Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Евгений Сумский
Алина
Admin
noname
Перестукин
священник Михаил
nichar
din
Veronika
Алекс@ндр
Инезилья
Елена-христианка
дядя Bова
Участников: 17

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Admin 12.10.12 19:27

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:А вы идите не за людьми, а за истинным вероучением Святой Церкви.
    Если оно истинное, то и плоды истинные должны быть на исповедующих его людях. Увы не вижу.
    Не на тех любдей смотрите. Грешники есть среди представителей любых мировоззрений и культов.
    Вам нравится католичество, но там был Родриго Борджиа и еще много чего... Так, что теперь все католики плохие?

    А ведь и среди католиков есть искренние и добрые люди.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 12.10.12 19:31

    Admin пишет: Грешники есть среди представителей любых мировоззрений и культов.
    Вам нравится католичество, но там был Родриго Борджиа и еще много чего... Так, что теперь все католики плохие?
    Так я и не пишу в отличии от некоторых, что спасение только в КЦ.

    Admin пишет: А ведь и среди католиков есть искренние и добрые люди.
    Вы это священнику Михаилу скажите. А ещё лучше вышлите ему в личку сто пятьдесят восем месагов с этим текстом. Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Admin 12.10.12 19:32

    Перестукин пишет:Так я и не пишу в отличии от некоторых, что спасение только в КЦ.

    А где оно? Неужели оно есть даже в культах с жертвоприношениями детей богам? (Смотрите выше сообщение25.)

    Неужели все культы, по-вашему, равноспасительны? Или не все а какая-то их часть? Тогда какие именно и почему?


    Последний раз редактировалось: Admin (12.10.12 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 12.10.12 19:33

    Admin пишет:А где оно? неужели оно есть даже в культах с жертвоприношениями детей богам? Смотрите выше сособщение
    В Церквях апостольского рукоположения... ИМХО
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Admin 12.10.12 19:34

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:А где оно? неужели оно есть даже в культах с жертвоприношениями детей богам? Смотрите выше сособщение
    В Церквях апостольского рукоположения... ИМХО
    Вне зависимости от вероучения и догматов?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 12.10.12 19:36

    Admin пишет:Вне зависимости от вероучения и догматов?
    ВНЕ... Я не рискну утверждать, что апостольское рукоположение может быть пустым.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Admin 12.10.12 19:37

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:Вне зависимости от вероучения и догматов?
    ВНЕ... Я не рискну утверждать, что апостольское рукоположение может быть пустым.
    То есть понимание Бога не важно? То есть не важно, сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 12.10.12 19:40

    Admin пишет:То есть понимание Бога не важно? То есть не важно, сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела?
    Ой только не начиная агитки расклеивать. Верь во что хочешь, а я высказал своё мнение с добавкой ИМХО. Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  noname 12.10.12 19:43

    только Православие истинная вера.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Admin 12.10.12 20:49

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:То есть понимание Бога не важно? То есть не важно, сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела?
    Ой только не начиная агитки расклеивать. Верь во что хочешь, а я высказал своё мнение с добавкой ИМХО. Smile
    Мне был бы очень интересен твой ответ по существу.

    Важно ли понимание Бога? Важно ли сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела? Или для тебя важен только факт апостольского рукоположение, а содержание веры тех, кто был руковположен не важно?

    Ответь как ты лично считаешь. У нас каждый может выражать свое мнение. Если твое мнение расходится с моим это не значит, что его нельзя высказывать или надо замалчивать.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Елена-христианка 12.10.12 21:48

    дядя Bова пишет:
    Эта статься против гностиков, которых слишком много развелось на данном форуме. Я считаю так же как и Православная Церковь. Т.е. в ВЗ насилие применялось как меньшее из зол. Ради изоляции богоизбранного народа от язычников. Истребления некоторых народов было необходимым, ибо грехи их переполнили чашу долготерпения Божьего.

    В первые века Церковь боролась с гностиками, которые верили, что Христос - добрый Бог, а ветхозаветный Яхве - злой убийца. Сейчас эти богохульные идеи вновь возрождаются и свободно проповедуются на этом форуме под видом Православия и никому нет до этого дела.
    Согласна с тобой. Я и сама так же всегда говорила. Very Happy Но мои слова слишком жестки для некоторых "мягких и пушистых розовых" христиан. Wink
    Читаю сейчас книгу " Несвятые святые". Очень хорошая книга.
    Вот там описывается один вредный монах, которого все побаивались, считали врединой, ехидным, скрягой , надсмотрщиком и проч. ...А в итоге- только с годами поняли, что он был молитвенник, любивший всех , но не напоказ, а той любовью, которая оберегает от падений. Не всем это нравится. Wink
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Евгений Сумский 12.10.12 21:52

    Елена-христианка пишет:
    Читаю сейчас книгу " Несвятые святые". Очень хорошая книга.
    Вот там описывается один вредный монах, которого все побаивались, считали врединой, ехидным, скрягой , надсмотрщиком и проч. ...А в итоге- только с годами поняли, что он был молитвенник, любивший всех , но не напоказ, а той любовью, которая оберегает от падений. Не
    всем это нравится. Wink
    Елена, я тоже читал про этого монаха. Но вам до него... Вы поймите ненависть и любовь они чувствуются даже на расстоянии. А я вам говорил, нечего было шляться по мексиканским языческим храмам, наверное, там бесов и схватили.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Елена-христианка 12.10.12 22:02

    Сумский, я привела пример монаха, но себя с ним не сравнивала. Какой у тебя изощренный (в плохом смысле) ум? Shocked
    А
    ненависти даже к тебе нет. Так что угомонись навешивать ярлыки. Я не
    сторонник лицемерия, потому и не воспринимаюсь некоторыми товарисчами.
    Это проблемы товарисчей, но не мои. ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 413941
    И Мексика тут ни причем. Храмы там католические! ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 546552 И только 2 храма православных на всю страну. Кстати, в католические заходила только на экскурсии.
    Если ты считаешь, что в католических храмах водятся бесы, то расскажи об этом Наталье и Перестукину. Они тебя поблагодарят.ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 472173
    А вообще-то, я тебе говорила уже, что зависть- смертный грех. Так что избавляйся от этого порока. ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 413941
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Евгений Сумский 12.10.12 22:11

    Елена-христианка пишет:
    А вообще-то, я тебе говорила уже, что зависть- смертный грех. Так что избавляйся от этого порока. ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 413941
    А чему завидовать-то? Бесноватости?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Zar 12.10.12 22:15

    Евгений Сумский пишет:
    А я вам говорил, нечего было шляться по мексиканским языческим храмам, наверное, там бесов и схватили.
    Евгений Сумский пишет:А чему завидовать-то? Бесноватости?
    Евгений Сумский. Бан 1 сутки. Троллинг
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 12.10.12 22:45

    Admin пишет:Мне был бы очень интересен твой ответ по существу.

    Важно ли понимание Бога? Важно ли сколько природ во Христе и могут ли быть у святых сверхдолжные дела? Или для тебя важен только факт апостольского рукоположение, а содержание веры тех, кто был руковположен не важно?

    Ответь как ты лично считаешь. У нас каждый может выражать свое мнение. Если твое мнение расходится с моим это не значит, что его нельзя высказывать или надо замалчивать.
    Так здесь уже этих "по существу" достаточно было. Тебе не надоело по сто раз одно и то же перемалывать? Ну не интересно ни мне, ни какому другому католику за пределами русскоязычного общения разбирать разработанную Фотием в угоду византийским императорам религиозно-политическую доктрину. Для меня он в одном ряду что Еленв Уайт,что Смит, что Брангхам или кто-то из них. Есть история разделения с вашей стороны, а есть с нашей. Я склонен больше верить нашей версии. Согласно нашей версии мы не видим ни малейшего повода, что либо менять, или в чём либо вам уступать. Всё что мы можем, это мирно сосуществоать, если на то будет обоюдная воля.


    Последний раз редактировалось: Перестукин (13.10.12 8:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Алекс@ндр 13.10.12 0:47

    din пишет:Пусть расскажут иракцам, ливийцам, афганцам, сирийцам, египтянам и палестинцам про "капсулу с семенами"...
    То есть это Вы как бы равняете ливийцев, афганцев, сирийцев с древними хананеями, аморреями, хеттеями, а НАТО с древними иудеями? Shocked Это ж надо додуматься до такого сравнения.
    В Писании довольно ясно сказано, что всё иудейское войско без Божией помощи ничего из себя не представляло в военном отношении. Вот сами подумайте - что это были за воины? Обычные трудяги, ну кто бы в Египте стал обучать их военному делу? У них же не было даже никаких военных технологий того времени - ни конницы, ни колесниц, они были просто обречены на полное поражение (по обычному рассуждению). А вот у их противников было полное превосходство во всём.
    4 И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
    5 И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.

    (Иис.Нав.11:4,5)
    Попробую придумать более адекватное сравнение: представьте, что талибы, вооружённые примитивным оружием (а сейчас оно у них отнюдь не самое примитивное), вдруг стали бы одну за одной завоёвывать развитые в военно-техническом отношении страны. То есть идут они, значит, в атаку, а у всех натовцев вдруг оружие перестаёт стрелять, самолёты падают, танки не заводятся, ракеты не взлетают... в общем современное оружие нисколько не помогает (да и древнее тоже), а однажды удалось отбить у них какой-то чудо-ящик с их священными реликвиями, но только учёные собрались было за него взяться, как в целой стране вдруг начался такой мор от неизвестной науке болезни, что все завопили "отдайте им обратно!", ну хитрые ученые взяли этот ящик и погрузили в самолёт, а тот вдруг сам взлетел и взял курс на их базу...
    Вот если бы сейчас творились такие дела, что бы думали люди о таких талибах, скажите своё мнение. Испытывали бы к ним (и их Богу) только ненависть (потому как никакой же народ не должен быть богоизбранным!) или что-то ещё? Были бы среди других народов такие люди, которые бы считали, что такой Бог достоин поклонения, были бы такие, которые бы задумались, что живут как-то неправильно (раз Бог так помогает этим талибам), как думаете?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 19:20

    Если оно истинное, то и плоды истинные должны быть на исповедующих его людях. Увы не вижу.
    Я тоже не вижу. Ничего кроме обличений не наблюдаю. Причем Админу и Ноунейму только бы обличить, они что - не понимают, что благодаря их обличениям я отношусь к их религии только хуже.
    С точки зрения вашей веры я убийца? Окэй, пойду искать другую. Викка, например, подойдет.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 19:22

    что бы думали люди о таких талибах, скажите своё мнение. Испытывали бы к ним (и их Богу) только ненависть (потому как никакой же народ не должен быть богоизбранным!) или что-то ещё? Были бы среди других народов такие люди, которые бы считали, что такой Бог достоин поклонения, были бы такие, которые бы задумались, что живут как-то неправильно (раз Бог так помогает этим талибам), как думаете?
    я думаю, у таких талибов появилось бы очень много сторонников в разных странах, потому что ислам никаких национальных различий не признает, каждого правоверного велено считать братом. Иудеи же и пользовались особым благорасположением Бога - но к себе никого не принимали!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  noname 13.10.12 19:23

    Инезилья пишет:
    С точки зрения вашей веры я убийца? Окэй, пойду искать другую. Викка, например, подойдет.
    Да, с точки зрения Православия (и не только!) Вы убийца. Но Вам не надо искать другую религию. Вам надо покаяться и всю жизнь молиться за своих убитых Вами детей.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 13.10.12 19:29

    Инезилья пишет:С точки зрения вашей веры я убийца? Окэй, пойду искать другую.
    С точки зрения моей веры Вы грешница. А каждый грешник может искренне раскаяться в грехе и получить прощение.
    Официальная позиция Католической Церкви была сформулирована в папской энциклике «Humanae vitae» в 1968 г.

    Катехизис Католической церкви:

    Человеческая жизнь должна пользоваться уважением и защитой в абсолютной мере с момента зачатия. С первого же момента его существования за человеком должны быть признаны все права человеческой личности, среди которых - нерушимое право каждого невинного существа на жизнь[8]. Начиная с 1 в., Церковь провозглашала моральное зло всякого искусственно вызванного аборта. Это учение не изменилось. Оно остаётся незыблемым. Сознательный аборт, то есть желаемый как цель или как средство, глубоко противоречит нравственному закону[9]. Церковь применяет каноническое наказание отлучения к этому преступлению против человеческой жизни. Тот, кто производит аборт, если цель достигнута, подлежит отлучению (экскоммуникации) latae sententiae (связывающее силой самого закона), уже из-за самого факта совершения преступления[10].

    В 2007 году Папа Римский Бенедикт XVI подтвердил точку зрения, согласно которой аборт - грех.[11] В 2009 году, в связи со дискуссией бразильских архиепископов касательно отлучения изнасилованной 9-летней девочки в связи с прекращением её беременности двойней, Конгрегация доктрины веры вновь подтвердила позицию Церкви о греховности любых абортов.[12]
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 19:32

    Но Вам не надо искать другую религию.
    Кто вы такой, чтобы указывать, чего мне надо?
    Я не покаюсь и не приду к Богу никогда! Сколько еще раз написать, чтобы до вас дошло??????
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 19:33

    С точки зрения моей веры Вы грешница.
    Значит, Ваша вера мне не подходит. Я же уверена в своей правоте.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 13.10.12 19:34

    Инезилья пишет:Значит, Ваша вера мне не подходит.
    Ну а у меня другой нет. Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  ????? 13.10.12 19:35

    Инезилья пишет:
    Значит, Ваша вера мне не подходит. Я же уверена в своей правоте.
    Так аборт в любой вере грех.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 19:35

    Ну а у меня другой нет.
    Однако, мы можем отлично общаться, если вы не будете заниматься обличениями и навязывать свою точку зрения. Вы католик?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 19:39

    Нет, он по словам известной особы-еретик, провокатор, идиот, сатанист, лицемер и падонак. Впрочем возможно, что для нее это одно и то же.
    А как же "не судите и не судимы будете"? как же "возлюби ближнего"?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Перестукин 13.10.12 19:56

    Инезилья пишет:
    Однако, мы можем отлично общаться, если вы не будете заниматься обличениями и навязывать свою точку зрения. Вы католик?
    Да я католик. И я не обличаю ни кого. Иногда возмущаюсь(может и чаще чем иногда). И точно не навязываю свою точку зрения. Она ведь моя эта точка. А правильный хозяин своей точки не разбазаривает её на право и на лево. Да мы можем отлично общаться. Smile
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  Инезилья 13.10.12 20:49

    Так аборт в любой вере грех.
    Нет, многим пофигу. У мусульман единого мнения нет, некоторые говорят, что душа появлется только через 40 дней после зачатия.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ? - Страница 2 Empty Re: ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?

    Сообщение  xmission 13.10.12 20:57

    Инезилья пишет:...Я не покаюсь и не приду к Богу никогда!

    В купе с девизом на аватарке "Моя душа по природе НЕ христианка" - лично мне кажется что эти 2 фразы - черезчур громкие заявления.

    Мы не знаем что будет с нами завтра, а Вы клянётесь будущим, которого не знаете.

    По поводу души.. Если вы не верите в Бога, то где основание для того чтобы вы, во-первых, знали что такое душа, и во-вторых, что она - не христианка?

    Я Вас уважаю, просто пытался исходить из чисто прагматичных научных принципов, коими Вы руководствуетесь


      Текущее время 11.05.24 0:55