Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 3

    Быть русским

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Быть русским  Empty Быть русским

    Сообщение  Admin 07.05.20 2:47

    Это мой народ, никакого другого народа у меня нет и быть не может

    Вопрос "Я русский или нет?" уже содержит в себе ответ. Нет. Любое сомнение - нет. Любое "а вот скажите" - нет. Национальность и национальная лояльность безусловны и не требуют долгих рассуждений и умопостроений. Национальность - это формула жизни десятков миллионов, а десятки миллионов не могут мыкаться в выспренных рассуждениях рефлексирующих многокровных интеллектуалов. Десятки миллионов просто живут. Как русские. Не задавая сложных вопросов. Естественно. Если вопросы появились - значит, для вас это неестественно, значит, русскость и русскую идентификацию вам приходится в себя заталкивать. Для вас это игра. Прикол. Умозрительный концепт. А должны быть - родственники. Пусть иногда гадкие, пусть иногда глупые, пусть иногда заставляющие выть - но родственники. Родственников не выбирают. Вы же своим вопросом пытаетесь выбрать. Вы можете выбрать, можете в себя затолкать русскость, но насильно мил не будешь и при первом же крутом повороте вас русскостью вырвет.

    Я иногда мой добрый русский народ до дрожи ненавижу. Но вопросов русский я или нет у меня не возникает. Русский, и такой же дурак и сволочь, как и остальные 120 миллионов. Если я их ругаю за покорность и рабство - значит, и во мне есть покорность и рабство, значит, или я их не замечаю в самоупоении, или смог из себя вытравить. Если смог вытравить, значит надо разобраться как, и начать вытравливать из остальных русских. И мои злые, иногда полные откровенной ненависти тексты - это разговор русского с русскими. Семейный разговор. Только близкому человеку можно позволить высказать вся прямо, без обиняков, в предельно жестких выражениях, зная, что он поймет.

    Русские меня понимают. Люди с сомнительной идентичностью начинают от моих текстов выть и набирать капслоком КАРАУЛ. Это соседи, услышавшие через стенку жесткий семейный разговор на тему "Так жить нельзя". Но меня они не волнуют. Меня волнует лишь мой добрый и родной народ, все остальные народы меня интересуют лишь постольку, поскольку их опыт может помочь у нас дома. Я никогда, даже в самые страшные и черные минуты национального отчаяния и ненависти, не задавался вопросом русский ли я. И я пишу точно для таких же людей, для людей полностью и безусловно русских, без тени сомнения. Для людей, которых если неправильно черепомерка померяет, они ее вырвут из рук у меряющего и тут же загонят ему в глаз по самую ручку. Вот для кого мой жж, вот для кого мои тексты, вот для кого вся мои интеллектуальная и литературная деятельность. Для великого народа, который вернет себе великий статус.

    Любой ценой.

    А если не вернет, то я останусь среди заснеженных обломков прозябать вместе с проигравшими, но родными людьми, потому что наша родственность от поражений и побед не зависит. Все наши победы - мои победы. Все наши поражения - мои поражения. Если бюджетник виноват в том, что не вышел на Пушкинскую и не пошел брать Кремль - значит, в этом и я виноват, причем в три раза виновнее бюджетника, потому что в отличие от него видел куда более объемную и сложную картину. Больше знал, но проиграл - виновнее втройне того, кто не знал. Это мой народ, никакого другого народа у меня нет и быть не может.

    Все остальные же могут долго жеманно рассуждать на тему русские они или еще какие, ретвитить мои тексты с капслоком КСЕНОФОБИЯ, НАЦИОНАЛИЗМ, ФАШИЗМ, писать как бы ехидные комменты. Не волнует. Вы чужие. Чужие рано или поздно уходят, родные остаются навсегда. Я русским родился и останусь русским до самого своего последнего часа.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Быть русским  Empty Re: Быть русским

    Сообщение  Holder 07.05.20 13:59

    Для меня вот важна родственность не только кровная, но и духовная. А духовную родственность восстановить уже не представляется возможным.

    На бытовом уровне - да. Всегда предпочту тусовку этнически русских, чем любых нацменов или иностранцев. А в высоком плане... все сложно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Быть русским  Empty Re: Быть русским

    Сообщение  Admin 08.05.20 2:01

    Holder пишет:Для меня вот важна родственность не только кровная, но и духовная. А духовную родственность восстановить уже не представляется возможным.

    На бытовом уровне - да. Всегда предпочту тусовку этнически русских, чем любых нацменов или иностранцев. А в высоком плане... все сложно.
    Некогда великая европейская нация первого порядка была подвержена негативной советской селекции и преврашена в стадо манкуртов. Как вернуть нации свободу, собственность и достоинство? Я не знаю..
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Быть русским  Empty Re: Быть русским

    Сообщение  Admin 08.05.20 2:31



    Долгие же навязчивые разговоры про "Кто такие русские? Да нет никаких русских!" напоминают долгие навязчивые разговоры про "А кто такой человек?", особенно если в качестве объекта для троллинга взять обезъян шимпанзе, на 98% генетически совпадающих с нами, и имеющих даже примитивную культуру и традиции, включая использование орудий труда, а в качестве человека взять кого-нибудь первобытного или выросшего в дикой природе маугли. "Вы что же, хотите сказать, что вот это вот симпатичное, волосатое, с развитой мимикой, выраженным языком, интересным групповым поведением - оно значит не человек? А вот это вот низколобое и трудом мычащее - оно, значится, человек? Для меня человек, извините, тот, кто способен на сложное групповое поведение и использование орудий труда, пусть даже у него и неправильная форма черепа, а не это ваше безволосое примитивное! Гитлер тоже, знаете, начинал с того, что вот этот человек, этот нечеловек, и чем кончил! А шимпанзе, между прочим, рисовать умеют! Девочка в реке тонула, они ее спасли! А банда ваших маугли вчера работника зоопарка насмерть забила. И что вы оправдываете? И кого вы оправдываете? И это по-вашему люди?" и так часами, пока не надоест.

    На самом же деле, если говорить всерьез, то нет, например, никаких евреев. Различия между сефардами и ашкенази столь высоки, что это вообще разные этносы, с абсолютно разным фено и генотипом, разным языком, разной культурой и лишь отдаленно похожими религиозными практиками. Евреи как драконы - в каждой культуре с абсолютно непохожими образами, но везде - абсолютно выдуманные. Дошли уже, извините, до эфиопских евреев, евреев-негров, натурально. С неграми, еврейский народ, видите ли, существует (достаточно одного взгляда на негра и Эйнштейна, чтобы понять - родственники, не отличишь), а русский народ, самый монолитный в силу своей географической удаленности, во всей Европе, видите ли под вопросом. Финно-угры там какие-то. Татары. Это при том, что у нас процент блондинов и голубоглазых ВЫШЕ, чем даже в Германии. И даже при советской власти, изо всех сил промотировавшей национальное смешение и растворение, смешивались друг с другом в основном нацменьшинства, чаще всего - евреи (выдуманные) с кавказцами (тоже по большей части выдуманными). Русские же остались единственным монолитным чистокровным европейским народом (особенно после того, как польско-татарские метисы украинцы объявили себя отдельным народом, избавив нас от необходимости путано объяснять, какое отношение темнокожие южные метисы с явно проступающим тюркским фенотипом и чудовищными рудиментами тюркской культуры имеют к высокорослым северным европейцам), отчего и вызывают столь яростные атаки на тему "да нет никаких русских".

    Друзья, это вас нет. Это вы, сев составлять генетическую карту Франции или там Италии, вспотели, перепугались и постарались замазать тему. Мы же есть, нас много и даже советская власть не смогла ослабить стальную выраженность русского гено и фенотипа. Поэтому кончайте хулиганить, букеты кровей, а то дохулиганитесь до превращения из букетов крови в ведра крови.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Быть русским  Empty Re: Быть русским

    Сообщение  Holder 08.05.20 11:48

    Admin пишет:Как вернуть нации свободу, собственность и достоинство? Я не знаю..  
    Это ничуть не легче, чем вернуть в лоно Церкви народы Ближнего Востока, обращенные Магометом в свою веру.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Быть русским  Empty Re: Быть русским

    Сообщение  Нюся 08.05.20 11:59

    Прежде чем заботится о ВСЕЙ нации...начни с себя, человече. Стань светом, стань верным, стань жертвой...живой, непорочной! Что, стали? То-то... А вот станьте все другие! А я и так хорош! Так, Админ?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Быть русским  Empty Re: Быть русским

    Сообщение  Holder 08.05.20 12:16

    Нюся пишет:Прежде чем заботится о ВСЕЙ нации...начни с себя, человече. Стань светом, стань верным, стань жертвой...живой, непорочной! Что, стали? То-то... А вот станьте все другие! А я и так хорош! Так, Админ?
    Вот тебе И.А. Ильин, "О сопротивлении злу силою", глава 19:

    https://azbyka.ru/otechnik/Ivan_Ilin/o-soprotivlenii-zlu-siloyu/#0_20

    А эти словеса о "начни с себя" - старый фарисейский софизм. Потому что базируется на парадоксе Зенона: "Летящая стрела покоится". Великие Святые в конце жизни признавались, что не продвинулись к свету и непорочности ни на полшага.

      Текущее время 27.04.24 0:13