Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
miha61
noname
loretta
Сумрак
Tverskoy
Стахий
Русский
Wimar
Михаил55
иерей Сергий
viktor-sher
Sevlagor
отец Сергий Еремеев
Dum
Евгений Сумский
Девана
irinapletntva
протоиерей Сергий
Нафаня
Татьяна
Limanov
Участников: 25

    В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Сумрак 26.09.11 17:58

    loretta пишет:
    Сумрак пишет:
    loretta пишет:А Церковь свою Истину в парадигме открытых ей мировоззреческих постулатов никогда не замалчивала.
    Например?
    Священное Писание не скрывала.
    Кажется существовали запреты в отдельных странах для низших слоев населения читать Священное писание. Но Вы говорите об открытых (доказанных)постулатах в парадигме ...мировоззренческих исследований ( я правильно понимаю Вашу терминологию). Например?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Михаил55 26.09.11 18:00

    Можно, немножко вмешаюсь? А может все очень просто?
    Конфликт в том, что наука не ставит вопрос ДЛЯ ЧЕГО, а религия ставит.
    Сколько раз открытия вредили человеку, сколько раз джин выпускался из бутылки и уже приходилось все усилия самой же науки тратить на борьбу с предыдущим прорывом.
    Извините за приземленный взгяд.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Сумрак 26.09.11 18:04

    Михаил55 пишет:Можно, немножко вмешаюсь? А может все очень просто?
    Конфликт в том, что наука не ставит вопрос ДЛЯ ЧЕГО, а религия ставит.
    Сколько раз открытия вредили человеку, сколько раз джин выпускался из бутылки и уже приходилось все усилия самой же науки тратить на борьбу с предыдущим прорывом.
    Извините за приземленный взгяд.
    Обычно на это возражают избитой фразой - "причем тут молоток, если держащий его ударил себя по пальцу". Ваше замечание как раз таки из области морали.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Михаил55 26.09.11 18:06

    Не против продолжить, это мне уже ближе?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  loretta 26.09.11 18:10

    Сумрак пишет:

    Кажется существовали запреты в отдельных странах для низших слоев населения читать Священное писание. Но Вы говорите об открытых (доказанных)постулатах в парадигме ...мировоззренческих исследований ( я правильно понимаю Вашу терминологию). Например?
    Запреты были во избежание ересей, а также разделений, порожденных Реформацией, когда каждая кухарка... и т.д. Запреты небезосновательные, как мы видим по движению современных лже- и псевдохристианских сект. Но мы живем в секулярном, политкорректном мире. И не знать, что было лучше. Другое дело, что Церковь всегда с рассуждением относилась к научным открытиям, и не делала поспешных выводов. Более того, многие христиане активно занимались и занимаются наукой. Я как-то тут приводила список иезуитов, которые оставили заметный след в науке. И во многом сохранением научных, литературных трудов мы обязаны Церкви. В настоящее время никаких конфликтов я не вижу. Есть некоторое противостояние в отношении этики применяемых научных открытий.

    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Сумрак 26.09.11 18:24

    loretta пишет:Запреты были во избежание ересей, а также разделений, порожденных Реформацией, когда каждая кухарка... и т.д. Запреты небезосновательные, как мы видим по движению современных лже- и псевдохристианских сект.
    А как Вы думаете развивались бы события по настоящее время, если бы император Константин остался бы верен культу Митры и не принял христианство, как равноправную религию? Мы бы сейчас говорили о христианах как о сектантах, если бы вообще говорили. Любая религия защищает свою догматику от посягательства любого сомнения, научного в том числе.
    loretta пишет:
    Но мы живем в секулярном, политкорректном мире. И не знать, что было лучше. Другое дело, что Церковь всегда с рассуждением относилась к научным открытиям, и не делала поспешных выводов.
    Не всегда.
    loretta пишет:
    Более того, многие христиане активно занимались и занимаются наукой. Я как-то тут приводила список иезуитов, которые оставили заметный след в науке. И во многом сохранением научных, литературных трудов мы обязаны Церкви.
    Равно как мы можем справедливо бросить упрек в уничтожении научных и литературных трудов, отлучения от церкви священнослужителей, занимающихся научной деятельностью и лишения кафедр светских ученых, своими исследованиями поставившие под сомнения религиозные догмы.
    loretta пишет:
    В настоящее время никаких конфликтов я не вижу. Есть некоторое противостояние в отношении этики применяемых научных открытий.
    и тем не менее противостояние - это конфликт. В РФ сейчас это попытка Церкви получить статус науки такой дисциплины, как богословие. Разумеется речь идет только о богословии православном.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Sevlagor 27.09.11 0:52

    Tverskoy пишет:
    Sevlagor пишет:Науке в нравственной сфере делать нечего. Пусть сначала разовьет теорию морали, докажет ее, а потом и на Литургию.
    Как мне представляется, вы подсказываете научным деятелям, что им пора что-то делать в нравственной сфере.
    Попалась на глаза в интернете статья:
    Нравственные основы научного поиска. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. - Опубликовано в журнале "Церковь и время" № 52 (http://www.mospat.ru/church-and-time/496)
    Нет, я ничего никому не подсказываю. Просто, считаю если наука и добьется успеха в нравственной сфере она неизбежно будет декларировать православие.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Сумрак 27.09.11 5:53

    Sevlagor пишет:
    Нет, я ничего никому не подсказываю. Просто, считаю если наука и добьется успеха в нравственной сфере
    Какая из наук по Вашему должна специализироваться на нравственности? Сейчас существует такая дисциплина, как этика?
    Есть еще предложения? Может математика, физика, химия, биология????

    Sevlagor пишет:
    она неизбежно будет декларировать православие.
    Каким образом? Выведет формулу? Докажет теорему?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Sevlagor 27.09.11 9:44

    Сумрак пишет:

    Какая из наук по Вашему должна специализироваться на нравственности? Сейчас существует такая дисциплина, как этика?
    Есть еще предложения? Может математика, физика, химия, биология????
    Этика- мутант, субъективно подходящий к решению проблемы добра и зла. Способная на пике своего развития превзойти по грандиозности эти жалкие атомные бомбы.

    Сумрак пишет:
    Каким образом? Выведет формулу? Докажет теорему?
    Да. Это уже произошло. На языке православной науки.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Сумрак 27.09.11 9:48

    Sevlagor пишет:
    Да. Это уже произошло. На языке православной науки.
    Ну вот мы и пришли к "православной науке". Давайте далее разложим на православную биологию, православную физику и т.д. и т.п. А ислам будет изучать мусульманскую физику, лечить людей согласно мусульманской анатомии. Вам самому не смешны Ваши православные фантазии?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Михаил55 27.09.11 10:30

    Продолжу (на сколько время хватит) Наука и вопрос ДЛЯ ЧЕГО?
    Сегодняшняя глубинка - село, деревня. Рядом цивилизация - Электричество, газ, Инет и пр. Все новейшие достижения науки. Все замечательно, до определенного предела - авария! Устраняется не быстро. Люди в шоке (имею в виду - непривычных к этому горожан). А если такое будет в порядке вещей. Что для этого придумано? На бензине, на ветре, солнце - сильно развита такая техника? и опять же только для состоятельных. и опять же, такие ситуации даже не планируются. Подача воды в высокие места - как без насоса? Сплошные вызовы!
    Боюсь быть неточным, но в пророчествах давно об этом сказано - к последнему дню надо быть ближе к земле!
    Если устроит подобное начало - критикуйте.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 12:03

    Sevlagor пишет:

    Этика- мутант, субъективно подходящий к решению проблемы добра и зла.
    А разве существует объективная этика? Люди разные и они живут по законам своего народа.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  noname 27.09.11 15:43

    Никакого конфликта между наукой и религией нет.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Михаил55 27.09.11 15:47

    Сергей, семинаристу скоро в армию. Одной фразой ведь не отделаешься. Ему работу надо сдавать. Он ждет помощи.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  noname 27.09.11 16:04

    Пусть почитает книгу Кураева "Ответы молодым" там есть раздел "Как инквизиция помогла науке".
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  иерей Сергий 27.09.11 16:09

    noname пишет:Пусть почитает книгу Кураева "Ответы молодым" там есть раздел "Как инквизиция помогла науке".
    Боюсь, что если он напишет сочинение по Кураеву, это не обрадует преподавателя Smile
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 16:10

    noname пишет:Пусть почитает книгу Кураева "Ответы молодым" там есть раздел "Как инквизиция помогла науке".
    А она помогла? Чем же?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  noname 27.09.11 16:13

    Девана пишет:
    noname пишет:Пусть почитает книгу Кураева "Ответы молодым" там есть раздел "Как инквизиция помогла науке".
    А она помогла? Чем же?
    Читайте. Там все написано.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 16:14

    noname пишет:
    Читайте. Там все написано.
    Я не верю этому человеку.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  noname 27.09.11 16:16

    Девана пишет:
    Я не верю этому человеку.
    Книгу не читала, но не верю! А там факты, только факты, с ссылками.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  иерей Сергий 27.09.11 16:18

    Напоминаю! Квотить можно ТОЛЬКО то, на что отвечаете! За оверквотинг буду наказывать. Это было последнее предупреждение.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 16:19

    noname пишет:

    Книгу не читала, но не верю! А там факты, только факты, с ссылками.
    Я читала другие книги, с фактами, исследованиями и могу, вопреки утверждению Кураева, утверждать обратное. Ни один исследователь не пользуется единственным, пусть даже авторитетным, исследованием.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  noname 27.09.11 16:48

    Девана пишет:Я читала другие книги, с фактами, исследованиями и могу, вопреки утверждению Кураева, утверждать обратное. Ни один исследователь не пользуется единственным, пусть даже авторитетным, исследованием.
    Какие книги Вы читали?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 16:51

    noname пишет:
    Девана пишет:Я читала другие книги, с фактами, исследованиями и могу, вопреки утверждению Кураева, утверждать обратное. Ни один исследователь не пользуется единственным, пусть даже авторитетным, исследованием.
    Какие книги Вы читали?
    А что Вы скажете, если против мнения Кураева, я поставлю мнение Бертрана Рассела? Его авторитет в мире все же весомей авторитета Кураева.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  noname 27.09.11 17:02

    Девана пишет:А что Вы скажете, если против мнения Кураева, я поставлю мнение Бертрана Рассела? Его авторитет в мире все же весомей авторитета Кураева.
    Кураева знаю. Рассела не знаю.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 17:09

    noname пишет:
    Девана пишет:А что Вы скажете, если против мнения Кураева, я поставлю мнение Бертрана Рассела? Его авторитет в мире все же весомей авторитета Кураева.
    Кураева знаю. Рассела не знаю.
    А я знаю Кураева, была на его форуме, слышала его выступления по ТВ, слышала о нем отзывы. И потому могу не безпричинно сказать - я не верю Кураеву. И не советую мальчику семинаристу ссылаться на его статьи. Я вижу, что и православный священник иерей Сергий разделяет моё мнение.


    Последний раз редактировалось: Девана (27.09.11 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Sevlagor 27.09.11 19:11

    Сумрак пишет:
    Ну вот мы и пришли к "православной науке". Давайте далее разложим на православную биологию, православную физику и т.д. и т.п. А ислам будет изучать мусульманскую физику, лечить людей согласно мусульманской анатомии. Вам самому не смешны Ваши православные фантазии?
    Под православной наукой я вовсе не имел ввиду православную химию и т.д. Сама православная вера и является той наукой о которой идет речь.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Sevlagor 27.09.11 19:17

    Девана пишет:
    Sevlagor пишет:

    Этика- мутант, субъективно подходящий к решению проблемы добра и зла.
    А разве существует объективная этика? Люди разные и они живут по законам своего народа.
    Конечно, все православие основано как раз на совершенно объективных этических законах. Этика отбрасывая их разовьется в свою собственную противоположность сохранив за собой лишь название.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Сумрак 27.09.11 19:20

    Sevlagor пишет:
    Под православной наукой я вовсе не имел ввиду православную химию и т.д. Сама православная вера и является той наукой о которой идет речь.
    Да к чему такая метафора? Наука - это наука. Вера - это вера. Наука не допускает в своей парадигме введение Бога и потусторонних сил в построениях научной модели Мира. Без этого ограничения наука не может называться наукой. Давайте уж пользоваться четкими определениями.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    В чём причина конфликта между наукой и религией? - Страница 4 Empty Re: В чём причина конфликта между наукой и религией?

    Сообщение  Девана 27.09.11 19:25

    Sevlagor пишет:
    Конечно, все православие основано как раз на совершенно объективных этических законах. Этика отбрасывая их разовьется в свою собственную противоположность сохранив за собой лишь название.
    То есть люди не православные автоматически причисляются к аморальным людям из за различий в этических законах?

      Текущее время 07.05.24 21:33