Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
olga los
Nuklon
noname
Нюся
Горюшкин
Валерий (Миклош)
Гровен
masigor2
Sevlagor
MgLa2014
пинна
Елена-христианка
Участников: 16

    Компьютеры: железо, программы и прочее

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 17:42

    noname пишет:
    Это всё мелочи.

    Разве в Библии могут быть мелочи? Shocked
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 17:50

    Елена-христианка пишет:
    Сергей, не уподобляйся другому Сергею, который всем уже места определил. Laughing
    Знаешь, почему святых при жизни не канонизируют? Вот по такой же причине нельзя выносить вердикт атеисту. Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 860716707
    Никаких вердиктов. Это полемический прием для эффекта.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 18:10

    Sevlagor пишет:Это полемический прием для эффекта.

    Ну и как? В смысле эффект. Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 18:14

    Nuklon пишет:
    Ну и как? В смысле эффект. Laughing
    Ну, на вид пока без изменений, но семя посеяно.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  noname 29.01.15 18:19

    У Нуклона не было религиозного опыта, не было того, что называется Встреча с Богом (вот как у меня и у других). Поэтому он и отпал. Таков Промысл Божий в отношении Нуклона. Может, Нуклон и спасётся как-то чудом, ведь Бог каждому хочет спасения. Нуклон бесплатно консультирует форумчан по компьютерным вопросам, это ему зачтётся. Да? А вот я пока сам справляюсь с компьютерными проблемами. Но у меня есть друг - Николай, он лучше меня разбирается, он мне поможет, если что. Антивирус у меня встроенный - Microsoft Security Essentials, я его юзаю, он поймал несколько троянов.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 18:21

    Sevlagor пишет:
    Ну, на вид пока без изменений, но семя посеяно.

    Laughing Самому не смешно? Взрослый вроде мужик...
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 18:26

    Nuklon пишет:
    Laughing  Самому не смешно? Взрослый вроде мужик...
    Так это и немного юмор, в том числе. Ирония и сарказм не свойственны взрослым мужикам?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 18:28

    noname пишет:Антивирус у меня встроенный - Microsoft Security Essentials, я его юзаю, он поймал несколько троянов.

    Аваст поставь, бесплатную версию... очень неплох, регистрируешь - лицензия год, потом продлеваешь, а этот... фикция а не антивирус.  http://www.avast.com/get/eSiagpI5 Кстати сказать, даже в бесплатной версии много лучше Касперского и нода.


    Последний раз редактировалось: Nuklon (29.01.15 18:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 18:29

    Sevlagor пишет:
    Так это и немного юмор, в том числе. Ирония и сарказм не свойственны взрослым мужикам?

    Пытаться напугать адом человека, который отрицает жизнь за гробом... Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 18:31

    Nuklon пишет:
    Пытаться напугать адом человека, который отрицает жизнь за гробом... Laughing
    Ну, отрицай, только не говори, что у тебя есть для этого основания.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 18:34

    Sevlagor пишет:
    Ну, отрицай, только не говори, что у тебя есть для этого основания.

    А у тебя есть противоположенные основания? Поделись Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  noname 29.01.15 18:35

    Nuklon пишет:А у тебя есть противоположенные основания? Поделись Laughing
    Наши основания в убеждённости существования ада и рая - это Священное Писание, христианское вероучение, святые отцы наши и личный религиозный опыт. А у атеистов никаких оснований нет - у них только слепая вера в то, что после смерти - небытие.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 18:44

    Nuklon пишет:

    А у тебя есть противоположенные основания? Поделись Laughing
    У меня есть, да. У меня было мистическое переживание инобытия, которое я испытал на самом деле, а у тебя нет.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 18:59

    Nuklon пишет:

    Это не серьезный аргумент... если только для тебя.
    Это очень серьезный аргумент. Достаточно только понимать, что человек им пользующийся способен адекватно различать некоторые вещи. Т.е. опять же речь идет о доверии. Опять вера.
    Могу сказать, что если ты себе в некоторых вопросах доверяешь, не говорю во всех, но если ты знаешь, что 2*2=4. То такую степень уверенности в себе ты можешь считать за правильную.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 19:05

    Sevlagor пишет:
    Это очень серьезный аргумент.

    Да кто тебе сказал? Мало ли кому там чего Laughing Некоторые вон с марсианами общаются, и ничего Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 19:08

    Nuklon пишет:

    Да кто тебе сказал? Мало ли кому там чего Laughing  Некоторые вон с марсианами общаются, и ничего Laughing
    Здоровый скепсис это хорошо для безопасности, но скепсис не здоровый тоже существует. Нельзя не доверять всему.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 19:12

    Sevlagor пишет:
    Здоровый скепсис это хорошо для безопасности, но скепсис не здоровый тоже существует. Нельзя не доверять всему.

    Есть такое понятие, критическое мышление называется, так вот я не нахожу убедительных аргументов в пользу теории жизни после смерти Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 19:14

    Nuklon пишет:

    Есть такое понятие, критическое мышление называется, так вот я не нахожу убедительных аргументов в пользу теории жизни после смерти Laughing
    Что будет являться для тебя убедительным аргументом?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 19:17

    Sevlagor пишет:
    Что будет являться для тебя убедительным аргументом?

    Ну это сложно сказать. Laughing Но видишь в чем дело..., все так называемые "доказательства", которые я на сегодня знаю, из области сказок про белого бычка, иногда обличенные в некую наукообразную форму. Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 19:25

    Nuklon пишет:

    Ну это сложно сказать. Laughing Но видишь в чем дело..., все так называемые "доказательства", которые я на сегодня знаю, из области сказок про белого бычка, иногда обличенные в некую наукообразную форму. Laughing
    Хочу показать тебе, Виктор Викторович, что иными словами ты говоришь о том, что в отличие от других вещей, которые ты считаешь истиной, но не испробовал на собственной шкуре, любые аргументы в пользу вечной жизни ты принимать не хочешь. Вот и все. Это и есть один из аргументов. Не адекватное поведение. Почему же ты в других случаях доверяешь тому о чем на своем опыте не знаешь, а тут даже не в состоянии представить чисто теоретически возможные аргументы в пользу вечной жизни. Не ослеп ли ты?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 19:31

    Sevlagor пишет: Почему же ты в других случаях доверяешь тому о чем на своем опыте не знаешь, а тут даже не в состоянии представить чисто теоретически возможные аргументы в пользу вечной жизни. Не ослеп ли ты?

    Почему? Очень просто, или это не имеет для меня какого-то мировоззренческого значения, ну например теория большого взрыва или существования не существования темной материи, ну какая в конце концов разница, стоит ли из-за этого ломать голову, есть специально обученные люди Laughing, пусть изучают, а мы послушаем. В других же случаях я выслушиваю доводы и принимаю если нахожу их разумными и логичными, или нет...
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 19:37

    Nuklon пишет:

    Почему? Очень просто, или это не имеет для меня какого-то мировоззренческого значения, ну например теория большого взрыва или существования не существования темной материи, ну какая в конце концов разница, стоит ли из-за этого ломать голову, есть специально обученные люди Laughing, пусть изучают, а мы послушаем. В других же случаях я выслушиваю доводы и принимаю если нахожу их разумными и логичными, или нет...
    Это удивительно. Как это не имеет для тебя мировоззренческого значения? Если тебе сказано, что есть ад и рай и ты на полном серьезе утверждаешь, что тебе все равно где пребывать вечность? Если это не так то тогда и возникает вопрос о доводах ну, так ты говоришь, что тебе принципиально не важны эти доводы и рассматривать их серьезность ты не желаешь. Shocked


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (29.01.15 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  пинна 29.01.15 19:37

    Nuklon пишет:

    Аваст поставь, бесплатную версию... очень неплох, регистрируешь - лицензия год, потом продлеваешь, а этот... фикция а не антивирус.  http://www.avast.com/get/eSiagpI5 Кстати сказать, даже в бесплатной версии много лучше Касперского и нода.
    Согласна насчёт аваста.Долго пользовалась авирой и долго не было с ней проблем,но как обычно,кайф заканчивается и начались неприятности,короче-много хлопот  и недовольства с моей стороны.Сменила на аваст...зарегистрировала на год бесплатную версию-и не жалею и даже ОЧЕНЬ не жалею. Laughing
    А ну и плюс Майкрософт секьюрити,они друг другу не мешают.


    Последний раз редактировалось: пинна (29.01.15 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 19:53

    Sevlagor пишет:
    Это удивительно. Как это не имеет для тебя мировоззренческого значения? Если тебе сказано, что есть ад и рай и ты на полном серьезе утверждаешь, что тебе все равно где пребывать вечность?

    Ты меня наверное не понял. Я как раз тебе о том и говорю, что загробная жизнь, в отличии от черных дыр или темной материи имеет огромное мировоззренческое значение, потому и требования к данной теории в разы выше, нежели к...Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 19:56

    Nuklon пишет:
    Ты меня наверное не понял. Я как раз тебе о том и говорю, что загробная жизнь, в отличии от черных дыр или темной материи имеет огромное мировоззренческое значение, потому и требования к данной теории в разы выше, нежели к...Laughing  
    Ну, может и не понял. Тогда еще раз спрошу, так какие же аргументы в пользу загробной жизни ты сочтешь достаточными для рассмотрения?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 19:58

    Sevlagor пишет:
    Ну, может и не понял. Тогда еще раз спрошу, так какие же аргументы в пользу загробной жизни ты сочтешь достаточными для рассмотрения?

    Серьёзные Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 20:00

    Nuklon пишет:

    Серьёзные Laughing
    Ну, с тебя толку Виктор Викторович как с козла молока. Конечно, серьезные, архисерьезные и наисерьезнейшие.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 20:03

    Sevlagor пишет:
    Ну, с тебя толку Виктор Викторович как с козла молока. Конечно, серьезные, архисерьезные и наисерьезнейшие.

    Ну ты можешь такие представить? Laughing Нет. Потому-что это предмет веры, ну а верить сам понимаешь, можно в разное...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  noname 29.01.15 20:05

    Нуклон Виктор Викторович, а я Сергей Сергеевич. Давайте знакомиться. Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Елена-христианка 29.01.15 20:08

    блин, даже такую тему, как эту- техническую, зафлудили! Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 4 564504

      Текущее время 17.05.24 4:51