Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
Филипп.
Sevlagor
Zar
Nuklon
Marina Sea
Admin
Димас
noname
Петра
Мафусал
Нюся
Горюшкин
Незнакомка
Андрей 888
+Антон+
Михаил_
Валерий (Миклош)
Ingwar
miha61
София09
zint
Veronika
пинна
Елена-христианка
Rumpelstilzchen2014
Участников: 29

    Священное Писание

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Монтгомери 24.05.16 17:49

    noname пишет:
    А вот я верю РПЦ и православным священнослужителям. Разубеждайте меня.

    Вы просите участника форума нарушать правило 5.3.19 и 5.3.24, к тому же это вредно для него же самого. Лучше найдите общие темы и общайтесь себе на здоровье без провокационного спама Smile .
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 24.05.16 17:55

    Ван Хукэнси пишет:Плач Петра

                "Прежде даже алекторъ не возгласитъ трикраты отвержешися мене" Матф. 26-34
       
    - "Что это? Крики петухов? Уж близится заря? Ни что нельзя исправить!?
    Я жизнь отдать готов был за Него! Он приказал мне в ножнах меч оставить.
    Проник я в стан врагов, там был совсем один. Не смог бы против сотни воевать я.
    Узнали там меня, могли меня убить. Где ж вы, Его ученики и мои братья?

    Его почти я начал понимать! А без Него - я будто брошен в яму!"... -
    Плач заглушил гортанно муэдзин, призвав к молитве с минарета Храма.

    Так и пропал бы Пётр от самооправданья...
    Но Промысел Господень был на нём,
    Оплакал Пётр себя в грехе, самопознаньем,
    Перед Воскресшим - радость и стенанья,
    И трижды был ответ, любовное признанье,
    А перед этим - стыд, как пытка над огнём.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 24.05.16 18:46

    Монтгомери пишет:
    Священное Писание синодального перевода так же свято и исполнено Божьей благодати, как и написанное на церковнославянском...

    Цитирую для Монтгомери:

    Синодальная Библия 1Ездр,10, 9-13:
    ...Это было в девятом месяце, в двадцатый день месяца. И сидел весь народ на площади у дома Божия, дрожа как по этому делу, так и от дождей... и время теперь дождливое. и нет возможности стоять на улице.

    Острожская Библия ( 16 век ):
    ( та же дата церковнославянскими буквами ). И сидоша вси людие напред домом Божием одрожания за грехъ и с зимою... время снежно и несть мощно стояти вне.

    Вопрос к Монтгомери:
    Иерусалимскую суровую снежную зиму в 20-х числах ноября синодальным переводчикам повелела скрыть от читателей корпоративная этика или Божья благодать?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Монтгомери 24.05.16 18:57

    Ван Хукэнси пишет:Монтгомери пишет:
    Священное Писание синодального перевода так же свято и исполнено Божьей благодати, как и написанное на церковнославянском...

    Цитирую для Монтгомери:

    Синодальная Библия 1Ездр,10, 9-13:
    ...Это было в девятом месяце, в двадцатый день месяца. И сидел весь народ на площади у дома Божия, дрожа как по этому делу, так и от дождей... и время теперь дождливое. и нет возможности стоять на улице.

    Острожская Библия ( 16 век ):
    ( та же дата церковнославянскими буквами ). И сидоша вси людие напред домом Божием одрожания за грехъ и с зимою... время снежно и несть мощно стояти вне.

    Вопрос к Монтгомери:
    Иерусалимскую суровую снежную зиму в 20-х числах ноября синодальным переводчикам повелела скрыть от читателей корпоративная этика или Божья благодать?

    Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен Божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять. Лучше давайте общаться о том, в чём мы единодушны.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 24.05.16 19:24

    Монтгомери пишет:
    Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять.

    Вы обиделись? Не обижайтесь... Если не знаете, пора начинать разбираться, а не повторять чьи-то заклинания. Перечитайте на досуге главу "Великий Инквизитор" в "Братьях Карамазовых" Достоевского. Уж его-то, надеюсь, не стали бы заставлять соблюдать правила форума? Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Монтгомери 24.05.16 19:57

    Ван Хукэнси пишет:Монтгомери пишет:
    Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять.

    Вы обиделись? Не обижайтесь... Если не знаете, пора начинать разбираться, а не повторять чьи-то заклинания. Перечитайте на досуге главу "Великий Инквизитор" в "Братьях Карамазовых" Достоевского. Уж его-то, надеюсь, не стали бы заставлять соблюдать правила форума? Smile

    В том-то и дело, что Господь уже помог мне по данному вопросу разобраться. Помогли Святые Его, помогла молитва и чтение Священного Писания и Священного Предания. О каких вы вообще заклинаниях? Повторяю: говорите в темах, в которых мы единодушны, а не провоцируйте христиан различными псевдоразоблачениями и другими баснями, почём зря. Ничего вам это не даст, но навредит. А не хотите - ваше дело. Потом не говорите, что я не предупреждал о пагубности той прелести, в которой вы ныне находитесь.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 24.05.16 20:36

    Монтгомери пишет:
    В том-то и дело, что Господь уже помог мне по данному вопросу разобраться. Помогли Святые Его, помогла молитва и чтение Священного Писания и Священного Предания. О каких вы вообще заклинаниях? Повторяю: говорите в темах, в которых мы единодушны, а не провоцируйте христиан различными псевдоразоблачениями и другими баснями, почём зря. Ничего вам это не даст, но навредит. А не хотите - ваше дело. Потом не говорите, что я не предупреждал о пагубности той прелести, в которой вы ныне находитесь.

    Да я с Вами не могу быть единодушен! Вы назвали меня лжецом. Я Вам привёл доказательство собственной правоты, Вас не оскорбил. Вы не смогли ничего ответить по существу вопроса. Сами ничего кроме басен, шаманских заклинаний, и угроз отключения толком не пишите, да ещё пытаетесь говорить от имени всех форумчан и даже православных христиан. Я лично с Вами общаться больше не буду, и прошу мои высказывания на форуме не комментировать!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Монтгомери 24.05.16 21:25

    Ван Хукэнси пишет:Монтгомери пишет:
    В том-то и дело, что Господь уже помог мне по данному вопросу разобраться. Помогли Святые Его, помогла молитва и чтение Священного Писания и Священного Предания. О каких вы вообще заклинаниях? Повторяю: говорите в темах, в которых мы единодушны, а не провоцируйте христиан различными псевдоразоблачениями и другими баснями, почём зря. Ничего вам это не даст, но навредит. А не хотите - ваше дело. Потом не говорите, что я не предупреждал о пагубности той прелести, в которой вы ныне находитесь.

    Да я с Вами не могу быть единодушен! Вы назвали меня лжецом. Я Вам привёл доказательство собственной правоты, Вас не оскорбил. Вы не смогли ничего ответить по существу вопроса. Сами ничего кроме басен, шаманских заклинаний, и угроз отключения толком не пишите, да ещё пытаетесь говорить от имени всех форумчан и даже православных христиан. Я лично с Вами общаться больше не буду, и прошу мои высказывания на форуме не комментировать!
    Как же вы не можете с православными христианами быть единодушным, если можете. Общайтесь лучше больше на практические темы: о страстях, практике молитвы, приводите интересные жития Святых. Именно это нужно в настоящее время форуму больше всего. А вы вместо этого несёте раскол и клевету. Вы не привели ни одного доказательства собственной правоты. Вы просто привели разницу в переводах, но это не оправдывает того, что вы наговорили о православной церкви. И прошу не постить тут сообшения, которые нарушают правила форума и клевещут на православную церковь, а по сему и Отца моего небесного - тогда и комментировать не буду.

    5.3. Нарушения, связанные с содержанием сообщений.
    5.3.19. Оскорбление Бога, христиан, священников, христианских святынь. К оскорбительным выражениям относятся, в частности, : «Это смешно», «Это бред», «Это чушь», абсурд и т.п.
    5.3.24. Осуждение священноначалия Русской Православной Церкви в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (25.05.16 7:08), всего редактировалось 2 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 24.05.16 22:47

    Ван Хукэнси пишет:Монтгомери пишет:
    Не знаю, почему так. Но знаю, что синодальный перевод Библии исполнен божьей благодати и истинен. И вы снова нарушили правило форума. Перечитайте их и будьте добры выполнять.

    Вы обиделись? Не обижайтесь... Если не знаете, пора начинать разбираться, а не повторять чьи-то заклинания. Перечитайте на досуге главу "Великий Инквизитор" в "Братьях Карамазовых" Достоевского. Уж его-то, надеюсь, не стали бы заставлять соблюдать правила форума? Smile
    Вы можете сами прокомментировать эту главу ос своей "колокольни". Чтобы определиться в понятиях.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Монтгомери 24.05.16 23:02



    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 9:21

    Я всё-таки вынужден ответить Монтгомери:
    Ни словом, ни помыслом я не оскорбил Бога, христиан и христианских святынь! Про деятельность священства я не утверждал «Это смешно», «Это бред», «Это чушь», абсурд. Я наоборот объяснял, что это - грустно, это не бред, чушь и абсурд, а - продуманная манипуляция сознанием доверящихся им людей. При этом всегда заявлял, что это - необходимое свойство любой власти, хоть светской, хоть духовной. Вспомните, за что первосвященники отправили Христа на распятие. А единственный ресурс, на который я ссылался - Библия. Прочитайте всё-таки "Великого инквизитора"...
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ingwar 25.05.16 9:57

    Послушайте Ван!
    Вы забыли одну простую вещь.
    Все книги, которые внесены в Священное Писание, были внесены в него решением Вселенского Собора.
    То есть не надо становиться протестантом, которые утверждали, что Святое Писание выше Святого Предания.
    Не было бы Святого Предания, не было бы и Святого Писания.
    А из этого следует, что надо верить Церкви. Без Неё вы вообще ничего не знали бы о Боге.
    Вот и нечего с Церковью спорить.

    А насчёт "Великого Инквизитора"...
    Вообще-то это литературное произведение Фёдора Михайловича Достоевского не является произведением Отца Церкви.
    Но лично мне оно нравится.
    А вот ваши рассуждения - нет.

    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 10:29

    Послушайте, Ing!
    Вы забыли одну простую вещь.
    Все книги, которые внесены в Священное Писание, были внесены в него решением 19 Вселенского Собора католической церкви ( Тридентского 1545-1563 г.г. ) именно в целях борьбы с протестантством. А о Боге знали и до Церкви. И спорю я не с Церковью ( с ней бесполезно спорить ), а дискуссирую с Монтгомери. А если Вы желаете подключиться, будьте повежливей.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 25.05.16 10:33

    Ван Хукэнси пишет:
    Все книги, которые внесены в Священное Писание, были внесены в него решением 19 Вселенского Собора католической церкви ( Тридентского 1545-1563 г.г. ) именно в целях борьбы с протестантством.
    Зачем Вы лжёте? Канон книг Библии сложился в Церкви в первые века.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 11:05

    noname пишет:
    Зачем Вы лжёте? Канон книг Библии сложился в Церкви в первые века.

    Я не лгу! Никакой канон сам сложиться не может. Его могут сложить люди, причём - в собственных целях. Могли существовать разрозненные книги прошлых веков, часть из которых на Тридентском соборе были собраны в Библейский канон. Прежде, чем бросаться необоснованными обвинениями, загляните сначала в историю церкви или хотя бы поинтересуйтесь в интернете.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 25.05.16 11:05

    Ван Хукэнси пишет:Я всё-таки вынужден ответить Монтгомери:
    Ни словом, ни помыслом я не оскорбил Бога, христиан и христианских святынь! Про деятельность священства я не утверждал «Это смешно», «Это бред», «Это чушь», абсурд. Я наоборот объяснял, что это - грустно, это не бред, чушь и абсурд, а - продуманная манипуляция сознанием доверящихся им людей. При этом всегда заявлял, что это - необходимое свойство любой власти, хоть светской, хоть духовной. Вспомните, за что первосвященники отправили Христа на распятие. А единственный ресурс, на который я ссылался - Библия. Прочитайте всё-таки "Великого инквизитора"...
    Читала, не раз. Святой Иоанн Златоуст не Римский Инквизитор. В нашей Церкви это не пройдёт. По крайней мере пока. Наш народ бдит!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 25.05.16 11:08

    Ван Хукэнси пишет:

    Я не лгу! Никакой канон сам сложиться не может. Его могут сложить люди, причём - в собственных целях. Могли существовать разрозненные книги прошлых веков, часть из которых на Тридентском соборе были собраны в Библейский канон. Прежде, чем бросаться необоснованными обвинениями, загляните сначала в историю церкви или хотя бы поинтересуйтесь в интернете.

    Оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на поместных соборах в IV веке: Иппонском Соборе 393 г. и Карфагенском Соборе 397 г.

    http://azbyka.ru/kanon-biblejskij
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 11:25

    Мне трудно Вам что-либо объяснить, ибо мы, видимо, говорим на разных языках. Я пытаюсь показать, что вашим сознанием манипулируют, а Вы мне как пример истины приводите инструмент этой манипуляции... Arrow
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 25.05.16 11:53

    Ван Хукэнси пишет:Мне трудно Вам что-либо объяснить, ибо мы, видимо, говорим на разных языках. Я пытаюсь показать, что вашим сознанием манипулируют, а Вы мне как пример истины приводите инструмент этой манипуляции... Arrow
    Гуглите сами. Вы пишете чушь. Я её опроверг.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 25.05.16 12:42

    Ван Хукэнси пишет:Мне трудно Вам что-либо объяснить, ибо мы, видимо, говорим на разных языках. Я пытаюсь показать, что вашим сознанием манипулируют, а Вы мне как пример истины приводите инструмент этой манипуляции... Arrow
    А вашим Не манипулируют? Совсем? Laughing
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ingwar 25.05.16 14:37

    По-моему разговаривать с этим "хунвейбином" безполезно.
    Ник смени. Поговорим.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 14:42

    noname пишет:
    Гуглите сами. Вы пишете чушь. Я её опроверг.

    Вы ничего не опровергли. Лишь привели сказки о каких-то поместных соборах, которых, скорее всего, никогда не было. По крайней мере, от них не осталось ни одного документа, ни закона, ни постановления.
    Всё, что мы о них знаем - фантазии более поздних времён.

    Нюся пишет:
    А вашим Не манипулируют? Совсем? Laughing

    Мне 57 лет. Раньше манипулировали и достаточно успешно Но я приложил титанические усилия и выскользнул из-под любой манипуляции.

    Благодарность манипуляторам

    Вначале я был октябрёнком и песни весёлые пел,
    Но смысла их детским умишком постичь до конца не сумел.
    Потом повязали мне галстук, заставили выть на Луну
    Про наше счастливое детство, про лучшую в мире страну.

    "Сознательно" став комсомольцем, прочёл Мордехая Леви.
    Глупцы! Неужели под Солнцем вы проще трудов не нашли?
    Вот тут вы, друзья, облажались, теперь я вас вижу всегда!
    И как бы ни маскировались, повсюду его борода...

    Вы поздно, товарищи орки, изъяли его "Капитал"!
    Про ваши бандитские "тёрки" я всё у него прочитал.
    Вы можете строить мне церкви, приставить гундявых попов,
    Но я вам уж больше Не верю! Не пить вам уже мою кровь!
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 14:51

    Ingvar пишет:
    По-моему разговаривать с этим "хунвейбином" безполезно.
    Ник смени. Поговорим.

    О чём с тобой-то говорить, "католик" безграмотный?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 25.05.16 15:01

    Ван Хукэнси пишет:
    Вы ничего не опровергли. Лишь привели сказки о каких-то поместных соборах, которых, скорее всего, никогда не было. По крайней мере, от них не осталось ни одного документа, ни закона, ни постановления.
    Всё, что мы о них знаем - фантазии более поздних времён.
    Опять врёте.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 15:04

    Нет, noname, не вру. Если кто-то говорит то, что Вам не хочется слышать, это ещё не значит, что он врёт.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  noname 25.05.16 15:14

    Ван Хукэнси пишет:Нет, noname, не вру. Если кто-то говорит то, что Вам не хочется слышать, это ещё не значит, что он врёт.
    Ваше враньё легко опровергается интернетом.
    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 15:47

    noname пишет:
    Ваше враньё легко опровергается интернетом.

    Интернетом опровергается любое враньё, даже правда об интернете...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 25.05.16 16:28

    Ван Хукэнси пишет:noname пишет:
    Ваше враньё легко опровергается интернетом.

    Интернетом опровергается любое враньё, даже правда об интернете...

    Священное Писание - Страница 31 472173

    avatar
    Ван Хукэнси
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2015-12-25
    Вероисповедание : крещёный в православие

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Ван Хукэнси 25.05.16 17:01

    Не понял, это - одобрение,или сарказм?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Священное Писание - Страница 31 Empty Re: Священное Писание

    Сообщение  Нюся 25.05.16 17:09

    Ван Хукэнси пишет:Не понял, это - одобрение,или сарказм?
    Это согласие, что Нет брехлив, а будет брехливее. Там ВСЁ дозволено.

      Текущее время 28.04.24 16:12