Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
masigor2
Aleksandr ark
Нюся
Смердяков
noname
Руслан Остров
Валерий (Миклош)
Admin
Nuklon
Участников: 13

    Демагогия, мракобесие и суеверие.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 13:23

    Вот о чем бы хотелось поговорит. Вот когда христиане рассуждают о духовном, делятся своими переживаниями и тому подобное, почему то испытывать к ним чувство симпатии, но вот когда начинается всякая демагогия, или люди не имеющие нормального профильного образования начинают выкладывать свои измышления замешанные на демагогии, не знании предмета, типа тайны появления жизни на земле, обитаемости других миров, рассуждений, при чем не терпящих возражений о молодом возрасти земли, или любители всяких там шестерок, ИНН и прочего, ЧИПов разных... Вот честное слово, как говорится мог бы, взял бы и запретил такое "православие" под страхом смертной казни, как наркотики, как средство отупления мозгов...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 13:26

    Nuklon пишет: типа тайны появления жизни на земле,...
    Атеисты уже все для себя давно решили. Они считают, что танки могут самозарождаться)))

    http://www.predanieneo.com/t5652-topic#315358

    взял бы и запретил
    А разрешил бы экзамены по истории КПСС и насильное изучение теории самозарождения танков. Idea
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 13:30

    Admin пишет:
    Атеисты уже все для себя давно решили. Они считают, что танки могут самозарождаться)))

    http://www.predanieneo.com/t5652-topic#315358


    А разрешил бы экзамены по истории КПСС и насильное изучение теории самозарождения танков. Idea

    Не умно, не остро. Короче пошел я, лучше на крыше сарая в костюме Адама позагораю, полезней будет. Чем 3G сети попусту забивать Laughing
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 26.06.13 13:35

    Nuklon пишет:

    Не умно, не остро.

    Почему, очень остроумно и смешно. Тролинг удален.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 13:39

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Атеисты уже все для себя давно решили. Они считают, что танки могут самозарождаться)))

    http://www.predanieneo.com/t5652-topic#315358


    А разрешил бы экзамены по истории КПСС и насильное изучение теории самозарождения танков. Idea

    Не умно, не остро. Короче пошел я, лучше на крыше сарая в костюме Адама позагораю, полезней будет. Чем 3G сети попусту забивать Laughing
    Везет тебе. А я вот в офисе скучаю, факсы отправляю. А до отпуска как до Китая пешком.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 13:40

    Nuklon пишет:Вот о чем бы хотелось поговорит. Вот когда христиане рассуждают о духовном, делятся своими переживаниями и тому подобное, почему то испытывать к ним чувство симпатии, но вот когда начинается всякая демагогия, или люди не имеющие нормального профильного образования начинают выкладывать свои измышления замешанные на демагогии, не знании предмета, типа тайны появления жизни на земле, обитаемости других миров, рассуждений, при чем не терпящих возражений о молодом возрасти земли, или любители всяких там шестерок, ИНН и прочего, ЧИПов разных... Вот честное слово, как говорится мог бы, взял бы и запретил такое "православие" под страхом смертной казни, как наркотики, как средство отупления мозгов...

    А кто Вам сказал, что Вы не демагог, не мракобес, не суевер ?
    Вы сами себе, ваши угодничающие Вам товарищи ?
    Вы живёте в таком-же собственном замкнутом мирке, как и все остальные.

    Вам нравятся ЧИПы и ИНН или Вам всё ровно ?
    Тогда почему Вы не любите тех кому они не нравятся ?

    И почему Вас - не любящего тех, кому не нравятся ЧИПы должен, кто то любить ?
    Поэтому вот так и получается - любите Вы сами себя, а Ваш апломб рассчитан на молодых людей в стадии переломного возраста Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 13:43

    Руслан Остров пишет:
    Вам нравятся ЧИПы и ИНН или Вам всё ровно ?
    С религиозной точки зрения чипы и ИНН для христиан безразличны, так как не несут никакой духовной опасности, ровно как и пользы.

    А вот с политико-социальной точки зрения они опасны для всех, вне зависимости от вероисповедания, так как с помощью электронных средств государство будет осуществлять тотальный контроль над гражданами и получит возможность "репрессировать" несогласных одним нажатием кнопки.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 14:58

    Admin пишет:
    С религиозной точки зрения чипы и ИНН для христиан безразличны, так как не несут никакой духовной опасности, ровно как и пользы.

    А вот с политико-социальной точки зрения они опасны для всех, вне зависимости от вероисповедания, так как с помощью электронных средств государство будет осуществлять тотальный контроль над гражданами и получит возможность "репрессировать" несогласных одним нажатием кнопки.

    Правильно, и поэтому, например наш Владыка митрополит Ириней, подверг критике идею о введении электронных паспортов, где будет записана неизвестная его носителю информация .
    И добавил, что православные эти паспорта не приимут.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  noname 26.06.13 15:01

    А я не боюсь чипов и ИНН, я смелый человек, отважный!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 15:05

    Руслан Остров пишет:
    Admin пишет:
    С религиозной точки зрения чипы и ИНН для христиан безразличны, так как не несут никакой духовной опасности, ровно как и пользы.

    А вот с политико-социальной точки зрения они опасны для всех, вне зависимости от вероисповедания, так как с помощью электронных средств государство будет осуществлять тотальный контроль над гражданами и получит возможность "репрессировать" несогласных одним нажатием кнопки.

    Правильно, и поэтому, например наш Владыка митрополит Ириней, подверг критике идею о введении электронных паспортов, где будет записана неизвестная его носителю информация .
    И добавил, что православные эти паспорта не приимут.
    Но не по религиозным соображениям, а по политическим, я надеюсь?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  noname 26.06.13 15:06

    Admin пишет:
    Но не по религиозным соображениям, а по политическим, я надеюсь?
    Именно по религиозным! Тут уместна книга Кураева "О нашем поражении".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 15:24

    noname пишет:
    Admin пишет:
    Но не по религиозным соображениям, а по политическим, я надеюсь?
    Именно по религиозным! Тут уместна книга Кураева "О нашем поражении".
    Почему ты считаешь ИННи чипы опасными с религиозной точки зрения?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  noname 26.06.13 15:38

    Admin пишет:Почему ты считаешь ИННи чипы опасными с религиозной точки зрения?
    Потому что это путь к расколу. Люди начнут делиться на тех, кто принял ИНН и на тех кто не принял. И непринявшие ИНН уйдут в раскол. А раскол - тяжкий грех.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Смердяков 26.06.13 16:10

    Руслан Остров пишет:
    Вам нравятся ЧИПы и ИНН или Вам всё ровно ?
    Тогда почему Вы не любите тех кому они не нравятся ?
    Да уж лучше чип, чем бумажный паспорт, который можно потерять, искупать и который могут украсть или конфисковать без расписки.
    А без ИНН вообще непонятно, как платить работнику официальную зарплату. Платить наличными и не отчитываться ни в ПФР, ни в ИФНС? Это нарушение. Каждый раз приносить объяснение про шибко идейного сотрудника, которому иметь ИНН запрещает Талмуд? Да ну его, такого работника, пускай идет в монастырь, туда, говорят, берут без ИНН.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 16:12

    Смердяков пишет:
    Руслан Остров пишет:
    Вам нравятся ЧИПы и ИНН или Вам всё ровно ?
    Тогда почему Вы не любите тех кому они не нравятся ?
    Да уж лучше чип, чем бумажный паспорт, который можно потерять, искупать и который могут украсть или конфисковать без расписки.
    А без ИНН вообще непонятно, как платить работнику официальную зарплату. Платить наличными и не отчитываться ни в ПФР, ни в ИФНС? Это нарушение. Каждый раз приносить объяснение про шибко идейного сотрудника, которому иметь ИНН запрещает Талмуд? Да ну его, такого работника, пускай идет в монастырь, туда, говорят, берут без ИНН.
    При помощи ЧИПОВ гос-во будет осуществлять тотальный контроль и притеснять несогласных.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Смердяков 26.06.13 16:18

    Руслан Остров пишет:
    Правильно, и поэтому, например наш Владыка митрополит Ириней, подверг критике идею о введении электронных паспортов, где будет записана неизвестная его носителю информация .
    И добавил, что православные эти паспорта не приимут.
    Успокойтесь, неизвестная информация будет записана не в электронном паспорте. Паспорт - это просто код, которым подтверждают, что его владелец тот, за кого он себя выдает. А неизвестная информация будет хранится не в паспорте, в базах данных, государственных и даже частных, будьте уверены, что она и так там хранится, и раньше она тоже хранилась, когда не было никакой электроники, то хранилась в машинописном и рукописном виде.

    Говорят, в некоторых странах граждане требуют, чтобы о них не собирали данных без их ведома или, по крайней мере, давали знакомиться с тем, какие о них собраны сведения. Но, говорят, в тех странах либерализм и демократия, поэтому там и требуют таких невозможных вещей. А либерализм и демократия - это, согласитесь, куда более страшный грех, чем владение электронным паспортом.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 18:07

    Admin пишет:
    При помощи ЧИПОВ гос-во будет осуществлять тотальный контроль и притеснять несогласных.

    Все необходимое для тотального контроля, и притеснения несогласных было уже во времена Иоанна Грозного, тем более в век интернета, мобильных телефонов и прочего. Не нравятся ЧИПы, тогда будьте последовательны, начните с мобильника, через него можно вас подслушивать и определять местоположение, так в печку его, компьютер, ну тут без комментариев, его в речку. Или не ломайте комедию.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Нюся 26.06.13 18:16

    Nuklon пишет:

    Все необходимое для тотального контроля, и притеснения несогласных было уже во времена Иоанна Грозного, тем более в век интернета, мобильных телефонов и прочего. Не нравятся ЧИПы, тогда будьте последовательны, начните с мобильника, через него можно вас подслушивать и определять местоположение, так в печку его, компьютер, ну тут без комментариев, его в речку. Или не ломайте комедию.

    Главное - хитро и лукаво, как бы для ПОЛЬЗЫ! Сначала проблему создают, а после её благополучно решат! О, дух лукавый и смертельный!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 18:18

    Руслан Остров пишет:
    Поэтому вот так и получается - любите Вы сами себя, а Ваш апломб рассчитан на молодых людей в стадии переломного возраста Smile

    Да, я люблю себя, и в отличии от некоторых честно это говорю, ну в суеверии меня трудно упрекнуть, потому как реалист, в бабьи басни про кошек, зайцев, самовоспламеняющиеся свечи и тому подобное не верю, мракобес - да нет, я конечно не на ура принимаю все новое, сначала присматриваюсь, а надо ли оно мне. Далее, я нигде и некогда не заявлял что обладаю какой то истиной, или "правильной" верой или мировоззрением, я могу ошибаться. Это вы орете на всех перекрестках что у вас все самое правильное и истинное, ну а коли так извольте отвечать, а крыть то нечем, кроме бабьих басен (это к вопросу о суевериях), демагогии и интерпретаций Св. Писания, то есть толкований, а толковать можно даже сказку "Колобок" в нужном для себя русле, чем вы в основном и занимаетесь.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 18:39

    Nuklon пишет:

    Да, я люблю себя, и в отличии от некоторых честно это говорю, ну в суеверии меня трудно упрекнуть, потому как реалист, в бабьи басни про кошек, зайцев, самовоспламеняющиеся свечи и тому подобное не верю, мракобес - да нет, я конечно не на ура принимаю все новое, сначала присматриваюсь, а надо ли оно мне. Далее, я нигде и некогда не заявлял что обладаю какой то истиной, или "правильной" верой или мировоззрением, я могу ошибаться. Это вы орете на всех перекрестках что у вас все самое правильное и истинное, ну а коли так извольте отвечать, а крыть то нечем, кроме бабьих басен (это к вопросу о суевериях), демагогии и интерпретаций Св. Писания, то есть толкований, а толковать можно даже сказку "Колобок" в нужном для себя русле, чем вы в основном и занимаетесь.

    Это я ещё не ору, это я вежливо и спокойно отвечаю, если вежливы со мною.
    Вы обычный демагог искажающий Евангельские истины Христа в угоду своей гордости.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 18:46

    Руслан Остров пишет:

    Это я ещё не ору, это я вежливо и спокойно отвечаю, если вежливы со мною.
    Вы обычный демагог искажающий Евангельские истины Христа в угоду своей гордости.

    Знаете ли, стиль общения у меня такой, выдержка и спокойствие, жизнь научила, а вас? А искажать я по определению ничего не могу, для меня Евангелие это прежде всего памятник древнееврейской культуры, и я сомневаюсь в реальности присутствующих в нем персонажей, и совершенно не сомневаюсь в фантастичности описанных в нем чудес, а вы?
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 19:00

    Nuklon пишет:

    Знаете ли, стиль общения у меня такой, выдержка и спокойствие, жизнь научила, а вас? А искажать я по определению ничего не могу, для меня Евангелие это прежде всего памятник древнееврейской культуры, и я сомневаюсь в реальности присутствующих в нем персонажей, и совершенно не сомневаюсь в фантастичности описанных в нем чудес, а вы?  

    Вы знаете, иметь смелость будучи неверующим (я бы даже сказал дерзость) разговаривать с верующими о Евангелии - это всё ровно, что пытаться сблизить два космоса, кричать через пропасть.

    Это новый вид проповеди - проповедь неверия ?
    Мы то понимаем, что проповедуем - а Вы ?
    картёжник пришёл к студентам учить их алгебре ?
    Вполне ясен результат обмена опытом - картёжнику алгебра не нужна, а вот студенты останутся без стипендий Smile
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 19:10

    Руслан Остров пишет:

    Вы знаете, иметь смелость будучи неверующим (я бы даже сказал дерзость) разговаривать с верующими о Евангелии - это всё ровно, что пытаться сблизить два космоса, кричать через пропасть.


    Ну а почему бы и нет, вы же берете на себя смелость говорить об истории, археологии, биологии и так далее, пытаясь притянуть их за уши к вашим верованиям.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Admin 26.06.13 19:12

    Nuklon пишет:
    Руслан Остров пишет:

    Вы знаете, иметь смелость будучи неверующим (я бы даже сказал дерзость) разговаривать с верующими о Евангелии - это всё ровно, что пытаться сблизить два космоса, кричать через пропасть.


    Ну а почему бы и нет, вы же берете на себя смелость говорить об истории, археологии, биологии и так далее, пытаясь притянуть их за уши к вашим верованиям.
    А разве атеисты не верят в самозарождение танков? и ведь науку к своей "вере" притягивают за уши!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 19:18

    Admin пишет:
    А разве атеисты не верят в самозарождение танков? и ведь науку к своей "вере" притягивают за уши!

    Тут видите ли в чем дело, поверить в самозарождение танков, как то сложно, вы меня уж простите но источником вдохновения для Вас видимо послужила, то "гениальное" высказывание про боинг и свалку, но вот в то что молекула метала появилась в результате толи сложения, толи разложения каких то других веществ вполне можно. Вся ваша беда в том, что вы смотрите от человека, то есть вам кажется что весь мир "сделан" под него, а можно посмотреть с другой стороны, человек таков, потому что таков окружающий мир.Very Happy
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 19:20

    Admin пишет:
    А разве атеисты не верят в самозарождение танков? и ведь науку к своей "вере" притягивают за уши!

    Какой надо обладать наглостью чтобы так врать людям о истории, археологии и биологии, как это делают атеисты !
    Враньё приобрело вселенские масштабы.

    А вы знаете, что по сегодняшний день теория о происхождении человека от обезьяны это просто - теория не имеющая ни малейших научных доказательств.
    Светские гуманитарные науки это на сегодняшний день полное оболванивание вот таких, как Вы Nuklon.
    Попали вы в сети лжи не по детски, прагматик наш дорогой Smile
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 19:27

    Опровергайте -

    И вот - каким то чудом из нечёсанного "краманьонца" покрывающего стены пещеры академическими зарисовками животных возник душевный и ухоженный "человек разумный"

    Почитаем.

    Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо)[5][6][7]. Филогенетическая линия, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens) отделилась от других гоминид 6—7 млн лет назад (в Миоцене)[5][8][9]. Другие представители этой линии (главным образом, австралопитеки и ряд видов рода Homo), до настоящего времени не сохранились.
    Ближайшим относительно надёжно установленным предком Homo sapiens был Homo erectus. Homo heidelbergensis, прямой потомок Homo erectus и предок неандертальцев, по всей видимости, не был предком современного человека, а был представителем боковой эволюционной линии[источник не указан 751 день]. Большинство современных теорий связывают возникновение Homo sapiens с Африкой, тогда как Homo heidelbergensis возник в Европе.


    В общем, как то странно Homo erectus был ближайшим установленным (по анализу ДНК), но ... не при делах.
    Нету у "человека" разумного" предка, - но сказать как то неудобно наверное эволюционистам.
    Если судить об этом с помощью сравнения ДНК, то с таким же успехом можно сказать, что наши предки одуванчики или свиньи (имеющие с нами гораздо больше общего чем обезъяны, ага
    Smile)))

    Так нам демонструруют происхождение человека:
    Демагогия, мракобесие и суеверие. 300px-Craniums_of_Homo.svg
    Вид черепа сбоку
    1. Горилла 2. Австралопитек 3. Homo erectus 4. Неандерталец (Ля-Шапелль-о-Сен) 5. Штейнгеймский человек 6. Современный человек

    На самом деле:
    1.Горилла - есть.
    2.Австралопитек - Вопрос о том, были ли какие-либо австралопитеки предками людей, или они представляют собой «сестринскую» по отношению к людям группу, не выяснен до конца
    3.Homo erectus - Ближайшим относительно надёжно установленным предком Homo sapiens был Homo erectus. Homo heidelbergensis, прямой потомок Homo erectus и предок неандертальцев, по всей видимости, не был предком современного человека,
    4.Неандерталец -Современные учёные больше не считают неандертальцев предками современных людей
    5.Штейнгемский человек - Вообще - загадочная личность
    6.Человек -есть.

    Так откуда же вдруг возник человек ?

    Дальше - больше :
    Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что Homo sapiens по женской линии (от «Митохондриальной Евы» — группы женщин, имевших одинаковую Митохондриальную ДНК при популяции вида порядка 10—20 тыс. особей) появились ок. 200 000 лет назад, «Y-хромосомный Адам» жил несколько позже[10].
    В 2009 году группа учёных под руководством Сары Тишкофф из Университета Пенсильвании опубликовала в журнале «Science» результаты комплексного исследования генетического разнообразия народов Африки. Они установили, что самой древней ветвью, испытавшей наименьшее количество смешиваний, как раньше и предполагалось, является генетический кластер, к которому принадлежат бушмены и другие народы, говорящие на койсанских языках. Скорее всего, они и являются той ветвью, которая ближе всего к общим предкам всего современного человечества[11].
    Около 74 000 лет назад небольшая популяция (ок. 2 000 человек), пережившая последствия очень мощного вулканического извержения (~20-30 лет зимы), предположительно вулкана Тоба в Индонезии, стала предком современных людей в Африке. Можно предположить, что 60 000—40 000 лет назад люди мигрировали в Азию, и оттуда в Европу (40 000 лет), Австралию и Америку (35 000—15 000 лет)[10].
    Вместе с тем, эволюцию специфических человеческих способностей, таких как развитое сознание, интеллектуальные способности и язык, проблематично исследовать, поскольку их изменения невозможно прямо отследить по останкам гоминид и следам их жизнедеятельности, для изучения эволюции данных способностей ученые интегрируют данные различных наук, в том числе физической и культурной антропологии, зоопсихологии, этологии, нейрофизиологии, генетики.


    И вот """около 74 000 лет назад небольшая популяция (ок. 2 000 человек), пережившая последствия очень мощного вулканического извержения (~20-30 лет зимы), предположительно вулкана Тоба в Индонезии, стала предком современных людей в Африке.""" - какая удивительная точность - мы о походе то Моисея с евреями сравнительно недавно знаем из письменных источников и только (и даже в этом случае находятся люди которые в это не верят), а вот оказывается, что ядро современной цивилизации двинулось в кол-ве 2 000 человек, где то в Африке 74 000 лет назад, мда...

    И немного честно:
    Вопросы о том, как именно эволюционировали упомянутые способности (речь, религия, искусство), и в чём состояла их роль в появлении сложной социальной организации и культуры Homo sapiens, остаются по сей день предметом научных дискуссий.


    Вот, хоть в этом плане сказали как есть - предмет дискуссий.
    Да всё, что касается в научном мире происхождения человека - "предмет дискуссий" т.к. мы видим несколько (мягко говоря) конкурирующих гипотез, которые почему то преподаются в школах, как неоспоримый факт (!)

    И как Вы видите - одна гипотеза о происхождении "человека разумного" уже явно вступила в противоречие с гипотезой о существовании "краманьонца" - так как "предшественник людей краманьонец" и люди жили в одно и тоже время...

    Вывод:

    Всё, что мы имеем в сжатом, доступном, научно-популярном виде (что конечно отражает состояние науки современной и академической) о происхождении "человека разумного" - фантазии опирающиеся на не имеющие строгого научного подтверждения факты (возможно подделки и спекуляции) - которые, как мы видим более объективная часть уже современной науки опровергает...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 19:28

    Руслан Остров пишет:

    А вы знаете, что по сегодняшний день теория о происхождении человека от обезьяны это просто - теория не имеющая ни малейших научных доказательств.

    Докажите не состоятельность ТЭ, для начала.

    Светские гуманитарные науки это на сегодняшний день полное оболванивание вот таких, как Вы Nuklon.
    Попали вы в сети лжи не по детски, прагматик наш дорогой Smile

    Уж куда попал, не знаю, но это лучше чем быть заложником собственных иллюзий и фантазий.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Nuklon 26.06.13 19:31

    Руслан Остров пишет:Опровергайте -

    Очень много букв, это вам в академию наук, или комитет по науке при ООН. А мне лень читать этот псевдонаучный бред. Одно скажите, как знаток, а динозавры были? И куда делись, вот занимает меня этот вопрос.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Демагогия, мракобесие и суеверие. Empty Re: Демагогия, мракобесие и суеверие.

    Сообщение  Руслан Остров 26.06.13 19:32

    Nuklon пишет:

    Уж куда попал, не знаю, но это лучше чем быть заложником собственных иллюзий и фантазий.

    Вы не отмахивайтесь , Вы по посту Выше да по ссылочкам, да мозг свой включите малость.
    Не принимаете доказательств - тогда чем Ваша вера отличается от мракобесия ? Smile

      Текущее время 12.05.24 13:02