Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 3

    РЕБЯТА, начинаем думать!

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    РЕБЯТА, начинаем думать! Empty РЕБЯТА, начинаем думать!

    Сообщение  nichar 30.04.20 13:29

    Ребята, давайте, соберитесь, начинайте думать, начинайте слушать свое сердце!

    Вот, почему я перестала ходить на форумы, вообще на все. А раньше на многих сидела, и на военных в частности, но это было связано со службой сына в армии. Везде одно и то же. Одни дрязги, споры, слушание самих себя и никого другого.
    Вы же понимаете, что это ненормально, так быть не должно, тем более что мы - христиане, еще и православные.
    Постоянное несогласие, попытки спровоцировать или обличить друга, участника - назовите, как хотите, опустошают душу и приводят к неврозам. А нам это надо?

    Также хочу сказать: меня где только ни банили, и здесь тоже регулярно это происходит. Где-то по моей резкости, но по большей части в связи с тем, что я пыталась донести правду, донести ту информацию, которая часто бывает скрыта, так сказать не на слуху. Сюда входила и экстремистская инфа. Я была зарегистрирована на Русской Идее, на Москва-Третий Рим, а эти сайты большинство малосведущих людей считают экстремистскими и антисемитскими. При этом даже не пытаясь вникнуть в суть и направление.

    Ребята, не надо пытаться казаться хорошими или одевать на себя маску праведности, и ложного смирения. Человек смиряется, когда его бьют обухом по голове, если не сразу смирится, то голова будет очень долго болеть. А как только поймет - и боль проходит.

    Коснемся непосредственно нашего форума. Всё как всегда. Начинается за здравие, кончается за упокой, потом начинается кромсание тем и баны.
    Теперь по порядку. Открывается тема, закладывается определенная информация для обсуждения. В качестве подтверждающих документов приводятся цитаты, выкладываются ролики из ютуба и т.д.
    Чтобы сделать выводы из того, что было выложено, нужно это в первую очередь посмотреть, изучить, потом только делать выводы, обосновывая их или приводя контраргументы, тоже основанные на конкретной позиции.

    Но когда (что бывает в большинстве случаев), информация не рассматривается, а читаются только заголовки, начинаются бессмысленные дрязги. Так разберитесь сначала, только потом решайте, что сказать.
    Не нравится тема, мне вот тоже многие не нравятся, они мне просто неинтересны, так я туда и не захожу. А другим они нравятся - это их свободный выбор. Всё просто. Зачем нам эти скандалы?
    Ведь среди христиан не должно быть распрей. Да, интересы разные, кто-то гуманитарий, кто-то технарь, тут и специфика мышления тоже отличается. Но все мы люди, следовательно и вести себя нужно по-человечески.

    Всем мира, любви и здоровья! Храни вас всех Бог!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    РЕБЯТА, начинаем думать! Empty Re: РЕБЯТА, начинаем думать!

    Сообщение  nichar 02.05.20 16:04

    Я иногда заглядываю в разные темы, насыщенные активными дискуссиями. Вся суть всегда сводится к одному - постоянным спорам. В основном обсуждается тот или иной государственный строй, в советский или постсоветский периоды. Длится это уже давно и постоянно. Вы пришли к какому-то общему умозаключению? - НЕТ. И не придете.
    Так зачем трепать нервы себе и другим?
    А кто-то вообще толком не понимает, о чем речь идет в подобных обсуждениях. И начинают вставляться безо всякого основания различные оскорбления, попытки друг друга уловить в какой-то ерунде. После таких нездоровых дискуссий кто-то пойдет бухать, кто-то будет непрерывно курить, а кто-то срывать зло на своих близких или столкнется с проблемами на работе. Оно вам надо?

    Думаю, лучше было бы делиться друг с другом какими-то поучительными случаями из своей жизни, основываясь на собственном духовном опыте, которые в итоге пошли на пользу. И реально вы найдете для себя много интересного и полезного, то что раньше не знали, потом это можно будет применить для себя в тех или иных жизненных обстоятельствах.
    Здесь и духовный опыт, и медицинский, и профессиональный и другие. В результате вы будете только благодарны людям, что получили от них такую необходимую информацию.
    )) 25·ый ((
    )) 25·ый ((
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2020-05-09
    Вероисповедание : христианин

    РЕБЯТА, начинаем думать! Empty Re: РЕБЯТА, начинаем думать!

    Сообщение  )) 25·ый (( 09.05.20 10:40

     
                Да, люди зачастую не слушают друг друга и просто ждут своей очереди высказаться, от этого бардака немеряно. Ну а после того как всё выяснилось какую тему ты хочешь поднять?
     
    avatar
    Михаил Вербовский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2020-05-04
    Возраст : 57
    Откуда : Питер
    Вероисповедание : Православный христианин

    РЕБЯТА, начинаем думать! Empty Re: РЕБЯТА, начинаем думать!

    Сообщение  Михаил Вербовский 11.05.20 3:33

    Во всякой, даже бурной сваре, можно постараться остаться чяеловеком

      Текущее время 27.04.24 4:38