Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 5

    Глубины предназначенного ада.

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Сергей КСС 02.03.11 23:52

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:Пытаюсь предостеречь от того, что думаю вредно. И Вы меня от духовного вреда предостерегайте. За собой ведь плохо видно.
    I love you
    Не флудите и будет Вам благо.
    Слова не бога, но человека.

    По теме.
    Как соотнести название темы и эти строки?

    Откр 2.24
    Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения
    и которые не знают так называемых глубин сатанинских,



    Что по Вашему "Глубины сатанинские"?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Семёнов Алексей 03.03.11 3:35

    к сожалению сектант пишет:

    Что по Вашему "Глубины сатанинские"?
    Читай тему с начала, там всё сказано про глубины, может быть и дойдёт, когда вместо себе начнёшь слушать ,что говорят другие,
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Семёнов Алексей 04.03.11 12:40

    lelik пишет:Алексей,а так ли это? Ведь говорят же Отцы ,что конца этим мучениям не будет и края.
    Даже человек что – то созидая пытается сделать это совершенным, к примеру паровой двигатель или обычную деревянную ложку. А что же Бог Совершенный и Всемогущий, задумывая человека не предусмотрел, что человек Ему противостанет? А если и противостанет по неразумию своему то нет ему управы? И единственно что сможет Бог это проклясть Своё творение и отправить его на муки вечные? Вот так созидатель! Нет, я в такого созидателя веровать отказываюсь, а вот в то, что всё покорит Любовью Своею под ноги Его верую. А всё это и означает всё без остатка.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  lelik 04.03.11 13:12

    Семёнов Алексей пишет:
    lelik пишет:Алексей,а так ли это? Ведь говорят же Отцы ,что конца этим мучениям не будет и края.
    Даже человек что – то созидая пытается сделать это совершенным, к примеру паровой двигатель или обычную деревянную ложку. А что же Бог Совершенный и Всемогущий, задумывая человека не предусмотрел, что человек Ему противостанет? А если и противостанет по неразумию своему то нет ему управы? И единственно что сможет Бог это проклясть Своё творение и отправить его на муки вечные? Вот так созидатель! Нет, я в такого созидателя веровать отказываюсь, а вот в то, что всё покорит Любовью Своею под ноги Его верую. А всё это и означает всё без остатка.
    ДА с вами согласно,но не все православные так думают далеко,больше тех,кто думает иначе. Или я ошибаюсь.Разномыслие такое по очень важному вопросу в рамках одной конфессии. Shocked
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Семёнов Алексей 04.03.11 13:24

    lelik пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    lelik пишет:Алексей,а так ли это? Ведь говорят же Отцы ,что конца этим мучениям не будет и края.
    Даже человек что – то созидая пытается сделать это совершенным, к примеру паровой двигатель или обычную деревянную ложку. А что же Бог Совершенный и Всемогущий, задумывая человека не предусмотрел, что человек Ему противостанет? А если и противостанет по неразумию своему то нет ему управы? И единственно что сможет Бог это проклясть Своё творение и отправить его на муки вечные? Вот так созидатель! Нет, я в такого созидателя веровать отказываюсь, а вот в то, что всё покорит Любовью Своею под ноги Его верую. А всё это и означает всё без остатка.
    ДА с вами согласно,но не все православные так думают далеко,больше тех,кто думает иначе. Или я ошибаюсь.Разномыслие такое по очень важному вопросу в рамках одной конфессии. Shocked
    Вселенские Соборы в последующем исправят все богословские ошибки, однако же вера не постыжает, утверждает Евангелие, и Ему верю. И если я желаю, что бы все без остатка уверовали и все спаслись, то худого ли желаю?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  lelik 04.03.11 15:48

    Семёнов Алексей пишет:
    lelik пишет:Алексей,а так ли это? Ведь говорят же Отцы ,что конца этим мучениям не будет и края.
    Даже человек что – то созидая пытается сделать это совершенным, к примеру паровой двигатель или обычную деревянную ложку. А что же Бог Совершенный и Всемогущий, задумывая человека не предусмотрел, что человек Ему противостанет? А если и противостанет по неразумию своему то нет ему управы? И единственно что сможет Бог это проклясть Своё творение и отправить его на муки вечные? Вот так созидатель! Нет, я в такого созидателя веровать отказываюсь, а вот в то, что всё покорит Любовью Своею под ноги Его верую. А всё это и означает всё без остатка.
    А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Перестукин 04.03.11 15:54

    lelik пишет:А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    lelik, мне кажется Вы зря сердитесь. В разговоре мне кажется хаотично расставлены акценты. Ведь Церковью даются нам все блага от Христа. Ведь есть таинство исповеди, где Вы можете оставлять свои грехи в покаянии, а священникам дано юридическое право связывать эти грехи. И всё зависит от Вашей искренности. А то мне кажется, что вы уж всё как-то безнадёжно Smile
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  lelik 04.03.11 16:07

    Перестукин пишет:
    lelik пишет:А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    lelik, мне кажется Вы зря сердитесь. В разговоре мне кажется хаотично расставлены акценты. Ведь Церковью даются нам все блага от Христа. Ведь есть таинство исповеди, где Вы можете оставлять свои грехи в покаянии, а священникам дано юридическое право связывать эти грехи. И всё зависит от Вашей искренности. А то мне кажется, что вы уж всё как-то безнадёжно Smile
    Согласна,но Причастие и исповедь не дают гарантии ,что вы спасетесь. Знаете,сколько людей на земле,которые не воцерковлены и не правоверны.А сколько не хотят ходить в Церковь,т.к. слабы волей,ленивы,не согласны с чем -либо. Только не говорите,что они сами сделали свой выбор,они жили ,уступая страстям,которые сильны,заметьте,но не выбирали котлы и сковородки с сатаной( в вашей трактовке ада Wink ).Ко мне Бог благ и если и воздает мне , то по делом и с целью исправить меня.Но какой смысл в вечных муках пусть и неугодной твари?Неужели Бог меня сейчас терпит ,чтобы потом хорошенько прожарить Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 883734 в вечности? А других людей?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Перестукин 04.03.11 16:15

    lelik пишет:Но какой смысл в вечных муках пусть и неугодной твари?Неужели Бог меня сейчас терпит ,чтобы потом хорошенько прожарить Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 883734 в вечности? А других людей?
    Видите ли lelik, Бог устанавливает порядок, Закон и ответственнось. Он Творец. Мы можем соглашаться, или не соглашаться. Это ничего не изменит. Потому как если бы было меняемо, такой бы был бардак. А какой в этом смысл? Ну наверное в возмездии. Я не могу судить о путях Господа. Мне это не под силу. Наверное на этот вопрос можно ответить только управляя самому и всем сразу, всё созерцая со всеми положительными и отрицательными. Хорошо, чт мы ещё живём.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  lelik 04.03.11 16:18

    "Видите ли lelik, Бог устанавливает порядок, Закон и ответственнось. Он Творец. Мы можем соглашаться, или не соглашаться."
    Вот это попадалово Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Перестукин 04.03.11 16:19

    [quote="lelik]Вот это попадалово Smile [/quote]Бывает. Smile
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  Семёнов Алексей 04.03.11 16:41

    lelik пишет:
    А если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор Shocked
    если Бог именно такой,каким Его представляют многие Отцы Церкви,признанные даже святыми? А мы его себе представить пытаемся согласно нашему "гуманному" умонастроению.

    А чем собственно рассуждения святых отличаются от наших, ведь святыми не рождаются, ими становятся после очень долгих лет и не малых богословских ошибок, что легко можно найти у святых, у любого и без исключения.

    А муки действительно вечные и прощения даже раскаявшимся душам не будет. Выбор :либо верить в ТАКОГО Бога,не факт,что спасешься либо гореть в геенне со стопроцентной вероятностью. Вот тебе и выбор

    И раскаявшимся прощения не будет, утверждают некоторые из православных! Что же, разве Бог запрещает веровать именно так? Нет, не запрещает, пусть веруют, если это приносит им сердечное утешение, я же стану веровать в иного Бога, в Бога, Который всё падшее творение покорит Своей Любовью под ноги Его согласно Его слова.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Глубины предназначенного ада.  - Страница 2 Empty Re: Глубины предназначенного ада.

    Сообщение  proxogy 04.03.11 16:47

    lelik пишет:
    Согласна,но Причастие и исповедь не дают гарантии ,что вы спасетесь.
    А когда венчаетесь вам никто не даёт гарантии, что не разведётесь. Однако венчаются же люди и проходит время сростаются в одно целое...
    Вы не доверяете Богу и требуете гарантий? Зочем??? Shocked

      Текущее время 03.05.24 3:54