Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Ksertoo
Sevlagor
noname
Грек
din
священник Михаил
Алекс С
Сергей65
Admin
Участников: 13

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 14:39

    Сергей65 пишет:
    А Вас, как материалиста, не заинтересовало, почему мозг при этом играет второстепенную роль, то есть является не источником этих чувств, а всего лишь органом, реагирующим на то, что происходит в сердце?

    Сергей, Вы сейчас о чем? Very Happy В сердце кроме перекачки крови больше нет никаких процессов. А вот источник чувств это как раз мозг, это уже установлено опытно.

    Я чуть со смеху не помер)))
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 14:49

    Сканированием мозга, Сергей можно даже определить какие именно чувства испытывает человек Wink
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  noname 12.04.12 15:00

    Именно в сердце происходят различные чувства.
    Сергей65
    Сергей65
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 236
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 58
    Откуда : Рыбинск
    Вероисповедание : христианин

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Сергей65 12.04.12 15:05

    Алекс С пишет:

    Сергей, Вы сейчас о чем? Very Happy В сердце кроме перекачки крови больше нет никаких процессов. А вот источник чувств это как раз мозг, это уже установлено опытно.

    Я чуть со смеху не помер)))
    А я, знаете-ли, больше доверяю не тому, что кто-то где-то опытно установил, а тому, что происходит в моём сердце, в моей душе. Я ещё не забыл, какие мучения испытывал от различных страстей, и не умственные, а душевные. Не в голове, а в груди, в сердце. И та благодать, что избавила меня от этих страданий, заменила их собой, ощущается не умом, а сердцем. Вот это и есть духовная жизнь, без всякого воздействия на мозг, то есть без промывки мозгов.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:08

    noname пишет:Именно в сердце происходят различные чувства.
    Сердце качает кровь. Чувства и сердце-это метафора.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:10

    Алекс С пишет:
    Сергей65 пишет:
    А можно сформулировать и так: мы верим в то, что есть, а вы не верите в то, что есть.

    Если это есть, то вероятно это очень просто доказать, как например гравитацию, или расширение Вселенной, верно?
    Это предмет веры. Зачем его доказывать? Это же не наука. Пусть наука доказывает свои постулаты научными способами, а вера-это совсем иная сфера.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:10

    noname пишет:Именно в сердце происходят различные чувства.

    Нонейм, Вы отстали в научных познаниях минимум на 50 лет))

    Сканированием мозга можно определить не только что человек чувствует но и какие образы у него в голове появляются. Уже провели опыты в которых компьютер читал человеческие мысли и определял что человек видит перед своими глазами (испытуемому показывали видео, а компьютер определял какие образы испытуемый видит).

    Вот видео:



    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:12

    Admin пишет:Это предмет веры. Зачем его доказывать? Это же не наука. Пусть наука доказывает свои постулаты научными способами, а вера-это совсем иная сфера.

    Вам разве не Важно знать что Вы не самообманываетесь, то предмет Вашей веры соответствует реальности? Или Вам все равно? Главное верить. а во что это не имеет никакого значения?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:14

    Алекс С пишет:

    Интересно, а почему атеизм это вседозволенность и смерть?


    Потому, что в современном безбожном обществе царит вседозволенность и смерть. А когда у безбожников была власть, то они вообще всех несогласных мочили на право и налево.
    Богу ничего не мешает эти дефекты убрать...
    Ничего. Только Он уважает свободную волю и выбор человека.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:16

    Алекс С пишет:
    Admin пишет:Это предмет веры. Зачем его доказывать? Это же не наука. Пусть наука доказывает свои постулаты научными способами, а вера-это совсем иная сфера.

    Вам разве не Важно знать что Вы не самообманываетесь, то предмет Вашей веры соответствует реальности? Или Вам все равно? Главное верить. а во что это не имеет никакого значения?
    Я верю в то, что православие есть истинная вера. С моей точки зрения этому существует множество доказательств, которым я верю.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:19

    Admin пишет:
    Потому, что в современном безбожном обществе царит вседозволенность и смерть. А когда у безбожников была власть, то они вообще всех несогласных мочили на право и налево.

    Это Вы о временах святой инквизиции? Или о сожжении старообрядцев в России?


    Admin пишет:
    Ничего. Только Он уважает свободную волю и выбор человека.

    Аа! Тогда пустяки. У меня Бог уберет дефекты так как я сам этого желаю. Поэтому все отлично)
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:21

    Admin пишет:Я верю в то, что православие есть истинная вера.

    Вы почему-то уклоняетесь от прямого ответа на прямой вопрос: для Вас важно знать что предмет Вашей веры соответствует реальному положению дел, что Вы не совершаете самообман принимая желаемое за действительное?


    Admin пишет:
    С моей точки зрения этому существует множество доказательств, которым я верю.

    Доказательствам нельзя верить. так как доказательства дают знания. Если я вижу что на улице солнечная погода то я уже не могу верить что на улице нет дождя.

    А если Вы верите доказательствам, значит это не вполне доказательства.


    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:24

    Алекс С пишет:

    Это Вы о временах святой инквизиции? Или о сожжении старообрядцев в России?

    И о тех временах тоже...и в те времена люди отступали от Любви Божьей и творили безбожные дела, убивая других людей. Но наибольший размах безбожный террор получил в первой половине 20 века, особенно в России, где безбожники напрямую уничтожали инакомыслящих, взрывали храмы и уничтожали произведения искусства. Безбожие ведет к варварству.




    Аа! Тогда пустяки. У меня Бог уберет дефекты так как я сам этого желаю. Поэтому все отлично)
    Пока еще не желаете. Вы ведь материалист и отказываетесь от Бога... Творец не нарушит вашу свободу выбора.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:28

    Admin пишет:
    И о тех временах тоже...и в те времена люди отступали от Любви Божьей и творили безбожные дела, убивая других людей. Но наибольший размах безбожный террор получил в первой половине 20 века, особенно в России, где безбожники напрямую уничтожали инакомыслящих, взрывали храмы и уничтожали произведения искусства. Безбожие ведет к варварству.

    А может быть идеология ведет к варварству? Мировоззрение и идеология вещи разные. История как раз об этом и свидетельствует. Когда какая бы то ни была идеология вставала у руля государства тогда и начиналось варварство




    Admin пишет:
    Пока еще не желаете.

    Мне известней желаю я или нет.

    Admin пишет:
    Вы ведь материалист и отказываетесь от Бога... Творец не нарушит вашу свободу выбора.

    Он нарушит если не исполнит то что я выбрал. А я выбираю свободу от повреждения. И если Он реализует свободу воли человека а не Свою собственную - тогда Он это сделает.

    В ином случае будет так что Он не чтит свободу воли своих творений Razz
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:38

    Алекс С пишет:

    Вы почему-то уклоняетесь от прямого ответа на прямой вопрос: для Вас важно знать что предмет Вашей веры соответствует реальному положению дел, что Вы не совершаете самообман принимая желаемое за действительное?

    Я твердо верую, что моя вера истинная и предмет моей веры соответствует реальному положению дел.




    Доказательствам нельзя верить. так как доказательства дают знания. Если я вижу что на улице солнечная погода то я уже не могу верить что на улице нет дождя.

    А если Вы верите доказательствам, значит это не вполне доказательства.


    И какие прямые научные доказательства дают знания о наличии или отсутствии Бога?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:42

    Admin пишет:
    Я твердо верую, что моя вера истинная

    Опять 25... Алмин, но Вы же не глупый человек, неужели не понимаете сути вопроса? Я прекрасно знаю что Вы веруете, зачем мне об этом заявлять?

    Я пытаюсь узнать, для Вас важно знать что предмет Вашей веры соответствует реальному положению дел, что Вы не совершаете самообман принимая желаемое за действительное?




    И какие прямые научные доказательства дают знания о наличии или отсутствии Бога?

    То есть прямых доказательств у Вас нет. Понятно. Вопрос закрыт.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 15:45

    [quote="Алекс С"
    Я пытаюсь узнать, для Вас важно знать что предмет Вашей веры соответствует реальному положению дел, что Вы не совершаете самообман принимая желаемое за действительное?
    [/quote]Я знаю, что моя вера истинная, так как православная вера основана на Догматах 7 вселенских Соборов.




    То есть прямых доказательств у Вас нет. Понятно. Вопрос закрыт.
    Так они мне и не нужны)))Я верую. Вам нужны доказательства-это ваши проблемы.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 15:52

    Admin пишет:Я знаю, что моя вера истинная, так как православная вера основана на Догматах 7 вселенских Соборов.

    Так они мне и не нужны)))Я верую. Вам нужны доказательства-это ваши проблемы.

    То есть Вам не важно знать что Ваша вера правдива и соответствует реальности? То есть Вам всеравно реально это или нет. Понятно. Спасибо за ответ Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  noname 12.04.12 16:01

    Мы веруем, что наша вера соответствеут реальности и действительности.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Admin 12.04.12 16:04

    Алекс С пишет:
    Admin пишет:Я знаю, что моя вера истинная, так как православная вера основана на Догматах 7 вселенских Соборов.

    Так они мне и не нужны)))Я верую. Вам нужны доказательства-это ваши проблемы.

    То есть Вам не важно знать что Ваша вера правдива и соответствует реальности? То есть Вам всеравно реально это или нет. Понятно. Спасибо за ответ Smile
    Я верую, что моя Ваша вера правдива и соответствует реальности. Эта вера не требует научных доказательств. А духовных доказательств у меня полно)))

    Но вы же не будете призывать меня измерять вес микроскопом?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Sevlagor 12.04.12 17:33

    Моя вера полностью соответствует реальности и действительности. Даже больше чем я могу понять.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 17:33

    noname пишет:Мы веруем,

    Admin пишет:Я верую,

    в 350-й раз спрашиваю: вам важно знать что ваша вера соответствующий реальности, а не является самообманом?

    Если в ответ на этот простой вопрос снова будет "я верую\мы веруем" то можно делать заключение об уровне интеллекта...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  noname 12.04.12 18:48

    Алекс С пишет:

    в 350-й раз спрашиваю: вам важно знать что ваша вера соответствующий реальности, а не является самообманом?

    В 350-й раз повторяю: мы веруем, что наша вера соответствует реальности и не является самообманом. Так трудно понять?
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 18:53

    Алекс С пишет:
    Если в ответ на этот простой вопрос снова будет "я верую\мы веруем" то можно делать заключение об уровне интеллекта...


    noname пишет:
    В 350-й раз повторяю: мы веруем,

    Rolling Eyes
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Ksertoo 12.04.12 19:07

    Алекс С пишет:
    Я пытаюсь узнать, для Вас важно знать что предмет Вашей веры соответствует реальному положению дел, что Вы не совершаете самообман принимая желаемое за действительное?

    Предмет моей веры соответствует реальному положению дел и я не совершаю самообман, принимая желаемое за действительное.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 19:14

    Ksertoo пишет:

    Предмет моей веры соответствует реальному положению дел и я не совершаю самообман, принимая желаемое за действительное.

    Доказательства?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  miha61 12.04.12 19:17

    Алекс С пишет:

    Доказательства?
    Wink
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  din 12.04.12 19:17

    Алекс С пишет:



    в 350-й раз спрашиваю: вам важно знать что ваша вера соответствующий реальности, а не является самообманом?

    Если в ответ на этот простой вопрос снова будет "я верую\мы веруем" то можно делать заключение об уровне интеллекта...

    Как всегда, приятно читать Ваши, Алекс, логически безупречные постинги. Но сейчас у меня вопрос. Вообще-то он ко всем, но в эту минуту я прошу ответить именно Вас.

    Споры между верующими и атеистами вечны. Как Вы думаете, не происходит ли это оттого, что каждая из сторон в этих спорах испытывает подсознательно сомнения в своей позиции и стремится в "динамике" спора сохранить в первую очередь собственный когнитивный гомеостаз?
    Нота бене: я сразу же исключаю те случаи, когда споры ведутся из конъюнктурных либо просто из ёрнических побуждений - мы говорим о людях порядочных.
    Спасибо.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Ksertoo 12.04.12 19:25

    Алекс С пишет:

    Доказательства?

    А если приведу, вы внемлите им и уверуете? Или спрашиваете просто так? Тогда я не стану их приводить.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности - Страница 2 Empty Re: Осознание человеком неуничтожимости и вечности его личности

    Сообщение  Алекс С 12.04.12 19:28

    din пишет:
    Как всегда, приятно читать Ваши, Алекс, логически безупречные постинги. Но сейчас у меня вопрос. Вообще-то он ко всем, но в эту минуту я прошу ответить именно Вас.

    Споры между верующими и атеистами вечны. Как Вы думаете, не происходит ли это оттого, что каждая из сторон в этих спорах испытывает подсознательно сомнения в своей позиции и стремится в "динамике" спора сохранить в первую очередь собственный когнитивный гомеостаз?
    Нота бене: я сразу же исключаю те случаи, когда споры ведутся из конъюнктурных либо просто из ёрнических побуждений - мы говорим о людях порядочных.
    Спасибо.

    Все дебаты ведуться из спортивного интереса и топливом для них служит желание лишний раз доказать самому себе свою правоту.

    Я не думаю что здесь изначально есть элемент сомнения. Ведь спортсмены состязаются не потому что не уверены в своих силах, понимаете?

      Текущее время 20.05.24 20:13