Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Ищущий
Admin
Участников: 6

    Поклон священника

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Поклон священника  Empty Поклон священника

    Сообщение  Admin 21.02.14 9:19

    Притча-рассказ.

    Встретил один человек своего знакомого, который раньше был заядлым пьяницей и дебоширом. Смотрит на него, а он изменился: выглядит прилично, опрятно одет, в глазах свет. Поинтересовался он у знакомого о его жизни, а тот и рассказал, что его сын стал священником. Человек удивился: «Сын такого отца посвятил свою жизнь служению Богу!» А знакомый, продолжая говорить, сказал, что через сына сам пришёл к вере и в корне изменил свою непутёвую жизнь.
    — Как такое могло случиться? — изумился человек.
    — Однажды, — рассказал бывший пьяница, — изругал я своего сына последними словами. А он мне в ответ поклонился и попросил прощения. От этого поступка сына во мне душа перевернулась. Не мог я себе представить, что он, священник, у меня, когда-нибудь прощения будет просить! Я ему всё детство искалечил, а он у меня прощения просит! С тех пор со мной что-то произошло. Бросил я пить и гулять. В Бога поверил. Другим человеком стал.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Ищущий 21.02.14 11:04

    А когда этот метод на форумах работать начнёт? Или на форумах принято считать, что у кого власть, тот и прав? Имеет право осуждать другого, воспитывать? Свои мысли и домыслы выдавать за мысли и домыслы другого, совершенно не зная их и совершенно не зная Господа? Наверно сложно понять человеку, что он и себе помочь не сможет, не будь с ним Христа, но зато яростно рвётся помочь другому, но как, если и себя спасти не сможет без Христа? Напишу наверно Слова Апостола, есть над чем поразмышлять. Тот ли дух живёт в вас, если вы постоянно пытаетесь сожрать друг друга?

    16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
    (Первое послание к Коринфянам 3:16,17)

    22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
    23. если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Св. Евангелие от Матфея 6:22-24)
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Ingwar 21.02.14 11:26

    Очень хороший притча-рассказ. Спасибо.

    А насчёт форумов и форумных дел мастеров... Ну, это смотря на какой форум вы зашли.
    Представьте себе, Ищущий, что на православный форум заходит какой-нибудь язычник, атеист, иудей, мусульманин, сатанист и начинает богохульствовать... Куда это годится?

    Хотя и "человеческий фактор" нельзя сбрасывать со счетов.
    Есть эмоциональные админы и модеры, есть поспокойнее...
    Но даже в том случае, если админ (модер) принадлежат к одной Церкви, есть возможность их расхождения по политическим мотивам.
    Например, и гвельфы и гибеллины были католиками, а сколько войн?
    Столетняя война была между католической Англией и католической Францией.
    В Приднестровье православные русские и православные молдаване стреляли друг в друга.
    В Южной Осетии православные грузины воевали с православными осетинами и русскими.

    Короче, Ищущий, на форумах люди представляют разные веры, разные идеологии, разные политические, национальные и другие взгляды. Отсюда и перманентная война друг с другом. И это нормально.
    Когда на одном католическом форуме некто плохо отозвался о Марии Стюарт, я написал ему, что он будет гореть в аду.
    Мне за это дали вечный бан.
    А как вы полагаете должен был поступить я? Мягко сказать, что вы не правы? И кому это нужно?
    А как должен был поступить админ форума? По правилам форума оскорблять других форумчан нельзя. А убиенную королеву можно?

    Форумов в инете много. Всегда можно выбрать тот, где тебе интересно и комфортно. Даже если возникают разногласия. Было бы странно, если бы их не было.
    А админы и модеры для того и существуют, чтобы был порядок.
    Но порядок - это не всегда справедливость.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Ищущий 21.02.14 12:12

    Ingwar пишет: Представьте себе, Ищущий, что на православный форум заходит какой-нибудь язычник, атеист, иудей, мусульманин, сатанист и начинает богохульствовать... Куда это годится?
    Короче, Ищущий, на форумах люди представляют разные веры, разные идеологии, разные политические, национальные и другие взгляды. Отсюда и перманентная война друг с другом. И это нормально.
    А как должен был поступить админ форума? По правилам форума оскорблять других форумчан нельзя. А убиенную королеву можно?
    Форумов в инете много. Всегда можно выбрать тот, где тебе интересно и комфортно. Даже если возникают разногласия. Было бы странно, если бы их не было.
    А админы и модеры для того и существуют, чтобы был порядок.
    Но порядок - это не всегда справедливость.
    Вы немного не так понимаете смысл написанного мною. Я уже устал говорить, что мне всё равно, кто и что делает, кто и чем занимается, мне мой внутренний мир и спокойствие дороже, так как то, что внутри человека, и есть его главный храм, и если в нём один мусор, то неужели человек надеется, что Господь будет пребывать в этом храме? Вы не слышите меня. Если я буду кого-то осуждать, обсуждать, вести какие-то мирские разборки, жить плотью, а не духом, то какой духовный рост может быть? Или вы считаете, что отругав католика или атеиста или ещё кого бы то не было, буду служить Господу? Не обольщайтесь, не повторяйте служения Савла, оно ошибочно, есть другое служение, Павла, оно истинно. И не хочу я чего-то представлять, есть заповеди Господа, вот их и надо исполнять, а Господь оставил расти и пшеницу и плевелы, даже ангелам своим запретил выдёргивать плевелы, но вы же человек, возможно вы можете дёргать, у меня, простите, такой наглости нет, я принимаю человека таким, какой он есть, кто знает, что вырастет из него после, Милостив Господь. А тот, кто берёт на себя такую смелость, как банить, пусть банит, ему ответ держать, так как он решил за человека его участь, и взыщут за это с него, не с меня, взыщут по истине, а не по тому, что подумалось модеру или админу, или по тому, что ему нашептали, принял шептание, стал соучастником, и это не служение Богу, это служение своим амбициям, своему себялюбию, и ничего больше. Вы поймите меня, прислушайтесь к смыслу написанного, а смысл в том, что себя губит такой человек, так как Сам Христос никого не осудил и не прогнал от себя, как же тот, кто делает совершенно обратное, может мечтать, что служит Христу?. Страшно всё это, свет надо впустить в свою душу, чтобы кошмарики всякие не чудились о людях, все люди Господа, и Он Один им Судья.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Нюся 21.02.14 13:33

    Admin пишет:Притча-рассказ.


    — Однажды, — рассказал бывший пьяница, — изругал я своего сына последними словами. А он мне в ответ поклонился и попросил прощения. От этого поступка сына во мне душа перевернулась. Не мог я себе представить, что он, священник, у меня, когда-нибудь прощения будет просить! Я ему всё детство искалечил, а он у меня прощения просит! С тех пор со мной что-то произошло. Бросил я пить и гулять. В Бога поверил. Другим человеком стал.

    Просто так не поклонишься и просто так поклон ничего не даст.

    Священник вымолил сначала постом и молитвою душу отца, а после ПРИШЛА БЛАГОДАТЬ ...и к обоим. Не иначе.

    Так что не требуйт, Ищущий с перепугу поклонов от других. Помнится, вы намекали, что начинать надо с первого лица( своегоЯ)...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Admin 21.02.14 13:52

    Ищущий пишет:
    Вы немного не так понимаете смысл написанного мною. Я уже устал говорить, что мне всё равно, кто и что делает, кто и чем занимается, мне мой внутренний мир и спокойствие дороже, так как то, что внутри человека, и есть его главный храм, и если в нём один мусор, то неужели человек надеется, что Господь будет пребывать в этом храме? Вы не слышите меня. Если я буду кого-то осуждать, обсуждать, вести какие-то мирские разборки, жить плотью, а не духом, то какой духовный рост может быть? Или вы считаете, что отругав католика или атеиста или ещё кого бы то не было, буду служить Господу? Не обольщайтесь, не повторяйте служения Савла, оно ошибочно, есть другое служение, Павла, оно истинно. И не хочу я чего-то представлять, есть заповеди Господа, вот их и надо исполнять, а Господь оставил расти и пшеницу и плевелы, даже ангелам своим запретил выдёргивать плевелы, но вы же человек, возможно вы можете дёргать, у меня, простите, такой наглости нет, я принимаю человека таким, какой он есть, кто знает, что вырастет из него после, Милостив Господь. А тот, кто берёт на себя такую смелость, как банить, пусть банит, ему ответ держать, так как он решил за человека его участь, и взыщут за это с него, не с меня, взыщут по истине, а не по тому, что подумалось модеру или админу, или по тому, что ему нашептали, принял шептание, стал соучастником, и это не служение Богу, это служение своим амбициям, своему себялюбию, и ничего больше. Вы поймите меня, прислушайтесь к смыслу написанного, а смысл в том, что себя губит такой человек, так как Сам Христос никого не осудил и не прогнал от себя, как же тот, кто делает совершенно обратное, может мечтать, что служит Христу?. Страшно всё это, свет надо впустить в свою душу, чтобы кошмарики всякие не чудились о людях, все люди Господа, и Он Один им Судья.
    Кто же Вас так обидел?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Ищущий 21.02.14 16:19

    Admin пишет: Кто же Вас так обидел?
    Вас вроде Сергеем величают, и насколько мне известно, вы молоды, простите если ошибся в написнном, так как взято не с ваших слов а со слов говоривших о вас, но думается это не столь важно. Важно то, что я уже год с лишним на форумах и дано всё сказал сам за себя, и всё равно вы делаете мнения из того, что вам подумалось или показалось. Сколько раз мне нужно написать, что если человек обидется на кого бы то ни было, то человек впустил в свою душу (свой дом), духа противного Христу, духа нечистого. Не поверите, но мне это соседство не нужно. Даже люди отсидевшие, и те знают больше, про обиды, и кого на зоне называют обиженным. вы никак не хотите услышать и понять Слова Христа, что человеку вредит то, что из него выходит, значит для того, чтобы вышло, надо чтобы это там было. Если нет, то чему выходить-то? Наверно притчу напишу, подумайте о ней и помоги вам Господь.
     
    Однажды встретил царь юродивого и спросил его, откуда тот идёт.
        – Из ада, – ответил блаженный.
        – И что ты там делал?
        – Хотел найти огонька, чтобы раскурить трубку.
        – Ну и как, раскурил свою трубку?
        – Нет, тамошний царь ответил, что у него нет огня.
        – Как же так, не могу поверить, чтобы в аду не было огня, – удивился царь.
        – Я тоже удивился, – сказал юродивый. – Но хозяин ада ответил мне: у нас здесь нет огня, каждый приносит сюда свой собственный. Этот-то огонь и жжёт его.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Veronika 21.02.14 16:36

    Нюся пишет:
    ...

    Так что не требуй, Ищущий с перепугу поклонов от других. Помнится, вы намекали, что начинать надо с первого лица ( своего Я)...

    .
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Поклон священника  Empty Re: Поклон священника

    Сообщение  Елена-христианка 21.02.14 23:07

    Admin пишет:
    Кто же Вас так обидел?
    Все, с его т.зр.
     А на самом деле , он сам себя обидел...не буду говорить  ЧЕМ.

      Текущее время 02.05.24 6:22