Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Zar
Сумрак
Комаров
Михаил55
иерей Сергий
Перестукин
Калигула
loretta
Алекс@ндр
Алексей Шура
Татьяна
Семёнов Алексей
proxogy
Прохожий
nichar
Валерий (Миклош)
Переедание
Петр Петрович
Aleksios
иерей Рустик
oleg
А-теист
Многодетка
Саккoс
noname
Львяшка
Admin
Участников: 31

    Как христианство соотносится с наукой?

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Смердяков 19.11.11 9:14

    .


    Последний раз редактировалось: Смердяков (19.11.11 9:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Смердяков 19.11.11 9:26

    Стахий пишет:
    Я вот думаю, что сила в правде.
    Ага! А еще в "Известиях", в "Труде" и в "Красной Звезде", разумеется.

    Стахий пишет:Луна и Земля образовались в одно время,ну наверное в одно. Мы знаем что луна удаляется примерно со скоростью 2.5см в год от Земли ,где она должна была быть если возраст 4 миллиарда лет? ну допустим скорость удаления могла быть иной.
    Умножаем 2,5 см на 4 миллиарда, получаем 10 миллиардов сантиметров, то есть 100 миллионов метров или 100 тысяч километров. А расстояние до Луны 400 т. километров.
    Если допустить, что скорость постоянна, то Луна тогда была немножко ближе, всего на четверть.
    Может, арифметику тоже объявить антирелигиозной лженаукой и буржуазной духовной агрессией Запада? No
    Стахий пишет:ну есть другой факт слой пыли на поверхности луны 6.5 см,
    Пыль насыпана ровным слоем по всей поверхности?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 10:43

    Умножаем 2,5 см на 4 миллиарда, получаем 10 миллиардов сантиметров, то есть 100 миллионов метров или 100 тысяч километров. А расстояние до Луны 400 т. километров.
    Если допустить, что скорость постоянна, то Луна тогда была немножко ближе, всего на четверть.(с)


    Интересно, какая тогда была высота приливов? физики есть на форуме?Возраст Луны примерно 4,36млрд. лет возраст Земли 4.54 млрд.Но 4,36 миллиарда лет назад протопланета Земля (Гея) столкнулась с протопланетой Тейя. Удар пришёлся не по центру, а под углом (почти по касательной). В результате большая часть вещества ударившегося объекта и часть вещества земной мантии были выброшены на околоземную орбиту. Океаны образовались позже(не забываем, что мы на православном форуме, где то на третий день)2,5-2,2 млрд лет Панталасса.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 13:40


    Ага! А еще в "Известиях", в "Труде" и в "Красной Звезде", разумеется.
    а ещё в «Нью-Йорк Таймс».


    Умножаем 2,5 см на 4 миллиарда, получаем 10 миллиардов сантиметров, то есть 100 миллионов метров или 100 тысяч километров. А расстояние до Луны 400 т. километров.
    Если допустить, что скорость постоянна, то Луна тогда была немножко ближе, всего на четверть.
    Может, арифметику тоже объявить антирелигиозной лженаукой и буржуазной духовной агрессией Запада?

    вы хоть понимаете что это значит если луна приблизиться к Земле на 1/4 ? Приливы и отливы на Земле связаны исключительно с действием гравитационных сил Луны. Любое значительное приближение Луны к Земле, вызовет такие приливы и отливы, что воды океана дважды в день будут накрывать всю поверхность земли.


    Пыль насыпана ровным слоем по всей поверхности?
    судя по фото луна покрыта ровным слоем пыли,астронавты ведь не проваливались в пыльные ямы.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 19.11.11 14:23

    Креационизм пришел в Россию с Запада. И прирос корнями, нашлись у него здесь последователи. И аргументами именно они снабдили; и про Луну с ее пылью, и про ее приближение. Про Потоп я уже молчу. Но вот что интересно. Хозяева креационистского мифа на Западе стремятся найти нужные аргументы и избавиться от совсем уж одиозных. И вот теперь объявили на своих сайтах, которые называются типа "Аргументы, которые креационистам лучше не использовать", что лунные аргументы следует забыть.

    http://www.answersingenesis.org/get-answers/topic/arguments-we-dont-use

    http://creation.com/arguments-we-think-creationists-should-not-use

    Но православные последователи протестантских креационистов этого не знают. Они по-прежнему - лунная пыль, луна приближается, приливы... Стахий, поинтересуйтесь у своих американских коллег, следует ли на этом настаивать.

    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Валерий (Миклош) (19.11.11 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  noname 19.11.11 14:25

    Лично я убежденный креационист, но никакими теориями я не интересуюсь, просто верую и всё.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Сумрак 19.11.11 14:30

    noname пишет:Лично я убежденный креационист, но никакими теориями я не интересуюсь, просто верую и всё.
    И какого же креацианизма Вы, нонейм, являетесь поклонником? Креацианизмов тоже многовато будет.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 14:30

    Валерий (Миклош) пишет:


    Креационизм пришел в Россию с Запада. И прирос корнями, нашлись у него здесь последователи. И аргументами именно они снабдили; и про Луну с ее пылью, и про ее приближение. Про Потоп я уже молчу. Но вот что интересно. Хозяева креационистского мифа на Западе стремятся найти нужные аргументы и избавиться от совсем уж одиозных. И вот теперь объявили на своих сайтах, которые называются типа "Аргументы, которые креационистам лучше не использовать", что лунные аргументы следует забыть.

    http://www.answersingenesis.org/get-answers/topic/arguments-we-dont-use

    http://creation.com/arguments-we-think-creationists-should-not-use

    Но православные последователи протестантских креационистов этого не знают. Они по-прежнему - лунная пыль, луна приближается, приливы... Стахий, поинтересуйтесь у своих американских коллег, следует ли на этом настаивать.


    Миклос ,у вас по делу есть замечания или как обычно просто поболтать решили. Ещё раз повторю вопрос, почему так мало на луне пыли?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 19.11.11 14:33

    Стахий пишет:

    Миклос ,у вас по делу есть замечания или как обычно просто поболтать решили. Ещё раз повторю вопрос, почему так мало на луне пыли?

    Вы можете повторять вопрос еще и еще, но мне уже надоело отвечать вам еще и еще. Откройте тему на Предании и посмотрите. Я вам УЖЕ ПИСАЛ ПРО РЕГОЛИТ.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 14:46



    Вы можете повторять вопрос еще и еще, но мне уже надоело отвечать вам еще и еще. Откройте тему на Предании и посмотрите. Я вам УЖЕ ПИСАЛ ПРО РЕГОЛИТ.

    и это вы считаете объяснением,то что метеориты утрамбовали пыль? Это даже не смешно.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  noname 19.11.11 14:55

    Сумрак пишет:И какого же креацианизма Вы, нонейм, являетесь поклонником? Креацианизмов тоже многовато будет.
    Я сторонник библейского креационизма.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 19.11.11 15:00

    noname пишет:
    Я сторонник библейского креационизма.

    http://www.bogoslov.ru/text/393452.html - почитайте
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 15:14

    А почему там должно быть много пыли? может я чего-то не знаю.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  noname 19.11.11 15:18

    Валерий (Миклош) пишет:

    http://www.bogoslov.ru/text/393452.html - почитайте
    Может, я неправильно употребил термин? Я сторонник того креационизма, за который выступает Православная Церковь!
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Сумрак 19.11.11 15:27

    noname пишет:
    Я сторонник библейского креационизма.
    А точнее? Католического? Протестантского? А может быть исламского (там тоже как библейские сюжеты имеются) Вот ничего не могу сказать по поводу православного креацианизма, не знаю.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  noname 19.11.11 15:30

    Сумрак пишет: Вот ничего не могу сказать по поводу православного креацианизма, не знаю.
    Я тоже не знаю, но я сторонник православного креационизма.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Сумрак 19.11.11 15:43

    noname пишет:
    Я тоже не знаю, но я сторонник православного креационизма.
    Остается лишь узнать - а существует ли такой? И к какому православию (из списка Миклоша)он относится. Нонейм. А Кураев за какой креацианизм? "За второй, или за третий"? Или он все таки эволюционист, что по его же словам, не противоречит христианскому учению?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 19.11.11 15:51

    noname пишет:
    Может, я неправильно употребил термин? Я сторонник того креационизма, за который выступает Православная Церковь!

    "-Василий Иванович, а ты за какой Интернационал , за 2-й, иди за 3-й ? - Нууу...За который надо, за тот и стоЮ... - А всё-таки, за 2-й, или за 3-й ? - А Ленин в каком ? В 3-м. ... - Значит, и я в нем!"
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 21:29

    Евгений Сумский пишет:А почему там должно быть много пыли? может я чего-то не знаю.
    Евгений, если дома долго не убираетесь у вас будет пыль? ну наверное будет со 100% вероятностью.
    А на Луне её должно быть ещё больше,потому что там нет атмосферы и из космоса полно всякой пыли летит,далее нет атмосферы жесткое ренгеновское излучение разрушает лунный грунт.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 21:46

    Вот куда делась пыль:"Поверхность Луны покрыта мощным слоем рыхлого материала - реголита. Как показали проведенные исследования, лунный реголит на 50-70 % состоит из тонкого пылевидного вещества (диаметр частиц менее 70-80 мкм). Более крупные частицы реголита представлены фрагментами местных магматических пород (базальты, габбро, долериты, анортозиты, нориты, троктолиты) и частицами, образовавшимися при ударной метеоритной переработке лунной поверхности (брекчии, шлаки, агглютинаты, стекла)"Она просто сплавилась в реголит, под воздействием перепадов температуры.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 21:55

    Евгений Сумский пишет:Вот куда делась пыль:"Поверхность Луны покрыта мощным слоем рыхлого материала - реголита. Как показали проведенные исследования, лунный реголит на 50-70 % состоит из тонкого пылевидного вещества (диаметр частиц менее 70-80 мкм). Более крупные частицы реголита представлены фрагментами местных магматических пород (базальты, габбро, долериты, анортозиты, нориты, троктолиты) и частицами, образовавшимися при ударной метеоритной переработке лунной поверхности (брекчии, шлаки, агглютинаты, стекла)"Она просто сплавилась в реголит, под воздействием перепадов температуры.
    И вы в это верите? Что всю поверхность луны, метеориты обработали так что вся пыль превратилась в стекло?
    Вы понимаете что это невозможно?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 21:57

    А при чем тут метеориты? Большие перепады температур и солнечный верер сплавляют пыль в лунный грунт – реголит
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 22:00

    Евгений Сумский пишет:А при чем тут метеориты? Большие перепады температур и солнечный верер сплавляют пыль в лунный грунт – реголит
    большие перепады температуры и солнечный ветер сплавляют пыль,механизм можете объяснить?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Смердяков 19.11.11 22:01

    Стахий пишет:вы хоть понимаете что это значит если луна приблизиться к Земле на 1/4 ? Приливы и отливы на Земле связаны исключительно с действием гравитационных сил Луны. Любое значительное приближение Луны к Земле, вызовет такие приливы и отливы, что воды океана дважды в день будут накрывать всю поверхность земли.
    Разумеется, если Луна внезапно приблизится к Земле на 1/4, то катастрофы не избежать. Но если приближается или удаляется за миллиарды лет, тогда не опасно.
    Если Луна удалилась на 1/4, то расстояние стало 5/4, а сила притяжения, обратно пропорциональная квадрату расстояния, стала 16/25, уменьшилась меньше, чем в два раза. Заметно, но не смертельно.
    Я уж не говорю о том, что 4 миллиарда лет назад на Земле вряд ли были океаны

    Стахий пишет:судя по фото луна покрыта ровным слоем пыли,астронавты ведь не проваливались в пыльные ямы.
    А говорят, что никакие астронавты на Луну не летали, а все снимали на Земле в замедленной съемке, чтобы подорвать у советских людей морально-политическое единство.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 22:13

    Стахий пишет:
    большие перепады температуры и солнечный ветер сплавляют пыль,механизм можете объяснить?
    Ну давайте возьмем пыль и будем постоянно то нагревать ее до +130 С, то охлаждать до -170С при этом еще будем воздействовать на нее жесткой радиацией, думаете не сплавится?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 22:13


    Разумеется, если Луна внезапно приблизится к Земле на 1/4, то катастрофы не избежать. Но если приближается или удаляется за миллиарды лет, тогда не опасно.
    Если Луна удалилась на 1/4, то расстояние стало 5/4, а сила притяжения, обратно пропорциональная квадрату расстояния, стала 16/25, уменьшилась меньше, чем в два раза. Заметно, но не смертельно.
    Я уж не говорю о том, что 4 миллиарда лет назад на Земле вряд ли были океаны
    Смердяков вы никогда не задумывались над такими вещами,что как то все удачно для жизни на Земле выходит и Земля крутится на том расстоянии от Солнца где нужно для биологической жизни,хотя по астрономическим меркам чуть дальше или чуть ближе и всё кранты,далее Юпитер находится где надо чуть, ближе бы изменил бы траекторию Земли,чуть дальше находился кометы бы не отклонял,а Луна вообще подарок мало того что красиво,не будь её у нас бы земная ось вращения гуляла бы также как у Марса,где экватор где полюс было бы не понятно.

    А говорят, что никакие астронавты на Луну не летали, а все снимали на Земле в замедленной съемке, чтобы подорвать у советских людей морально-политическое единство.
    Кто говорит?
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Стахий 19.11.11 22:16

    Евгений Сумский пишет:
    Ну давайте возьмем пыль и будем постоянно то нагревать ее до +130 С, то охлаждать до -170С при этом еще будем воздействовать на нее жесткой радиацией, думаете не сплавится?
    тогда почему она сплавилась не вся? ))) А осталось ,ровно столько сколько нужно для подтверждения что у Луны библейский возраст.
    А во вторых хотелось бы посмотреть на эти опыты,что то я сильно сомневаюсь.


    Последний раз редактировалось: Стахий (19.11.11 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 22:19

    А как она вся сплавится? она же постоянно вновь и вновь образуется, а для сплавки время нужно.И при чем тут Библейский возраст? это условно было сказано в Библии. как и про дни сотворения, имелся ввиду некоторый промежуток времени.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Сумрак 19.11.11 22:21

    Не понял, мужики...а кто из вас в бухгалтерии работает?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Как христианство соотносится с наукой? - Страница 8 Empty Re: Как христианство соотносится с наукой?

    Сообщение  Евгений Сумский 19.11.11 22:26

    Вот о грунте Луны
    Спойлер:
    Сумрак, ты о чем, какая бухгалтерия?

      Текущее время 19.05.24 18:31