Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Михаил_
noname
Ingwar
мышкин
Участников: 8

    Про отца

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Про отца

    Сообщение  Holder 10.05.17 15:48

    Я, наверное, один из самых старших на форуме. Поэтому у меня не "дидываивале" - у меня воевал отец.

    Сталина отец очень уважал, не мог простить Хрущеву, что тот Сталина "обгадил", как он выражался. Как и большинство из его фронтового поколения, наверное.

    Отец был призван в 1943 году, воевал сапером. Прошел Европу: Австрия, Чехословакия, Венгрия. Боевых наград у него было не много - саперу ведь только один раз прогеройствовать можно, но все же были.

    Я был еще мал, помню, как в гости к отцу иногда приходили его сокурсники по институту - тоже фронтовики. Сидели, выпивали, разговаривали негромко, смеялись. И отлично помню: никакой истерики, никакого разрывания рубах на груди, никакой припадочной ненависти к "проклятым фошыстам" не было и в помине. Видимо, благородство победителей так и проявляется: победителям на костях побежденных врагов плясать не подобает, западло это. Поэтому, когда я сегодня вижу эти "Можем повторить!", "Везу немца на расстрел", "В Берлин за немками!" на стеклах немецких машин "внуков, гордящихся победой дидов" - испытываю нехорошее желание грохнуть арматуриной по стеклу, а водителя заставить сожрать этот дерьмостикер. Скоты.

    Был среди друзей отца такой "дядя Коля", он был старше других и воевал в партизанах. Они его называли шутливо - подумать только! - "Фюрер" Very Happy У него действительно была такая косая челка, по типу как у Гитлера. И ведь не обижался дядя Коля на "фюрера", не лез в драку - отзывался, как на дружеское прозвище. По той же причине: ненависти к побежденному врагу у них не было, а было что-то типа "победили - ну и победили, дальше жить надо". А сегодня? А сегодня один ублюдок предлагает поставить поясную скульптуру Гитлера во всех туалетах, чтобы испражняться на него. Другой козлина помойный мечтает купить дом, где родился Гитлер, чтобы его взорвать. Падальщики, гиены и шакалы, все с мертвечиной воевать храбрые.

    Про войну отец никогда не рассказывал. Мог только коротко бросить что-то вроде: "Эсэсовцев в плен не брали", и все, больше от него ничего не дождешься. А еще один раз, когда по телевизору шел фильм про войну, отец процедил: "Знаем мы этот героизм - пулеметы сзади стояли, в спины смотрели". Я, честный советский пионер, тогда очень испугался: что это такое батя говорит? Не спрашивал никогда у него про эти слова, было страшно. Наверное, правильно делал.

    Один раз, под рюмочку, отец сказал, что за... - ну, скажем так, "кое за какие дела" - он Гитлера не осуждает. Мать тогда напустилась на него: "Ты что при ребенке болтаешь-то?". Но я тогда уже постарше был, что-то да соображал.

    Отец постоянно носил на лацкане памятный значок ветерана - алюминиевый такой, "25 лет Победы", который выдавали ветеранам в 1970 году. Но правами ветерана не пользовался, книжечку никогда не доставал, всегда стоял в очереди, стеснялся.

    Отец состоял в КПСС, но под конец жизни коммунизм и Ленина уже ненавидел. (К Сталину продолжал относиться с уважением).

    Отец так и не уверовал в Бога, хотя говорил, что на войне молился.

    Отец, конечно, по жизни был не ангел, всякое бывало. Но я уверен, что каждый фронтовик по большому счету был на него похож - если это не политрук, не особист и не заградотрядовец.

    Вот почему все эти "дидываивале!" и "фспомнимпоимённо!" в загаженных памперсах мне не компания. У меня с ними разные понятия. И ни в какие их "бессмертные полки" с портретом отца я никогда не пойду. Так и вижу, что впереди этих "полков" бодренько так шагают Зюганов, Берл Лазар, Мединский, Кургинян, Соловьев, Вассерман, Яровая и прочие "бойцы идеологического фронта". Какое у меня к ним отношение, повторять не буду. Для них победа в войне - видите ли, "духовная скрепа". А я им - не "скрепа", и отец мой им - не "скрепа ". И пусть они со своими "скрепами" всей своей шоблой валят к "евгении марковне", как говаривал один мой знакомый.

    "Вот так" (любимое словечко отца).
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  мышкин 11.05.17 8:59

    А давайте посмотрим на эти празднования по другому. Например, вот ты православный (как и наши предки до 1917 года) вот у тебя есть праздники в году православные и какие-то светские.

    Вопрос: На каком месте у тебя праздник Христианский (допустим самый главный) и на каком у тебя месте праздник светский (допустим самый главный).

    Так вот по словам Путина (да и на самом деле) главный праздник в году - это 9 мая.

    Ведь не может такого быть чтобы такое празднование должно быть Пасхи - никакое. И какие "крестные ходы" бессмертных полков, какие всеобщие гуляния народа, какие салюты у нас 9 мая.

    Так вот на Пасху этого должно быть как минимум в два раза больше, а у нас что? Тихонько всю субботу какие-то традиционно настроенные женщины посвятят куличи, православная кучка (меньше 1%)ночью там покричит в храмах  "Христос воскресе" и всё, даже звонить всю неделю любому сейчас не дозволяют.

    И вы хотите сказать что это правильно?
    И вы хотите сказать что такое же было соотношение величины празднований светских праздников (в т.ч. Побед Великих) по отношению к величине празднований христианских праздников до 1917 года?

    Нет, ребята, вы не понимаете что так нельзя, где Христос и Пасха, а где Великая Победа? На каком месте для нас и нашего православного народа и правительства.

    Даже у нашего старца Монтогомери сколько постов заняли место в Пасху и в Победу? И вам этот разклад похоже нравится.

    Ребят, тут надо точно выбирать "или крест снять или трусы надеть" (с)

    Давайте честно. Мы из уровня красных баранов, которых уже 100 лет ведут на убой и никак не вырежут (а сегодня опять мотивируют браво маршировать на бойню с осознанием своего "патриотизма"), ну ни как не выйдем.

    Они же по замыслу Хрущева этой победой с Православием расправились легко.
    Нет у руского главней побед чем быть со Христом.
    Нет у руского важней того что Христос воскрес.
    Нет у руского важней победы над христоненавистниками.

    А теперь задумайтесь хорошенько над этим.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 11.05.17 13:12

    мышкин пишет:Вопрос: На каком месте у тебя праздник Христианский (допустим самый главный) и на каком у тебя месте праздник светский (допустим самый главный).
    Я светские праздники вообще не отмечаю. Никакие. А от совкового культа "ДР" меня вообще тошнит. Сам не принимаю поздравлений и никого с "днюхой" не поздравляю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 11.05.17 13:18

    мышкин пишет:Нет, ребята, вы не понимаете что так нельзя, где Христос и Пасха, а где Великая Победа? На каком месте для нас и нашего православного народа и правительства.
    Ну чего ты к совкам пристал? Им ничего не внушишь и не докажешь, потому что совки - это вполне сформировавшаяся нация, которая заместила исчезнувшую после революции нацию великорусскую. А у каждой нации есть не только национальные ценности, но и национальные антиценности. Религия для совков - национальная антиценность, наряду с "фошызьмом" и "царизьмом". И Пасху они признают лишь как обряд ("куличики и красные яички"). Чего до них докапываться, пусть себе живут как живут.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Ingwar 12.05.17 13:15

    Хорошую тему ты открыл, Holder.
    Расскажу про своих отцов.
    Мой прапрадед был Пан Голова сільской громади в селе Змітнев Сосницкого района Черниговской области. (Фамилию и имя не буду называть. Хотя я знаю до четырёх пра- своих предков по прямой мужской линии). Его сын, мой прадед женился на бедной. Отец его не понял и сказал, типа, тогда сам живи. Но прадед поднялся. Заводик организовал. Толковый был.

    Короче, понятно. Раскулачили после 1917-го года. Всех родных поубивали краснопузые. Он ушёл с семьёй на Запад. Но недалеко. До Винницкой области дошёл. Там и остался. Дети народились. С малыми детками далеко не уйдёшь.
    Теперь это мои родные края. Винницкая область, Казатинский район, село Михайлин. Там всегда меня примут. Все хлопци, с которыми я на тасьме сидел. Да и на Черниговщине тоже. Я только фамилию назову, и всё.

    А когда война пришла, то от немцев никаких негоразд не было. Платили за всё оккупационными марками, на которые можно было купить ткань или ещё что-то, что нужно - сахар, муку...
    Деда моего в Киевском котле взяли в плен. Был в лагере под Житомиром. Но тогда от Гитлера было указание - всех красноармейцев, семьи которых проживают на оккупированной части территории СССР, отпускать, если за ними приходят их родные. А потом вообще стали отпускать просто по слову. Верили. Только спрашивали - не еврей? не коммунист? ну и вали нафиг! (Не знаю как будет по-немецки "нафиг") Сестра моего деда пошла за ним. Благо недалеко. А он навстречу идёт. Отпустили немцы. Красноармейца. Вот такие фошисты! Smile

    А потом откат пошёл. Красные идут.
    Брали наше село в новогодние дни 1943/44. В Сахарном заводе засели красные. А немцы в селе. Как начали бомбить... И неважно было - мирные там люди или немецкие формирования. Красные бомбили всё.
    Осколком красной бомбы и убили моего прадеда.
    А деду, когда село взяли, сказали - или расстрел на месте, или ГулАГ, или вписывайся в Красную Армию.
    А дед у меня водила. Его взяли. Не хватало водил.
    Он мне говорил, что его винтовка в багажнике валялась. Ни разу не стрелял.
    Слава Богу!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  noname 12.05.17 13:29

    А у меня прадеды воевали, били фашистских гадов! По материнской линии один прадед пропал без вести под Ленинградом в 1942 году, другой прошёл всю войну, умер в 1970 году. Про прадедов по отцовской линии папа мне ничего не рассказывал.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 12.05.17 14:22

    Ingwar пишет:ну и вали нафиг! (Не знаю как будет по-немецки "нафиг")
    Да сдается мне, что как-то так же и будет (ficken) Laughing

    А у меня прадед был сапожник. К сожалению, про остальных троих ничего не знаю.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Ingwar 13.05.17 8:26

    Holder пишет:
    Да сдается мне, что как-то так же и будет (ficken) Laughing

    А у меня прадед был сапожник. К сожалению, про остальных троих ничего не знаю.
    Спасибо. А то я немецкий никогда не учил. Только английский, французский и рапануйский.
    А про своих предков я успел узнать, когда ещё все мои бабушки и дяди были живы. Ещё до армии. Значит, мне лет 16-17 было. Я большую схему начертил. Два прапрапрапрадедушки, шесть прапрапрадедушек, ну и так далее. Много народу. И фотографии есть. Одна фотография мне очень нравится. На ней брат моей прабабушки в имперской форме с шашкой и револьвером, с георгиевским крестом и ещё какой-то медалью.
    Так красные его и убили. Он в колхоз идти не хотел. Его и взяли. Причём в день свадьбы. Прямо из-за стола. Даже первой брачной ночи не было. В тюрьме и умер. Или забили до смерти. Кто знает. А его невеста, т.е. жена, так замуж больше и не вышла. Его любила. Где-то в 60-х умерла. Там на небесах и воссоединились.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Михаил_ 13.05.17 10:14

    Один дед был расстрелян в 1938 г., другой отсидел те самые "10 лет без права переписки", другой погиб в оборонительном бою Винницей в 1941 г. Об остальных дедах не знаю.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  noname 13.05.17 10:17

    Михаил_ пишет:Один дед был расстрелян в 1938 г., другой отсидел те самые "10 лет без права переписки", другой погиб в оборонительном бою Винницей в 1941 г. Об остальных дедах не знаю.
    Деда у Вас два и должно быть. Это прадедов четыре.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 13.05.17 10:22

    noname пишет:Деда у Вас два и должно быть. Это прадедов четыре.
    Чего придираешься-то? Дедами обобщенно называют и прадедов, и прапрадедов...
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Ingwar 13.05.17 10:22

    Да. Вот сложились судьбы. Могли и пересечься мой дед с твоим.
    Мой ведь дед шофёром был. Возил снаряды на передовую. А Сталин сказал - Киев не сдавать. Получили окружение. А был ли он под Винницей не знаю. Мой дед в 1976-ом умер. А мне тогда всего 12 лет было. Знаю только, что его очередной раз призвали при захвате Западной Украины в 1939-ом. А потом снова в 1941-ом.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Михаил_ 13.05.17 10:23

    noname пишет:Деда у Вас два и должно быть. Это прадедов четыре.
    У деда есть ещё братья, и есть ещё деды жены. Расстрелян был отец моего отца, отсидел брат моей бабушки, погиб в бою дед моей жены.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 13.05.17 10:24

    Ingwar пишет:Спасибо. А то я немецкий никогда не учил.
    Да я пошутил, не обращай внимания. Такие слова обычно знают все, почти на всех языках, даже кто не учил язык Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  noname 13.05.17 10:25

    Holder пишет:Чего придираешься-то? Дедами обобщенно называют и прадедов, и прапрадедов...
    Я, кстати, как-то посчитал, сколько у нас пра-пра-дедов прямых должно быть по прямой линии. В 10 колене, в 20 колене... И офигел. Гигантская цифра.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Михаил_ 13.05.17 10:28

    Ingwar пишет:Да. Вот сложились судьбы. Могли и пересечься мой дед с твоим.
    Мой ведь дед шофёром был. Возил снаряды на передовую. А Сталин сказал - Киев не сдавать. Получили окружение. А был ли он под Винницей не знаю. Мой дед в 1976-ом умер. А мне тогда всего 12 лет было. Знаю только, что его очередной раз призвали при захвате Западной Украины в 1939-ом. А потом снова в 1941-ом.
    Погибший дед был командиром взвода огнемётных танков, и до недавнего времени мы считали, что сгорел в танке, но на днях тесть сказал, что вроде бы в том бою воевали они почему-то без танков.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 13.05.17 10:28

    noname пишет:Я, кстати, как-то посчитал, сколько у нас пра-пра-дедов прямых должно быть по прямой линии. В 10 колене, в 20 колене... И офигел. Гигантская цифра.
    Да, в геометрической прогрессии. Мне тоже, когда я это понял, немного не по себе стало Smile

    А я двоюродных дедов, братьев деда, называл с детства "дядями". Как отец называл - дядя Вася, дядя Леша, и т.д. - так и я стал называть. Они не обижались.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Ingwar 13.05.17 10:45

    У меня тоже самое... Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Монтгомери 13.05.17 10:55

    Ingwar пишет:У меня тоже самое... Smile

    У меня дед был ярым поклонником Сталина. Как только в семье что плохое про сталина скажут, так он сразу по столу кулаками начинал стучать... в образном смысле. Жаль, что умер в неверии.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 23.07.17 20:37

    Вот такие коллажи из военных фотографий делают для себя россиянские "дидываивале":

    Про отца KGLf6EWwO5U

    Мне эта фотография всегда нравилась - в ней нет ни капли фальши, помпезности и "идеологии".
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 06.01.18 12:18

    Во, еще один "пабидитель":

    Про отца Oe_i_z10
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Бездомный 06.01.18 19:49

    Интересная тема.Вот у мусульман до седьмого колена обязаны помнить всех, нехорошо, что у нас нет такого правила, мало кто более третьего колена кого помнит.

    О дедах...Прадеда в гражданскую убили, четвертовали его, держали ночь под замком, днем казнили.Когда вели казнить, то он сказал местным деревенским жителям откуда он есть родом(тут все недалеко происходило), чтобы передали родне где его могилу искать.Служил у красных, по пути следования подразделения отпросился дом навестить, дочку проведать малую(т.е.бабку мою)потом пошел догонять свою часть, по пути встретился не с теми людьми.Все происходило на Тамбовской земле.Могилу, кстати, нашли его мать и жена, опознали по носкам.Поговорили и с охранявшим его стариком, он же его и хоронил.Бог всем судья.

    Дед по отцу возил боеприпасы на подводе, две контузии, одна под Белой Церковью на Украине, одно ранение.Я его не видел, он умер раньше, прожил 54 года всего, сказались те самые контузии.Но что то он рассказывал отцу моему, отец в свою очередь нам поведал, так что кое какие подробности той войны знаем из первоисточника.

    Дед по материнской линии командовал саперной ротой в районе г.Барановичи, непосредственно на самой границе стояло подразделение, его жена,т.е.моя бабка, рассказывала об этом времени, начало войны, как ее за один день до этого самого начала дед отпустил домой, беременную, как она месяц под бомбежками добиралась, все как показывали в советских фильмах о войне, в хороших фильмах.О дальнейшей судьбе деда известно, что или пропал без вести, или погиб в сорок третьем, официально подтверждена последняя версия, но бабка рассказывала, что приходило извещение о том, что пропал без вести.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 07.01.18 12:37

    Бездомный пишет:Интересная тема.Вот у мусульман до седьмого колена обязаны помнить всех, нехорошо, что у нас нет такого правила, мало кто более третьего колена кого помнит.
    Не об этом тема.
    Ну, да ладно. Спасибо за участие.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Бездомный 07.01.18 22:20

    Holder пишет:
    Не об этом тема.
    Ну, да ладно. Спасибо за участие.
    Участие есть, не горься.А вот почему"не об этом тема"?Разве есть, плохо знать свое родство во многих поколениях?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Перестукин 08.01.18 8:22

    Holder пишет:Во, еще один "пабидитель":


    Про отца 6wr8iq5pu1rksgngha5pfb4w7
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 08.01.18 16:58

    Перестукин пишет:Про отца 6wr8iq5pu1rksgngha5pfb4w7
    М-да...
    Особенно доставляет "Рабочий и колхозница" вместо оленя.

    Известно: "Москвич-401" = "Оппель кадет", "Победа" = "Оппель капитан", "ЗИМ" = "Оппель адмирал".
    А это что за перепечатка? Laughing
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Перестукин 08.01.18 17:02

    Holder пишет:
    М-да...
    Особенно доставляет "Рабочий и колхозница" вместо оленя.

    Известно: "Москвич-401" = "Оппель кадет", "Победа" = "Оппель капитан", "ЗИМ" = "Оппель адмирал".
    А это что за перепечатка? Laughing
    А так по тырнету гуляло. Ну я тут и в тему. Smile
    Да даже без неё победобесы отличаются на каждый сезон. Мы всегда узнаем пациентов.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Про отца Empty Re: Про отца

    Сообщение  Holder 25.05.21 18:06

    "Можемповторитель" наложил в штаны Laughing Laughing Laughing

    https://www.sostav.ru/publication/povtorit-ne-mozhem-kanal-360-48585.html


      Текущее время 27.04.24 0:43