Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Sevlagor
Елена-христианка
Молчун
Петра
Pchela
Горюшкин
protestih2
Loki
Александр 88
Сергей мск
Нюся
noname
Aleksandr ark
Holder
Валерий (Миклош)
Смердяков
Андрей Кир
Семёнов Алексей
Admin
Участников: 23

    Кого кормит голодная Россия?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 14:08

    protestih2 пишет:
    Андрей Кир пишет:
    Потому как считают, что руки растут неправильно.  Arrow Ленивцы. Не могут некоторые даже ремонт в квартире сделать...плитку там положить, сантехнику сменить, перегородку сделать и т.д.
    Почти все работы можно сделать качественно(!) самому. Даже если это в первый раз! Убеждён. Однажды видел как паренёк выложил кафель в ванной у себя...первый раз в жизни делал...я аж охнул...так красиво и аккуратно...Мужик!

    Да нет, это не всегда от лени, некоторые просто боятся. Хотя скажем так, столярно-плотницкие это в крови у каждого, техника бытовая... немного смелости, минимальные знания об электричестве и интернет в помощь, как вскрыть, где смотреть..., сантехника, а что там делать, так все видно и так далее. Единственное паяльник, надо сначала на кошках потренироваться, термопистолет тоже самое, кстати вот надумал купить, может кто посоветует какой?
    Был такой случай, по-моему, даже в нашем городе, когда один мужик полез чинить микроволновку и его ударило током.

    2000 рублей на покупку новой микроволновки пожалел и отдал жизнь.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 14:11

    Андрей Кир пишет:
    А вот с электрикой...тут нужно ПОНИМАТЬ, что делаешь. Чётко и ясно. Это серьёзно.

    Да. Мой папа - электрик по силовым установкам. Реально сгорел как-то на работе.

    Высокое напряжение.

    Но живой, слава Богу.







    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 14:16

    Андрей Кир пишет:
    Соглашусь. Это который заливает компаудом? Мне кажется, любой. Что там хитрого в нём?
    А вот с электрикой...тут нужно ПОНИМАТЬ, что делаешь. Чётко и ясно. Это серьёзно.

    Термопистолет, для пайки в основном. Что бы он температуру корректно указывал. С электрикой это конечно, но так в целом что бы проводку на даче поменять, розетку выключатель... университетов заканчивать не надо. Ну а бытовая электроника или техника, ну не знаю помпу в стиралке заменить, пару-тройку конденсаторов на материнке перепаять или на плате питания монитора, кстати сколько мониторов попадалось одна и та же поломка, три конденсатора и предохранитель керамический. Чипы паять, шары накатывать здесь уже конечно навык, хотя встречал чудаков с первого раза получалось.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 14:22

    protestih2 пишет:

    Термопистолет, для пайки в основном. Что бы он температуру корректно указывал. С электрикой это конечно, но так в целом что бы проводку на даче поменять, розетку выключатель... университетов заканчивать не надо. Ну а бытовая электроника или техника, ну не знаю помпу в стиралке заменить, пару-тройку конденсаторов на материнке перепаять или на плате питания монитора, кстати сколько мониторов попадалось одна и та же поломка, три конденсатора и предохранитель керамический. Чипы паять, шары накатывать здесь уже конечно навык, хотя встречал чудаков с первого раза получалось.

    А как в микросхемах паять?

    Или в наушниках, там же не проводки - волоски?
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 14:30

    Горюшкин пишет:

    А как в микросхемах паять?

    Или в наушниках, там же не проводки - волоски?

    Ни в микросхемах, а микросхемы на материнке посмотрите монтаж, паяльником сомнительно. А проводки в наушниках паяльником, не дедовским конечно....,  Very Happy Волосок облуживаете аккуратно и паяете.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 14:36

    protestih2 пишет: Very Happy Волосок облуживаете аккуратно и паяете.

    Да там их штук пять. И все разного цвета.

    То ли дело - советские: от силы два-три проводка и все по делу.



    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 14:40

    Admin пишет:
    Был такой случай, по-моему, даже в нашем городе, когда один мужик полез чинить микроволновку и его ударило током.

    2000 рублей на покупку новой микроволновки пожалел и отдал жизнь.

    Знаете уважаемый, был такой случай и не один, взял мужик в руки дрель...., что же теперь дрель в руки не брать. Технику безопасности соблюдать надо, если много сверлить по бетону приходится, неплохо прозвонку иметь, на предмет обнаружения скрытой проводки и арматуры, с проводкой раньше при помощи электробритвы и приемника справлялись  Very Happy 
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 14:43

    Горюшкин пишет:

    Да там их штук пять. И все разного цвета.

    То ли дело - советские: от силы два-три проводка и все по делу.




    Если просто стереонаушники, то три должно быть, больше никак  Very Happy 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 14:47

    protestih2 пишет:с проводкой раньше при помощи электробритвы и приемника справлялись  Very Happy 

    Это как?

    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 14:51

    Горюшкин пишет:

    Это как?


    Бритву в розетку и приемником по стене, бритва помеху в сеть давала, приемник реагировал. Если провод рядом, приемник трещал, 50 герц сложно с другими помехами на слух перепутать. Не очень надежно конечно, но другого раньше не было, в продаже по крайней мере.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 19.12.13 14:55

    protestih2 пишет:

    Знаете уважаемый, был такой случай и не один, взял мужик в руки дрель...., что же теперь дрель в руки не брать. Технику безопасности соблюдать надо, если много сверлить по бетону приходится, неплохо прозвонку иметь, на предмет обнаружения скрытой проводки и арматуры, с проводкой раньше при помощи электробритвы и приемника справлялись  Very Happy 
    Порядочные люди рисуют на картонке схему проводки во всех кимнАтах, берут в рамочку и вешают на почётном месте.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 14:59

    Нюся пишет:
    Порядочные люди рисуют на картонке схему проводки во всех кимнАтах, берут в рамочку  и вешают на почётном месте.

    Порядочные люди оно конечно, а советские строители как и сегодняшние могут провод к розетке по диагонали подвести и раствором замазать, сам нарывался  Laughing Да и вообще о чем Вы говорите Нюся, сколько раз видел как "профессиональные" электрики скрутки из медных и алюминиевых проводов в коробках оставляли, потому только сам и больше никто  Very Happy 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 19.12.13 15:05

    protestih2 пишет:

    Порядочные люди оно конечно, а советские строители как и сегодняшние могут провод к розетке по диагонали подвести и раствором замазать, сам нарывался  Laughing 
    Они не знают Божьей заповеди: не делай другому того, чего не хочешь чтобы сделали тебе...Но познают. Для вразумления и покаяния. Или и это не дано?
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 15:07

    Нюся пишет:
    Они не знают Божьей заповеди: не делай другому того, чего не хочешь чтобы сделали тебе...Но познают. Для вразумления и покаяния. Или и это не дано?

    Насчет заповедей я не знаю, но вот то что в квартире нет не одного прямого угла, вижу...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 19.12.13 15:10

    protestih2 пишет:

    Насчет заповедей я не знаю, но вот то что в квартире нет не одного прямого угла, вижу...
    Это так. Слаб человек...Но ты-то не просто человек - ты христианин! А нам надо терпеть и всё за всеми пределывать. Да ещё молиться за всех их!
    Трудно...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 19.12.13 15:13

    Нюся пишет:Но ты-то не просто человек - ты христианин!
    Это он тебе сам сказал или тебе так хотелось бы?
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 15:15

    Нюся пишет:
    Это так. Слаб человек...Но ты-то не просто человек - ты христианин! А нам надо терпеть и всё за всеми пределывать. Да ещё молиться за всех их!
    Трудно...

    Нет, я не христианин, перепутали с кем-то. Мне например самолюбие не позволяет делать какую либо работу плохо, никаких заповедей.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 19.12.13 15:18

    Holder пишет:
    Это он тебе сам сказал или тебе так хотелось бы?
    Я как-то всё забываю : кто у нас тут кто!
    Конечно, хочется иметь в нём себе брата во Христе по-настоящему. Хоть бы имя взял себе человеческое...
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 15:26

    protestih2 пишет:

    Нет, я не христианин, перепутали с кем-то.


    Христианин.

    Душа по природе - христианка.





    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 15:33

    Горюшкин пишет:


    Христианин.

    Душа по природе - христианка.


    Не думаю, я вижу с обратной стороны, то есть качества человеческой сущности сделали христианство да и все прочие религии именно такими, какие они есть. Наделив богов человеческими чертами.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 15:36

    protestih2 пишет:

    Не думаю, я вижу с обратной стороны, то есть качества человеческой сущности сделали христианство да и все прочие религии именно такими, какие они есть. Наделив богов человеческими чертами.


    Верьте мне в данном случае. Я правду говорю.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 19.12.13 15:36

    protestih2 пишет:

    Нет, я не христианин, перепутали с кем-то. Мне например самолюбие не позволяет делать какую либо работу плохо, никаких заповедей.
    Самолюбие - это мало! А грехи у тебя имеются? Можно не перечислять.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 15:37

    Горюшкин пишет:


    Верьте мне в данном случае. Я правду говорю.


    Я тоже не вру.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Смердяков 19.12.13 15:37

    Горюшкин пишет:Христианин.

    Душа по природе - христианка.
    Причем тут душа? Христианину полагается верить в Троицу, во все Вселенские соборы, в Православную церковь, во все ее иконы, обряды и таинства и в церковное руководство во главе с Патриархом.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 15:40

    protestih2 пишет:

    Я тоже не вру.

    Моя правда сильнее.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 19.12.13 15:41

    Смердяков пишет:
    Причем тут душа? Христианину полагается верить в Троицу, во все Вселенские соборы, в Православную церковь, во все ее иконы, обряды и таинства и в церковное руководство во главе с Патриархом.
    А как же Без Бога Святой Нераздельной Троицы? Как же без Церкви Христовой, Которую Бог и устроил подобающим образом, Смердякова не спросивши.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 15:41

    Горюшкин пишет:

    Моя правда сильнее.


    Чем?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 15:43

    Смердяков пишет:
    Горюшкин пишет:Христианин.

    Душа по природе - христианка.
    Причем тут душа? Христианину полагается верить в Троицу, во все Вселенские соборы, в Православную церковь, во все ее иконы, обряды и таинства и в церковное руководство во главе с Патриархом.
    А вы считаете, что веровать это плохо?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 15:43

    Смердяков пишет:
    Причем тут душа? Христианину полагается верить в Троицу, во все Вселенские соборы, в Православную церковь, во все ее иконы, обряды и таинства и в церковное руководство во главе с Патриархом.


    В Церковь и Таинства - да. А Патриарха можно просто почитать, без излишнего подобострастия.



    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 15 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 15:45

    Нюся пишет:
    Смердяков пишет:
    Причем тут душа? Христианину полагается верить в Троицу, во все Вселенские соборы, в Православную церковь, во все ее иконы, обряды и таинства и в церковное руководство во главе с Патриархом.
    А как же Без Бога Святой Нераздельной Троицы? Как же без Церкви Христовой, Которую Бог и устроил подобающим образом, Смердякова не спросивши.
    Такая вера требует ответственности и дел, поэтому она "смердяковым" и не по нраву. Либералам нужны удобство и вседозволенность. Если и признают они за христианством право на существование, то только за таким, которое все дозволяет и ничего не требует от человека. Но это уже будет не христианство.

      Текущее время 18.10.24 19:20