Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+35
miha61
inrement
Дим21
Петра
Ищущий
ASCII
Zar
Nuklon
Белиссима
Смердяков
Инезилья
Владимир3b1
Русский
Анфиса
Мафусал
пинна
Нюся
Елена-христианка
священник Михаил
Димас1
Wasser
Руслан Остров
viktor-sher
Михаил55
А-теист
noname
Старик
Admin
loretta
Валерий (Миклош)
Сергей КСС
Юлия Добрая
proxogy
lelik
Серг
Участников: 39

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 18:34

    Зачем же все передергивать. Разве я сказала, что Достоевский будет судить. Достоевский устами своего героя рассуждает как и мы с вами о спасении.Это не возбраняется, тем более, что это основной вопрос нашего бытия.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 18:41

    А я не верю, что человеку не в чем себя упрекнуть и в жизни которого не было бы каких-либо стыдных или позорных поступков.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 18:47

    А я не верю, что человеку не в чем себя упрекнуть и в жизни которого не было бы каких-либо стыдных или позорных поступков.
    Есть. Но не в том, в чем упрекают всякие Ноунеймы. И какой смысл каяться перед Богом, если повредить всемогущему человечишко все одно не может, а в отношениях между людьми Бог является недолжным истцом?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 18:55

    Инезилья, мне очень интересно с Вами общаться, но я, честно, не знаю кто такой Ноунейма. Видимо я что-то пропустила. И как понять должный истец? У нас разный образ мышления. Если можно, поясните.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 19:02

    Анфиса пишет:Нюся, я приветствую тебя! Получается из этих слов, что грешники, сознающие свою недостойность тоже спасуться. А ведь они почти все в глубине души считают себя недостойными, кроме сознательно противящихся Богу, т.е хулящих Духа Святого.

    Жить можно с верой в Бога и с делами благочестивыми, а самого Бога в себе не иметь. Такие люди подобны росткам без корня. И когда придёт им претерпеть искушение или волю себе дадут, то и веру теряют и дела благочестивые превращают в нечестие. А всё потому, что держались только за себя.

    Кто же с Богом живёт, тот не может жить без веры в Бога и любви к Нему, не может жить без непрестанного общения с Ним, без непрестанного благодарения Ему за всё. Кто с Богом живёт, тот не умеет делать нечестивые дела, как только благочестивые и не умеет прекращать хотя бы на минуту думать о Боге.

    Кто имеет в себе это, тот пусть и радуется (хвастается) тому, что имеет. Кто же не имеет, тому не то что даже на йоту нельзя превозноситься над кем бы то не было, но даже помыслы свои должно усмирить и одно только и иметь на устах, в уме и сердце - "Господи, помилуй."

    Сейчас ведь такие лукавые времена настали, что и думать о себе, как о спасающемся ох как грешно. А уж о том, чтобы о других думать, как о не спасающихся, и подавно должно страх иметь. Только и спасёмся сейчас, как по милости Божией. А праздно думать о себе сейчас нельзя никак.

    И это ещё не вся глубина лукавства. Если кто на слова "Недостойны мы спасения", ответит - "Воистину не достойны", то пусть разберётся в себе искренне, сказал ли он это из согласия с собеседником или из горделивого поддакивания тому, что про себя в глубине сердца сказать не очень-то хотел бы. На истину должно проверять себя в каждом слове, поступке, помысле, желании, чувстве, и если что и обнаружим в себе, даже самую малость, в том нещадно нужно судить себя и смирять.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 19:11

    И как понять должный истец? У нас разный образ мышления. Если можно, поясните.
    Представьте себе, что Вас оскорбили: назвали скотиной, сволочью, гадиной, еще как-нибудь... Вы можете кротко простить это хамло, но можете и подать на него в суд за оскорбление, иск у Вас примут. Представьте теперь, что оскорбили не Вас, а соседа дядю Васю, назвали гадом, подонком, подлецом и мерзавцем. Он может подать в суд за оскорбление, а Вы - нет, оскорбили не Вас, следовательно, Вы - недолжный истец.
    Или в повести Стивена Кинга "Способный ученик" описана такая ситуация. В США под чужим именем скрывается беглый нацистский преступник. Но в конце концов его узнал один еврей да и сообщил израильскому консулу, а консул передал эти сведения своему правительству, и правительство Израиля потребовало выдачи беглого нацистского преступника. А правительство СССР - нет, оно было бы недолжным истцом, так как оный преступник работал на территории Франции и не убивал граждан СССР.
    А что мы наблюдаем сейчас? В интернете полно сетевых склочников, они обличают, ругаются, сквернословят и проклинают, они собирают компромат и выкладывают в открытый доступ. Часть из них верующие. Они совершают грех, но я ни разу не видела, чтобы сетевой склочник извинился. Притом они ходят на исповедь и Бог их, наверное, прощает. Очень удобно устроились!
    Ноунейм - здешний юродивый, все время обличает меня и приказывает покаяться, как будто он мой начальник. От таких миссионеров атеистам одна польза!
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 19:22

    Я с Вами полностью согласна.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 19:48

    А что мы наблюдаем сейчас? В интернете
    полно сетевых склочников, они обличают, ругаются, сквернословят и
    проклинают, они собирают компромат и выкладывают в открытый доступ.
    Часть из них верующие. Они совершают грех, но я ни разу не видела, чтобы
    сетевой склочник извинился. Притом они ходят на исповедь и Бог их,
    наверное, прощает. Очень удобно устроились!
    Ноунейм - здешний
    юродивый, все время обличает меня и приказывает покаяться, как будто он
    мой начальник. От таких миссионеров атеистам одна польза!
    Инезилья, прежде чем самой осуждать других, может следует сначала подумать о своем поведении?
    Во-первых, ты сама провоцируешь православных христиан на форуме своими греховными убеждениями. Кто-то обращает внимание, кто-то нет, но реальность такова, что ты, как садомазохистка, получаешь удовольствие от того , что пишешь, и как люди на это реагируют. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 277638789
    Во-вторых, ты возмущаешься-удивляешься о том, что кто-то из верующих не извиняется. Смотря в чем. Если тролль троллит , выводя человека из себя , а потом , потирая руки, возмущается, что нет извинений, то это просто скотство. Если верующий человек сам виноват, то он всегда извинится. Но это большая редкость, потому что , как правило, виноват провокатор-тролль. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 2835259101
    В-третьих, тебя возмущает- удивляет, что христиане "легко" устроились: нагрешили, покаялись Богу, и опять все хорошо...А ты как хотела? Что бы христианин бился головой об стену в отчаянии вместо покаяния перед Богом? Ну да, тебе это доставило бы радость. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 277638789
    Вот только у православных с атеистами разные духовные ценности, разное отношение к злу и разная реакция на зло. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 413941
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 19:51

    Кстати, ты Нонейма полощешь при каждом удобном случае, но почему-то не считаешь, что постоянно осуждаешь и ругаешь его. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 546552
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 19:57

    Елена, часто, я уже писала, верующие ох! как должны поучиться у неверующих! Не согласны?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 20:03

    Анфиса пишет:Ну, вот мнение Алфеева подтверждает мое. Грешники будут в аду, т.е не с Богом. Мучение в Богооставленности. И все жившие по плоти: пьяницы, блудницы ...не смогут больше удовлетворять свои страсти, т.к здесь на земле их не побороли или не покаялись. Это и есть ад.Милосердие Божие в том, что Он не наказывает человека, а человек САМ ВЫБИРАЕТ это место.
    Какое-то розовое понятие об аде. Человек попадает и при жизни в такие условия, что не может удовлетворять свои страсти. Разве это Ад? Отнюдь. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 2734912531
    Ад, скорей всего, это не только не удовлетворение своих страстей и невидимость Бога, но и реальные мучения от бесов- ангелов ада. Об этом много сказано и в Св. Писании ( кн.Откровения), у св.отцов и в церковном учении.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 20:05

    Анфиса пишет:Елена, часто, я уже писала, верующие ох! как должны поучиться у неверующих! Не согласны?
    Чему? интересно узнать. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 14501682
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 20:20

    Вы рассуждаете логично, Елена, но Богооставленность -это самая большая мука. А от бесов Бог освободит, я думаю, всех бедолаг и помилует их, и выведет их, кроме тех, кто сознательно не захотели быть с Ним, ибо сильно возлюбил Бог человека и Его милосердие безгранично. Я думаю ад не так страшен, как думаете Вы.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 20:22

    Во-первых, ты сама провоцируешь православных христиан на форуме своими греховными убеждениями.
    Человек, для которого провокацией являются всего лишь чужие убеждения, которые он считает греховными, вообще не сможет долго существовать. В мире, знаете, миллиарды людей, чьи убеждения не совпадают - и что. по каждому праведно негодовать? Ни у кого сил не хватит.
    Что бы христианин бился головой об стену в отчаянии вместо покаяния перед Богом?
    Христианин Мармеладов покаялся - и тут же пошел грешить опять. Да и не он один. Не сбила бы его карета - продолжал бы в том же духе.
    Если верующий человек сам виноват, то он всегда извинится. Но это большая редкость, потому что , как правило, виноват провокатор-тролль.
    Сходите в ЖЖ к abbatus_mozdok - поймете, про что я. Троллей у него там нет, всех забанил. Оскорбляет и проклинает он верующих людей, и ни разу не извинился! И не один он такой.
    Кстати, ты Нонейма полощешь при каждом удобном случае, но почему-то не считаешь, что постоянно осуждаешь и ругаешь его.
    Я именно так и считаю. Я-то обязательств не осуждать не брала.
    И я не атеистка, сколько можно повторять?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 20:28

    Чему поучиться? Я вроде писала, но что-то не прошло. Еще раз. Моя тетя была атеисткой до конца своих дней. Она досматривала чужую,лежачую больную, злую бабку ни за квартиру, ни за что, просто так. Убирала все из под нее. Вряд ли я нашла бы хоть кого-нибудь из церковных людей, регулярно стоящих в храме, исполняющих все молитвенные правила, совершить этот поступок. А она и подвигом это не считала. Как Вы это прокомментируете?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 20:34

    Анфиса пишет:Вы рассуждаете логично, Елена, но Богооставленность -это самая большая мука. А от бесов Бог освободит, я думаю, всех бедолаг и помилует их, и выведет их, кроме тех, кто сознательно не захотели быть с Ним, ибо сильно возлюбил Бог человека и Его милосердие безгранично. Я думаю ад не так страшен, как думаете Вы.


    В аду, как и в раю есть разные степени уровня нахождения . Все зависит от качества и количества грехов нераскаянных или незамоленных . Есть такие, в которых человек раскаялся при жизни , но не успел исправить добрыми делами. Такие по молитвам Церкви Бог может простить и перенести из ада в рай. Есть и нераскаянные грехи, по молитвам родных и милостыне родных, тоже могут быть перенесены Богом в рай.
    А страшные нераскаянные грехи человека будут держать его вечно в аду.

    У Вас же еретическое учение об аде. Мне Вас жаль. Читайте святоотеческое учение Церкви на эту тему, а не современных модернистов- экуменистов.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 20:39

    У меня на это взгляд Достоевского. Можете и его пожалеть.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Смердяков 16.02.13 20:44

    Елена-христианка пишет:
    Вот только у православных с атеистами разные духовные ценности, разное отношение к злу и разная реакция на зло
    Безусловно. Для православных перелицевать Символ веры или молиться по неправильному канону - преступление страшнее убийства или изнасилования.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 20:50

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 890598
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  пинна 16.02.13 20:53

    Анфиса,можно мне прокоментировать?Совершать добрые дела свойственно всякому человеку,независимо от веры.Но Бог принимает только те добрые дела,которые совершает человек в вере,для Бога,во имя Бога.Если рассуждать,что спасутся "все добрые люди"(атеисты,мусульмане,да и просто хорошие и порядочные),то получается,что Господь наш напрасно пришел в мир,страдал и был распят?Зачем ТАКАЯ жертва?По-вашему ведь так и получается!?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Смердяков 16.02.13 20:54

    Елена-христианка пишет:Все зависит от качества и количества грехов нераскаянных или незамоленных . Есть такие, в которых человек раскаялся при жизни , но не успел исправить добрыми делами. Такие по молитвам Церкви Бог может простить и перенести из ада в рай.
    Ну да. Грозный царь Иван посадил своих врагов на кол - и потом за каждого посаженного поставил свечку. Других врагов сварил в кипятке - и за каждого сваренного подал поминальную записку. И отправился Грозный царь в рай, поскольку покаялся надлежащим образом.


    Елена-христианка пишет:А страшные нераскаянные грехи человека будут держать его вечно в аду.
    Это мы тоже понимаем. Отправятся в ад католики, у которых службы идут сидя и под орган. И причащаются они кружочками из еврейской мацы, и говорят, что так и надо и не думают каяться.
    И протестанты тоже не каются, хотя что у них на службе тоже сидят, свечек перед иконами не ставят и мощей не целуют, и батюшка у них бритый и в пиджаке вместо рясы, а протестанты тоже утверждают, что так тоже можно устраивать богослужения. И за такие вещи гореть им всем в аду вместе с католиками.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 20:56

    Инезилья пишет:
    Человек, для которого провокацией являются всего лишь чужие убеждения, которые он считает греховными, вообще не сможет долго существовать. В мире, знаете, миллиарды людей, чьи убеждения не совпадают - и что. по каждому праведно негодовать? Ни у кого сил не хватит.
    Кто бы спорил. Достаточно с такими не общаться.
    А тут все таки форум- ограниченное пространство для общения. И если кто-то несет на форум грех, как норму жизни, то любой православный возмутится этому. Но возмущение будет разное, в зависимости от православности и характера человека.

    Сходите в ЖЖ к abbatus_mozdok - поймете, про что я.
    Зачем? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 3696926579 Я говорю не о ЖЖ, а о форуме. А в чужой монастырь со своим уставом лучше не лезть. Это его ЖЖ и он там хозяин.

    Я именно так и считаю. Я-то обязательств не осуждать не брала.
    И я не атеистка, сколько можно повторять?
    А кто ты? Феминизм не подойдет- это соц. направление, но не религиозно-антирелигиозное убеждение.
    И чего тогда ныть , что Нонейм обличает? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 2851510102
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:00

    Анфиса пишет:Чему поучиться? Я вроде писала, но что-то не прошло. Еще раз. Моя тетя была атеисткой до конца своих дней. Она досматривала чужую,лежачую больную, злую бабку ни за квартиру, ни за что, просто так. Убирала все из под нее. Вряд ли я нашла бы хоть кого-нибудь из церковных людей, регулярно стоящих в храме, исполняющих все молитвенные правила, совершить этот поступок. А она и подвигом это не считала. Как Вы это прокомментируете?
    И что из этого следует? Разные люди себя по разному ведут. Кстати, чаще милосердие проявляют именно христиане. Но мне не понятно, чему учиться у атеистов? приведенный пример не показатель. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 548279
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Смердяков 16.02.13 21:01

    пинна пишет:Но Бог принимает только те добрые дела,которые совершает человек в вере,для Бога,во имя Бога.
    Бог вам это Сам рассказал?
    пинна пишет:Если рассуждать,что спасутся "все добрые люди"(атеисты,мусульмане,да и просто хорошие и порядочные),то получается,что Господь наш напрасно пришел в мир,страдал и был распят?
    А вы верите, что Господь пришел в мир и был распят, чтобы спасти только тех, кто молится по надлежащему обряду?
    пинна пишет:Зачем ТАКАЯ жертва?
    Пути Господни неисповедимы. Зачем вообще существуют болезни и смерть? Не проще ли всем людям проживать жизнь без болезней и потом отправляться в рай живыми и здоровыми?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 21:02

    Смердяков пишет:
    Безусловно. Для православных перелицевать Символ веры или молиться по неправильному канону - преступление страшнее убийства или изнасилования.

    Вот и Илларион Алфеев утверждает, что между православными и католиками в настоящее время различия не так сильны и не так многочисленны, как напротив сильны и многочисленны сходства.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:04

    Анфиса пишет:У меня на это взгляд Достоевского. Можете и его пожалеть.
    А какой взгляд был у Достоевского? Вы знаете? Его худ.произведения можете не приводить.
    Да и сравнивать себя с Достоевским как-то уж слишком тщеславно. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 413941
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 21:05

    пинна пишет:Анфиса,можно мне прокоментировать?Совершать добрые дела свойственно всякому человеку,независимо от веры.Но Бог принимает только те добрые дела,которые совершает человек в вере,для Бога,во имя Бога.Если рассуждать,что спасутся "все добрые люди"(атеисты,мусульмане,да и просто хорошие и порядочные),то получается,что Господь наш напрасно пришел в мир,страдал и был распят?Зачем ТАКАЯ жертва?По-вашему ведь так и получается!?

    Господь пришёл чтобы взыскать с грешных, а не праведных.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:06

    Пинна, спасибо за ответ.ЖЕРТВА ХРИСТА нужна была для того, что иначе спасти людей нельзя было. ОН взял на себя грехи человечества и победил ад. Афанасий Великий сказал:"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом". Иисус пришел для грешников, Он врачеватель. А все добрые люди безусловно спасуться, т.к. будут судимы не по вере, а по совести.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:06

    Смердяков, ты бы не марал своей писаниной имя благоверного царя Иоанна Грозного. Не стоит, поверь. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 548279
    avatar
    Белиссима
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : Невоцерковленный верующий

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 4 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Белиссима 16.02.13 21:08

    Елена-христианка пишет:
    Но мне не понятно, чему учиться у атеистов?
    Елена, атеисты есть разные. Вот мой муж-атеист. Но он с удовольствием провожает меня в церковь, заходя туда, ведет себя уважительно. Будит меня на службы, когда я пощусь, спрашивает, можно ли мне сегодня то или иное лакомство. Он никогда не позволяет себе провоцировать верующих людей, прикрываясь, что "это его убеждения".

      Текущее время 20.05.24 2:47