Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+36
Горюшкин
Nuklon
Петра
пинна
Нюся
nadizar
Джек Восьмеркин
дядя Bова
Zar
Luchik
Смердяков
Galina T.
bagiraz
uncle au
Артемолег
Инезилья
Черникова ЛИ
Алла Тихонова
священник Сергий
священник Михаил
miha61
София09
viktor-sher
nichar
Sevlagor
Admin
Елена-христианка
teacher-organizer
Adamant Fox
Иван Н.
Ksertoo
Альбина
xmission
Юлия Добрая
Veronika
Димас1
Участников: 40

    Дак кто твой ближний?

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Ksertoo 18.07.12 20:00

    xmission пишет:
    Милосердие? Нет.
    Разве Христос проявлял милосердие ко греху? Он осуждал грех в людях, но был милосерден к самим людям.

    Так как надо поступать с алкашом, чтобы он стал нормальным человеком?
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Иван Н. 18.07.12 20:03

    Церковь - это прежде всего политическая партия. Как любая партия, она прежде всего заинтересована в том, чтобы члены были ей преданны. А всякие ее нравоучения - это для лохов.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  xmission 18.07.12 20:05

    Ksertoo пишет: Так как надо поступать с алкашом, чтобы он стал нормальным человеком?
    Чтобы человек начал ценить свою жизнь - он должен увидеть её ценность. Если есть дети - он должен понять, например, что лишает их своей поддержки и внимания.
    Нужны усилия, желание и время. А что говорить конкретно - зависит от человека
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  xmission 18.07.12 20:07

    Иван Н. пишет:Церковь - это прежде всего политическая партия. Как любая партия, она прежде всего заинтересована в том, чтобы члены были ей преданны. А всякие ее нравоучения - это для лохов.
    Перефразируя вашу фразу с её поверхностным пониманием сути церкви я бы сказал так: "Мне голова очень нужна! Я ею ем!"
    =)
    avatar
    Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1111
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Иван Н. 18.07.12 20:17

    xmission пишет:
    Перефразируя вашу фразу с её поверхностным пониманием сути церкви я бы сказал так: "Мне голова очень нужна! Я ею ем!"
    =)
    Тогда выскажу вам более глубокое понимание сути Церкви - это коммерческий проект для привлечения денежных потоков от обманутых граждан , которым за хорошее поведение обещана райская загробная жизнь.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Veronika 18.07.12 20:24

    Иван Н. пишет: Тогда выскажу вам более глубокое понимание сути Церкви - это коммерческий проект для привлечения денежных потоков от обманутых граждан , которым за хорошее поведение обещана райская загробная жизнь.
    Иван,опять Вы бред несете.Никак Вы в бане не отмоетесь))).
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 21:15

    xmission пишет:
    Да? Скорее всего похмелье в таком случае - не главное. Обычно человек выставляет претензии к своей судьбе и винит всё и вся кроме себя в своих неудачах. Алкоголь - "способ" уйти от ответственности
    Так, и значит, как же вы будете в таком случае помогать своему ближнему алкоголику и любить его?
    avatar
    Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Adamant Fox 18.07.12 21:25

    Мухамед пишет:(Мф.22:39-возлюби ближнего твоего,как самого себя.)Ваши размышления.Мир всем Вам!
    Критерием является близость по доброжелательности и пониманию. Добрый самарянин назван ближним именно за эти качества. Родство, религия, этнос - могут влиять только косвенно и не являются определяющим фактором.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 21:29

    Adamant Fox пишет:
    Критерием является близость по доброжелательности и пониманию. Добрый самарянин назван ближним именно за эти качества. Родство, религия, этнос - могут влиять только косвенно и не являются определяющим фактором.
    Ближние - по духу.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  teacher-organizer 18.07.12 21:31

    Ksertoo пишет:

    Нет. Алкаш - не человек.
    А кто же он, Лёш? Shocked
    avatar
    Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Adamant Fox 18.07.12 21:39

    Ольчик пишет:
    А кто же он, Лёш? Shocked
    Однажды ко мне в каливу пришел мальчик — ученик второго класса гимназии . Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. "Ну, — говорю, — что скажешь, молодец?" — "Это, — спрашивает, — калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий ". — "Калива-то, — отвечаю, — его, но самого Паисия нет — пошел купить сигареты". — "Видно, — с добрым помыслом ответил паренек, — батюшка пошел за сигаретами , потому что хотел оказать кому-то услугу". — "Для себя, — говорю, — покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, — тоже уйду". В глазах у паренька заблестели слезы, и он — опять с добрым помыслом — произнес: "Как мы утомляем Старца!" — "А зачем он тебе, — спрашиваю, — нужен?" — "Хочу, — говорит, — взять у него благословение". — "Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка — я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится — он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить". Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом "Ну ладно, — сказал я тогда, — я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам". — "У меня, — отвечает, — есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение".

    Зачастую надо быть мерзавцем, алкашом, сквернословом, блудником, чтобы отсеять плевелы от друзей. На производстве это называется стресс тестированием, для того чтобы продукт признать годным.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  teacher-organizer 18.07.12 21:41

    Adamant Fox пишет:Однажды ко мне в каливу пришел мальчик — ученик второго класса гимназии . Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. "Ну, — говорю, — что скажешь, молодец?" — "Это, — спрашивает, — калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий ". — "Калива-то, — отвечаю, — его, но самого Паисия нет — пошел купить сигареты". — "Видно, — с добрым помыслом ответил паренек, — батюшка пошел за сигаретами , потому что хотел оказать кому-то услугу". — "Для себя, — говорю, — покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, — тоже уйду". В глазах у паренька заблестели слезы, и он — опять с добрым помыслом — произнес: "Как мы утомляем Старца!" — "А зачем он тебе, — спрашиваю, — нужен?" — "Хочу, — говорит, — взять у него благословение". — "Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка — я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится — он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить". Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом "Ну ладно, — сказал я тогда, — я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам". — "У меня, — отвечает, — есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение".

    Зачастую надо быть мерзавцем, алкашом, сквернословом, блудником, чтобы отсеять плевелы от друзей. На производстве это называется стресс тестированием, для того чтобы продукт признать годным.
    Это типа ответ на вопрос? Very Happy Так где же основание?
    avatar
    Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Adamant Fox 18.07.12 21:42

    Альбина пишет:
    Ближние - по духу.
    Смотря что подразумевать под духом. Бывает, что вспыльчивые люди оказывают огромную забору спокойным и смиренным и наоборот.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Елена-христианка 18.07.12 22:10

    Мой ближний- это тот, кто во мне нуждается. Даже, если и алкаш. Я им иногда продукты покупаю, денег не даю, пропьют.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Ksertoo 18.07.12 22:23

    Adamant Fox пишет:Однажды ко мне в каливу пришел мальчик — ученик второго класса гимназии . Он постучал железным клепальцем в дверь калитки. Хотя меня ждал целый мешок непрочитанных писем, я решил выйти и спросить, что он хочет. "Ну, — говорю, — что скажешь, молодец?" — "Это, — спрашивает, — калива отца Паисия? Мне нужен отец Паисий ". — "Калива-то, — отвечаю, — его, но самого Паисия нет — пошел купить сигареты". — "Видно, — с добрым помыслом ответил паренек, — батюшка пошел за сигаретами , потому что хотел оказать кому-то услугу". — "Для себя, — говорю, — покупает. У него кончились сигареты, и он, как угорелый, помчался за ними в магазин. Меня оставил здесь одного, и я даже не знаю, когда он вернется. Если увижу, что его долго нет, — тоже уйду". В глазах у паренька заблестели слезы, и он — опять с добрым помыслом — произнес: "Как мы утомляем Старца!" — "А зачем он тебе, — спрашиваю, — нужен?" — "Хочу, — говорит, — взять у него благословение". — "Какое еще благословение, дурачок! Он же в прелести! Такой беспутный человечишка — я его знаю как облупленного. Так что зря не жди. Ведь он, когда вернется, будет сильно не в духе. А то еще и пьяный заявится — он ведь вдобавок ко всему и за воротник не прочь заложить". Однако, что бы я ни говорил этому пареньку, ко всему он относился с добрым помыслом "Ну ладно, — сказал я тогда, — я подожду Паисия еще немного. Скажи, что ты хочешь, и я ему передам". — "У меня, — отвечает, — есть для Старца письмо, но я дождусь его, чтобы взять у него благословение".

    Зачастую надо быть мерзавцем, алкашом, сквернословом, блудником, чтобы отсеять плевелы от друзей.

    И оставить у себя в друзьях таких же мерзавцев, алкашей, сквернословов, блудников, содомитов, наркоманов... Подобное тянется к подобному.
    (Вставил притчу чтоб показаться умным?)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Admin 18.07.12 22:35

    Ksertoo пишет:
    И оставить у себя в друзьях таких же мерзавцев, алкашей, сквернословов, блудников, содомитов, наркоманов... Подобное тянется к подобному.
    (Вставил притчу чтоб показаться умным?)
    Блуднику, алкашу и сквернослову часто бывает легче увидеть свой грех и исправить свою жизнь нежели тому, кто внешне благочестив, но пребывает в прелести и гордыне.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 22:39

    Adamant Fox пишет:Смотря что подразумевать под духом. Бывает, что вспыльчивые люди оказывают огромную забору спокойным и смиренным и наоборот.
    В одном духе - это единое нравственное направление, например у людей, которые где-то одинаково понимают и оценивают добро и зло.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 22:40

    Елена-христианка пишет:Мой ближний- это тот, кто во мне нуждается. Даже, если и алкаш. Я им иногда продукты покупаю, денег не даю, пропьют.
    Они и продукты пропьют.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 22:41

    Admin пишет:Блуднику, алкашу и сквернослову часто бывает легче увидеть свой грех и исправить свою жизнь нежели тому, кто внешне благочестив, но пребывает в прелести и гордыне.
    У вас уже новый очень грустный кот на аватарке. Rolling Eyes
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Sevlagor 18.07.12 22:45


    Об одной святой обители
    Где-то в глубине России перед революцией был монастырь, о котором по округе ходила скверная молва, что монахи здесь — сплошь лентяи да пьяницы. В Гражданскую войну в городок, рядом с которым находился монастырь, пришли большевики. Они собрали жителей на рыночной площади и туда же под конвоем пригнали монахов.

    Комиссар громко обратился к народу, указывая на чернецов:

    — Граждане, жители города! Вы все лучше меня знаете этих пьяниц, обжор и бездельников! Теперь их власти пришел конец. Но чтобы вы до конца поняли, как эти тунеядцы столетиями дурачили трудовых людей, мы кладем на землю перед ними их Крест и их Евангелие. Сейчас, на ваших глазах, каждый из них растопчет эти орудия обмана и порабощения народа. А потом мы отпустим их, пусть убираются на все четыре стороны.

    В толпе захохотали.

    И вот, под улюлюканье народа, вперед вышел игумен — грузный мужик с мясистым испитым лицом и красным носом — и сказал, обращаясь к своим монахам:

    — Ну что ж, братия, жили как свиньи, так хоть умрем как христиане!

    И ни один из монахов не сдвинулся с места. Всех их в тот же день зарубили шашками.
    http://lib.rus.ec/b/348562/read
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  teacher-organizer 18.07.12 22:46

    Альбина пишет:
    Они и продукты пропьют.
    Чаще они их едят! Very Happy
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Admin 18.07.12 22:46

    Альбина пишет:
    Admin пишет:Блуднику, алкашу и сквернослову часто бывает легче увидеть свой грех и исправить свою жизнь нежели тому, кто внешне благочестив, но пребывает в прелести и гордыне.
    У вас уже новый очень грустный кот на аватарке. Rolling Eyes
    Он уже давно у меня на аватарке...

    Какой я, такой и кот. Кот как отражение души...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Елена-христианка 18.07.12 22:49

    Альбина пишет:
    Они и продукты пропьют.
    Не пропьют, когда просят на еду, значит голодны. Денег не даю, иду сама в магазин и покупаю, что просят. Рацион у них небольшой- хлеб, молоко, сметана, кусок колбасы- где-то так. Я имею ввиду бомжей-алкашей.
    Это ж -люди, и Господь так же дает им солнце, воздух, жизнь..
    Кто знает, когда и где они сломались душой, а рождены так же, как и все и детьми были...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Admin 18.07.12 22:51

    Елена-христианка пишет:
    Не пропьют, когда просят на еду, значит голодны. Денег не даю, иду сама в магазин и покупаю, что просят. Рацион у них небольшой- хлеб, молоко, сметана, кусок колбасы- где-то так. Я имею ввиду бомжей-алкашей.
    Это ж -люди, и Господь так же дает им солнце, воздух, жизнь..
    Кто знает, когда и где они сломались душой, а рождены так же, как и все и детьми были...
    Очень приятно осознавать, что даже сейчас, в наше лютое время, в людях остается чуточка доброты... этакий лучик света, дающий надежду на нечто хорошее.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 22:56

    Admin пишет:Он уже давно у меня на аватарке...

    Какой я, такой и кот. Кот как отражение души...
    Грусть свойственна всем людям время от времени.

    Горные вершины
    Спят во тьме ночной;
    Тихие долины
    Полны свежей мглой;
    Не пылит дорога,
    Не дрожат листы...
    Подожди немного,
    Отдохнешь и ты.

    Гете (в переводе Лермонтова)
    avatar
    Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Adamant Fox 18.07.12 23:14

    Альбина пишет:
    Они и продукты пропьют.
    Да что вы говорите ? А с чего вы взяли, что все алкоголики что-то обязательно пропивают, а не работают ?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Admin 18.07.12 23:17

    Adamant Fox пишет:
    Альбина пишет:
    Они и продукты пропьют.
    Да что вы говорите ? А с чего вы взяли, что все алкоголики что-то обязательно пропивают, а не работают ?
    На то они и алкоголики, чтобы постоянно пить. Если человек много пьет и при этом ухитряется ходить на работу, то он еще не совсем алкоголик. Значит, он не дошел еще до кондиции.
    avatar
    Adamant Fox
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2012-04-29
    Вероисповедание : ...

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Adamant Fox 18.07.12 23:25

    Admin пишет:Значит, он не дошел еще до кондиции.
    А как же рабочие, у которых по нескольку раз была белка ?
    Алкоголизм - это зависимость от алкоголя, а стадии бывают разные.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Елена-христианка 18.07.12 23:27

    Admin пишет:На то они и алкоголики, чтобы постоянно пить. Если человек много пьет и при этом ухитряется ходить на работу, то он еще не совсем алкоголик. Значит, он не дошел еще до кондиции.
    Это верно. Если человек очень пьет, но работает, значит еще не алкаш, значит все поправимо. И даже, знаю, алкаши неработающие , вылезая из запоев в течении неск.лет, бросают пить. Но это только, если есть семья и родные. В др.случаях становятся бомжами. Дак кто твой ближний? - Страница 2 883734
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Дак кто твой ближний? - Страница 2 Empty Re: Дак кто твой ближний?

    Сообщение  Альбина 18.07.12 23:30

    Adamant Fox пишет:Да что вы говорите ? А с чего вы взяли, что все алкоголики что-то обязательно пропивают, а не работают ?
    Знаю точно, из жизненного опыта. Они продукты из дома крадут и пропивают. Они будут голодными, но постараются напиться, потому что алкоголизм - это страшная зависимость.

      Текущее время 11.05.24 10:46