Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+2
Luchik
Димас1
Участников: 6

    Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Нюся 12.12.12 16:56

    Мухамед пишет: Может, но лично что я видел, то это 100%(так сказать) от лукавого. Всё,на этом стоп. Всем ангела хранителя!  Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 463535431


    Перестукин, будь человеком, не передёргивай, такие Тексты приносят пользу только при разумном прочтении. Это учительный текст!


    16По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне: 17сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

    18Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

    19Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

    20И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

    21Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

    22И была на мне там рука Господа, и Он сказал мне: встань и выйди в поле, и Я буду говорить там с тобою.

    23И встал я, и вышел в поле; и вот, там стояла слава Господня, как слава, которую видел я при реке Ховаре; и пал я на лице свое.

    24И вошел в меня дух, и поставил меня на ноги мои, и Он говорил со мною, и сказал мне: иди и запрись в доме твоем.

    25И ты, сын человеческий,- вот, возложат на тебя узы, и свяжут тебя ими, и не будешь ходить среди них.

    26И язык твой Я прилеплю к гортани твоей, и ты онемеешь, и не будешь обличителем их, ибо они мятежный дом.

    27А когда Я буду говорить с тобою, тогда открою уста твои, и ты будешь говорить им: "так говорит Господь Бог!" Кто хочет слушать, слушай; а кто не хочет слушать, не слушай: ибо они мятежный дом.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Димас1 12.12.12 17:20

    Да уж...Спасибо Татьяна, буду повнимательней. Даже один стих и тот он разделил... Прости нас Господи, ибо чаще не ведаем что творим!
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Перестукин 12.12.12 21:07

    Мухамед пишет:Ведь я создал эту тему, чтобы показать, что можно извратить и так и этак, а истина в своей простоте(мудрости) - будет рядом. Very Happy
    Этого не показать Мухамед. Преткновение нельзя показать, оно лично. Его не может увидеть претыкающийся. Если скот чувствует когда его ведут на бойню и плачет, то претыкающийся идёт на смерть под крики аллилуя. Он может сто разговорить, что его вера самая правильная, но сам он будет не причём к той вере. И будучи в ней он совершит тысячу ошибок чтобы отпасть от неё.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Димас1 12.12.12 21:10

    Перестукин пишет:Этого не показать Мухамед. Преткновение нельзя показать, оно лично. Его не может увидеть претыкающийся. Если скот чувствует когда его ведут на бойню и плачет, то претыкающийся идёт на смерть под крики аллилуя. Он может сто разговорить, что его вера самая правильная, но сам он будет не причём к той вере. И будучи в ней он совершит тысячу ошибок чтобы отпасть от неё.
    А в чем именно Вы преткнулись в этой теме? Если конечно Ваше личное, Вы сможите вынести в свет. Если Вы не видети, может чувствуете,или как..? Very Happy


    Последний раз редактировалось: Мухамед (12.12.12 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Мафусал 12.12.12 21:11

    xmission пишет:

    При чём здесь оппортунизм, ложь или обман... Это о говорении на языках оппонента.
    Согласен, Тарас. Слово язык в славянском языке тождественен понятию народ. Когда местный житель встречается с иностранцем, чтобы возник диалог, нужно прежде убедиться, что два человека друг друга понимают. Если я ясно вижу, что мой собеседник не понимает, что я ему говорю, я не смогу ничего ему сказать. И я не буду слушать его, зная что он не понимает меня. Потому что нет возможности диалога.

    Чтобы диалог возник, обязательно необходимо удостовериться в наличии понимания. Апостол Павел и говорит, что он умел дать понять любому собеседнику, что понимает его. И это открывало ему доступ для проповеди Евангелия. Если я не понимаю, чем живёт атеист, я не смогу найти нужных слов, чтобы сказать ему о своей вере. Если не понимаю, чем живёт язычник, не смогу говорить ему о едином Творце. Только полное понимание собеседника, смысла его жизни, даёт мне право говорить ему о своём смысле жизни. Право на проповедь.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Перестукин 12.12.12 21:17

    Мухамед пишет:А в чем именно Вы преткнулись в этой теме? Если конечно Ваше личное, Вы сможите вынести в свет. Если Вы не видети, может чувствуете,или как..? Very Happy
    Я же обьясняю. Претыкающийся не может ни чувствовать, ни знать своего преткновения. Это ПРЕТКНОВЕНИЕ. Это как в Писании о царе Ахаве, где сам Бог послал лживого духа который вошёл в уста пророков Ахава и те пророчествовали ему победу в битве. А на самом деле он битву проиграл и погиб.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

     Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..? - Страница 2 Empty Re: Духовный оппортунизм - умеренный(допустимый), или как..?

    Сообщение  Димас1 12.12.12 21:21

    Перестукин пишет:Я же обьясняю. Претыкающийся не может ни чувствовать, ни знать своего преткновения. Это ПРЕТКНОВЕНИЕ. Это как в Писании о царе Ахаве, где сам Бог послал лживого духа который вошёл в уста пророков Ахава и те пророчествовали ему победу в битве. А на самом деле он битву проиграл и погиб.
    Ну что же, да исцелит и вразумит тех кто ПРЕТКНУЛСЯ, Господь Бог!

      Текущее время 21.05.24 1:09