Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
zint
LIA
Премьер-министр
Михаил_
Nuklon
+Антон+
olga los
Елена-христианка
Veronika
Монтгомери
Admin
Мафусал
Ingwar
Нюся
Перестукин
Петра
Александр А
Zar
MgLa2014
Андрей Кир
masigor2
noname
Участников: 26

    Тем временем в России и мире - 2

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Елена-христианка 08.12.14 20:31

    Admin пишет:Правительству РФ предложили в качестве эксперимента сдавать государственные медицинские учреждения в аренду бизнес-структурам. Кто предложил - неясно, видимо, трудящиеся. В лучших традициях.

    В принципе, полезный эксперимент. Есть мнение, что его нужно дополнить, закрыв все общедоступные сетевые магазины и передав их в качестве эксперимента структурам типа "Глобус Гурмэ" и "Азбуки вкуса". Демократично перевести их в разряд магазинов шаговой доступности.

    Школы и детские сады, в общем, тоже не должны отставать от тренда - тысячу в месяц (не рублей, понятно) - и ваше чадо будет под присмотром гувернеров и строгих школьных воспитателей. В целях повышения культурного уровня молодежи. Ну, той, которая осилит бизнес-расценки.

    В принципе, политика власти - сбросить этот бесполезный балласт в лице населения - вполне в духе постиндустриального светлого будущего, куда мы шагаем, теряя по дороге отстающих. Сколько дойдет - неизвестно, но потерявшихся можно записать в число невписавшихся в рынок, на чем вопрос и закрыть. В конце концов, перед российской властью имеется контрольная цифра необходимого персонала для обслуживания трубы количеством в 15 миллионов крепостных. К чему она неуклонно и идет.
    Админ, давай ссылки. Где ты эту помойку копаешь? Wink
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 08.12.14 21:11

    Ехай на…» или Песня о расставании (видео, строго 18+)
    НОСИКОВ Роман
    08.12.2014 - 20:25
    Люди покидают Росию. И какие люди.

    Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал:

    Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России.
    Спойлер:
    http://rusvesna.su/recent_opinions/1418059508
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 08.12.14 21:22

    Мафусал пишет:
    А величие человека в его благосостоянии? Бедный, бедный Нуклон!

    Хорошо рассуждать когда живешь один как перст, детей, жены нет, которые кушать хотят... о величии человека. А мне до вашего величия дела нет, мне детей растить надо.

    Хотя смотрю некоторые из патриотичных уже рубли на баксы поменяли Laughing Laughing Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Елена-христианка 08.12.14 21:27

    Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал:

    Ой! какие люди и без охраны! Sleep
    Мы рады, что лыжи у Гельмана востры и скользки- далеко уматает. Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 472173 Даже останавливать не будем.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Zar 08.12.14 22:08

    Admin пишет: В конце концов, перед российской властью имеется контрольная цифра необходимого персонала для обслуживания трубы количеством в 15 миллионов крепостных. К чему она неуклонно и идет.
    И тут Эль Мюрида понесло... И даже - на "Эхе". Laughing
    Несмеян (это который - Эль) теперь - рьяный свергатель нехорошего окружения хорошего Путина?
    Что-то Стрелкова в не очень здоровую компанию занесло, ох, в не очень. Не ввязывался бы он в политику - не хотел ведь...
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 08.12.14 22:22

    Андрей Зар пишет:
    И тут Эль Мюрида понесло... И даже - на "Эхе". Laughing
    Несмеян (это который - Эль) теперь - рьяный свергатель нехорошего окружения хорошего Путина?
    Что-то Стрелкова в не очень здоровую компанию занесло, ох, в не очень. Не ввязывался бы он в политику -  не хотел ведь...

    Это точно.
    Лучше лишний раз помолчать - за умного сойдешь.


    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 08.12.14 23:22

    Елена-христианка пишет:
    Admin пишет:Правительству РФ предложили в качестве эксперимента сдавать государственные медицинские учреждения в аренду бизнес-структурам. Кто предложил - неясно, видимо, трудящиеся. В лучших традициях.

    В принципе, полезный эксперимент. Есть мнение, что его нужно дополнить, закрыв все общедоступные сетевые магазины и передав их в качестве эксперимента структурам типа "Глобус Гурмэ" и "Азбуки вкуса". Демократично перевести их в разряд магазинов шаговой доступности.

    Школы и детские сады, в общем, тоже не должны отставать от тренда - тысячу в месяц (не рублей, понятно) - и ваше чадо будет под присмотром гувернеров и строгих школьных воспитателей. В целях повышения культурного уровня молодежи. Ну, той, которая осилит бизнес-расценки.

    В принципе, политика власти - сбросить этот бесполезный балласт в лице населения - вполне в духе постиндустриального светлого будущего, куда мы шагаем, теряя по дороге отстающих. Сколько дойдет - неизвестно, но потерявшихся можно записать в число невписавшихся в рынок, на чем вопрос и закрыть. В конце концов, перед российской властью имеется контрольная цифра необходимого персонала для обслуживания трубы количеством в 15 миллионов крепостных. К чему она неуклонно и идет.
    Админ, давай ссылки. Где ты эту помойку копаешь? Wink
    То есть ты считаешь, что в РФ не идет ликвидация бесплатного образования и медицины? В Москве только на мороз выкидывают около 7 000 врачей...

    Эх..Елена-Елена....
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  olga los 08.12.14 23:53

    Не совсем так, Админ.

    --------------------------------
    мире
    RSS

    Минэнерго Турции: Анкара не будет делать выбор между Россией и ЕС

    17:1208.12.2014 (обновлено: 21:03 08.12.2014)178050069014

    Турция не стоит перед выбором между Россией и ЕС, заявил в понедельник министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
    АНКАРА, 8 дек — РИА Новости, Федор Смирнов. Анкара не стоит перед выбором между Россией и ЕС, заявил в понедельник министр энергетики

    "Турция не будет делать выбор между ЕС и Россией. Мы развиваем проекты с учетом своих собственных и обоюдных интересов. Как сопредседатель российско-турецкой смешанной экономической комиссии могу сказать, что Турция стремится увеличить экспорт сельхозпродукции. Россия для нас значит больше, чем просто одна из соседних стран", — сказал Йылдыз журналистам в Стамбуле.

    Он добавил, что Турция не видит проблем в реализации совместных с Россией проектов, упомянув о новой газотранспортной системе и строительстве АЭС "Аккую" в провинции Мерсин, на юге Турции.

    В начале декабря генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя отношения РФ и Турции, заявил, что он хотел бы, чтобы к санкциям против России присоединилось как можно больше стран


    РИА Новости http://ria.ru/world/20141208/1037197058.html#ixzz3LLFpyal1








    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 9:05

    Nuklon пишет:
    Хорошо рассуждать когда живешь один как перст, детей, жены нет, которые кушать хотят... о величии человека. А мне до вашего величия дела нет, мне детей растить надо.  
    Вы мужик, сильный, Нуклон. Вырастите. Вопрос: для чего?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 9:08

    Андрей Зар пишет:
    Что-то Стрелкова в не очень здоровую компанию занесло, ох, в не очень. Не ввязывался бы он в политику -  не хотел ведь...
    Можно поподробней, Андрей, что там со Стрелковым? Мне очень интересен он как личность и его мировоззрение. Он же вроде как гуманитаркой занимается?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 09.12.14 9:22

    Мафусал пишет:Вопрос: для чего?

    Для жизни Мафусал... Таков закон природы, передать свой геном в следующие поколения, Вы не знали?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 11:02

    Nuklon пишет:

    Для жизни Мафусал... Таков закон природы, передать свой геном в следующие поколения, Вы не знали?
    Я знал это, Нуклон. Вы его уже передали. Вырастите. Для чего? Только, чтобы ваш сын передал ваш геном дальше? Это всё?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Ingwar 09.12.14 11:31

    Мафусал пишет:
    Я знал это, Нуклон. Вы его уже передали. Вырастите. Для чего? Только, чтобы ваш сын передал ваш геном дальше? Это всё?
    Можно я отвечу?
    Смысл передачи генома (продолжения рода) заключается в том, чтобы завершить свой род "коронованием".
    То есть если ваш сын, внук, правнук становится священником, монахом, епископом, мучеником (и т.п.) или героем, отдавшего свою жизнь во имя веры или Отечества, то именно для этого и существовал ваш род.
    Это значит, что ваш род не угас, а прославился.
    И именно отец должен готовить своих потомков к героической жизни и героической смерти. Это и будет "корона", завершающая род. Но пока этого не произошло, род должен продолжаться. У каждого рода - своё время для реализации своего призвания.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 11:41

    Ingwar пишет:
    Можно я отвечу?
    Смысл передачи генома (продолжения рода) заключается в том, чтобы завершить свой род "коронованием".
    То есть если ваш сын, внук, правнук становится священником, монахом, епископом, мучеником (и т.п.) или героем, отдавшего свою жизнь во имя веры или Отечества, то именно для этого и существовал ваш род.
    Это значит, что ваш род не угас, а прославился.
    И именно отец должен готовить своих потомков к героической жизни и героической смерти. Это и будет "корона", завершающая род. Но пока этого не произошло, род должен продолжаться. У каждого рода - своё время для реализации своего призвания.
    Если, Ингвар, заменить слово героический на подвижнический, то я совершенно согласен с вашим понимаем смысла жизни. Именно так и есть.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Veronika 09.12.14 11:51



    Опубликовано: 29 окт. 2014 г.
    Россию не любят, потому что мы другие
    Россия – альтернатива мировому порядку
    Россия способна стать моральным противовесом строящемуся миру
    То, что мы переживаем на Украине – это болезнь, кризис русского народа
    В русских людях живо желание справедливости
    Запад получил золотой век за счет разграбления Советского Союза
    Я верю, что Российская Федерация, Украина и Белоруссия сольются в единую великую Россию

    В программе участвуют:
    Игорь Иванович Стрелков, общественный деятель, бывший командующий армией Донецкой Народной Республики
    Александр Николаевич Крутов, главный редактор журнала «Русский Дом»
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Veronika 09.12.14 12:01

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Nuklon 09.12.14 12:36

    Мафусал пишет:
    Это всё?

    Не пойму я Мафусал, откуда у вас такие вопросы появляются, не обижайтесь, но может это все от пустоты и скуки, может вам просто жить не интересно. Мне вот никогда скучно не бывает, я всегда занят, или "добычей" пропитания Laughing , или с детьми возишься, или почитать, посмотреть, послушать, смастерить чего ни будь, отремонтировать кран соседке, пацанам велики на даче, все ко мне, вот сейчас приятелю ремонт делаю... ну не знаю, сплошные добрые дела Laughing Мне жить легко и весело, главное интересно..., гляньте до чего прогресс дошел, трактор по Марсу ездит, штуковина на комете... Ну елки-палки Laughing А когда состарюсь совсем, болячки одолеют, жить то уже не в радость будет, я и умру спокойно, зная что детям передал свои знания-умения, может они будут в чем-то лучше меня... У меня в окружении, почти все православные, ну не вижу я в вас жизни, радости настоящей, серо все... Какие-то посты, грузилово всякое. Да ну вас Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 09.12.14 12:45

    Никакой раб не должен быть вооружён ружьём, мечом,
    дубиной или другим оружием, или хранить оружие,
    или охотиться или находиться с оружием в лесах.
    — Закон о рабах и свободных «цветных» штата Северная Каролина, 1855



    Спойлер:
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 16:04

    Nuklon пишет: А когда состарюсь совсем, болячки одолеют, жить то уже не в радость будет, я и умру спокойно, зная что детям передал свои знания-умения, может они будут в чем-то лучше меня... У меня в окружении, почти все православные, ну не вижу я в вас жизни, радости настоящей, серо все... Какие-то посты, грузилово всякое. Да ну вас Laughing
    Нуклон, может быть для вас в этом действительно всё ваше предназначение. Я вот, у нас на озере ежедневно вижу уток. Кормлю иногда их булкой, наблюдаю. Небольшая их часть остаётся на озере на всю зиму. Остальные улетают. Небольшая полынья размером с хороший пруд не замерзает, и утки всю зиму в этой полынье проживают. Спят, переваривают жир, накопленный в гузке, немножко плавают туда-сюда, едят, если кто бросит булки.

    И всякий раз в мороз я с ужасом представляю себя на месте утки, которая всю зиму сидит в этой полынье. И понимаю, что даже если бы мне, как ей, было бы и не холодно, я бы всё равно сошёл с ума. Но я понимаю, что для утки - это нормально. Это её жизнь.

    Точно также, Нуклон, я бы сошёл с ума, живя только житейскими заботами. Но я понимаю, что для кого-то в этом вся жизнь. Поэтому, давайте радоваться каждый своей жизни.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Ingwar 09.12.14 16:27

    Nuklon пишет:
    Не пойму я Мафусал, откуда у вас такие вопросы появляются, не обижайтесь, но может это все от пустоты и скуки, может вам просто жить не интересно. Мне вот никогда скучно не бывает, я всегда занят, или "добычей" пропитания Laughing , или с детьми возишься, или почитать, посмотреть, послушать, смастерить чего ни будь, отремонтировать кран соседке, пацанам велики на даче, все ко мне, вот сейчас приятелю ремонт делаю... ну не знаю, сплошные добрые дела Laughing Мне жить легко и весело, главное интересно..., гляньте до чего прогресс дошел, трактор по Марсу ездит, штуковина на комете... Ну елки-палки Laughing  А когда состарюсь совсем, болячки одолеют, жить то уже не в радость будет, я и умру спокойно, зная что детям передал свои знания-умения, может они будут в чем-то лучше меня... У меня в окружении, почти все православные, ну не вижу я в вас жизни, радости настоящей, серо все... Какие-то посты, грузилово всякое. Да ну вас Laughing
    Ты на Мафусала не наезжай. Я думаю, что если он всякие разные вопросы умные (и прочие) задаёт, да ещё пишет что-то, то ему жить интересно.
    Мне, кстати, тоже. Правда, то, что по Марсу трактора ездят мне не очень интересно. А вот наблюдать за животными - выдрами, волками, леопардами, даже землеройками или ещё кем, мне очень интересно. А механику я не очень люблю. Но вот жизнь в своём многообразии очень люблю.
    Ну, и всякая мистика, конечно. А трактор... не очень. Хоть и на Марсе.
    А насчёт детей (в смысле, что "может быть они будут в чём-то лучше тебя") ошибаешься. Дети всегда лучше нас. Но могут стать и хуже, когда вырастут. Или такими же. В детях нет прогресса. В детях просто продолжение рода.
    Но стать лучше они, действительно, могут. Ты можешь им в этом помочь. Но принимать решение будут всё равно они. Каждый раз всё начинается сначала.

    А что касается твоего отношения к православным, то ты, на мой взгляд, заблуждаешься. Я, например, католик. Но у меня масса весёлых друзей православных. Добрых, приветливых и любящих жизнь.
    А то, о чём говоришь ты, конечно, существует. Только эта серость - не православие, а псевдо-православие.
    Если тебе пост не в радость, если ты из-за поста ты становишься "грузилом" для всех окружающих, то лучше бы ты не постился.
    Пост и воздержание - это Любовь. А если нет Любви, то в посте нет смысла.
    Короче, какие-то не те православные тебе по жизни попадались.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 16:30

    Ingwar пишет:Мне, кстати, тоже.
    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 1965122993
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 17:57

    Ольга София пишет:
    Опубликовано: 29 окт. 2014 г.
    Россию не любят, потому что мы другие
    Да, это очень мощный репортаж. Вы нам его уже показывали. А что нибудь из нового у вас о Стрелкове есть, Ольга?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  noname 09.12.14 18:06

    Россию не любят, потому что у нас - Истинная вера, мы наследники Византии и Римской империи, Москва - Третий Рим, а четвёртому не бывать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 18:13

    noname пишет:Россию не любят, потому что у нас - Истинная вера, мы наследники Византии и Римской империи, Москва - Третий Рим, а четвёртому не бывать.
    А почему это должно вызывать нелюбовь, Нонейм? Почему истинная вера не нравится миру? Почему Третий Рим ненавидят, а Третий Рейх можно сказать и любят?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Ingwar 09.12.14 18:17

    noname пишет:Россию не любят, потому что у нас - Истинная вера, мы наследники Византии и Римской империи, Москва - Третий Рим, а четвёртому не бывать.
    Давай без пафоса!

    А не любят Россию совсем по другой причине.
    Но пока вы не поймёте, что другим странам не важно, называется ли она Российской Империей, или Советским Союзом, или Российской Федерацией (хотя между ними нет никакой связи кроме части территории), вы не поймёте почему они боятся.
    А всё очень просто. Это огромная страна. А больших всегда боятся.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  noname 09.12.14 18:20

    Мафусал пишет:А почему это должно вызывать нелюбовь, Нонейм? Почему истинная вера не нравится миру? Почему Третий Рим ненавидят, а Третий Рейх можно сказать и любят?
    Потому что сатана любит ложь и ненавидит Истину. Поэтому Россию и не любят.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 18:59

    noname пишет:
    Потому что сатана любит ложь и ненавидит Истину. Поэтому Россию и не любят.
    Хотите сказать, Нонейм, что весь мир кроме России во власти сатаны?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Мафусал 09.12.14 19:00

    Ingwar пишет:
    А всё очень просто. Это огромная страна. А больших всегда боятся.
    А почему не боятся Штатов и Китая?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  Admin 09.12.14 19:28

    Ingwar пишет:
    noname пишет:Россию не любят, потому что у нас - Истинная вера, мы наследники Византии и Римской империи, Москва - Третий Рим, а четвёртому не бывать.
    Давай без пафоса!

    А не любят Россию совсем по другой причине.
    Но пока вы не поймёте, что другим странам не важно, называется ли она Российской Империей, или Советским Союзом, или Российской Федерацией (хотя между ними нет никакой связи кроме части территории), вы не поймёте почему они боятся.
    А всё очень просто. Это огромная страна. А больших всегда боятся.
    Враги ненавидят и боятся Россию в любой форме, под любой вывеской и при любой власти. Даже, когда Россия не совсем Россия (например, СССР), ее тоже боятся.

    Для врагов нужно, чтобы России не было. Ни в какой форме. Ни при какой власти.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Тем временем в России и мире - 2 - Страница 12 Empty Re: Тем временем в России и мире - 2

    Сообщение  noname 09.12.14 19:30

    Мафусал пишет:
    Хотите сказать, Нонейм, что весь мир кроме России во власти сатаны?
    Конечно! Кто такие - Западные страны? Секулярные атеисты или оккультисты-сектанты. В лучшем случае - еретики (католики и протестанты). Они все под властью сатаны. Про иноверцев я уже не говорю.

      Текущее время 18.10.24 21:16