Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
Валерий (Миклош)
ГИЗ
Артемолег
Михалыч
Admin
Георгий Вигант
dasha
Dum
Девана
Sevlagor
Олег Яр
footloose
Евгений Сумский
Зверев Николай
Елена-христианка
Перестукин
Дарья
dfkthbq
иерей Сергий
Алекс@ндр
miha61
Сумрак
Wimar
lelik
Владимир Алексеев
Семёнов Алексей
Участников: 30

    Ад начал быть

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  lelik 30.10.11 10:39

    Да,действительно,Бог вне времени. Он и в прошлом и в настоящем и в будущем. Творя Ангелов, он уже знает, что часть из них падет. Творя человеков, он уже ведает, что большинство погибнет.Для Бога это так же очевидно, как для нас настоящее.
    Вот вопрос ЗАЧЕМ, если Бог знал, что все так получится, он все же дал и продолжает давать жизни людям  Ад начал быть - Страница 8 363957483
    Видимо это сокрыто от людей,т.к. нам сие не вместить.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 30.10.11 11:11

    lelik пишет:
    Вот вопрос ЗАЧЕМ, если Бог знал, что все так получится, он все же дал и продолжает давать жизни людям  Ад начал быть - Страница 8 363957483
    Видимо это сокрыто от людей,т.к. нам сие не вместить.
    Не раз задавался этим вопросом... Как то сравнивал с вопросом жизни и смерти: ведь итогом любой материальной жизни является смерть, и любой родившийся младенец в итоге рано или поздно умрет. Но при этом жизнь продолжается. Для чего же рождались люди? Может для совершенства? Может для того, чтобы в итоге через века появился совершенный человек максимально близкий по свойствам к Богу? Не знаю....
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  lelik 31.10.11 9:09

    Георгий Вигант пишет: Для чего же рождались люди? Может для совершенства? Может для того, чтобы в итоге через века появился совершенный человек максимально близкий по свойствам к Богу? Не знаю....
    Нет, Георгий,НЕТ! Человек, начиная с младенчества только и делает, что обрастает страстишками и пороками. Вспомните грудных деток, какие они ангелы, чистые, доверчивые, и что потом вырастает  Ад начал быть - Страница 8 2440178486 Ни один человек, ИМХО, не превзошел еще чистоты младенца.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 31.10.11 19:43

    lelik пишет:Нет, Георгий,НЕТ! Человек, начиная с младенчества только и делает, что обрастает страстишками и пороками. Вспомните грудных деток, какие они ангелы, чистые, доверчивые, и что потом вырастает  Ад начал быть - Страница 8 2440178486 Ни один человек, ИМХО, не превзошел еще чистоты младенца.
    Да, но при этом какие они жестокие. Посмотрите на детей. Они готовы убить любую козявку. А подростковое время - самое жестокое время жизни человека, я считаю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Admin 31.10.11 19:52

    Георгий Вигант пишет:
    lelik пишет:Нет, Георгий,НЕТ! Человек, начиная с младенчества только и делает, что обрастает страстишками и пороками. Вспомните грудных деток, какие они ангелы, чистые, доверчивые, и что потом вырастает  Ад начал быть - Страница 8 2440178486 Ни один человек, ИМХО, не превзошел еще чистоты младенца.
    Да, но при этом какие они жестокие. Посмотрите на детей. Они готовы убить любую козявку. А подростковое время - самое жестокое время жизни человека, я считаю.

    Молодость-это нравственно, духовно невменяемый период жизни человека. (с) Феофан Затворник
    avatar
    ?????
    Гость


     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  ????? 31.10.11 19:57

    Жизнь человеческая - как детская распашонка. Коротка и очень часто обоср обгажена.
    Почти (с). Дмитрий Пучков
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  lelik 31.10.11 22:26

    Вася Рогов пишет:Жизнь человеческая - как детская распашонка. Коротка и очень часто обоср обгажена.
    Почти (с). Дмитрий Пучков
    Фух, а я уж испугалась ,при беглом взгляде показалось с(вятитель) Razz Дмитрий Пучков
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  lelik 31.10.11 22:27

    Георгий Вигант пишет:
    Да, но при этом какие они жестокие. Посмотрите на детей. Они готовы убить любую козявку. А подростковое время - самое жестокое время жизни человека, я считаю.
    О, да , подростковая жестокость -страшная вещь.Да, и дети постарше жестоки.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  miha61 31.10.11 23:04

    lelik пишет:
    О, да , подростковая жестокость -страшная вещь.Да, и дети постарше жестоки.
    Дети, отражение своих родителей. Мы часто боимся что наших детей обидят другие дети и не задумываемся, что кто-то боится наших  Ад начал быть - Страница 8 883734
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Елена-христианка 31.10.11 23:39

    miha61 пишет:[Дети, отражение своих родителей. Мы часто боимся что наших детей обидят другие дети и не задумываемся, что кто-то боится наших  Ад начал быть - Страница 8 883734
    Это точно!
    Вообще-то мир плавно перешел не только к безразличию к вере, но и к ближним. Лицемерие и тщеславие процветает среди своей среды, а коснись кого(чего) вне знакомства, то тут сущность жестокого зверя проявляется по полной программе. А дети, как губки, все впитывают от родителей.
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 02.11.11 19:36

    Вам что реально делать нечего?Всякой фигней страдаете,филосовствуете.Займитесь собой,и не ищите духовность извне!
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 02.11.11 19:58

    dasha пишет:Вам что реально делать нечего?Всякой фигней страдаете,филосовствуете.Займитесь собой,и не ищите духовность извне!
    Может Вам на другом форуме будет интересней, чем здесь? Здесь немного иное общение.  Ад начал быть - Страница 8 414742163 (уместны ли? всё же в аватарке псина...)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Елена-христианка 02.11.11 20:38

    dasha пишет:Вам что реально делать нечего?Всякой фигней страдаете,филосовствуете.Займитесь собой,и не ищите духовность извне!
    Вот и подайте нам пример! Займитесь собой. Laughing
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Михалыч 06.11.11 4:38

    [quote="Елена-христианка"]

    Позвольте присоединиться к дискуссии!
    Действительно, Промысел Божий для нас непостижим, но это не значит, что не надо задавать вопросы. Просто надо честно говорить, что вопросы эти пока не имеют ответа. Кто это сказал: "Благоговею, но пытаюсь постигнуть?" - Блаженный Августин, по-моему. Если не будем спрашивать, то не будет и ответа, хотя с другой стороны, согласование веры с разумом не для всех и не всегда важно. Для меня понимание - это некий костыль, подпорка для моей веры. Не все в этом нуждаются.
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Михалыч 06.11.11 4:44

    Георгий Вигант пишет:
    Не раз задавался этим вопросом... Как то сравнивал с вопросом жизни и смерти: ведь итогом любой материальной жизни является смерть, и любой родившийся младенец в итоге рано или поздно умрет. Но при этом жизнь продолжается. Для чего же рождались люди? Может для совершенства? Может для того, чтобы в итоге через века появился совершенный человек максимально близкий по свойствам к Богу? Не знаю....
    По сути, безусловно согласен с Вами, но, думаю, что всё и сложнее и проще. Только мы не можем пока представить это. Но ведь возможность спасения и (страшно сказать, обожения) предоставляется каждой душе. И нам всем!
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Михалыч 06.11.11 4:59

    lelik пишет:Да,действительно,Бог вне времени. Он и в прошлом и в настоящем и в будущем. Творя Ангелов, он уже знает, что часть из них падет. Творя человеков, он уже ведает, что большинство погибнет.Для Бога это так же очевидно, как для нас настоящее.
    Вот вопрос ЗАЧЕМ, если Бог знал, что все так получится, он все же дал и продолжает давать жизни людям  Ад начал быть - Страница 8 363957483
    Видимо это сокрыто от людей,т.к. нам сие не вместить.
    Итак, будем считать, что хотя истины нам не постигнуть, но модели понимания строить не грешно. Предлагаю следующую модель для понимания: Господь создал мир в такой форме, которая включает в себя все возможные отношения всех субъектов. А мы, выбирая то, что нам по сердцу, строим свой вариант реальности. Мир наш мы строим из наших отношений. Такая модель существует в квантовой теории.
    Тогда согласуется всеведение Господа и наша свобода. Тогда можно сказать, что хотя зла и ада в вечности нет, но Бог создал это как возможность нашего выбора. Ведь мы свободны и должны сами научиться уму-разуму. Но наш выбор, и зло, и ад имеют временное существование, однако по Промыслу Божьему они сойдут на нет. Их нет в вечности. Они не субстанциональны.
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 06.11.11 11:09

    Вот и задайте сначала себе вопрос,что для вас есть бог,сатана,рай и ад.Себе,а не стройте таких духовных умников,таких благочестивых праведников.Вы сидите на наркоте под названием "я-духовная личность"!Житие каких святых вам удалось лицезреть воочую?Да никаких!Так где духовность?!Где примеры!?Сразу же в голове всплывают святые писания и действия ваших боголюдей.А как определить социальный статус этих боголюдей в вашем социальном статусе?Там где обитаешь ты,там где ты считаешь себя духовным?В социуме таких людей называют просто-путник,скиталец,мудрец или попросту-бомж.Вы готовы повторить жизнь и поступки своих духовных авторитетов?Вы готовы стать бомжами?Причем стать бомжом не из-за безысходности, не от жалости к себе,а просто из за того что вы духовные,что ведет вас дух,и что вам действительно ничего не надо.От того,что у вас нет потребности и оков?Боитесь?И боясь называете себя духовно просветленными?.Админы, забаньте меня пока не поздно, иначе мое Эго обгадит тут все, не могу держать в себе зверя,читая ваши буквы.
    Михалыч
    Михалыч
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 77
    Откуда : родом из С-Петербурга, живу в Нюрнберге
    Вероисповедание : православный христианин

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Михалыч 06.11.11 11:36

    [quote=]Вот и задайте сначала себе вопрос,что для вас есть бог,сатана,рай и ад.Себе,а не стройте таких духовных умников,таких благочестивых праведников.Вы сидите на наркоте под названием "я-духовная личность"!Житие каких святых вам удалось лицезреть воочую?Да никаких!Так где духовность?!Где примеры!?Сразу же в голове всплывают святые писания и действия ваших боголюдей.А как определить социальный статус этих боголюдей в вашем социальном статусе?Там где обитаешь ты,там где ты считаешь себя духовным?В социуме таких людей называют просто-путник,скиталец,мудрец или попросту-бомж.Вы готовы повторить жизнь и поступки своих духовных авторитетов?Вы готовы стать бомжами?Причем стать бомжом не из-за безысходности, не от жалости к себе,а просто из за того что вы духовные,что ведет вас дух,и что вам действительно ничего не надо.От того,что у вас нет потребности и оков?Боитесь?И боясь называете себя духовно просветленными?.Админы, забаньте меня пока не поздно, иначе мое Эго обгадит тут все, не могу держать в себе зверя,читая ваши буквы.[/quote]

    Спасибо Вам dasha, за Ваше экспрессивное и отрезвляющее выступление! Я лично признаю Вашу правоту. Но подумайте, ведь мы на богословском форуме. Богословие имеет право на существование? И если имеет, то предосудительно ли нам в него вникать? Или нам оставить эти вопросы только для специалистов? Кому-то это важно, кому-то нет. Не будем же осуждать друг друга даже в слабостях...
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Олег Яр 06.11.11 11:38

    dasha пишет:Вот и задайте сначала себе вопрос,что для вас есть бог,сатана,рай и ад.Себе,а не стройте таких духовных умников,таких благочестивых праведников.Вы сидите на наркоте под названием "я-духовная личность"!Житие каких святых вам удалось лицезреть воочую?Да никаких!Так где духовность?!Где примеры!?Сразу же в голове всплывают святые писания и действия ваших боголюдей.А как определить социальный статус этих боголюдей в вашем социальном статусе?Там где обитаешь ты,там где ты считаешь себя духовным?В социуме таких людей называют просто-путник,скиталец,мудрец или попросту-бомж.Вы готовы повторить жизнь и поступки своих духовных авторитетов?Вы готовы стать бомжами?Причем стать бомжом не из-за безысходности, не от жалости к себе,а просто из за того что вы духовные,что ведет вас дух,и что вам действительно ничего не надо.От того,что у вас нет потребности и оков?Боитесь?И боясь называете себя духовно просветленными?.Админы, забаньте меня пока не поздно, иначе мое Эго обгадит тут все, не могу держать в себе зверя,читая ваши буквы.
    И на кого же Вы так сильно обижены - Даша!?
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 06.11.11 15:24

    Родной Олег Яр, я вас обидела,раз Вы задаете такой вопрос?Люди,которых мы видим-это наши зеркала,на них мы реагируя исходя из своих убеждений,оценок и знаний.Спасибо Вам огромное,что не ведетесь на провокацию..даже на таких форумах должны быть лица,которые будут подливать масла в огонь)
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 06.11.11 15:41

    dasha пишет:.даже на таких форумах должны быть лица,которые будут подливать масла в огонь)
    Для чего?
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 06.11.11 15:43

    эго ваше взбаламутить
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 06.11.11 15:48

    dasha пишет:эго ваше взбаламутить
    "Не всякий ОГОНЬ есть СВЕТ. Ибо Свет - это Истина, а Огонь обман. Вы думаете он светит? Нет. Он испепеляет" - (В. Гюго.)

    Стоит ли подливать масло?
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 06.11.11 16:02

    Лжи не существует.Это человеческая идея.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Девана 06.11.11 16:05

    dasha пишет:Лжи не существует.Это человеческая идея.
    В таком случае не существует и правды.
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 06.11.11 16:15

    совершенно с вами согласна!Правды нет,нужно не стремиться знать правду,а стремиться не знать иллюзию.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 06.11.11 16:37

    dasha пишет:совершенно с вами согласна!Правды нет,нужно не стремиться знать правду,а стремиться не знать иллюзию.
    Так и жизни нет. Это всё мираж. Very Happy
    dasha
    dasha
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-10-01
    Возраст : 37
    Вероисповедание : dao

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  dasha 06.11.11 17:13

    Георгий,вы совершенно правы!Мир реален,и в этом его иллюзорнсть.В этой жизни мы гонимся за своими желаниями как охотник за ускользающей добычей.Всегда всего мало,нужно еще еще еще...отсюда и возникают грехи.Перегибаешь палку в желании власть-вот тебе тщеславие,всего тебе мало,нужно больше,оценивая себя с другими-вот вам и грех зависть и так далее,пока не просыпаешься...тогда то ты понимаешь-все,чего ты в этой жизни пытался достичь-ничем ты не можешь удовлетвориться,нет покоя в сердце,хочется все таки найти вопрос,для чего вообще все это надо было,в чем смысл жизни...миф развеивается, и начинаешь понимать,что все иллюзия..а правит этой иллюзией твой ум,эгоизм..по сути дела мы-рабы нашего ума.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Георгий Вигант 06.11.11 17:28

    dasha пишет:..по сути дела мы-рабы нашего ума.
    А мы нет Very Happy
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

     Ад начал быть - Страница 8 Empty Re: Ад начал быть

    Сообщение  Артемолег 06.11.11 17:30

    бедная Даша,я вам сочувствую.Когда-нибудь это закончится и вы найдете счастье и мир вашей душе в одном,в Боге.

      Текущее время 19.05.24 17:10