Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Михаил55
Джек Восьмеркин
noname
Семёныч
Хэллбой
Руслан Остров
Инезилья
священник Михаил
Валерий (Миклош)
Admin
Участников: 14

    Библия против рабства.

    avatar
    ?????
    Гость


    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  ????? 28.11.12 18:15

    Admin пишет:Существует тенденция рассматривать рабство, как пережиток истории. Тем не менее, около 12 млн. человек во всем мире находятся в рабстве сегодня: принудительный труд, секс-торговля и т.д. Те, кто был выкуплен из рабства греха, последователи Иисуса Христа, должны быть более всего заинтересованы в прекращении рабства в современном мире. Возникает вопрос: почему Библия не выступает решительно против рабства? Почему Библия, как кажется, поддерживает практику человеческого рабства?

    На самом деле, Священное Писание конкретно не осуждает практику рабства. Оно даёт инструкции о том, как к рабам следует относиться (Второзаконие 15:12-15; Ефесянам 6:9; Колоссянам 4:1), но не запрещает этого вообще. Многие усматривают в этом допущение Библией всех форм рабства. Дело в том, что они не понимают, что рабство в библейские времена значительно отличалось от рабства, которое практиковалось в последние несколько столетий во многих частях мира. Рабство в Библии не основывалось исключительно на расе. Люди не были порабощены из-за их национальности или цвета кожи. В библейские времена рабство было в большей степени социальным статусом. Люди продавали себя в качестве рабов, когда не могли выплатить свои долги или содержать семью. В Новом Завете врачи, адвокаты и даже политики были рабами кого-то другого. Некоторые люди даже предпочитали быть рабами, чтобы все их потребности были удовлетворены их хозяином.

    В последние несколько столетий рабство, зачастую, основывалось исключительно на цвете кожи. Чернокожие люди были рабами из-за их этнического происхождения – многие владельцы рабов действительно считали, что те являются низшими людьми. Библия определенно осуждает рабство на основе расы. Вспомните о рабстве евреев, когда они пребывали в Египте. Это было не по выбору, а потому, что они – евреи (Исход 13:14). Наказание, которое понесли египтяне, свидетельствует о том, как Бог рассматривает расовое рабство (Исход 7-11). Так что, да – Библия осуждает некоторые формы рабства. Ключевой вопрос заключается в том, что рабство в Библии ни в коей мере не похоже на рабство расовое, от которого страдает наш мир в последние несколько веков.

    Кроме этого, как Ветхий, так и Новый Заветы осуждают практику кражи людей, которая имела место в Африке в XIX веке. Работорговцы отлавливали африканцев и продавали их, после чего они доставлялись в Новый Свет для работы на плантациях и фермах. Эта практика является мерзостью для Бога. Фактически, согласно закону Моисея, наказанием за такие действия была смерть: «Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти» (Исход 21:16). Точно так же, в Новом Завете работорговцы упомянуты среди «нечестивых и грешников» и отнесены к категории оскорбителей собственных родителей, убийц, прелюбодеев и извращенцев, а также обманщиков и клятвопреступников (1 Тимофею 1:8-10).

    Еще один важный момент заключается в том, что целью Библии является указание пути к спасению, а не к реформированию общества. Библия часто подходит к вопросам изнутри. Если человек испытывает любовь, милость и благодать Божию, получая Его спасение – Бог возрождает его душу, изменяя его мысли и действия. Человек, который обрёл Божий дар спасения и свободу от рабства греха, будет понимать, что порабощать другого человека неправильно. Человек, который действительно испытал Божью благодать, в свою очередь будет милостив к окружающим. Это и является библейским методом прекращения рабства.


    Вы одновременно пытаетесь срастить Фому и Ерему... отталкивайтесь от того, что все люди бараны (по Библии), и люди придумывают принцип работы механизма (например рабства)... то есть если посмотреть на президента любой страны, то все жители у него в рабстве, но это система... Господь по своему решает где и когда кому родится, это тоже принцип работы механизма, но только от Бога, баранам этого не понять... Описанное вами рабство людей - оно в думалке человека, в бесе точнее сказать...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  Национал - патриот 28.11.12 18:30

    Хм... В бесов верите? Какой же вы тогда атеист?
    avatar
    ?????
    Гость


    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  ????? 28.11.12 19:19

    Национал - патриот пишет:Хм... В бесов верите? Какой же вы тогда атеист?
    Кому то Бог дал один талант, а кому то 10 талантов... если на заборе написано ... а там дрова, то может быть смысл в этом, ну что я плохой атеист... Насчет беса, то он есть в каждом человеке, и беса приобрела Ева, за что Бог забрал у женщин дух...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  Национал - патриот 28.11.12 19:51

    Андрей 55555 пишет:Кому то Бог дал один талант, а кому то 10 талантов... если на заборе написано ... а там дрова, то может быть смысл в этом, ну что я плохой атеист... Насчет беса, то он есть в каждом человеке, и беса приобрела Ева, за что Бог забрал у женщин дух...
    Осмеюсь предположить, что ваша вера основана на страхе перед бесами. Тогда как истинная вера основана на любви к Богу. Верующему Богу бесы нисколько не повредят.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  noname 28.11.12 19:53

    Национал - патриот пишет: Верующему Богу бесы нисколько не повредят.
    Если только по попущению Божьему - но во спасение человека.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  Национал - патриот 28.11.12 19:57

    noname пишет:
    Если только по попущению Божьему - но во спасение человека.
    Это если человек грешит. Тогда бесы получают над ним власть. Но если человек кается, тогда Господь его защищает. "Господи, милостив, буди мне грешному" - вот главная молитва христианина.
    avatar
    ?????
    Гость


    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  ????? 28.11.12 20:07

    Национал - патриот пишет: Осмеюсь предположить, что ваша вера основана на страхе перед бесами. Тогда как истинная вера основана на любви к Богу. Верующему Богу бесы нисколько не повредят.
    У меня от рождения почему то сложилось так, что я не чувствую страха в кризисных ситуациях, минут через 5-10 есть чувство что адреналин в крови, возбуждение какое то... но страха как такового нет... Каким путем мне прийти к богу мне никто не указ, ни папа римский ни президент, ни вы... Бесы это думалки людей, я их не боюсь, правда она белого света, и она материальна... Ваши слова "Тогда как истинная вера основана на любви к Богу" - это истина, но только не вижу я ни одного человека который обладает истинной верой... Подчеркну слово ИСТИННОЙ верой... покажите мне хоть одного обладающего истинной верой...
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  Национал - патриот 28.11.12 20:11

    Андрей 55555 пишет:У меня от рождения почему то сложилось так, что я не чувствую страха в кризисных ситуациях, минут через 5-10 есть чувство что адреналин в крови, возбуждение какое то... но страха как такового нет... Каким путем мне прийти к богу мне никто не указ, ни папа римский ни президент, ни вы... Бесы это думалки людей, я их не боюсь, правда она белого света, и она материальна... Ваши слова "Тогда как истинная вера основана на любви к Богу" - это истина, но только не вижу я ни одного человека который обладает истинной верой... Подчеркну слово ИСТИННОЙ верой... покажите мне хоть одного обладающего истинной верой...
    О, если бы кто-то ей обладал! Тогда бы слепые видели, глухие слышали, а немые говорили!
    avatar
    ?????
    Гость


    Библия против рабства. - Страница 4 Empty Re: Библия против рабства.

    Сообщение  ????? 28.11.12 20:19

    Национал - патриот пишет: О, если бы кто-то ей обладал! Тогда бы слепые видели, глухие слышали, а немые говорили!
    Истинная вера - это отключение сознания но будучи в сознании... такой верой обладал только Иисус... Больше никто за всю историю человечества вообще... Но у Иисуса это была не вера а знание... а верить и знать разные вещи... Думаю что никто не знает к какому месту прикасался Иисус когда лечил людей... а все гениальное просто... но не скажу...

      Текущее время 10.05.24 3:36