Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
Kseniya
Defence
Zar
Сумрак
Алекс@ндр
bond
Вовек
Wimar
footloose
ИРИНА САТУРИ
loretta
Мариэлла
Элен Стоунер
пресвитер Димитрий
священник Михаил
Девана
Владимир Алексеев
Ingwar
Admin
Wasser
майор-батюшка
Евгений Сумский
Михаил55
Владимир3b1
nadizar
Елена-христианка
Стахий
Комаров
Смердяков
Валерий (Миклош)
Русский
noname
иерей Сергий
Ksertoo
Участников: 38

    Почему я не приемлю православие?

    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Где Казах прошел, там Еврею с Хохлом делать нечего.

    Сообщение  nadizar 03.01.12 21:41

    Стахий пишет:
    В последнее время нетолько казахи в Православии подались,но ещё более стройными рядами, как в своё время в партию, евреи подтягиваются,а я не против, я только за. Very Happy
    Евреи чуток промахнулись и поэтому пролетели! Ведь такой даже нации , Казахи не було когда Евреи уже и писали и читали и ТОРА у них была. Здесь как раз сработал феномен:-"И последние станут первыми". Евреи при всём уважении к ним(я лично очень люблю евреев, многому у этого народа научился, чуть сам не стал казахским евреем), они ошиблись, и очень крупно, когда 40 лет продили по кругу Первому, так и остались в НЁМ. А второй раз 1979 лет назад. Мы Казахи полностью расскусили ихи ошибки. Евреи то не учат ЦСЯ. А мы Казахи очень даже прилежно. Сами видите по мне?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Евгений Сумский 03.01.12 21:46

    nadizar пишет:
    Евреи то не учат ЦСЯ. А мы Казахи очень даже прилежно. Сами видите по мне?
    Может пару казахов на планете и знают ЦСЯ, вы и еще кто-нибудь из ваших родственников Laughing
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 03.01.12 21:48

    Нечто подобное действует в человеческом сознании. Реальной жизни противопоказаны как полное отсутствие принципов, так и чрезмерный фанатизм в следовании какому-то принципу.
    не надо выдумывать, в человеческом сознании действуют человеческие законы, а не законы микромира.Человек определяется принципами,без идеи человек это животное на двух ногах.(это лично мое мнение)


    А разве нет? У одного от фруктов аллергия, у другого от каши изжога - это не только истина, но и медицинский факт.
    Смердяков, а с логикой у вас не все в порядке,медицинский факт и истина не одно и тоже.И вообще вы путаете меню с философией. Very Happy


    А вы предлагаете вызвать милицейского полицейского - пускай он разберется, как нужно славить Бога, с бубном или с кадилом?
    нет, я предлагаю свою совесть послушать,это конечно относится к тем, у кого она есть.


    Последний раз редактировалось: Стахий (03.01.12 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Смердяков 03.01.12 21:49

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: Какие основные признаки религиозного фанатика?
    Ипользование насильственных и/или административных методов насаждения вероучения.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  иерей Сергий 03.01.12 21:49

    Про казахов, ЦС и прочем в тему "Разговор о ЦСЯ".
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Вот это и прокол!

    Сообщение  nadizar 03.01.12 21:50

    Евгений Сумский пишет:
    Может пару казахов на планете и знают ЦСЯ, вы и еще кто-нибудь из ваших родственников Laughing
    Я же уже писал! Не только Принимаем Православие, но даже Очень много уже Иереев-Казахов Белых и Чёрных. И не ты же Славянин тему ведёшь о ЦСЯ? Правильно? Или и это станешь ѾРИЦАТЬ?
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  майор-батюшка 03.01.12 21:50

    Валерий (Миклош) пишет:
    Скажите, а если православие мы поменяем на католицизм, что-то изменится в этом списке?
    форма останется -содержание изменится ----два одинаковых колодца -в одном вода в другом пусто -к которому пойдете? ----думаю под водой каждый знает что имеется ввиду



    Последний раз редактировалось: майор-батюшка (03.01.12 21:53), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 03.01.12 21:51

    nadizar пишет:
    Есть такая нация на Земле-КАЗАХИ.

    никогда ни один КАЗАХ не будет Католиком

    "Казахи, в своей основе, язычники. Ислам в Казахстане появился достаточно поздно. И здесь нужно указать, что у России имеется вина пред казахским народом. Русские были обязаны дать казахам православие, но мы этого не сделали. Это поразительный и зловещий факт: в XVIII и в XIX веках православная Империя поддерживала в Казахстане развитие ислама, и препятствовала православной проповеди среди местного населения. Но зарождавшаяся казахская интеллигенция в XIX веке ориентировалась все же на русскую православную культуру. Многие казахи сами принимали православие. Таким образом, среди казахов есть и православные, и язычники, и мусульмане. Сейчас появляются и католики. Есть, как и всюду, секты." http://www.pravmir.ru/pravoslavie-v-kazaxstane-segodnya/
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 03.01.12 21:52



    Аа, Стахий, мы разные вещи имеем ввиду.
    У меня инфа только про год от сотворения человека.
    А ты про сотворение мира.
    на сколько я помню Библию разница от сотворения мира и человека в несколько дней Very Happy если у вас другая инфа изложите,обсудим.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Просто ѾВЕТИЛ на вопрос!

    Сообщение  nadizar 03.01.12 21:53

    иерей Сергий пишет:Про казахов, ЦС и прочем в тему "Разговор о ЦСЯ".
    Видите по времени почти одновременно. ѾВЕТИЛ Евгению на его реплику в этой теме.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  майор-батюшка 03.01.12 21:58

    Смердяков пишет:
    Квантовую механику изучали? Про принцип неопределенности слышали?
    Если точно известно положение элементарной частицы, то ее импульс не может быть точно известен.
    И наоборот.


    А как же! Это как с питанием. Одному полезнее фрукты, другому овощи, а третьему манная каша.
    То же и с религией. Даже в рамках одной конфессии можно заметить, что один предпочитает читать Писание, другой молиться на иконы, а третий посещать святые места.
    логика ваша не адекватна на мой взгляд-вера это учение о Боге -и не может быть много объяснений принципа работы одного и того же двигателя -вы же по научному объясняете -вот и объясните как можно один и тот же двигатель рассматривать как внутреннего сгорания и одновременно реактивным - и если бог нам открылся в своем содержании и оставил о себе объяснение -то оно одназначно одно


    Последний раз редактировалось: майор-батюшка (03.01.12 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Михаил55 03.01.12 21:59

    Спасибо, за ссылку, Валерий!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 03.01.12 22:00

    Ипользование насильственных и/или административных методов насаждения вероучения.[/quote]




    Извините. Я подумал что вы один из тех кто считает излишнюю любовь к Богу Фанатизмом. Да действительно в настоящее время фанатизм очень сильно ещё сохранился в Исламе. В католическом христианстве таких называли инквизиторами. Недавно видел на передаче Малахова Православного фанатика. Он призывал к истреблению Пидафилов самыми карательными мерами, вплоть до лишения их... Ну вы знаете чего. Впрочем подобные рассуждения сейчас поднимает даже РПЦ. Но как говорится не суди и судим не будишь. Потому оставлю это без комментариев.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Смердяков 03.01.12 22:01

    Стахий пишет:Человек определяется принципами,без идеи человек это животное на двух ногах.(это лично мое мнение)
    Да, конечно, но если человек будет придерживатсья некоторой идеи слишком последовательно, без учета реальной действительности, то он тоже превратится в животное на двух ногах, или лучше сказать, в аппарат без обратной связи.
    Чтобы не обижать присутствующих, возмем в пример еврея и подумаем, как он будет соблюдать субботу вблизи полюса или на линии смены дат.


    Стахий пишет:медицинский факт и истина не одно и тоже.И вообще вы путаете меню с философией. Very Happy
    Я не путаю, я уподобляю одно другому.

    Стахий пишет:нет, я предлагаю свою совесть послушать,это конечно относится к тем, у кого она есть.
    Писатель Шолохов утверждал, что он пишет по велению совести, но совесть у него всегда выполняет решения партии и правительства.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  майор-батюшка 03.01.12 22:02

    майор-батюшка пишет:
    логика ваша не адекватна на мой взгляд-вера это учение о Боге -и не может быть много объяснений принципа работы одного и того же двигателя -вы же по научному объясняете -вот и объясните как можно один и тот же двигатель рассматривать как внутреннего сгорания и одновременно реактивным - и если бог нам открылся в своем содержании и оставил о себе объяснение -то оно одназначно одно
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty В Казахстане сегодня есть самое главное. Есть Русский Язык!

    Сообщение  nadizar 03.01.12 22:04

    Валерий (Миклош) пишет:

    "Казахи, в своей основе, язычники. Ислам в Казахстане появился достаточно поздно. И здесь нужно указать, что у России имеется вина пред казахским народом. Русские были обязаны дать казахам православие, но мы этого не сделали. Это поразительный и зловещий факт: в XVIII и в XIX веках православная Империя поддерживала в Казахстане развитие ислама, и препятствовала православной проповеди среди местного населения. Но зарождавшаяся казахская интеллигенция в XIX веке ориентировалась все же на русскую православную культуру. Многие казахи сами принимали православие. Таким образом, среди казахов есть и православные, и язычники, и мусульмане. Сейчас появляются и католики. Есть, как и всюду, секты." http://www.pravmir.ru/pravoslavie-v-kazaxstane-segodnya/
    Секты они везде, как и Сатана. Некоторые мне кажется даже полезны. Они настолько ѾАЛКИВАЮЩИЕ и настораживающие, что выполняют обратную задачу. И это хорошо. Секты нам-Казахам не грозят. Как и Россиянам. Мы единственно правильно сделали, что выучили русский язык. Благодарение БОГУ и Русскому народу. Теперь впереди новый этап! Главное Казахи уже не свернут с выбранного Правильного пути. А мы что зря ведём такую идеологическую работу? Не покладая рук? Во всём интернете.? Даже на этом сравнительно не большом форуме? А???
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 03.01.12 22:07

    Стахий пишет: на сколько я помню Библию разница от сотворения мира и человека в несколько дней Very Happy если у вас другая инфа изложите,обсудим.

    Конечно другая. Насчёт "дней" -

    А. Кураев. "Может ли православный быть эволюционистом?"
    глава "СКОЛЬКО ДЛИЛИСЬ ШЕСТЬ ДНЕЙ?"

    Спойлер:

    Так что эта разница может вполне исчисляться в столетиях, а то и...


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (03.01.12 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 03.01.12 22:21

    Да, конечно, но если человек будет придерживатсья некоторой идеи слишком последовательно, без учета реальной действительности, то он тоже превратится в животное на двух ногах, или лучше сказать, в аппарат без обратной связи.
    Чтобы не обижать присутствующих, возмем в пример еврея и подумаем, как он будет соблюдать субботу вблизи полюса или на линии смены дат.
    Ну если вы курсе ,то иудеи решили что Бога можно обмануть формальным исполнением закона,и они думают ,что не они Ему служат, а Он им.Так что за них не переживайте они и на полюсе субботу будут соблюдать.



    Я не путаю, я уподобляю одно другому.
    Не уподобляйте.Котлеты отдельно ,а жаренные тараканы отдельно. Very Happy


    Писатель Шолохов утверждал, что он пишет по велению совести, но совесть у него всегда выполняет решения партии и правительства.
    а вам в голову не приходит, что Шолохов себя не отделял от партии и советского правительства.


    Последний раз редактировалось: Стахий (03.01.12 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 03.01.12 22:24



    А. Кураев. "Может ли православный быть эволюционистом?"
    глава "СКОЛЬКО ДЛИЛИСЬ ШЕСТЬ ДНЕЙ?"
    так я не понял ? у вас сколько времени прошло от сотворения мира несколько тысяч или несколько миллиардов лет?

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 03.01.12 22:28

    НЕ ЗНАЮ Я!
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  майор-батюшка 03.01.12 22:32

    Стахий пишет: на сколько я помню Библию разница от сотворения мира и человека в несколько дней Very Happy если у вас другая инфа изложите,обсудим.
    странное познание Библии для православного -это же первые строки ЕЕ
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 03.01.12 22:34

    Ksertoo пишет:НЕ ЗНАЮ Я!
    не знаешь- плохо это,а ещё мессианский иудей.А как же мессианский иудей, будешь говорить о сроках прихода Мессии,когда хронологию не знаешь.Ведь в Библии четко прописаны сроки прихода Мессии и пророчеств о приходе Мессии было много.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Елена-христианка 03.01.12 22:36

    Ksertoo пишет:

    Выходите из запоя уже, праздники уже прошли, и пора браться за голову и не нести такой чуши.
    Леха, у меня крышу не сносит, как у тебя. Ты шапочку-то одел и обрезание сделал , как положено? Shocked
    Да и в запое никогда не была. Расскажи, если знаешь. Почему я не приемлю православие? - Страница 2 546552
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 03.01.12 22:40

    Стахий пишет: на сколько я помню Библию разница от сотворения мира и человека в несколько дней Very Happy если у вас другая инфа изложите,обсудим.




    Но также в Библии написано, что для Бога 1 день как 1000 лет и 1000 лет, как один день
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 03.01.12 22:42

    Стахий, Мессия уже пришёл, а о дне и часе Его второго пришествия не знает никто.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Стахий 03.01.12 22:46

    Ksertoo пишет:Стахий, Мессия уже пришёл, а о дне и часе Его второго пришествия не знает никто.
    Я то знаю что пришел,а вот некоторые товарищи нет. Very Happy
    Мессианский иудей ,чем же отличаешься от христиан?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Владимир3b1 03.01.12 22:50

    Стахий пишет: на сколько я помню Библию разница от сотворения мира и человека в несколько дней Very Happy если у вас другая инфа изложите,обсудим.
    нет
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Wasser 04.01.12 0:24

    Дни это условные обозначения.До сотворения мира была только тьма света не было на это указывает и наука. И время это довольно широкое обозначение,не будущего не прошлого нет,есть только сейчас ,и то сомнительно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Admin 04.01.12 0:35

    Wasser пишет:Дни это условные обозначения.До сотворения мира была только тьма света не было на это указывает и наука. И время это довольно широкое обозначение,не будущего не прошлого нет,есть только сейчас ,и то сомнительно.
    "дни" творения не были нашими обыкновенными днями, в 24 часа. Ведь, наш день зависит от солнца, а в первые три "дня" творения не было еще и самого солнца, значит, не могло быть и теперешних дней. Библия написана пророком Моисеем на древне-еврейском языке, а на этом языке и день и период времени назывались одним словом "иом". Но точно знать, какие это были "дни" мы не можем, тем более что нам известно: "У Господа один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8; Псал. 89, 5).
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    Почему я не приемлю православие? - Страница 2 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Wasser 04.01.12 0:40

    Примерно это я и имел в виду)

      Текущее время 09.05.24 15:17