Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Дим21
Veronika
пинна
Перестукин
Елена-христианка
Валерий (Миклош)
Нюся
xmission
noname
Горюшкин
Admin
Holder
Участников: 16

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 18:53

    Holder пишет:Ну, так следуйте намеченному плану - идите в монастырь. Там и интеллигентскую пыль выбьют на раз-два, и Евангелие читать научат. И со мной там общаться не будете.
    У меня такого плана не было. И что Вы имеете против интеллегентов, господин учитель?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 18:55

    Holder пишет:
    Горюшкин пишет:Чего-то не попадалось. Наверное мало бываю в церкви и плохо знаю церковно-славянский. А вообще в православии меня некоторые вещи раздражают. Вы, например.  
    Ну, так следуйте намеченному плану - идите в монастырь. Там и интеллигентскую пыль выбьют на раз-два, и Евангелие читать научат. И со мной там общаться не будете.
    Ну зачем же интеллигентов обижаете? У меня в роду 3 поколения интеллигентов (а да этого, еще раньше, было много сельского духовенства), людей с высшим гуманитарным образованием, некоторые из них имели и имеют даже ученые степени и среди них нет и не было ни одного коммуниста или либерала! Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 496370108


    Последний раз редактировалось: Admin (29.09.13 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 18:57

    Admin пишет:Ну зачем же интеллигентов обижаете? У меня в роду 3 поколения интеллигентов, людей с высшим гуманитарным образованием, некоторые из них имели и имеют даже ученые степени и среди них нет и не было ни одного коммуниста или либерала! Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 496370108 
    Я в данном контексте обычно употребляю слово "интеллектуал", или конкретно - инженер, учитель, врач...
    Для меня интеллигенция - слово "обсценное". Литературный образ интеллигента - Васисуалий Лоханкин из "Золотого теленка".
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 18:58

    Holder пишет: "обсценное".
    ?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 19:02

    Holder пишет:Я в данном контексте обычно употребляю слово "интеллектуал", или конкретно - инженер, учитель, врач...
    Для меня интеллигенция - слово "обсценное". Литературный образ интеллигента - Васисуалий Лоханкин из "Золотого теленка".
    У меня немного другое понимание слова "интеллигент". Это - воспитанный, добрый, умный человек, с которым приятно общаться. И ничего дурного я в этом не вижу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 19:03

    Holder пишет:Я в данном контексте обычно употребляю слово "интеллектуал", или конкретно - инженер, учитель, врач...
    Именно так. Вы все правильно поняли. Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 1944622396 
    Для меня интеллигенция - слово "обсценное". Литературный образ интеллигента - Васисуалий Лоханкин из "Золотого теленка".
    Жалко, что некоторые понятия, которые сами по себе не имеют в себе ничего дурного, так обесценились и стали почти ругательствами.

    Та же история и с "либерализмом".

    Изначально это слово означало идею равенства всех перед законом...

    А теперь от него стойко разит беспределом 90х,  русофобией, содомией, дегенеративным "искусством", религиозным индетерминизмом, безбожием, танцами на амвонах и "крестоповалами"...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 19:13

    Admin пишет:Жалко, что некоторые понятия, которые сами по себе не имеют в себе ничего дурного, так обесценились и стали почти ругательствами.
    Да, а на протяжении веков языковые трансформации еще более удивительны. Читая Библию на церковнославянском, можно найти много примеров. Оказывается, подобострастный означало подобный нам во всем, а не рабски-холуйский. Равнодушный означало единомышленник, а не безразличный человек. Глумиться - размышлять, глубоко анализировать, а не то, что сегодня. Клеврет - друг, а не соучастник в недобром деле. А нецензурное ныне слово б...ь означало ложь, неправда и было вполне употребительным в нормативной речи лет 300 назад. У протопопа Аввакума в "Житии" это слово встречается много раз именно в этом значении.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Нюся 29.09.13 19:16

    Holder пишет:Ну, так следуйте намеченному плану - идите в монастырь. Там и интеллигентскую пыль выбьют на раз-два, и Евангелие читать научат. И со мной там общаться не будете.
    Интеллигентом был св. Игнатий Брянчанинов, так он им и остался. Так что не обзывай Павла , ибо он - не таков. Павел Горюшкин, ты не любишь нас...Sad Но я тебя прощаю и надеюсь на лучшее.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 19:20

    Нюся пишет:Интеллигентом был св. Игнатий Брянчанинов, так он им  и остался.
    Не был он интеллигентом, не сочиняй. Если бы он был интеллигентом, то не врезАл бы по первое число еретикам, недоверкам и нарождающимся экуменистам.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 19:23

    Holder пишет:
    Нюся пишет:Интеллигентом был св. Игнатий Брянчанинов, так он им  и остался.
    Не был он интеллигентом, не сочиняй. Если бы он был интеллигентом, то не врезАл бы по первое число еретикам, недоверкам и нарождающимся экуменистам.
    Она имела в виду, что он был воспитанным, добрым, образованным и умным человеком, с которым приятно общаться.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Нюся 29.09.13 19:24

    Holder пишет:Не был он интеллигентом, не сочиняй. Если бы он был интеллигентом, то не врезАл бы по первое число еретикам, недоверкам и нарождающимся экуменистам.
    Он был именно интеллигентом в лучшем смысле этого определения!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 19:24

    Нюся пишет:Интеллигентом был св. Игнатий Брянчанинов, так он им  и остался. Так что не обзывай Павла , ибо он - не таков.
    Спасибо, Нюся. То есть И. Брянчанинов - интеллигент, а я - нет. Внесла ясность.

    Нюся пишет: Павел Горюшкин, ты не любишь нас...Sad Но я тебя прощаю и надеюсь на лучшее.
    Кого это "нас"? Я тебя тоже прощаю, хотя порой ты меня тоже раздражаешь.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 19:25

    Admin пишет:Она имела в виду, что он был  воспитанным, добрым, образованным и умным человеком, с которым приятно общаться.
    Все равно он был "нерукопожатным" Laughing 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 19:26

    Горюшкин пишет:Кого это "нас"? Я тебя тоже прощаю, хотя порой ты меня тоже раздражаешь.
    А я на вас, как и на всех своих оппонентов не сержусь и уважаю как человека , готового к корректной дискуссии. Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 1944622396 

    На просторах интернета сейчас не так уж и много людей, готовых корректно общаться.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Нюся 29.09.13 19:29

    Горюшкин пишет:Спасибо, Нюся. То есть И. Брянчанинов - интеллигент, а я - нет. Внесла ясность.

    Кого это "нас"? Я тебя тоже прощаю, хотя порой ты меня тоже раздражаешь.
    Нас - это простых и скромных православных христиан РПЦ, спасающихся грешников, к коим же и Христос пришедл еси.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 19:30

    Нюся пишет:Он был именно интеллигентом в лучшем смысле этого определения!
    Может быть, в те времена это слово и имело "лучшее определение", хотя сильно сомнительно по некоторым признакам.

    А сегодня - это "подписанты в защиту пуссей", защитники экуменизма, атеизма, содомии, ругатели Церкви и прочие "рукопожатные". Это слово сегодня отдано им, пусть забирают.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 19:32

    Нюся пишет:
    Горюшкин пишет:Спасибо, Нюся. То есть И. Брянчанинов - интеллигент, а я - нет. Внесла ясность.

    Кого это "нас"? Я тебя тоже прощаю, хотя порой ты меня тоже раздражаешь.
    Нас - это простых и скромных православных христиан РПЦ,
    А остальные автокефалии Вселенского православия признаешь? drunken 

    спасающихся грешников, к коим же и Христос пришедл еси.
    Христос пришел ко всем людям, вопрос в том, примут ли люди его дары или нет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Нюся 29.09.13 19:35

    Admin пишет:А остальные автокефалии Вселенского православия признаешь? drunken 

    Христос пришел ко всем людям, вопрос в том, примут ли люди его дары или нет.
    А тут на форуме есть другие автокефалии? Хочу познакомиться.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 19:36

    Holder пишет:Может быть, в те времена это слово и имело "лучшее определение", хотя сильно сомнительно по некоторым признакам.

    А сегодня - это "подписанты в защиту пуссей", защитники экуменизма, атеизма, содомии, ругатели Церкви и прочие "рукопожатные". Это слово сегодня отдано им, пусть забирают.
    Сидеть можно только на том, что сопротивляется. Будете словами разбрасываться - останутся одни нецензурные эмоции.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Валерий (Миклош) 29.09.13 19:40

    Admin пишет:

    Знаете, кто такие Роза Шварц и Дора Явлинская?
    Дора Явлинская - http://newzz.in.ua/main/1148858315-politicheskie-zombi-za-rabotoj.html


    Все хорошо помнят, как СБУ, выслуживаясь перед американским обкомом, вляпалось в скандалы с фальшивыми фотографиями голодомора, за который они выдавали фото Великой депрессии в СШАи фото из архива Нансена,

    Вот новый сайт "архивов спецслужб" в том же духе! В качестве иллюстрации можете насладиться таким "документом спецслужб" - фото мифического персонажа, созданного фантазией сотрудника деникинской контрразведки Вениамина Сергева - т.н. "женщины-палача Одесской ЧК Доры Евлинской":

    Вот история этого мифа:

    Широко распространён миф о женщине-палаче из Одесского ЧК Доре Евлинской, злодеяния которой будто бы описаны в материалах Деникинской комиссии, расследовавшей злодеяния большевиков на Юге России. Телеканал «Столица» и кандидат исторических наук О. И. Капчинский провели журналистское расследование, в ходе которого изучили в Государственном архиве Российской Федерации материалы известной Деникинской Комиссии, в которых не оказалось ни единого упоминания о Доре Евлинской, хотя там указаны конкретные фамилии исполнителей расстрельных приговоров в Одессе. Как выяснилось, сотрудник деникинской контрразведки Вениамин Сергеев, до взятия Одессы белыми, работавший в ЧК, а после взятия Одессы перешедший на сторону белых и сдавший им большевистское подполье в обмен на свою жизнь, участвовал в написании сценария и съёмках фильма на Одесской кинофабрике о «зверствах большевиков», где главную роль мифической женщины-палача исполняла жена Сергеева — Дора Явлинская. Так имя Дора в Одессе стало нарицательным. Снятое на Одесской кинофабрике якобы документальное кино произвело сильное впечатление на неискушенных зрителей. Многие поверили в существование страшной садистки-большевички. Это возымело настолько большое эмоциональное и идеологическое воздействие, что мифический образ продолжал существовать и после его разоблачения: после занятия Одессы красными Вениамин Сергеев и его жена Дора Явлинская были арестованы, над ними состоялся суд, специально сделанный открытым, чтобы развеять этот устойчивый миф о женщине-палаче Доре. Оба были приговорены к расстрелу. Однако, миф существует до сих пор и тиражируется даже. некоторыми историками

    Примерно на таком уровне и весь сайт. Да о чем можно говорить, если даже освобождение Киева от польской оккупации в 1920-м году названо ОККУПАЦИЕЙ! А Сформированные в Киеве, Харькове, Одессе и других украинских городах рабочие большевицкие отряды названы "московскими оккупантами".


    Последний раз редактировалось: Валерий (Миклош) (29.09.13 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 19:41

    Нюся пишет:
    Admin пишет:А остальные автокефалии Вселенского православия признаешь? drunken 

    Христос пришел ко всем людям, вопрос в том, примут ли люди его дары или нет.
    А тут на форуме есть другие автокефалии? Хочу познакомиться.
    Не знаю, наверное хаходят люди.

    Так ты признаешь равноистинность и равноспасительность всех легитимных православных Автокефалий вселенского православия? Это важно...

    В настоящее время существуют 14 общепризнанных и 15 признаваемых некоторыми автокефальных церквей, которые, согласно диптиху, принятому в Русской церкви, расположены в следующей иерархии чести:

    Константинопольская православная церковь
    Александрийская православная церковь
    Антиохийская православная церковь
    Иерусалимская православная церковь
    Русская православная церковь
    Грузинская православная церковь
    Сербская православная церковь
    Румынская православная церковь
    Болгарская православная церковь
    Кипрская православная церковь
    Элладская православная церковь
    Албанская православная церковь
    Польская православная церковь
    Православная церковь Чешских земель и Словакии
    Православная церковь в Америке

    Существуют также автономные православные церкви, находящиеся в подчинении у какой-либо автокефальной церкви (например, Синайская церковь зависима от Иерусалимской). Все мировое православие организовано в эти 15 автокефальных и 6 автономных церквей, что является особенностью именно православия.

    Статус автономии отличается от автокефалии тем, что предстоятель автономной Церкви после избрания должен быть утвержден патриархом одной из автокефальных Церквей.
    Признаешь ли эти Церкви истинными?

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 19:50

    Горюшкин пишет:Сидеть можно только на том, что сопротивляется.
    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 S01068_134_6408
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 19:53

    Holder пишет:Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 S01068_134_6408
    Вернее, может, так: "Опереться можно только на то, что сопротивляется"
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Holder 29.09.13 20:05

    Горюшкин пишет:Вернее, может, так: "Опереться можно только на то, что сопротивляется"
    Наверное, так: опереться можно только на жесткое (твердое).
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Елена-христианка 29.09.13 20:09

    Горюшкин пишет:Куда-то вас не туда несет, ребята. Чего вы добиваетесь - свалить все на евреев и пойти их бить? Для обьективного исторического исследования слабовато.
    Меня тоже удивляет, но совсем другое. Почему исторические факты нужно замалчивать?Почему можно обсуждать любые страны и нации в истор.плане, но только не евреев? Почему людям навязывают байку о холокосте? Почему и сейчас власть в нашей стране принадлежит в основном евреям? Откуда такие антирусские законы в стране?
    Почему во всех странах не любили евреев? Почему евреи замешаны во всех переделах мира? Неужели везде возводят напраслину на евреев?Laughing 
    Впрочем , тема о евреях уже надоела. Можно сколько угодно тыкать в людей антисемитизмом, но реальность от этого не изменится.Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 548279
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Нюся 29.09.13 20:16

    Admin пишет:Не знаю, наверное хаходят люди.

    Так ты признаешь равноистинность и равноспасительность всех легитимных православных Автокефалий вселенского православия? Это важно...
    Признаешь ли эти Церкви истинными?

    Это уже вы спрашиваете пятый раз. Признаю. Но молюсь я в своей, родненькой, РПЦ и мой ангел со мною. А в Польше я молилась с польской православной, в храме свв, муч Веры, Надежды,Любви и матери их Софии, исповедовалась на русском, службу правили на ЦС, проповедь - на польском. Но дома - таки лучше. и полнее.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Admin 29.09.13 20:22

    Нюся пишет:
    Admin пишет:Не знаю, наверное хаходят люди.

    Так ты признаешь равноистинность и равноспасительность всех легитимных православных Автокефалий вселенского православия? Это важно...
    Признаешь ли эти Церкви истинными?

    Это уже вы спрашиваете пятый раз. Признаю. Но молюсь я в своей, родненькой, РПЦ и мой ангел со мною. А в Польше я молилась с польской православной, в храме свв, муч Веры, Надежды,Любви и матери их Софии, исповедовалась на русском, службу правили на ЦС, проповедь - на польском. Но дома - таки лучше. и полнее.
    Это хорошо, а то я как-то грешным делом заподозрил, что вы считаете истиной Церковью только РПЦ и не признаете остальные автокефалии.

    Очень хорошо, что мои подозрения не подтвердились и вы чтите Вселенское Православие. Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 414742163 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 20:26

    Елена-христианка пишет:Меня тоже удивляет, но совсем другое. Почему исторические факты нужно замалчивать?Почему можно обсуждать любые страны и нации в истор.плане, но только не евреев? Почему людям навязывают байку о холокосте? Почему и сейчас власть в нашей стране принадлежит в основном евреям? Откуда такие антирусские законы в стране?
    Почему во всех странах не любили евреев? Почему евреи замешаны во всех переделах мира? Неужели везде возводят напраслину на евреев?Laughing 
    Впрочем , тема о евреях уже надоела. Можно сколько угодно тыкать в людей антисемитизмом, но реальность от этого не изменится.Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 548279
    А если в человека тыкать его национальностью, от этого что изменится?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Горюшкин 29.09.13 20:28

    Admin пишет:Это хорошо, а то я как-то грешным делом заподозрил, что вы считаете истиной Церковью только РПЦ и не признаете остальные автокефалии.

    Очень хорошо, что мои подозрения не подтвердились и вы чтите Вселенское Православие. Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 414742163 
    А армянская?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Гражданская война в России и национальный состав революционеров - Страница 3 Empty Re: Гражданская война в России и национальный состав революционеров

    Сообщение  Елена-христианка 29.09.13 20:30

    Горюшкин пишет:А если в человека тыкать его национальностью, от этого что изменится?
    Изменится или нет- не знаю, но я имею право знать правду и говорить правду.

      Текущее время 28.04.24 3:02