Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
Kseniya
Defence
Zar
Сумрак
Алекс@ндр
bond
Вовек
Wimar
footloose
ИРИНА САТУРИ
loretta
Мариэлла
Элен Стоунер
пресвитер Димитрий
священник Михаил
Девана
Владимир Алексеев
Ingwar
Admin
Wasser
майор-батюшка
Евгений Сумский
Михаил55
Владимир3b1
nadizar
Елена-христианка
Стахий
Комаров
Смердяков
Валерий (Миклош)
Русский
noname
иерей Сергий
Ksertoo
Участников: 38

    Почему я не приемлю православие?

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ingwar 04.01.12 11:50

    Валерий (Миклош) пишет:
    Скажите, а если православие мы поменяем на католицизм, что-то изменится в этом списке?
    Да то же самое всё будет.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 13:06

    Елена-христианка пишет:
    Леха, у меня крышу не сносит, как у тебя. Ты шапочку-то одел и обрезание сделал , как положено? Shocked

    Елена, вы и вправду думаете, что я буду с вами о чём-то говорить, если вы будете со мной так разговаривать?

    У меня кстати есть намного больше поводов считать вас сумасшедшей, но однако же я всегда пытался относиться к вам терпимо, несмотря на ваши вызывающие убеждения. Почему же вы не можете поступать также?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 13:10

    Стахий пишет:Я то знаю что пришел,а вот некоторые товарищи нет. Very Happy
    Мессианский иудей ,чем же отличаешься от христиан?

    Напоминаю, я ещё не принял мессианский иудаизм. Отличие в том, что мессианские иудеи продолжают праздновать традиционные иудейские праздники, соблюдать субботу и т.д.

    А ещё у них нет единой клерикальной иерархии и руководящей организации на манер РПЦ или РКЦ.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 04.01.12 13:16



    Напоминаю, я ещё не принял мессианский иудаизм. Отличие в том, что мессианские иудеи продолжают праздновать традиционные иудейские праздники, соблюдать субботу и т.д.

    А ещё у них нет единой клерикальной иерархии и руководящей организации на манер РПЦ или РКЦ.
    И они не называют себя христианами.

    возникло несколько вопросов.
    А Мессианские иудеи, каббалу читают? А синагоги у них есть? А обрезание обязательно? А Евангелие священная книга для мессианского иудея?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 13:22

    Стахий пишет:возникло несколько вопросов.
    А Мессианские иудеи, каббалу читают? А синагоги у них есть? А обрезание обязательно? А Евангелие священная книга для мессианского иудея?

    1) к Кабалле отношение негативное, читать её не советуют 2)синагоги есть 3) точно не знаю 3) да, священная
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 04.01.12 13:33



    1) к Кабалле отношение негативное, читать её не советуют 2)синагоги есть 3) точно не знаю 3) да, священная
    в обще-то синагога это даже не религиозное место,а национально -политическое ,как парт школа в СССР,можно было быть атеистом, но быть правоверным иудеем делая всё предписанное,кстати покойный Гинзбург уж как боролся с клерикализмом ,а в синагогу не забывал заскакивать,что поделаешь так сказать зов крови.
    Алексей не пойму, у вас тоже зов крови?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 14:00

    Стахий пишет:в обще-то синагога это даже не религиозное место,а национально -политическое ,как парт школа в СССР,можно было быть атеистом, но быть правоверным иудеем делая всё предписанное,кстати покойный Гинзбург уж как боролся с клерикализмом ,а в синагогу не забывал заскакивать,что поделаешь так сказать зов крови.
    Алексей не пойму, у вас тоже зов крови?

    Вот что бывает, если не читать первый пост темы. В нём я изложил пункты, по которым меня не устраивает православие. Только в мессианском иудаизме я нахожу адекватное, лишённое всех этих недостатков, исповедание веры в Троицу.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 04.01.12 14:03

    Ксерту еще не дорос до Православия.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 14:08

    noname пишет:Ксерту еще не дорос до Православия.

    И слава Богу!

    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Комаров 04.01.12 14:37

    Ksertoo пишет:1. Претензии православия на исключительность, на обладание абсолютной истиной, причем якобы в окончательной форме
    2. Наличие единой клерикальной иерархии и руководящей организации со своей "генеральной линией партии"
    3. Основное кредо православных: "православие-истина, всё остальное - ложь, ересь и заблуждение" (в частности, по отношению к другим христианским конфессиям)
    4. Небиблейские учения: монашество, почитание мощей.
    5. Идолопоклонство, выраженное в почитании различных "святынек": камешков, тканей.
    (а также всякие шапочки и платочки от телесных недугов, намоленность, "святые места")
    6. Канонизация таких мягко говоря неоднозначных личностей как Иосиф Волоцкий
    7. Традиция культивирования и почитания "старцев", часто дающее вредные плоды.
    8. Разномыслие в отношении канонизации таких личностей, как Иван Грозный, Григорий Распутин, Иосиф Сталин.
    10. Доминирующая роль священника.
    По пунктам.
    1. Но любая религия утверждает то же. Нет религии, которая бы говорила и я верна и другие тоже верны. Или бы говорила - я не знаю как правильно.
    2. И что тут плохого? Есть более или менее понятные взгляды, слово Церкви. Хотя и споров внутри православия хватает. А так что будет - хаос не связных мыслей и только.
    3. Это следствие №1. Если истина одна, то остальные не истины.
    4. Образцы христианской жизни по заповедям - 99% именно монахи. Так что и учений никаких не надо.
    5. Говорено на форуме 1000000000000000 раз.
    6.
    7. Святые Отцы - пример христианской жизни и борьбы с грехами. Очень разумно и нам смотреть на эти примеры. Люди в любом деле так поступают.
    8. Разномыслие внутри системы - признак её жизнеспособности и стимул к развитию.
    9?
    10. Почитайте форум. Где тут доминирование?
    В общем ваши доводы и не доводы вовсе. Причина видимо в другом.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 04.01.12 14:39

    Комаров пишет:Причина видимо в другом.
    Причина в том, что Ксерту не хочет каяться, поститься и он весь по уши в гордыне.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  иерей Сергий 04.01.12 14:48

    noname пишет:Причина в том, что Ксерту не хочет каяться, поститься и он весь по уши в гордыне.
    Здесь не следует переходить на личности. Предупреждение №1
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Смердяков 04.01.12 14:49

    Стахий пишет:
    можно было быть атеистом, но быть правоверным иудеем делая всё предписанное,
    Обычное дело в любой конфессии! Неужели не встречали православных, которые в Бога не верят, потому что это сказки, но являются православными, потому что они русские, крестят детей и куличи, потому что так положено, а порой даже могут послушать церковное пение, хотя ни единого слова не понимают.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Комаров 04.01.12 14:57

    Смердяков пишет:Неужели не встречали православных, которые в Бога не верят, потому что это сказки,

    Это что, ваша позиция?
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 04.01.12 14:59

    noname пишет:
    Причина в том, что Ксерту не хочет каяться, поститься и он весь по уши в гордыне.

    Просто так легче жить. Легче принимать то, что не обличает гнусные дела и не заставляет слушать голос совести.

    В Писании сказано:

    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

    (Ин 3:19-21)

    Вот, почему люди не принимают Истину.

    Зачем принмать православие, которое требует любить Бога и ближних, которое предусматривает необходимость какого-либо труда... Гораздо легче выдумать себе какую-нибудь ни к чему не обязыающую веру в бога-в-душе или еще во что-нибудь (именно во что-нибудь) и делать все, что вздумается.




    Последний раз редактировалось: Русский (04.01.12 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Смердяков 04.01.12 14:59

    майор-батюшка пишет: -и не может быть много объяснений принципа работы одного и того же двигателя
    Как же не может? Ученику средней школы про двигатель рассказывают по одной методике, лицу с высшим техническим образованием - по другой, лицу с высшим гуманитарным - по третьей, а глупой блондинке - тоже специфическим методом.
    Тому, кто на этом двигателе будет ездить, важно одно, а кто его будет ремонтировать - совсем другое.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 04.01.12 15:03

    Смердяков пишет:
    Как же не может? Ученику средней школы про двигатель рассказывают по одной методике, лицу с высшим техническим образованием - по другой, лицу с высшим гуманитарным - по третьей, а глупой блондинке - тоже специфическим методом.
    Тому, кто на этом двигателе будет ездить, важно одно, а кто его будет ремонтировать - совсем другое.
    То есть вера в будду, кришну, карму, нирвану, велеса, перуна, зевса, кетцаль-коатля, молоха, хамоса, гороскопы, НЛО, карты таро, общечеловеческие ценности или еще в какую-нибудь лабуду, равноспасителтьна христианству и все эти веры истинные, только по-разному?

    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 04.01.12 15:06

    Смердяков пишет:
    Как же не может? Ученику средней школы про двигатель рассказывают по одной методике, лицу с высшим техническим образованием - по другой, лицу с высшим гуманитарным - по третьей, а глупой блондинке - тоже специфическим методом.
    Тому, кто на этом двигателе будет ездить, важно одно, а кто его будет ремонтировать - совсем другое.
    Но двигатель все равно останется двигателем. Он не превратится в лошадь, дерево или крокодила.

    А попытка объявить все веры равноспасительными-это ничто иное, как попытка провозгласить, что крокодил, дерево, лошадь, и двигатель внутреннего сгорания-это одно и тоже.

    Ученику средней школы про двигатель рассказывают по одной методике, лицу с высшим техническим образованием - по другой, лицу с высшим гуманитарным - по третьей, а глупой блондинке - тоже специфическим методом.
    Есть учебник для воскресной школы, а сеть учебник для духовной академии. и это нормально. Но это вовсе не значит, что буддизм, ислам, язычество и христианство служат одному и тому же Богу и являются равноспасительными.

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 16:01

    Комаров пишет:По пунктам.
    1. Но любая религия утверждает то же. Нет религии, которая бы говорила и я верна и другие тоже верны.

    Так утверждают только авраамические религии, заметьте.
    Русское язычество, к примеру, признаёт "чужих богов", в том числе Иисуса Христа, но не поклоняется им.

    2. И что тут плохого? Есть более или менее понятные взгляды, слово Церкви.

    Плохо то, что какая-то одна религиозная организация, во главе с не всегда порядочными и благочестивыми людьми, объявила себя единственной легитимной и истинной Церковью Божией в конкретно взятой стране и взяла на себя роль абсолютного руководителя религиозной и духовной жизни в стране и определяет какой она [эта жизнь] должна быть.
    Плохо то, что независимо от того, какой "курс партии" этой организацией будет проводиться, все несогласные с ним будут объявляться еретиками и раскольниками, и при наличии репрессивных инструментов, будут уничтожаться.
    Продолжать?

    3. Это следствие №1. Если истина одна, то остальные не истины.

    Это называется узурпированием истины. Впрочем, утешает одно - все остальные конфессии и деноминации считают также и православие в этом плане ничем не лучше их.

    4. Образцы христианской жизни по заповедям - 99% именно монахи.

    Первая заповедь была "плодитесь и размножайтесь". Это - Богоугодное дело.
    Остальное - небиблейское учение.

    5. Говорено на форуме 1000000000000000 раз.

    Ну и что?

    7. Святые Отцы - пример христианской жизни и борьбы с грехами. Очень разумно и нам смотреть на эти примеры. Люди в любом деле так поступают.

    Я говорил о нынешних старцах, озабоченных вовсе не борьбой с грехами, а вербовкой агрессивных последователей, борьбой с ветряными мельницами и противостоянию московскому священноначалию.

    8. Разномыслие внутри системы - признак её жизнеспособности и стимул к развитию.

    А ещё разномыслие внутри системы может говорить о её загнивании...

    9?

    Звиняйте, девятого пункта нет Smile

    10. Почитайте форум. Где тут доминирование?

    Я не о форуме сейчас говорю, а о месте и роли священника в Церкви.
    Включите любую передачу, где бы разговор касался религии - там выступает священник.
    Священники ведут 90% программ на православных каналах "Спас" и "Союз".
    Священник - это, можно сказать, лицо православия.
    Священника (по Василию Великому) нужно почитать более других людей.
    Единственный известный мне публичный деятель Церкви не-священник - это А.И.Осипов.

    Вот так.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Комаров 04.01.12 16:19

    Ответ Кресто

    Русское язычество, к примеру, признаёт "чужих богов", в том числе Иисуса Христа, но не поклоняется им.

    Да, язычество - исключение. Там богов хоть отбавляй. Я имел виду монотеизм.


    Плохо то, что независимо от того, какой "курс партии" этой организацией будет проводиться, все несогласные с ним будут объявляться еретиками и раскольниками, и при наличии репрессивных инструментов, будут уничтожаться.
    Продолжать?

    Вы просто не в курсе, какие дискуссии идут внутри Церкви. И никто никого не уничтожает.

    3. Это следствие №1. Если истина одна, то остальные не истины.
    Это называется узурпированием истины.
    Нет это следствие №1.

    4. Образцы христианской жизни по заповедям - 99% именно монахи.
    первая заповедь была "плодитесь и размножайтесь". Это - Богоугодное дело.
    Остальное - небиблейское учение.

    Понято Новый Завет не признаём.


    5. Говорено на форуме 1000000000000000 раз.

    Ну и что?
    Аргументов там достаточно.



    Я говорил о нынешних старцах, озабоченных вовсе не борьбой с грехами, а вербовкой агрессивных последователей, борьбой с ветряными мельницами и противостоянию московскому священноначалию.

    То вам единоначалие не нравится, то борьба с ним.

    8. Разномыслие внутри системы - признак её жизнеспособности и стимул к развитию.

    А ещё разномыслие внутри системы может говорить о её загнивании... Почитайте Гегеля - единство и борьба противоположностей - источник прогресса



    Я не о форуме сейчас говорю, а о месте и роли священника в Церкви.
    Включите любую передачу, где бы разговор касался религии - там выступает священник.
    Священники ведут 90% программ на православных каналах "Спас" и "Союз".
    Священник - это, можно сказать, лицо православия.
    Священника (по Василию Великому) нужно почитать более других людей.
    Единственный известный мне публичный деятель не-священник - это А.И.Осипов.

    Осипов - преподаватель МДА, а не человек с улицы. А кому же вести разговор о православии? Вам? Так вы его не знаете. Ещё кому?

    Вот так. [/quote]
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 16:24

    Русский, тебе даже отвечать не хочется. Несёшь поток зазубренных шаблонных фраз и выражений, для чего? Чтоб только отметиться в теме? По типу "здесь был Русский". Видимо для этого.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 16:58

    Я имел виду монотеизм.

    Монотеизм и выражен прежде всего авраамическими религиями.

    Вы просто не в курсе, какие дискуссии идут внутри Церкви. И никто никого не уничтожает.

    Я наслышан о "дискуссиях" при Никоне.

    Понято Новый Завет не признаём.

    Как раз таки признаём. Где там сказано о монашестве?

    То вам единоначалие не нравится, то борьба с ним.

    Потому что эта как вы говорите "борьба" направлена не на преобразование существующих порядков в Церкви(п.2 первого сообщения темы) или очищение православия от человеческих наслоений и искажений, а на внесение раскола в Церковь, увеличения градуса агрессии, фанатизма и мракобесия.
    Не зря же я сказал - "противостояние".

    Зачем же мне поддерживать разных смутьянов и мракобесов?

    Да и в свете событий с печально известным еп. Диомидом судьба таких деятелей (при продолжении твёрдой политики МП) становится понятной и им самим стоит призадуматься (когда то ж надо это сделать) над своей деятельностью и что за ней может последовать))

    Аргументов там достаточно.

    Мне аргументы и прочие человеческие мудрствования не нужны, у меня есть 1 и 2 заповеди Десятисловия, которым я и пытаюсь следовать.


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (04.01.12 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 04.01.12 17:01

    Ksertoo пишет:Русский, тебе даже отвечать не хочется. Несёшь поток зазубренных шаблонных фраз и выражений, для чего? Чтоб только отметиться в теме? По типу "здесь был Русский". Видимо для этого.
    Это все потому, что мои слова основаны на Писании, в отличие от твоих. Мои слова тебя очень-преочень задевают, так как ты знаешь, что я прав и тебе нечего ответить мне.

    И еще, не хули Писания, называя цитаты из них "забубенными шаблонными фразами".

    Ответ на то, почему люди осознанно отвегаются от истинного учения и от Христа, дан в Евангелии. Читай внимательней Писания-многе поймешь.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 04.01.12 17:05

    Комаров пишет:

    Да, язычество - исключение. Там богов хоть отбавляй. Я имел виду монотеизм.


    Языческие "боги" вовсе и не боги, а бесы.
    Все боги языческие суть демоны.(Пс 95:5)
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Комаров 04.01.12 17:06


    Я наслышан о "дискуссиях" при Никоне.

    Речь же о современном православии.

    Понято Новый Завет не признаём.

    Как раз таки признаём. Где там сказано о монашестве?


    Там говорится о девстве и о скопцах. Почитайте.


    То вам единоначалие не нравится, то борьба с ним.

    Потому что эта как вы говорите "борьба" направлена не на преобразование существующих порядков в Церкви(п.2 первого сообщения темы) или очищение православия от человеческих наслоений и искажений, а на внесение раскола в Церковь, увеличения градуса агрессии, фанатизма и мракобесия.
    Не зря же я сказал - "противостояние".

    Зачем же мне поддерживать разных смутьянов и мракобесов?

    Так поддерживайте МП.


    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 17:31

    Русский пишет:Это все потому, что мои слова основаны на Писании, в отличие от твоих. Мои слова тебя очень-преочень задевают, так как ты знаешь, что я прав и тебе нечего ответить мне.

    И еще, не хули Писания, называя цитаты из них "забубенными шаблонными фразами".

    Ответ на то, почему люди осознанно отвегаются от истинного учения и от Христа, дан в Евангелии. Читай внимательней Писания-многе поймешь.

    Чтобы сослаться на авторитетный источник для того чтобы подчеркнуть якобы состоятельность своих слов особого ума не надо
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 04.01.12 17:57

    Комаров пишет:Речь же о современном православии.

    А что современное? Оно не имеет больше связи со своим прошлым?
    Иосиф Волоцкий вон как был во святых, так и остался.
    Так что имеет. А закрывать глаза не тёмные страницы истории я не стану.

    Там говорится о девстве и о скопцах. Почитайте.

    Читаем:

    ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
    (Мф 19:12)

    Какое же отношение к монашеству имеет кастрация, непроизвольная, принудительная и добровольная?

    Так поддерживайте МП.

    Мне это незачем.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир Алексеев 04.01.12 18:05

    Ksertoo, Вас что - пичкают православием, а Вы отнекиваетесь, как от неприемлемого блюда? Ешьте кошерное на здоровье, исполняйте 600 с лишним заповедей иудаизма, и вместо оскопления обрежьтесь как следует. Надеюсь, гиюр вами уже пройден? Иначе - какой же вы иудей?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 04.01.12 18:06

    Надо помолиться за заблудшего раба Божьего Алексия, он сейчас находится в очень серьезном духовном кризисе, потерял веру в Святую Церковь и отрекся от Православия, это просто ужас какой-то, я в шоке.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Почему я не приемлю православие? - Страница 3 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Девана 04.01.12 18:23

    Владимир Алексеев пишет:Ksertoo, Вас что - пичкают православием, а Вы отнекиваетесь, как от неприемлемого блюда?
    Тоже хотела бы задать подобный вопрос Ksertoo...кто то требует отчета в выборе веры? Или это новый оригинальный способ критики православия?
    noname пишет:
    Надо помолиться за заблудшего раба Божьего Алексия, он сейчас находится в очень серьезном духовном кризисе, потерял веру в Святую Церковь и отрекся от Православия, это просто ужас какой-то, я в шоке.
    Помолитесь лучше о себе, noname. Уверяю, у Вас более глубокий кризис, чем у Ksertoo.

      Текущее время 09.05.24 12:08