять словом, предсказывать будущее, и так далее - прельщённые "наркоманы"..
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Nuklon 14.04.13 23:42

    Нюся пишет:

    Проблемы- наше спасение! Религиозное и научное мышление? - Страница 2 564504

    Просто так проще, жить в некой иллюзии, пусть даже с проблемами и самоограничении.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Nuklon 14.04.13 23:44

    xmission пишет:

    То-есть люди, не испугавшиеся трудностей духовной брани и приобретшие вследствии веры дары исцелять словом, предсказывать будущее, и так далее - прельщённые "наркоманы"..

    Вы сами таких людей видели? Или можете назвать, хоть одно сбывшиеся пророчество?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Сергей мск 14.04.13 23:45

    А почему, собственно говоря, нужно противопоставлять эти
    два понятия? Может быть это кому то кажется выгодным и
    продуктивным?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 14.04.13 23:47

    Nuklon пишет:

    Просто так проще, жить в некой иллюзии, пусть даже с проблемами и самоограничении.
    Муж, спасайся женою верующей! Пора. Скоро туда-сюда...и ДОМОЙ!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  xmission 14.04.13 23:54

    Nuklon пишет:

    Вы сами таких людей видели? Или можете назвать, хоть одно сбывшиеся пророчество?
    Людей дававших пророчества лично не видел. Но ими полны жизнеописания святых. Нет основания не верить. Есть свидетельства прошлых веков, есть этого века. Вас какие именно интересуют?

    Видел и знаю читавших лично меня, мои мысли и дела как открытую книгу просто взглянув, без единого слова с моей стороны.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Nuklon 15.04.13 0:02

    xmission пишет:
    Людей дававших пророчества лично не видел. Но ими полны жизнеописания святых. Нет основания не верить. Есть свидетельства прошлых веков, есть этого века. Вас какие именно интересуют?

    Видел и знаю читавших лично меня, мои мысли и дела как открытую книгу просто взглянув, без единого слова с моей стороны.

    Всякие пророческие аллегории, можно как угодно трактовать, любой человек, не плохо разбирающийся в людях и имеющий большой опыт общения, достаточно легко "читает" другого человека, мозги они у нас примерно одинаково работают, тут не не чего удивительного. Особенно когда это завернуто в некую мистическую обертку, на этом же принципе "работают" всевозможные экстрасенсы - гадалки и так далее.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Ищущий 15.04.13 0:07

    Nuklon пишет: Всякие пророческие аллегории, можно как угодно трактовать, любой человек, не плохо разбирающийся в людях и имеющий большой опыт общения, достаточно легко "читает" другого человека, мозги они у нас примерно одинаково работают, тут не не чего удивительного. Особенно когда это завернуто в некую мистическую обертку, на этом же принципе "работают" всевозможные экстрасенсы - гадалки и так далее.
    Весёлости добавляешь в общение? Тоже добавлю, да спать пойду Laughing (Притчи 24:12) 12. Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  xmission 15.04.13 0:15

    Nuklon пишет:
    Всякие пророческие аллегории, можно как угодно трактовать, любой человек, не плохо разбирающийся в людях и имеющий большой опыт общения, достаточно легко "читает" другого человека, мозги они у нас примерно одинаково работают, тут не не чего удивительного. Особенно когда это завернуто в некую мистическую обертку, на этом же принципе "работают" всевозможные экстрасенсы - гадалки и так далее.

    Вот например про этого "наркомана" обьясни пожалуйста случаи предвидения
    http://www.predanieneo.com/t4763p120-topic#289334

    Он умер в 1956 году кажется. Не так давно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Религиозное и научное мышление? - Страница 2 Empty Re: Религиозное и научное мышление?

    Сообщение  Нюся 15.04.13 0:17

    Ищущий пишет:
    Весёлости добавляешь в общение? Тоже добавлю, да спать пойду Laughing (Притчи 24:12) 12. Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
    Ничего себе "весёлость"! Что ж ты ему ещё не добавил: "Страшно впасть в руки Бога Живого". Прохихикайте Царство Божье, которое усилием кроткого берётся... Религиозное и научное мышление? - Страница 2 4665641

      Текущее время 28.04.24 1:14