Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
olga los
Nuklon
noname
Нюся
Горюшкин
Валерий (Миклош)
Гровен
masigor2
Sevlagor
MgLa2014
пинна
Елена-христианка
Участников: 16

    Компьютеры: железо, программы и прочее

    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 20:15

    Nuklon пишет:
    Ну ты можешь такие представить? Laughing Нет. Потому-что это предмет веры, ну а верить сам понимаешь, можно в разное...
    Ну, я думаю, что у меня тоже сразу фантазии не хватило бы. Придумай самую каверзную проверку и посмотрим.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 29.01.15 20:17

    Елена-христианка пишет:блин, даже такую тему, как эту- техническую, зафлудили! Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 564504
    Да, ладно. Это ничем не помешает. Если будет вопрос о железе мы по-утихним, а так беседуем и хорошо.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 29.01.15 20:19

    Sevlagor пишет:
    Ну, я думаю, что у меня тоже сразу фантазии не хватило бы. Придумай самую каверзную проверку и посмотрим.

    Какую же я тебе проверку придумаю. Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Елена-христианка 29.01.15 20:31

    Sevlagor пишет:
    Да, ладно. Это ничем не помешает. Если будет вопрос о железе мы по-утихним, а так беседуем и хорошо.
    чем плоха Беседка для бесед?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 30.01.15 9:18

    Неплохой сайт, Бесплатные аналоги платных программ http://freeanalogs.ru/

    Для тех кто не хочет/не может использовать пиратское ПО.Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Елена-христианка 03.02.15 16:04

    Витя, че-то у меня эл.почта выпендривается. Стала запрашивать пароль, хотя он был сохранен. Пришлось ввести секретное слово для восстановления. аха! слово использовано, пароль новый введен, а теперь требуют телефон или адрес эл.почты(???новой?) телефон не хочу давать. Че за ерунда? Shocked Shocked Shocked 
    Может зарегить новую почту? тогда как поменять в гос.услугах почту?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  noname 03.02.15 16:06

    Не бойтесь, дайте телефон, смска придёт. Я так в контакте восстанавливался.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Елена-христианка 03.02.15 16:12

    noname пишет:Не бойтесь, дайте телефон, смска придёт. Я так в контакте восстанавливался.
    все равно требуют какую-то эл. почту, не ту, которая есть. Shocked
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  noname 03.02.15 16:26

    Елена-христианка пишет:все равно требуют какую-то эл. почту, не ту, которая есть. Shocked
    Странно. Телефона должно было быть достаточно. Ну, заведите почту на mail.ru или на yandex.ru
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Елена-христианка 03.02.15 16:31

    noname пишет:
    Странно. Телефона должно было быть достаточно. Ну, заведите почту на mail.ru или на yandex.ru
    уже завела, а телефон свой не дала, обойдутся. Мож им еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 03.02.15 16:37

    Елена-христианка пишет:Витя, че-то у меня эл.почта выпендривается. Стала запрашивать пароль, хотя он был сохранен. Пришлось ввести секретное слово для восстановления. аха! слово использовано, пароль новый введен, а теперь требуют телефон или адрес эл.почты(???новой?) телефон не хочу давать. Че за ерунда? Shocked Shocked Shocked 
    Может зарегить новую почту? тогда как поменять в гос.услугах почту?

    Бывает такое. Обычно через какое-то время, все нормально работает. В гос.услугах.... "Единый личный кабинет" -> "Изменить данные" Very Happy

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 1fe526002af7

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 A01be9129a3f
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Елена-христианка 03.02.15 19:59

    Спасибо, Витя! Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 414742163
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 18:22

    Здравствуй, Витя. Хотел у тебя спросить чего у меня вентилятор охолождения системного блока начал греметь и дребезжать. Но решил сначала его посмотреть. Почистил пыль. Опять дребезжит и завывает. Я подумал, что если там есть подшипник, может подшипник сломался. И вот решил у тебя спросить, но пока собирался, стукнул в сердцах по корпусу системного блока и сразу наступила тишина.. Хорошо. Как думаешь, если повториться опять надо стукнуть?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 04.02.15 19:02

    Sevlagor пишет:Здравствуй, Витя. Хотел у тебя спросить чего у меня вентилятор охолождения системного блока начал греметь и дребезжать. Но решил сначала его посмотреть. Почистил пыль. Опять дребезжит и завывает. Я подумал, что если там есть подшипник, может подшипник сломался. И вот решил у тебя спросить, но пока собирался, стукнул в сердцах по корпусу системного блока и сразу наступила тишина.. Хорошо. Как думаешь, если повториться опять надо стукнуть?

    По голове постучи, чудик Laughing Лучше вентилятор замени, через какое-то время опять греметь начнет. Можно наклейку отклеить, круглая такая, под ней заглушка, заглушку сними, смазки туда, лучше силиконовой, можно и литол. Скотчем заклей. Но это не на долго. Бывают и "глухие" вентиляторы, их не разберешь не смажешь. Так что меняй. Заодно на чипсетах и на видяхе глянь, если есть... эти мелкие обычно шумят громко и завывают. Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 19:12

    Nuklon пишет:
    По голове постучи, чудик Laughing  
    Я вот так и думал, что ты так скажешь. Может, я телепат?
    Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 04.02.15 19:14

    Sevlagor пишет:
    Я вот так и думал, что ты так скажешь. Может, я телепат?
    Laughing

    Сказал бы я тебе, телепат блин. Laughing Хард убьешь.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 19:18

    Nuklon пишет:

    Сказал бы я тебе, телепат блин. Laughing  Хард убьешь.
    Ну, пока дует, может не убью?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 04.02.15 19:26

    Sevlagor пишет:
    Ну, пока дует, может не убью?

    Хард, это жесткий диск. Внутри диски пластиковые на них слой магнетика, крутятся со скоростью 7200 об/мин, а над ними головки парят аки ангелы на воздушной подушке. Когда по системнику бьешь, они по магнетику чиркают... Например если по уму, то ноутбук включенный таскать из-за этого не рекомендуется..., если там конечно не твердотельный накопитель. Вентилятор купи новый, копейки стоит.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 19:30

    Nuklon пишет:

    Хард, это жесткий диск. Внутри диски пластиковые на них слой магнетика, крутятся со скоростью 7200 об/мин, а над ними головки парят аки ангелы на воздушной подушке. Когда по системнику бьешь, они по магнетику чиркают... Например если по уму, то ноутбук включенный таскать из-за этого не рекомендуется..., если там конечно не твердотельный накопитель. Вентилятор купи новый, копейки стоит.  
    Я в курсе, что такое хард. Про ангелы- мне понравилось. Но не могу уловить связь между чирканьем и вентилятором. Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 1735653825
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 04.02.15 19:36

    Sevlagor пишет:
    Я в курсе, что такое хард. Про ангелы- мне понравилось. Но не могу уловить связь между чирканьем и вентилятором. Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 1735653825

    Я чего, не понятно разве объясняю? Laughing Стучать не надо по системнику Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 19:39

    Nuklon пишет:
    Я чего, не понятно разве объясняю? Laughing  Стучать не надо по системнику Laughing
    Непонятно! Я нормально стучал по системнику, как раз где вентилятор. Ну, что за народ, ничего не понимают.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 04.02.15 19:41

    Sevlagor пишет:
    Непонятно! Я нормально стучал по системнику, как раз где вентилятор. Ну, что за народ, ничего не понимают.

    Извини, не понял. Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 19:44

    Nuklon пишет:

    Извини, не понял. Laughing
    Извиняю. Вот про то, что надо менять вентилятор я понял, но при чем здесь хард-нет.
    Вопрос: При чем здесь хард?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 04.02.15 19:46

    Sevlagor пишет:
    Извиняю. Вот про то, что надо менять вентилятор я понял, но при чем здесь хард-нет.
    Вопрос: При чем здесь хард?

    Я думал ты по системнику стучишь. Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 04.02.15 19:48

    Nuklon пишет:
    Я думал ты по системнику стучишь. Laughing
    Так оно и есть, стукнул по системнику и вентилятор успокоился, а с хардом ничего не произошло. Да и не надо. Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 1735653825
    А, все, понял. Дружище, Нуклон, прости. Связи нет, просто от стучания по системнику может загнутся хард.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Sevlagor 05.02.15 8:06

    А, может, мне и не нужен этот вентилятор? У меня корпус открытый, что бы не развинчивать. Ну, какая от него польза?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 05.02.15 11:29

    Sevlagor пишет:А, может, мне и не нужен этот вентилятор? У меня корпус открытый, что бы не развинчивать. Ну, какая от него польза?

    Ага, никакой. Минут пять проработает, потом или защита сработает, или процессор накроется Laughing Корпусные "карслоны" при открытом корпусе в принципе не нужны, все равно проток обеспечивать не будут, а на CPU нужен, сама железяка кулера прогревается моментом, без обдува она особо остывать не будет. Спалишь проц или диоды подсокетные... замена...-дешевле материнку новую купить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Нюся 05.02.15 13:11

    Nuklon пишет:

    Ага, никакой. Минут пять проработает, потом или защита сработает, или процессор накроется Laughing Корпусные "карслоны" при открытом корпусе в принципе не нужны, все равно проток обеспечивать не будут, а на CPU нужен, сама железяка кулера прогревается моментом, без обдува она особо остывать не будет. Спалишь проц или диоды подсокетные... замена...-дешевле материнку новую купить.

    Чтобы не жуззало?
    masigor2
    masigor2
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-08
    Вероисповедание : православный

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  masigor2 20.04.15 22:15

    Нуклон. Если сможешь-помоги определить что жрет интернет трафик.Чего-то постоянно качает-не пойму. Антивир АВАСТ на обновление отключен.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Компьютеры: железо, программы и прочее - Страница 5 Empty Re: Компьютеры: железо, программы и прочее

    Сообщение  Nuklon 20.04.15 22:58

    masigor2 пишет:Нуклон. Если сможешь-помоги определить что жрет интернет трафик.Чего-то постоянно качает-не пойму. Антивир АВАСТ на обновление отключен.

    Как определил, что жрет трафик? Слишком мало данных, что бы начать думать что может быть. Может ОС обновляется, может какой установленный у тебя софт качает обновления, может .... Very Happy

      Текущее время 17.05.24 5:53