Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
miha61
Артемолег
Вольдемар
Елена христианка
Перестукин
Семёнов Алексей
Михаил55
loretta
Участников: 12

    Форум - и миссия

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Перестукин 05.04.11 13:41

    Voldemar Ho пишет:Все от ситуации завистит. Кого-то гнать поганой метлой надо, кого-то игнорировать, с кем-то лучше дружить на расстоянии, кого-то "миссионерить".
    Вот с "миссионерить" по-подробнее можно? Я лично вижу к этому слову со стороны православных один синоним "пугать".

    Voldemar Ho пишет:Все зависит от ситуации. На то, что кого то удасться в чем либо переубедить, я особе не расчитываю, но на различные провокационные статьи, доводы и заявления, бываю вынужден предоставлять противоположные.
    А что такое провокация впринципе? Вот для кого-то само существование скажем КЦ является провокацией. И Что? Да, там уже есть своё вероучение. Вы ведь в своё время отказались от влияния, предпочли отвернуться ....ээээ... спиной. Ну так чего уж теперь? А жить бок о бок всё равно придётся, игнора не получиться, КЦ это сила.
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Вольдемар 05.04.11 13:53

    Перестукин пишет:Вот с "миссионерить" по-подробнее можно? Я лично вижу к этому слову со стороны православных один синоним "пугать".
    А я не вижу такого синонима. Миссионерить надо только тех, кто сам желает чтобы его миссионерили.
    Voldemar Ho пишет:КЦ это сила.
    А я почему то думаю, что сила в смирении и бесстрастии.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Перестукин 05.04.11 13:58

    Voldemar Ho пишет:А я не вижу такого синонима. Миссионерить надо только тех, кто сам желает чтобы его миссионерили.
    Угу. Представляю такое на заре христианства. Шансов у христианства не было бы никаких.
    Voldemar Ho пишет:
    А я почему то думаю, что сила в смирении и бесстрастии.
    Есть и в этом сила. Только эта сила далеко не всем по плечу. И констатация этой силы в принципе, самой силы не даёт.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  loretta 05.04.11 15:57

    Voldemar Ho пишет:
    Перестукин пишет:Вот с "миссионерить" по-подробнее можно? Я лично вижу к этому слову со стороны православных один синоним "пугать".
    А я не вижу такого синонима. Миссионерить надо только тех, кто сам желает чтобы его миссионерили.
    Voldemar Ho пишет:КЦ это сила.
    А я почему то думаю, что сила в смирении и бесстрастии.
    Вообще-то, миссия поручена всем ученикам Христа. А что вы имеете в виду под бесстрастием?
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Вольдемар 05.04.11 16:33

    loretta пишет:
    Вообще-то, миссия поручена всем ученикам Христа.
    Это внешнее делание, а значит вторичное. Спасаются на делами, а чистыми сердцами. Одних Господь призыват проповедовать у язычников и заниматься апологиями, иные же самой своей благочестивой жизнью становятся проповедью Христа.
    loretta пишет:
    А что вы имеете в виду под бесстрастием?
    В подобных вопросах иметь что либо ввиду от себя непозволительно. Поэтому лишь цитаты:

    86.
    О безстрастии , –
    и о том, чтó есть человеческое безстрастие

    К сказанному надлежит приложить здесь отчасти слово о безстрастии и совершенстве; потом еще немного, – и кончить настоящее наше писание. – О безстрастии св. Василий Великий говорит : «Кто соделался любителем Бога и возжелал, хотя малейшее, причаститься Его безстрастия , духовной святости, тихости, невозмутимости и кротости, и вкусить пораждаемаго сим веселия и радования, тот старается далеко отводить помыслы свои от всякой вещественной страсти, могущей возмутить душу, и чистым и не затененным окомобозревать божественныя вещи, ненасытно наслаждаясь тамошним светом. Установив же душу в таком навыке и в таком устроении, своим Богу становится, по возможному уподоблению Ему, и бывает Ему любезен и вожделеннейш, как мужественно подъявший такой великий и трудный подвиг, и возмогший, из среды своего с веществом растворения, чистою и некако отторженною от всякаго примешения телесных страстей мыслию, беседовать с Богом». – Это – о безстрастии .

    А о том, что есть человеческое безстрастие , св. Исаак пишет так: « Безстрастие не в том состоит, чтоб не ощущать страстей, но в том, чтоб не принимать их. Вследствие многих и различных добродетелей, явных и сокровенных, приобретенных святыми, страсти изнемогли в них, и нелегко могут возстать на душу: и мысль не имеет нужды непрестанно быть в разсуждении их внимательною; потому что во всякое время исполнена в помышлениях своих изучением и изследованием превосходнейших созерцаний, сознательно движимых в уме. И когда страсти начнут приходить в движение и возмущаться, мысль внезапно вземлется от близости к ним сознанием чего либо горняго, приникшаго в ум, и страсти остаются без воздействия на него, как сказал блаженный Марк: «ум, по благодати Божией, исполняя добродетельныя деяния, и приблизившись к ведению, мало ощущает того, что исходит из худшей и неразумной части души. Ибо ведение его восхищает его на высоту и отчуждает от всего, что в мире. У святых, по их непорочности, по тонкости, легкости и остроте ума их, а также по их подвигам очищается ум их и делается светозарным, так как плоть их изсохла от упражнения делами безмолвия и долгаго в нем пребывания. Сего ради легко и скоро прилагается каждому созерцание, которое, пребывая в них, руководит их к углублению в созерцаемое, с изумлением. В таком состоянии богатно множатся в них созерцания и мысль их никогда не бывает скудна предметами высшаго разумения. Таким образом никогда не остаются они без того, что составляет в них плод Духа. Долговременным же в сем роде навыком изглаждаются в сердце их воспоминания, которыми возбуждаются в душе страсти, и ослабляется сила диавольской власти. Ибо когда душа не сдружится со страстьми, помышлением о них: тогда, поелику непрестанно занята она иною заботою, сила страстей не может в когтях своих удержать духовных чувств ея» (Сл. 48, стр. 305–306).

    И блаженный Диадох: « Безстрастие есть не то, чтоб не быть бориму от бесов, ибо в таком случае надлежало бы нам, по Апостолу, изыти из мира (1 Кор. 5, 10); но то, чтоб, когда оне борют нас, пребывать непреоборимыми: подобно тому, как в латы облеченные воители и стрелянию противников подвергаются, и слышат звук от летящих стрел, и видят даже самыя стрелы, на них испускаемыя, не уязвляемы однакож бывают ими, по причине твердости воинской одежды своей. Но эти, железом будучи ограждены, не подвергаются уязвлению во время брани, мы же, посредством делания добрых дел, облекшись во всеоружие святаго света, и в шлем спасения, будем разсеявать темныя демонския фаланги; ибо не одно то приносит чистоту, чтоб не делать более зла, но паче то, чтоб всеусильною ревностию о добре в конец потребить в себе злое» (гл. 98).

    Святый Максим указывает четыре вида безстрастия , говоря так : «Первым безстрастием называю я то, когда телесное ко греху движение не производится в дело. Вторым безстрастием называю я совершенное отвержение страстных помыслов душевных, в силу коего увядает движение страстей, не имея воспламеняющих его к действенности страстных помыслов. Третьим безстрастием называю я совершенную неподвижность страстнаго похотения, которое обыкновенно и во втором имеет место, состоящем в чистоте помыслов. Четвертым безстрастием называю я совершенное отложение страстных в мысли мечтаний, по коему и третье получает свое бытие, не имея чувственных мечтаний, кои представляли бы страстные виды ». – Еще: « Безстрастие есть мирное устроение души, по коему она бывает неудободвижима на зло».
    http://hesychia.narod.ru/xanth_81_100.htm

    Любовь рождается от бесстрастия; бесстрастие от упования на Бога; упование от терпения и великодушия, сии последние от воздержания во всем; воздержание от страха Божия, страх от веры в Господа...

    http://www.pagez.ru/lsn/0169.php
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  loretta 05.04.11 16:41

    Вольдемар, при всем уважении к вам, считаю, что человек должен осознавать понятие, чтобы излагать своими словами. Эти цитаты я много раз читала, как и самих авторов. Мало сказать, как надо. Нужно сказать, как в нашей жизни это происходит.
    А что касается миссии, то по большому счету, каждый христианин не может не быть миссионером. Если он христианин. Миссия - это наши дела, молитва, наша жизнь, и только потом слова, если понадобятся.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Артемолег 05.04.11 16:55

    loretta пишет:Хотела замахнуться глобальнее, на православие и миссионерство, но не сейчас. Smile
    Так вот, почти все здесь христиане, пусть и разных конфессий. Вопрос мой таков: ощущаете ли вы ответственность за ваше присутствие на форуме, в сети воообще, как христиане?
    Что важнее для вас - донести до ближнего неверующего, полуверующего, тщетноверующего и т.д. свою веру, свое христианство, свое желание показать путь ко спасению? или просто самовыразиться, не взирая на то, что при этом ощущает ваш оппонент или собесденик? Вам важно, чтобы он познал истину?
    Или важнее показать, что вы не "таков, как тот мытарь"?

    Прекрасный вопрос!Я тоже не раз думала об этом.Прихожу сюда поделиться духовными знаниями и почерпнуть новые .Еще чтобы пообщаться.Ведь без общениЯ очень трудно жить.Да,есть ответственность за все слова что тут излагаю и за мысли тайные тоже.Даже привязываюсь к людям и начинаю считать их своей семьей(в Господе). :{ul}:
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Артемолег 05.04.11 17:00

    но к иноверцам отношусь нормально,ничего не доказываю,каждый имеет право на свое мнение.Просто покажу как живут православные,а выбор за ними.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  loretta 05.04.11 17:29

    Артемолег пишет: Прекрасный вопрос!Я тоже не раз думала об этом.Прихожу сюда поделиться духовными знаниями и почерпнуть новые .Еще чтобы пообщаться.Ведь без общениЯ очень трудно жить.Да,есть ответственность за все слова что тут излагаю и за мысли тайные тоже.Даже привязываюсь к людям и начинаю считать их своей семьей(в Господе). Форум - и миссия - Страница 2 243277
    Вика, так и написано же в Евангелии: по тому будут узнавать учеников Христовых, как будем иметь любовь между собой. Smile
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Вольдемар 05.04.11 19:27

    loretta пишет:Вольдемар, при всем уважении к вам, считаю, что человек должен осознавать понятие, чтобы излагать своими словами.
    Кто-то из св. отцов советовал отвечать цитатами из Писания, а не своими словами.
    Вероятно по двум причинам:
    1. Изложение всегда искажает оригинал
    2. Есть риск впасть в суемудрие.

    Ну если вам все таки нужно мое изложенное понимание бесстрастия, то:
    Если страсти - это искаженные (поврежденные) добродетели, то бесстрастие - это исправление чувств. Поэтому хр. бесстрастие ничего не имеет со стоическим бесстрастием, под которым понимается бесчувствие, апатичнсть.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  miha61 05.04.11 19:42


    Кто-то из св. отцов советовал отвечать цитатами из Писания, а не своими словами
    Согласен, но еще важнее, когда это приведено уместно. Ведь можно бездумно засыпать весь форум цитатами из Св. Писания и высказывания святых отцов, не имея при этом, никого смысла
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.04.11 20:37

    Разговор о модерировании форума начался здесь, каждый может с ним ознакомится.
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t627p300-topic#22147

    Я согласен с Леной христианкой в том, что если на этом форуме попытаются православную веру смешать с ересью и отполировать эфемерной политикой, то вряд ли я здесь останусь.
    Да думаю и никто не останется из бывших, ибо под пресс модерации попадут все те, кто с такой политикой не согласен. Истина одна и Она сохранена во всей полноте в вероучении Православной Церкви, кто не согласен с этим вероучением, то может исповедовать любую веру или не исповедовать никакой, может соглашаться или не соглашаться с определениями Вселенских Соборов это его право, но такое же точно право имеют и православные для исповедания своей твёрдой веры без оглядки на предвзятую и двоедушную модерацию, желающую послужить и лжи и Истине одновременно.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Елена христианка 21.04.11 20:40

    По просьбе модератора Прохожего хочу задать вопросы администрации форума, по случаю несогласия в теме " Христиане":

    Мы этот форум создавали, как православный или
    как экумен-помойку? Есть ли в правилах форума неоскорбление православных
    святынь и веры
    , есть ли там запрет на пропаганду ереси? или нет?
    И
    что за политика модерации, которая не противостоит ересям? И для чего
    ,собственно, приглашен священник в модераторы? Разводить антиправославное
    болото? Форум - и миссия - Страница 2 564504
    Одно
    дело, когда еретики участвуют в нейтральных темах или задают вопросы по
    Православию и совсем другое, когда здесь начинают проповедовать свою
    ересь при попустительстве администрации форума.
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Admin 21.04.11 20:41

    Наказую:

    1.Не обсуждать действия иерея Божьего. Он в любом случае в духовных вопросах опытней всех нас вместе взятых. Прочих модераторов тоже публично не поливать-они работают как могут. Скажите спасибо,что вообще свободное время находят за форумчанами подметать. Вспомните, что было на старом Предании без модерации? За нарушение сего правила-официальное предупреждение. ( А у нас их может быть до 4, на 5 рад профилактический бан).

    Со всеми предложениями и обсуждениями действий модераторов обращайтесь ко мне в личку.
    Открытое обсуждение подобного рода вопросов не делает чести ни обсуждающим, ни форуму.

    2.Модераторам не допускать явного проповедания агрессивного навязывания православному большинству форумчан лжеучений, сект, царебожия, расколов, экуменизма, соединения всех учений в одно, сатанизма и проч., а так же пресекать открытое оскорбление (именно оскорбления, а не здравые и мирные дискуссии по поводу) православия, служителей Божьих, а так же святынь.

    3. призываю форумчан к миру, любви или хотя бы к взаимному уважению.

    Страстная Пятница завтра... а у вас разборки.

    А то вообще до Пасхи форум придется остановить.


    Последний раз редактировалось: Admin (21.04.11 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Елена христианка 21.04.11 20:45

    И все таки, админ, где опубликована политика модерации и правила форума. Ответов нет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Admin 21.04.11 20:47

    Елена христианка пишет:И все таки, админ, где опубликована политика модерации и правила форума. Ответов нет.
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t105-topic
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Admin 21.04.11 20:48

    Кстати, думаю, что царебожие и агитацию расколов нужно приравнять к проповеди экуменизма и сект.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Елена христианка 21.04.11 20:56

    Admin пишет:Кстати, думаю, что царебожие и агитацию расколов нужно приравнять к проповеди экуменизма и сект.
    Если они есть. Форум - и миссия - Страница 2 413941 Пока не видно.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Елена христианка 21.04.11 21:00

    Admin пишет:
    Елена христианка пишет:И все таки, админ, где опубликована политика модерации и правила форума. Ответов нет.
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t105-topic
    Отлично!

    Назначение форума Предание Neo:

    • Форум Предание Neo является
    местом общения православных друг с другом, а также с представителями
    иных конфессий или с людьми неверующими.
    • Основные цели форума:
    помочь православным христианам найти друг друга, укрепиться в
    православной вере, а для сомневающихся – открыть новую дорогу к Господу.

    Этим все сказано. Вот политика форума и должна соответствовать правилам форума. Я так думаю. Форум - и миссия - Страница 2 413941
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.04.11 21:02

    Admin пишет:Наказую:

    1.Не обсуждать действия иерея Божьего. Он в любом случае в духовных вопросах опытней всех нас вместе взятых. Прочих модераторов тоже публично не поливать-они работают как могут. Скажите спасибо,что вообще свободное время находят за форумчанами подметать. Вспомните, что было на старом Предании без модерации? За нарушение сего правила-официальное предупреждение. ( А у нас их может быть до 4, на 5 рад профилактический бан).

    Со всеми предложениями и обсуждениями действий модераторов обращайтесь ко мне в личку.
    Открытое обсуждение подобного рода вопросов не делает чести ни обсуждающим, ни форуму.

    2.Модераторам не допускать явного проповедания агрессивного навязывания православному большинству форумчан лжеучений, сект, царебожия, расколов, экуменизма, соединения всех учений в одно, сатанизма и проч., а так же пресекать открытое оскорбление (именно оскорбления, а не здравые и мирные дискуссии по поводу) православия, служителей Божьих, а так же святынь.

    3. призываю форумчан к миру, любви или хотя бы к взаимному уважению.

    Страстная Пятница завтра... а у вас разборки.

    А то вообще до Пасхи форум придется остановить.




    Ну что же, в этом случае могу пожелать форуму доброго здравия и скорее всего от участия в этом форуме откажусь, тоталитаризм не переношу с детства, он не даёт развития богословию, а тем боле не приносит никакой духовной пользы.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.04.11 21:17

    Прохожий пишет:Алексей, не торопитесь.
    Раз уж зашел такой разговор, надо выявить все болевые точки.
    Иначе - смысл?
    А сделать это мы можем только вместе. И не горячась.
    Думаю, что модерация гонящих и подавляющих на форуме очень быстро расцветёт, форум станет вторым Курайником, истина будет только в лице священника, а не Церковного вероучения и начнётся веселая жисть, а мне оно надо? )) Я человек свободный, не зашлаковаыный бурсой, имею во Христе совершенную свободу, на которую не позволю зариться ни модератору, ни кому – либо другому. Подлог, клевету и лжесвидетельство, а так же двоедушие и лицемерие модераторов я уже проходил всё отображено в моём журнале, ходить по тем же граблям нет настроения, да и времени тоже нет, ведь есть и другие форумы.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Admin 21.04.11 21:18

    Семёнов Алексей пишет:
    Прохожий пишет:Алексей, не торопитесь.
    Раз уж зашел такой разговор, надо выявить все болевые точки.
    Иначе - смысл?
    А сделать это мы можем только вместе. И не горячась.
    Думаю, что модерация гонящих и подавляющих на форуме очень быстро расцветёт, форум станет вторым Курайником, истина будет только в лице священника, а не Церковного вероучения и начнётся веселая жисть, а мне оно надо? )) Я человек свободный, не зашлаковаыный бурсой, имею во Христе совершенную свободу, на которую не позволю зариться ни модератору, ни кому – либо другому. Подлог, клевету и лжесвидетельство, а так же двоедушие и лицемерие модераторов я уже проходил всё отображено в моём журнале, ходить по тем же граблям нет настроения, да и времени тоже нет, ведь есть и другие форумы.
    Наш форум не станет курайником никогда.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Елена христианка 21.04.11 21:28

    Прохожий пишет:
    Елена христианка пишет:По просьбе модератора Прохожего хочу задать вопросы администрации форума, по случаю несогласия в теме " Христиане":

    Мы этот форум создавали, как православный или
    как экумен-помойку? Есть ли в правилах форума неоскорбление православных святынь и веры, есть ли там запрет на пропаганду ереси? или нет?
    И что за политика модерации, которая не противостоит ересям? И для чего ,собственно, приглашен священник в модераторы? Разводить антиправославное болото? Форум - и миссия - Страница 2 564504
    Одно дело, когда еретики участвуют в нейтральных темах или задают вопросы по Православию и совсем другое, когда здесь начинают проповедовать свою ересь при попустительстве администрации форума.
    Спасибо, Елена и Алексей, за вопросы и мнения.

    Но что вызвало вашу столь бурную реакцию? Укажите, пожалуйста, сообщения, где пропагандируется ересь (некоторые темы из оффтопика не в счет))))

    1) Извините, не могу согласиться с такой крайней, резкой оценкой - "антиправославное болото".
    На форуме запрещена ПРОПАГАНДА ереси, сект и пр.
    Пропаганда пресекается. Возможно, что-то не все сразу - форум разрастается - трудно уследить. В этом случае нужна ваша помощь. На все рапорты мы стараемся реагировать незамедлительно, решения принимаются соборно.

    2) Это что касается пропаганды.
    Что касается ограничения ОБЩЕНИЯ - то правила просты - недопустимы переход на личности, оскорбления, мат.
    Устанавливать границы тем общения и лично я считаю недопустимым и некорректным. Это превратит любой форум в "гетто". Тем более на интернет-ресурсе, который априори открыт. Я могу не соглашаться с мнением участников форума, но не препятствовать общению, если они высказываются в корректной форме.

    3) Относительно обсуждения модерации - лично я за - модерирование должно быть открытым, а модератор должен иметь "обратную связь". В этом вопросе моя точка зрения расходится с мнениями других модераторов.


    Все вышеизложенное - мое субъективное мнение, не претендую на обобщения.
    Спасибо, Прохожий! Вы объективный модератор. Форум - и миссия - Страница 2 890598
    А пропаганда ереси шла в темах:
    1." Благодатный огонь", когда это чудо Божие подвергли сомнению;
    2. "Христиане", когда пытались навязать мнение, что Дух Святый есть у еретиков-католиков, в противоречие Православному учению.
    3."Экуменизм", где порочили имя православного христианина, как пьяницу. Хотя пьют вне религии и приписывать этот порок православным, значит оскорблять Православие.
    Там так же шло навязывание идеи, что православные, якобы остаются православными, вне зависимости от вероисповедования, главное, что крещен.
    В общем, мне, как православной христианке, читать все это, особенно на Страстной неделе ,противно и возмутительно.
    А меня некоторые все мордой об стол- не лезь, не высовывайся. Да не будет! Форум - и миссия - Страница 2 548279
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Admin 21.04.11 21:43

    Семёнов Алексей пишет:
    Admin пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Прохожий пишет:Алексей, не торопитесь.
    Раз уж зашел такой разговор, надо выявить все болевые точки.
    Иначе - смысл?
    А сделать это мы можем только вместе. И не горячась.
    Думаю, что модерация гонящих и подавляющих на форуме очень быстро расцветёт, форум станет вторым Курайником, истина будет только в лице священника, а не Церковного вероучения и начнётся веселая жисть, а мне оно надо? )) Я человек свободный, не зашлаковаыный бурсой, имею во Христе совершенную свободу, на которую не позволю зариться ни модератору, ни кому – либо другому. Подлог, клевету и лжесвидетельство, а так же двоедушие и лицемерие модераторов я уже проходил всё отображено в моём журнале, ходить по тем же граблям нет настроения, да и времени тоже нет, ведь есть и другие форумы.
    Наш форум не станет курайником никогда.
    Дай вам Бог, что бы так и было! Но для этого необходимо, что бы на форуме главенствовало только и исключительно учение Церкви, а не священник или епископ, не админ или модератор, но этого не просматривается в связи с тем, что Вы сделали истиной в последней инстанции священника о.Сергия, а он не истина в последней инстанции, а грешный человек и очень грешный, поэтому его мнение, а так же и модерация должна иметь возможность обжалования, без греха у нас только Папа Римский, остальные грешные.
    Вы его духовный наставник?Не надо так говорит. Зачем оскорбляете батюшку?

    Это нарушает правила форума.

    Эх, сегодня день искушений...

    Не люблю я это делать, раз сегодня демоны особо активно стравливают людей,(страстная неделя-как же без драк) то назначаю вам предупреждение.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.04.11 21:48

    Admin пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Admin пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Прохожий пишет:Алексей, не торопитесь.
    Раз уж зашел такой разговор, надо выявить все болевые точки.
    Иначе - смысл?
    А сделать это мы можем только вместе. И не горячась.
    Думаю, что модерация гонящих и подавляющих на форуме очень быстро расцветёт, форум станет вторым Курайником, истина будет только в лице священника, а не Церковного вероучения и начнётся веселая жисть, а мне оно надо? )) Я человек свободный, не зашлаковаыный бурсой, имею во Христе совершенную свободу, на которую не позволю зариться ни модератору, ни кому – либо другому. Подлог, клевету и лжесвидетельство, а так же двоедушие и лицемерие модераторов я уже проходил всё отображено в моём журнале, ходить по тем же граблям нет настроения, да и времени тоже нет, ведь есть и другие форумы.
    Наш форум не станет курайником никогда.
    Дай вам Бог, что бы так и было! Но для этого необходимо, что бы на форуме главенствовало только и исключительно учение Церкви, а не священник или епископ, не админ или модератор, но этого не просматривается в связи с тем, что Вы сделали истиной в последней инстанции священника о.Сергия, а он не истина в последней инстанции, а грешный человек и очень грешный, поэтому его мнение, а так же и модерация должна иметь возможность обжалования, без греха у нас только Папа Римский, остальные грешные.
    Вы его духовный наставник?Не надо так говорит. Зачем оскорбляете батюшку?

    Это нарушает правила форума.

    Эх, сегодня день искушений...

    Не люблю я это делать, раз сегодня демоны особо активно стравливают людей,(страстная неделя-как же без драк) то назначаю вам предупреждение.
    А зачем Вы делаете его истиной в последней инстанции, Папой Римским местного уезда, Вы что не понимаете, что вы уже тем самым наносите ему вред и притом не малый ведущий в надмение и гордыню непререкаемой власти. Не служите на погибель его души, не надо.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  lelik 21.04.11 22:15

    Прохожий пишет:
    Семёнов Алексей пишет:C Вами согласен, но это уже в сложившейся ситуации не имеет принципиального значения, модерация нужна для подавления, а не для рассуждения, а с такой модерацией имеющему свободу во Христе не по пути.
    Почему, Алексей?
    И в чем Вы видите подавление со стороны модераторов?
    Изложите, пожалуйста, точнее Ваши претензии.
    Неееет,Алексей,не соглашусь,пожалуй.Модератор очень даже толерантный. Вы на Предании не были. Там чистят всех подряд без разбора.ИМХО.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  lelik 21.04.11 22:19

    Перестукин пишет:
    Прохожий пишет:Елена, есть кнопка Жалоба.
    По указанным Вами темам она была невостребована.
    Короче втягивают некторые в войну, не нытьём так катакньем. Человек хочет выжить инославных. Ну так определитесь. Если православный христианин с кандачка делает приговоры инославным, а инославные должны умыться и промолчать? Как говорил один персонаж : у самих револьверы найдутся. Слабых мест можно найти в подобном тоне пальцев не хватит загибать, критиковать и приговаривать умеем тоже.
    Надо опять определиться по инославным, написать некоторым красными буквами на входе на форум, чтобы не возвращаться к этому вопросу.
    Перестукин, Лоретта, Миклош,..несистемная оппозиция!!покиньте этот форум и вы увидите ,как он загнется в немыслимой скуке.Любой форум застагнируется,если не будет полемической составляющей.
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Вольдемар 22.04.11 6:25

    Admin пишет:Кстати, думаю, что царебожие и агитацию расколов нужно приравнять к проповеди экуменизма и сект.
    И что дальше ? Кто лидер этого форума "православной направленности" ?
    В статистику наверняка кто-то кроме меня заглядывал. И сделал соответствующие выводы. Сама по себе политика увеличения количества форумчан и сообщений неизбежно ведет к проповеди различных учений, течений, расколов и т.д.
    Тут или ужесточать модерацию или добро пожаловать всем кому не лень и болтать все что в голову взбредет. Если уж взял курс на увеличение рейтинга форума, то уж будь добр лелеять всех еретиков, раскольников, троллей и пр.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Перестукин 22.04.11 8:55

    Voldemar Ho пишет:
    Тут или ужесточать модерацию или добро пожаловать всем кому не лень и болтать все что в голову взбредет.
    Мини форум интересен может быть только автору для самолюбования(и то единицам).
    avatar
    Серг
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 168
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 65
    Откуда : Минск
    Вероисповедание : верующий

    Форум - и миссия - Страница 2 Empty Re: Форум - и миссия

    Сообщение  Серг 22.04.11 12:41

    Я опять что-то пропустил Shocked

    Братья, Пасха скоро! А тут такое Форум - и миссия - Страница 2 883734
    А из-за чего сыр-бор?

    Я так понял, активных недовольных двое - Алексей и Елена. Зачинщики Very Happy . А что случилось-то? Опять тему какую-нибудь удалили?

    От себя скажу - МЕНЯ УСТРАИВАЕТ МОДЕРАЦИЯ.
    Я с уважением и благодарностью отношусь к нашим модераторам и Админу. Спасибо за редкую теплую обстановку на форуме.
    Я бы ничего не менял.

      Текущее время 02.05.24 3:54