Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
noname
Владимир Алексеев
Жанна Ларну
Wasser
Admin
Петр Петрович
lady_evillll
мышкин
Нюся
Викторыч
Филин
Никки
alexbudh
Rumpelstilzchen2014
Михаил_
Виктор48
Бездомный
Карл-Густав
Ingwar
Dum
nichar
miha61
Монтгомери
Holder
Участников: 28

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 19.11.17 20:08

    Перестукин пишет:
    Что "пр." пишут я знаю. Для вас это может и благо, но для соседей трагедии. Соседи хотят жить в другом мире. В мире который развивается.

    Почему это "для меня"? Я исследователь, а не последователь.
    А по ссылкам Вашим какая-то ерунда, реклама
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Перестукин 19.11.17 20:19

    Прохожий пишет:
    Почему это "для меня"? Я исследователь, а не последователь.
    А по ссылкам Вашим какая-то ерунда, реклама
    Жаль, что Вы как исследователь увидели там только "ерунда, реклама". Это наглядный результат развития свободного общества для человека, который вы никогда из-за имперских амбиций достигнуть не сможете. Потому как развитие страны которая дружит с миром только для того чтобы добыть денег и технологий, при агрессии будет постоянно скатываться в изоляцию и стагнацию. И это не может не напрягать соседей, которые вынуждены относиться настороженно и порой враждебно.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 19.11.17 20:24

    Перестукин пишет: ...который вы никогда из-за имперских амбиций достигнуть не сможете
    Почему Вы проецируете это на меня? Где Вы увидели у меня имперские амбиции? Вы спросили - я даю ответ. Что да, доктрина "Русского мира" неотделима от имперскости, это ее детище, логическое продолжение Данилевских и Гумилевых.

    Я вообще из другой страны. И относительно "Русского мира" в целом разделяю Ваши взгляды, о чем, по-моему, довольно ясно мной написано выше.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Перестукин 19.11.17 20:28

    Прохожий пишет:
    Почему Вы проецируете это на меня? Где Вы увидели у меня имперские амбиции? Вы спросили - я даю ответ. Что да, доктрина "Русского мира" неотделима от имперскости, это ее детище, логическое продолжение Данилевских и Гумилевых.

    Я вообще из другой страны. И относительно "Русского мира" в целом разделяю Ваши взгляды, о чем, по-моему, довольно ясно мной написано выше.
    Я не проецирую это на Вас. Я проецирую это на тезис : "Русский мир" без имперских амбиций невозможен. И только. Извините, что дал повод используя "вы". Это инерционно.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 19.11.17 20:31

    Перестукин пишет:
    Я не проецирую это на Вас. Я проецирую это на тезис : "Русский мир" без имперских амбиций невозможен. И только. Извините, что дал повод используя "вы". Это инерционно.
    Понятно, у меня тоже иногда такое бывает Very Happy БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 3166454172
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Перестукин 19.11.17 20:34

    Прохожий пишет:
    Понятно, у меня тоже иногда такое бывает Very Happy  БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 3166454172
    Ну и отлично. Smile Не пропадайте на совсем по возможности. Прияно было с Вами беседовать. Neutral
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 01.12.17 12:48

    Сашко помахался с Рамзаном Smile
    https://news.sputnik.ru/sport/71130656f6400c88c497839ed2181997e4758f58

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 09.12.17 12:03

    R. I. P.

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 89521
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Перестукин 09.12.17 19:19

    R.I.P. +
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 13.12.17 18:00

    "...Про поездку к демократам
    В польский город Бундестаг"(с):
    Laughing
    https://www.newsru.com/russia/13dec2017/stadt.html

    КПРФ, конечно, "ум, честь и совесть нашей эпохи"(с). Ну, с честью и совестью у коммунистов изначально все нормально так, все в соответствии с революционной моралью.

    А вот тест на ум - так результат буквально зашкаливает. Наверняка деушко-депутат мечтает попасть в "город Госдума" Smile

    Поистине брильянт, достойный феноменального перла "стрелка осциллографа"(с). В мемориз!

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 M0Tk8Rh-0o8
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Михаил_ 14.12.17 23:43

    Это в тему "Юмор" можно бы поместить Smile.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 15.12.17 12:05

    Михаил_ пишет:Это в тему "Юмор" можно бы поместить Smile.
    Угу, я на некоторых форумах видел такую рубрику - "Политический юмор" Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Нюся 27.03.18 19:42

    nichar пишет:Сейчас выясняется, что так много лжи, навязанной лжи, неизвестно чему верить. От этого сильнейшая боль в душе.
    Любой вопрос нужно тщательно изучать. Первое, на что стоит обратить внимание - узнать, где находится могила Симеона Афонского, как он был чтим афонскими монахами, т.е. искать информацию из первоисточника и сопоставлять ее с другими источниками, одного будет мало.
    Всё, Нина. Это уже не только информационная брехня, это - коварная информационная война! Нам нужно пуще глаза беречь Новый Завет, да и всю Библию на ЦС своём, Творения святых отцов в прежних изданиях. Электронные версии извратят, как хотят, слуги  антихриста. Вот уж попали люди, так попали. На Украине глянь, что, поганцы, делают, как уничтожают Правду и Великой Отечественной, и мешают её со своими "интересами":

    Порошенко подписал указ о праздновании 8 и 9 мая Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом


    Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об организации мероприятий по празднованию в 2018 году Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    Согласно указу №85/2018, обнародованному в понедельник на сайте президента Украины, кабмину поручается за месяц создать Организационный комитет по подготовке и проведению в 2018 году мероприятий по празднованию Дня памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, привлекая в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, общественных объединений ветеранов войны, участников украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертв нацистских преследований.

    Президент постановил разработать план по проведению "8 и 9 мая 2018 в столице Украины - городе Киеве, областных центрах, других населенных пунктах мемориальных, торжественных и культурных мероприятий с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аккредитованного в Украине дипломатического корпуса, духовенства, общественности, волонтерского движения".

    Кроме этого, Порошенко поручил кабмину обеспечить организацию и проведение военно-патриотических и других тематических мероприятий в воинских частях, учреждениях образования и других учреждениях для молодежи.

    В документе отмечается, что правительство должно также обеспечить широкое освещение мероприятий, подготовить и распространить соответствующую социальную рекламу.

    Отмечается, что МИД Украины поручается обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями государства мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    Согласно документу, Областные государственные администрации (ОГА) и Киевская городская государственная администрация (КГГА) должны предпринять дополнительные меры по улучшению социальной защиты ветеранов войны, участников украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертв нацистских преследований, семей погибших (умерших) воинов, обеспечению оказания им необходимой медицинской помощи и материальной поддержки.

    Также они должны обеспечить посещение представителями органов исполнительной власти ветеранов войны, участников украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертв нацистских преследований, которые находятся на лечении в медицинских учреждениях и в учреждениях социальной защиты населения; осуществить мероприятия по упорядочению и поддержанию в надлежащем состоянии мемориалов, памятников, воинских захоронений жертв Второй мировой войны и т.д.

    "Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования", - говорится в документе.


    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  nichar 27.03.18 20:01

    Нюся пишет:
    Всё, Нина. Это уже не только информационная брехня, это - коварная информационная война! Нам нужно пуще глаза беречь Новый Завет, да и всю Библию на ЦС своём, Творения святых отцов в прежних изданиях. Электронные версии извратят, как хотят, слуги  антихриста. Вот уж попали люди, так попали.  На Украине глянь, что, поганцы, делают, как уничтожают Правду и Великой Отечественной, и мешают её со своими "интересами":

    Порошенко подписал указ о праздновании 8 и 9 мая Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом


    Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об организации мероприятий по празднованию в 2018 году Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    Согласно указу №85/2018, обнародованному в понедельник на сайте президента Украины, кабмину поручается за месяц создать Организационный комитет по подготовке и проведению в 2018 году мероприятий по празднованию Дня памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, привлекая в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, общественных объединений ветеранов войны, участников украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертв нацистских преследований.

    Привет, Нюся! Честно говоря не поняла, что ты имела в виду про данный указ. Там ведь сказано про порядок проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, они теперь его по-другому называют, но суть не меняется. Может я не всё поняла, надо было основное выделить или подчеркнуть, на что стоит обратить особое внимание.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 27.03.18 21:17

    nichar пишет:
    Привет, Нюся! Честно говоря не поняла, что ты имела в виду про данный указ. Там ведь сказано про порядок проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, они теперь его по-другому называют, но суть не меняется. Может я не всё поняла, надо было основное выделить или подчеркнуть, на что стоит обратить особое внимание.
    То ли кто-то ретивый мое сообщение стер, то ли не могу его найти.
    Нина, какие люди, привет ветеранам! rendeer
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Нюся 27.03.18 21:31

    nichar пишет:
    Привет, Нюся! Честно говоря не поняла, что ты имела в виду про данный указ. Там ведь сказано про порядок проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, они теперь его по-другому называют, но суть не меняется. Может я не всё поняла, надо было основное выделить или подчеркнуть, на что стоит обратить особое внимание.
    Вот и ты не поняла, как сейчас говорят- не врубилась. На Украине  негласно запрещено называть Вторую Великую Отечественную Войну так называть, в том числе и в школьных учебниках. Ты же сама должна была прочесть как они называют последние четыре года - Вторая мировая.  А чего выделять-то? Вот это?        " по подготовке и проведению в 2018 году мероприятий по празднованию Дня памяти и примирения и 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, привлекая в его состав представителей центральных и местных органов исполнительной власти, общественных объединений ветеранов войны, участников украинского освободительного движения времен Второй мировой войны, жертв нацистских преследований". Ну, читай.  Нравится? Всё по правде? В одну кучу... Мерзость запустения...


    Последний раз редактировалось: Нюся (27.03.18 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  nichar 27.03.18 21:35

    Прохожий пишет:
    Нина, какие люди, привет ветеранам! rendeer
    Привет, Света! Очень рада встрече!!! Smile sunny
    Как дела? Дочка заканчивает магистратуру соцфака, только не знаю, будет ли социологом, с работой по специальности всегда сложности, везде требуют опыт работы, а какой у студентов опыт, замкнутый круг получается.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 27.03.18 21:44

    nichar пишет:
    Привет, Света! Очень рада встрече!!! Smile sunny
    Как дела? Дочка заканчивает магистратуру соцфака, только не знаю, будет ли социологом, с работой по специальности всегда сложности, везде требуют опыт работы, а какой у студентов опыт, замкнутый круг получается.
    Молодчина дочка! Жаль, до нас далеко, нам как раз социологи нужны, под моё чуткое руководство Smile Про себя в личку кину, не буду местную общественность травмировать Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 28.03.18 6:46

    Все хотят быть "социологами"-дармоедами, никто не хочет реально работать, у станка стоять. Дожили, дожили.
    Rumpelstilzchen2014
    Rumpelstilzchen2014
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 764
    Дата регистрации : 2014-03-10
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород РФ
    Вероисповедание : ортодокс

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Rumpelstilzchen2014 28.03.18 22:01

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  nichar 28.03.18 22:59

    noname пишет:Все хотят быть "социологами"-дармоедами, никто не хочет реально работать, у станка стоять. Дожили, дожили.
    Нонейм, сам-то чего к станку не идешь? Или ты не дармоед?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 29.03.18 6:59

    nichar пишет:Нонейм, сам-то чего к станку не идешь? Или ты не дармоед?
    Я инвалид, мне не положено.
    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 29.03.18 14:00

    Лодырь ты, а не инвалид. Впрочем, в чем проблема? Иди в социологи, проведи хоть одно исследование, напиши хоть одну книжку, разработай хоть одно научное направление, сформируй хоть одну научную школу, изобрети хоть один научный новый метод. Поработай на этой сладкой работе, раз там делать ничего не надо Cool
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  noname 29.03.18 15:56

    Все социологи - дармоеды. Каждому бы по лопате... Вместо этого ерундой страдают! А кто экономику поднимать будет? Я что ли?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  мышкин 29.03.18 16:44

    Rumpelstilzchen2014 пишет:

    Как-то вообще странно с эти фейками
    А если 64, а не 400 от этого как-то легче?
    А если бы вообще все спаслись, а один только ребенок сгорел, то вообще такого "шоу" на площадях не было и дня траура, чуть погрустили бы прочитав в новостях о нем и КВН с У/пельменями стали бы дальше смотреть.
    Кто мы? Да совки - это у них как с репрессиями сталинскими, да это не 100 млн. это все голо лишь 700 тыс. Хотя и это вранье в 1926 году по переписи было девяносто с чем-то млн, а сколько было при Царе народу? А в 1937 года что 700тыщ, да там убивали ГУЛАГом миллионами успешно и чтоб тихо и пушисто и было потом орать совкам про "всего лишь 700 тыс."

    А вообще вам не кажется что все наши последние трагедии происходят при развлечениях в посты, а их много у нас? Ну все абсолютно.
    Вот в посты не играть свадьбы как-то научились, осталось только научиться "Новый Год" не праздновать в посты и вообще развлекаться. Мне кажется кто выжил в "Хромой лошади" наш советский Новый Год без веселья празднует, а может и не празднует, в Бога поверил.
    Даже погоды не дает Господь уж сколько лет на эти советские праздники, а порой и в Светлую седьмицу, чтоб картошку сажать не ринулись.
    Тут как в анекдоте "как научимся плавать тогда обещают воду налить в бассейн".
    Царствие Небесное всем погибшим, жаль детей, которых безБожные родители не научили в Пост мультики развлекательные не смотреть. Странно между прочим, сколько сейчас православных мультиков, но их не показывают в кинотеатрах, да и кто бы на них пошел. Интересно сгорели бы на их просмотре люди, думаю что нет.
    На всякий случай чтоб тапками не забросали, не один такой в мыслях, Сорок-Сороков примерно тоже так думает, в ТГ у них тоже пост был про это.

    Удачного дня и правильного поста вам дорогие господа(и дамы), с уважением всегда ваш, г-н Мышкинъ.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Holder 29.03.18 17:04

    noname пишет:Все социологи - дармоеды. Каждому бы по лопате... Вместо этого ерундой страдают! А кто экономику поднимать будет? Я что ли?

    Ага Very Happy

    avatar
    Прохожий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 367
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 47
    Откуда : Оттуда
    Вероисповедание : нет

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Прохожий 29.03.18 19:51

    noname пишет:Все социологи - дармоеды. Каждому бы по лопате... Вместо этого ерундой страдают! А кто экономику поднимать будет? Я что ли?
    А ты задницу оторви от компа, возьми лопату, покажи пример, а то экономика по тебе плачет. И в чем проблема? Иди в социологи, а мы посмотрим на твои успехи Laughing
    Rumpelstilzchen2014
    Rumpelstilzchen2014
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 764
    Дата регистрации : 2014-03-10
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород РФ
    Вероисповедание : ортодокс

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Rumpelstilzchen2014 29.03.18 20:09

    мышкин пишет:

    Как-то вообще странно с эти фейками
    А если 64, а не 400 от этого как-то легче?
    Было бы легче, еслиб было меньше тупой быдлоты, у которой напрочь отсутсвует способность к мышлению и ведется на что угодно. Ведь изначально надо было заподозрить фейк, когда эти бесы типа Больнова, заднеприводного камикадзе, Соболева и пр. в качестве "доказательств" выкладывали непонятно чьи разговоры, фотки непонятно откуда. Человек с извилинами спросил бы: "А где подтверждение, что эти материалы являются подлинными ?" Нет же. Тысячи, а то и миллионы быдлоты тупо поверили в бездоказательную чушь. Вот такой народ. Стоит ли после этого считать только майдаунов тупыми ?
    мышкин пишет:
    А вообще вам не кажется что все наши последние трагедии происходят при развлечениях в посты, а их много у нас?
    Это никак не связано с Постом. И кощунственно так думать. Представьте себе если ваш ребенок погибнет в субботу, а какой-нибудь раввин скажет : "Это потому что шаббат вы нарушаете и Бог вас наказал !" Или мусульманин скажет подобное во время мусульманского поста. Или католик скажет во время католического поста.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  мышкин 30.03.18 12:40

    Румпель... пишет:Было бы легче, еслиб было меньше тупой быдлоты, у которой напрочь отсутсвует способность к мышлению и ведется на что угодно. Ведь изначально надо было заподозрить фейк, когда эти бесы типа Больнова, заднеприводного камикадзе, Соболева и пр. в качестве "доказательств" выкладывали непонятно чьи разговоры, фотки непонятно откуда. Человек с извилинами спросил бы: "А где подтверждение, что эти материалы являются подлинными ?" Нет же. Тысячи, а то и миллионы быдлоты тупо поверили в бездоказательную чушь. Вот такой народ. Стоит ли после этого считать только майдаунов тупыми ?

    Вы не поняли, постараюсь по другому спросить. А если б сгорел один ребенок, а майдауны сказали что 64 человека. т.е. 64 чел было бы фейком, то что что надо очень радоваться что 64 это фейк.
    Вам чем легче от того что не 64, а 1 или что не 400, а 64.

    Правильно сказал М.Твен что миллион убитых это статистика. Вы относитесь к убитым душам как к статистике, как красные 100 млн. это фейк, всего разстреляли 800 тыс.

    Румпель... пишет:Это никак не связано с Постом. И кощунственно так думать. Представьте себе если ваш ребенок погибнет в субботу, а какой-нибудь раввин скажет : "Это потому что шаббат вы нарушаете и Бог вас наказал !" Или мусульманин скажет подобное во время мусульманского поста. Или католик скажет во время католического поста.

    Но почему такие совпадения, а? Кстати на светлой седьмице бывают катастрофы, трагедии? Тоже совпадение.

    Кстати, в субботу еврейская пасха. Ну, мы конечно же не верим в кровавый навет и слово холокост применяем как нас научили после 1945 года, а все такие вот трагические совпадения с веками и годами - это просто совпадения.

    Берегите себя до нашей Пасхи, всегда ваш г-н М.М.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ) - Страница 11 Empty Re: БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)

    Сообщение  Нюся 28.06.18 11:21

    alexbudh пишет:и как получить два-три урожая от кинзы и ореха...
    Мир всем!
    мне лично понравился ваш рассказ. Я даже поставлю его для поучения в сравнительном анализе данных на своей странице другого православного форума, коль вы не против, с вашем именем Александр. Первая половина рассказа получилась предметная, а вторая образная... Smile Только вот вам придётся про орехи уточнить: каких-таких орехов по три урожая?

      Текущее время 01.06.24 6:09