Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Sevlagor
Елена-христианка
Молчун
Петра
Pchela
Горюшкин
protestih2
Loki
Александр 88
Сергей мск
Нюся
noname
Aleksandr ark
Holder
Валерий (Миклош)
Смердяков
Андрей Кир
Семёнов Алексей
Admin
Участников: 23

    Кого кормит голодная Россия?

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 12:56

    Горюшкин пишет:

    Так чего они в Россию прутся, если у них все так правильно?


    НЕ нужно перекладывать вопрос о семье, вопросом трудоустройства.
    Вот ответ. Мой родственник строит дом. Ищет строителей. Нашёл. Наших. Они работают вразвалку, каждый шаг контролируешь, воруют ВСЁ. Заломили цену и в итоге за два месяца не сделали и половины...расчитал он их и взял "их" За двухкратно меньшую сумму. Работают от зари, до заката. Живут в этом-же недостоенном доме, едят рис мешками. Ничего не украли. За 2 недели всё сделали. очень добросовестно, как он мне сказал. Говорит, говорили же мне, бери сразу гастарбайтеров...вот попробовал, взял наших.

    Понятно почему едут? И почему они так желанны здесь?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 12:58

    Андрей Кир пишет:
    Просто всё у тебя админ. Жизнь не била. А детей ты спросил?
    А какое воспитание сможет дать детям мать, убившая их брата или сестру?

    Ну, ну. А ты с женщинами когда говорил на эту тему? Поговори. Между прочим, почти каждая вторая, имеет этот грех.
    Разве массовость греха оправдывает его?

    Если в годы войны многие солдаты СС проявляли жестокость, то можно ли этим оправдать нацизм?
    Вы готовы оправдать военных преступников, сжигавших мирное население в амбарах, на основе того, что во время войны военные преступления были частым явлением?
    Точно также и с абортами.

    Плохие они? Нет, бывают очень хорошие люди. Но это в их сердце эта боль.
    Я не даю тут моральной оценки конкретных личностей. Я лишь говорю, что детоубийства должно быть наказаны.

    Но это в их сердце эта боль

    Но им было наплевать на то, какую боль испытывает человек, когда его заживо режут на части только за то, что он ЖИВЕТ.

    И матерями они могут быть любящими и строгими, нормальными. А ты сразу хочешь им жизнь сломать...Менделе...
    Разве нормальные и любящие матери заживо расчленяют собственных детей? Если так, то тогда и доктор Менгеле был вполне себе нормальным врачом.

    У тебя все пути власти, эффективны только в способах кары...

    Упал человек - ты бежишь его пинать. Желательно, сломав "рёбра..." Чтоб другим неповадно было. Пнуть наказанием можно, но осторожно. Видя, что перед тобой грешный человек, несчастная душа. Какая со временем, наверняка, пожалеет горько о своём поступке...и её совесть, будет страшным наказанием.

    Так можно дойти вообще до полного толстовства и отказа от борьбы со злом. Давайте тогда вообще никого в тюрьмы не сажать, пусть маньяки и бандиты свободно режут людей, а мы будем надеяться, что у них потом совесть заболит и они буду сожалеть.

    Упал человек - ты бежишь его пинать.
    Вы говорите так, как будто расчленение живого человека это какой-то маленький проступок вроде перехода дороги на красный свет.

    Да, за мелкое хулиганство, за безбилетный проезд или за нарушение ПДД сажать не надо, но УБИЙСТВА, несомненно, должны строго караться.

    Видя, что перед тобой ...несчастная душа.

    Расчленителей будем жалеть, а тех, кого они расчленили заживо кто пожалеет?

    А тех, кого убийцы еще не расчленили, но, видя безнаказанность таких деяний, расчленят в будущем, кто пожалеет?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 19.12.13 13:00

    Горюшкин пишет:Слова, достойные Гоголя.
    Угу, вот этого:
    http://bordello-music.ru/
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:04

    Holder пишет:
    Угу, вот этого:
    http://bordello-music.ru/

    Причем здесь какой-то BORDELLO?

    Не унижайте оппонента.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:10

    Андрей Кир пишет:

    Понятно почему едут? И почему они так желанны здесь?

    Эх. Попутешествовать бы!

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 19.12.13 13:11

    Горюшкин пишет:
    Причем здесь какой-то BORDELLO?

    Не унижайте оппонента.

    Дык Гоголь же!  Laughing 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:12

    Андрей Кир пишет:
    НЕ нужно перекладывать вопрос о семье, вопросом трудоустройства.
    Вот ответ. Мой родственник строит дом. Ищет строителей. Нашёл. Наших. Они работают вразвалку, каждый шаг контролируешь, воруют ВСЁ. Заломили цену и в итоге за два месяца не сделали и половины...расчитал он их и взял "их" За двухкратно меньшую сумму. Работают от зари, до заката. Живут в этом-же недостоенном доме, едят рис мешками. Ничего не украли. За 2 недели всё сделали. очень добросовестно, как он мне сказал. Говорит, говорили же мне, бери сразу гастарбайтеров...вот попробовал, взял наших.

    Понятно почему едут? И почему они так желанны здесь?

    Не все русские - бездельники и хапуги.

    Надо поощрять отечественного производителя.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 13:14

    Андрей Кир пишет:И почему они так желанны здесь?
    Потому, что в бюджете какой-нибудь Москвы на зарплаты дворника выделяются, к примеру, 40 000, и можно нанять мигранта за 10 000, а 30 000 положить в свой карман.

    ничего не украли

    А мы имеем противоположный опыт.

    Когда делали гипсокартонную стену, сначала хотели нанять мигрантов. Они пришли, сделали замеры и попросили аванс 3 000. Мы им ничего не дали и на следующий день наняли бригаду русских рабочих под руководством мелкого русского частного предпринимателя (держит бригаду человек в 5), который сам лично за ними следит и заставляет хорошо работать.

    Он официально составил с нами договор с оговоренными сроками и конечной суммой (она даже меньше, в конечно итоге оказалась, чем у мигрантов, если учесть, то он не потребовал дополнительных "непредусмотренных" оплат) и печатями, сам съездил с нами за материалами, привез рабочих и предупредил, чтобы мы им не давали денег и не наливали, если они попросят.

    Мы сделали так, как он сказал.

    Когда рабочие попросили денег, мы не дали им ни гроша и сказали, что расплатимся только с их начальником, они поворчали и смирились. Начальник несколько раз САМ приезжал проверять их работу. В итоге за 2 дня (точно в срок!) гипсокартонная стена была готова и мы заплатили ровно столько, сколько было указано в договоре и ни копейкой больше.

    В бригаде не было ни одного нерусского, хозяин бригады тоже русский.

    ПС. Начальник этот честный русский мужик, прошедший Афган, не бухает, честно ведет бизнес (что крайне редко бывает в России), помогает русским, тем, что берет на работу, на сколько я понял, судимых, которых не берут на другие работы и жестко их контролирует, не дает пить, следит за ними, но при этом не обижает в плане зарплаты при условии качественной и в срок выполненной работы.

    Теперь мы принципиально не будем обращаться к услугам мигрантов и в случае необходимости ремонта будем обращаться только к этому честному русскому мужику.

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 19.12.13 13:20

    Admin пишет:А мы имеем противоположный опыт.
    "Мы" тоже.
    Десять лет назад мне делали ремонт русские мужики. Один из них - из Казахстана, причем отсидел за убийство в советское время. Я сначала, как узнал, малость перелякався...
    Но - никаких претензий к ним. Все здорово сделали.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 13:21

    Admin пишет:
    А какое воспитание сможет дать детям мать, убившая их брата или сестру?


    Разве массовость греха оправдывает его?

    Если в годы войны многие солдаты СС проявляли жестокость, то можно ли этим оправдать нацизм?
    Вы готовы оправдать военных преступников, сжигавших мирное население в амбарах, на основе того, что во время войны военные преступления были частым явлением?
    Точно также и с абортами.


    Я не даю тут моральной оценки конкретных личностей. Я лишь говорю, что детоубийства должно быть наказаны.



    Но им было наплевать на то, какую боль испытывает человек, когда его заживо режут на части только за то, что он ЖИВЕТ.


    Разве нормальные и любящие матери заживо расчленяют собственных детей? Если так, то тогда и доктор Менгеле был вполне себе нормальным врачом.


    Так можно дойти вообще до полного толстовства и отказа от борьбы со злом. Давайте тогда вообще никого в тюрьмы не сажать, пусть маньяки и бандиты свободно режут людей, а мы будем надеяться, что у них потом совесть заболит и они буду сожалеть.


    Вы говорите так, как будто расчленение живого человека это какой-то маленький проступок вроде перехода дороги на красный свет.

    Да, за мелкое хулиганство, за безбилетный проезд или за нарушение ПДД сажать не надо, но УБИЙСТВА, несомненно, должны строго караться.



    Расчленителей будем жалеть, а тех, кого они расчленили заживо кто пожалеет?

    А тех, кого убийцы еще не расчленили, но, видя безнаказанность таких деяний, расчленят в будущем, кто пожалеет?

    Молодой ты ещё. Рубишь топором. А если бы узнал, что мать твоя имела такой опыт, ты бы её меньше любить стал? Плохой бы она стала, вдруг? Фашисты - это фашисты. А несчастная девчушка глупая, какая решается на такое, из-за слабости, безволия, трудностей, ты уже готов её смешать с землей и кинуть псам. Наказать так, чтобы глаза на лоб вылезли от боли и ужаса наказания...
    Жалко, очень жалко убиенного ребёнка и так-же жалко несчастную женщину. Лично я, не могу их отделить. Не стал бы её душить. Это трагедия. Помочь бы ей. Поддержать в женской консультации. Настойчиво. Очень настойчиво. Сделать так, чтобы предупредить такое событие. ВСеми силами. Понять её, приласкать. Чтобы она твёрдо решила не делать этот грех.
    И таким людям - сам Бог помогать будет.


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (19.12.13 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 13:23

    Горюшкин пишет:

    Не все русские - бездельники и хапуги.

    Надо поощрять отечественного производителя.

    Демагогия. Вот будете строиться, вспомните. И тут же позабудете о этом.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 13:25

    Holder пишет:
    Admin пишет:А мы имеем противоположный опыт.
    "Мы" тоже.
    Десять лет назад мне делали ремонт русские мужики. Один из них - из Казахстана, причем отсидел за убийство в советское время. Я сначала, как узнал, малость перелякався...
    Но - никаких претензий к ним. Все здорово сделали.

    Для качественной работы русских рабочих нужен хороший начальник.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:26

    Андрей Кир пишет:
    Демагогия. Вот будете строиться, вспомните. И тут же позабудете о этом.

    Да ходят, ходят по дачам. Ищут работу. Но у нас - три мужика. Сами справляемся.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 13:26

    Андрей Кир пишет:
    Горюшкин пишет:

    Не все русские - бездельники и хапуги.

    Надо поощрять отечественного производителя.

    Демагогия. Вот будете строиться, вспомните. И тут же позабудете о этом.

    Читайте сообщение 398.

    Если придется строиться, то только при помощи этого бригадира.

    Никаких мигрантов.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 13:30

    Admin пишет:

    Для качественной работы русских рабочих нужен хороший начальник.
    Да, согласен. Видел я и наших хороших строителей. Но ещё больше - оболтусов.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 13:31

    Admin пишет:

    Для качественной работы русских рабочих нужен хороший начальник.

    Для качественной работы, нужно иметь уважение к себе как к профессионалу и уважительное отношение к материалу из которого ты работу работаешь, ну а начальник... очень часто требует именно халтуры, главное побыстрей денег срубить. Вот а когда ты себя уважаешь как профи и к материалу уважительно относишься, то находишь способ сделать работу качественно не смотря ни на начальника ни на клиента.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:35

    Admin пишет: честно ведет бизнес (что крайне редко бывает в России)


    Как-то не очень вдохновляет.

    Не, я не придираюсь. Для меня - преград почти нет.

    Соображалки мне немного не хватает и Божьего благословения.

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 13:40

    Горюшкин пишет:

    Как-то не очень вдохновляет.

    Не, я не придираюсь. Для меня - преград почти нет.

    Соображалки мне немного не хватает и Божьего благословения.

    Мужик рождается строителем. В принципе. Учиться работать топором можно, но не нужно. Это в генах. ИМХО, конечно. Само как-то всё получается. А потом приходит опыт. Ну можно почитать в инете, как махать "топором", конечно, но если ты мужик, то плёвое дело.
    Соображалка появляется как-то сама. Потом читаешь мастеров и диву даёшься... Smile сам "допетрил..."


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (19.12.13 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:40

    Admin пишет:
    ПС. Начальник этот честный русский мужик, прошедший Афган, не бухает, честно ведет бизнес (что крайне редко бывает в России), помогает русским, тем, что берет на работу, на сколько я понял, судимых, которых не берут на другие работы и жестко их контролирует, не дает пить, следит за ними, но при этом не обижает в плане зарплаты при условии качественной и в срок выполненной работы.



    Правильно. Судимым надо помогать.

    Судимые и прошедшие войну - особые люди.

    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 13:46

    Андрей Кир пишет:
    Мужик рождается строителем. В принципе. Учиться работать топором можно, но не нужно. Это в генах. ИМХО, конечно. Само как-то всё получается. А потом приходит опыт. Ну можно почитать в инете, как махать "топором", конечно, но если ты мужик, то плёвое дело.
    Соображалка появляется как-то сама. Потом читаешь мастеров и диву даёшься... Smile сам "допетрил..."

    Это точно. Я вообще не понимаю зачем нанимают кого-то, самому можно всё хорошо сделать, если объём конечно большой, можно самому "заделы" сделать, оставив "чернуху" шабашникам.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 13:51

    protestih2 пишет:

    Это точно. Я вообще не понимаю зачем нанимают кого-то, самому можно всё хорошо сделать, если объём конечно большой, можно самому "заделы" сделать, оставив "чернуху" шабашникам.
    Потому как считают, что руки растут неправильно.  Arrow Ленивцы. Не могут некоторые даже ремонт в квартире сделать...плитку там положить, сантехнику сменить, перегородку сделать и т.д.
    Почти все работы можно сделать качественно(!) самому. Даже если это в первый раз! Убеждён. Однажды видел как паренёк выложил кафель в ванной у себя...первый раз в жизни делал...я аж охнул...так красиво и аккуратно...Мужик!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 13:51

    protestih2 пишет:
    Андрей Кир пишет:
    Мужик рождается строителем. В принципе. Учиться работать топором можно, но не нужно. Это в генах. ИМХО, конечно. Само как-то всё получается. А потом приходит опыт. Ну можно почитать в инете, как махать "топором", конечно, но если ты мужик, то плёвое дело.
    Соображалка появляется как-то сама. Потом читаешь мастеров и диву даёшься... Smile сам "допетрил..."

    Это точно. Я вообще не понимаю зачем нанимают кого-то, самому можно всё хорошо сделать, если объём конечно большой, можно самому "заделы" сделать, оставив "чернуху" шабашникам.
    Ну мы сами делали ремонт, сам я лично штукатурил стены в ванной, клал кафель (ох, и нудное же это дело!), сами клеили обои и обклеивали потолки пенопластовыми панелями, сами стелили линолеум и т.д. А вот собирать стену мы не рискнули, с гипсокартоном мы дел никогда не имели.

    И вообще мы гуманитарии, были бы деньги, мы бы вообще на все работы наняли мастеров. Нас бедность сугубая подвигла на штукатурные работы, ибо иначе пришлось бы заплатить 70 000, а это целый подержанный Матиз!  Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 3135863514 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:53



    Мой последний начальник - замечательный человек.

    Но работа до 19.00 почти всегда. И не очень разнообразная.

    А на завод не хочется.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Aleksandr ark 19.12.13 13:55

    Admin пишет: просто напросто скоро вырежут всех белыхв, не разбираясь в политических предпочтениях и степени либеральности вырезаемого, а немногих оставшихся в живых посадят в зинданы и будут содержать как рабов.

    Не вырежут, в дорежут то что на аборт не попало. И о каких рабах говорите? Раб должен быть здоровым, сильным, выносливым, а европейская белая женщина не в состоянии такой продукт воспроизвести после всех абортов и противозачаточных таблеток.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:55

    Admin пишет:
    Ну мы сами делали ремонт, сам я лично штукатурил стены в ванной, клал кафель (ох, и нудное же это дело!), сами клеили обои и обклеивали потолки пенопластовыми панелями, сами стелили линолеум и т.д. А вот собирать стену мы не рискнули, с гипсокартоном мы дел никогда не имели.

    И вообще мы гуманитарии, были бы деньги, мы бы вообще на все работы наняли мастеров. Нас бедность сугубая подвигла на штукатурные работы, ибо иначе пришлось бы заплатить 70 000, а это целый подержанный Матиз!  Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 3135863514 

    Извините за возможную бестактность, а Ваша жена по образованию - кто?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 13:57

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:
    Ну мы сами делали ремонт, сам я лично штукатурил стены в ванной, клал кафель (ох, и нудное же это дело!), сами клеили обои и обклеивали потолки пенопластовыми панелями, сами стелили линолеум и т.д. А вот собирать стену мы не рискнули, с гипсокартоном мы дел никогда не имели.

    И вообще мы гуманитарии, были бы деньги, мы бы вообще на все работы наняли мастеров. Нас бедность сугубая подвигла на штукатурные работы, ибо иначе пришлось бы заплатить 70 000, а это целый подержанный Матиз!  Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 3135863514 

    Извините за возможную бестактность, а Ваша жена по образованию - кто?

    Пока еще не жена, но скоро будет.

    Гуманитарий еще более заядлый, чем я.

    Мы с ней идеологически едины, осталось только привить активную религиозную позицию.  Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 564504 Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 496370108 


    Последний раз редактировалось: Admin (19.12.13 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 19.12.13 13:58

    Андрей Кир пишет:
    Потому как считают, что руки растут неправильно.  Arrow Ленивцы. Не могут некоторые даже ремонт в квартире сделать...плитку там положить, сантехнику сменить, перегородку сделать и т.д.
    Почти все работы можно сделать качественно(!) самому. Даже если это в первый раз! Убеждён. Однажды видел как паренёк выложил кафель в ванной у себя...первый раз в жизни делал...я аж охнул...так красиво и аккуратно...Мужик!

    Да нет, это не всегда от лени, некоторые просто боятся. Хотя скажем так, столярно-плотницкие это в крови у каждого, техника бытовая... немного смелости, минимальные знания об электричестве и интернет в помощь, как вскрыть, где смотреть..., сантехника, а что там делать, так все видно и так далее. Единственное паяльник, надо сначала на кошках потренироваться, термопистолет тоже самое, кстати вот надумал купить, может кто посоветует какой?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 19.12.13 13:58

    Admin пишет:
    Пока еще не жена, но скоро будет.
    Гуманитарий еще более заядлый, чем я.

    Она - историк?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 19.12.13 14:01

    Горюшкин пишет:
    Admin пишет:
    Пока еще не жена, но скоро будет.
    Гуманитарий еще более заядлый, чем я.

    Она - историк?


    Учительское образование будет скоро, в подробности вдаваться не буду.

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 14 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Андрей Кир 19.12.13 14:05

    protestih2 пишет:

    Да нет, это не всегда от лени, некоторые просто боятся. Хотя скажем так, столярно-плотницкие это в крови у каждого, техника бытовая... немного смелости, минимальные знания об электричестве и интернет в помощь, как вскрыть, где смотреть..., сантехника, а что там делать, так все видно и так далее. Единственное паяльник, надо сначала на кошках потренироваться, термопистолет тоже самое, кстати вот надумал купить, может кто посоветует какой?
    Соглашусь. Это который заливает компаудом? Мне кажется, любой. Что там хитрого в нём?
    А вот с электрикой...тут нужно ПОНИМАТЬ, что делаешь. Чётко и ясно. Это серьёзно.

      Текущее время 18.10.24 17:34