Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
footloose
nichar
ольга79
Елена христианка
Переедание
Admin
teacher-organizer
Участников: 11

    Братья и сестры помогите советом!!!!!

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  nichar 28.02.11 21:39

    За православную школу придется платить много денег. Может быть поэтому муж против.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Admin 28.02.11 21:39

    Ольчик пишет:
    потому, что у меня жена преподаватель высшей категории, я в отличие от некоторых отвечаю за свои слова (по этому вопросу)

    Мы поздравляем Вас и Вашу жену, но речь сейчас не об этом. Ваше мнение я поняла. Спасибо за ответ.


    И всё прошу братьев и сестёр поговорить со мной на эту тему. может у кого есть опыт?
    Если ребенок социально неадоптирован, то ему будет тяжело в коллективе... Думаю, что православная школа подойдет куда больше обычной. В обычной школе церемониться с ребенком никто не будет, возможно он будет подвержен дискриминации со стороны сверстников. В православной же школе атмосфера должна быть совсем другая-там он, в процессе общения со сверстниками получит необходимый социальный опыт и его личность будет развиваться гармонично.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:40

    Оль, и в воскресную папа не хочет водить. Тут просто всё против меня и моего вероисповедания. У меня ноги не идут в обычную школу. Мне сказали уже собрания с марта начинаются у родителей первоклашек.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Admin 28.02.11 21:41

    Ольчик пишет:Оль, и в воскресную папа не хочет водить. Тут просто всё против меня и моего вероисповедания. У меня ноги не идут в обычную школу. Мне сказали уже собрания с марта начинаются у родителей первоклашек.
    Обычная школа имеет статус лицея или гимназии?

    Если папа против, то нужно спросить мнение ребенка и в случае согласия-водить его в воскресную школу. Если воспитывать ребенка в атмосфере безбожия, то это может привести к плачевным последствиям. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь...Раз в неделю, в воскресенье, сводить ребенка в храм кда легче, чем потом разгребать кучу проблем, как моральных, так и материальных.


    Последний раз редактировалось: Admin (28.02.11 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:42

    Гай Германика до пятого класса посещала православную гимназию. Когда она с родителями переехала в Москву, по месту жительства ей "пришлось" идти в элитную школу. Так и появился сериал "ШКОЛА", где она постигла все прелести греховной жизни.


    Последний раз редактировалось: Ольчик (28.02.11 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:44

    Обычная школа имеет статус лицея или гимназии?

    Хих...она имеет статус школы с углублённым изучением, где родители детей работают и куда они всей семьёй летом ездят отдыхать.
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Переедание 28.02.11 21:44

    Ольчик пишет: Ваше мнение я поняла. Спасибо за ответ.

    Всегда пожалуйста, только Вы ни чего не поняли, вместо того что бы выбрать будущее своему ребенку, вы выбираете комфортное продолжение СВОИХ иллюзий.
    Искренне желаю Вам преодоления всех жизненных неурядиц, крепитесь!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Admin 28.02.11 21:46

    Переедание пишет:
    Ольчик пишет: Ваше мнение я поняла. Спасибо за ответ.

    Всегда пожалуйста, только Вы ни чего не поняли, вместо того что бы выбрать будущее своему ребенку, вы выбираете комфортное продолжение СВОИХ иллюзий.
    Искренне желаю Вам преодоления всех жизненных неурядиц, крепитесь!
    И каково атеистическое будущее? Блуд, бутылка и шприц? В обычной школе вероятность такого исхода куда выше...
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:48

    ээээээххх! Sad
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Admin 28.02.11 21:50

    Ольчик пишет:ээээээххх! Sad
    Вы советовались с духовником? У вас есть верующие знакомые, которые уже сталкивались с подобным вопросом?
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  ольга79 28.02.11 21:51

    Оленька, не знаю, что и посоветовать в такой ситуации. Почему твои родственники так настроены против православного воспитания? Чего они боятся? Может, обговорить с ними все плюсы-минусы обеих школ, посетить их. Может, передумают.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:53

    все советуют в православие, так как я общаюсь с православными людьми только.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  nichar 28.02.11 21:54

    Предлагаю устроить реьенка в школу-интернат в Москве, где учится моя дочка. Туда принимают иногородних тоже. Интернат для детей из неполных и малообеспеченных семей. Для этого собираются соответствующие документы. Директриса - будь здоров! Обучение и воспитание по классической программе без всяких современных новомодных наворотов. Оплата за питание копеечная. Интернат на очень высоком счету, есть гимназическое направление с двумя языками.
    Неделю ребенок будет в интернате, на выходные и каникулы будете забирать домой.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:57

    ольга79 пишет:Оленька, не знаю, что и посоветовать в такой ситуации. Почему твои родственники так настроены против православного воспитания? Чего они боятся? Может, обговорить с ними все плюсы-минусы обеих школ, посетить их. Может, передумают.

    Потому что, когда им плохо они Боженьку вспоминают, а когда люди стали помогать...так и тоже хорошо, зачем Его вспоминать. Господи, прости меня за осуждение.


    Последний раз редактировалось: Ольчик (28.02.11 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 21:59

    nichar пишет:Предлагаю устроить реьенка в школу-интернат в Москве, где учится моя дочка. Туда принимают иногородних тоже. Интернат для детей из неполных и малообеспеченных семей. Для этого собираются соответствующие документы. Директриса - будь здоров! Обучение и воспитание по классической программе без всяких современных новомодных наворотов. Оплата за питание копеечная. Интернат на очень высоком счету, есть гимназическое направление с двумя языками.
    Неделю ребенок будет в интернате, на выходные и каникулы будете забирать домой.

    Нина, меня малой не поймёт, что мама туда его сдала. У меня хотели его уже забрать в реабилитационный центр, да я сама не знаю куда тогда денусь. Sad
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  ольга79 28.02.11 22:02

    Если про Бога вспоминают, когда плохо, это уже плюс. В церковь, хоть иногда, ходят, с батюшкой общаются?
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 22:07

    Да. Муж по воскресениям ходил, ребёнка мне приводил к причастию. Но сам уже более полугода не исповедался. А я не могу настаивать. А мама постоянно причины ищёт не идти.
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Переедание 28.02.11 22:07

    Admin пишет: И каково атеистическое будущее? Блуд, бутылка и шприц? В обычной школе вероятность такого исхода куда выше...
    вы мыслите крайне примитивно, я тут уже предлагал "любителю" статистики проанализировать пороки советского общества и "духовно возрождающегося" РФ по показателям потребления алкоголя, тяжелых наркотиков и табакокурения, а вам посоветую сравнить лучшую в мире систему образования СССР и сегодняшнюю.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 22:09

    Простите меня за горячую тему. Но если вдруг у кого появятся какие мысли или примеры, напишите пожалуйста. Просветите многогрешную рабу Божию Ольгу. Спаси Бог!
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  ольга79 28.02.11 22:17

    Ольчик пишет:Да. Муж по воскресениям ходил, ребёнка мне приводил к причастию. Но сам уже более полугода не исповедался. А я не могу настаивать. А мама постоянно причины ищёт не идти.
    Как тяжело им! Правильно, настаивать нельзя. Остается только молиться. Помоги вам всем Господь!
    Время еще есть, с Божьей помощью, все управится ко благу. Если уже нужно идти на родительские собрания в школы, можно сходить в обе, присмотреться.
    В обычной школе в материальном плане какие затраты? Возможно, Нина права, муж просто боится, что при вашем материальном положении не сможет оплачивать православную школу. Посчитать можно все официальные-неофициальные поборы. Если разница не очень большая будет, возможно, муж согласится и на православную школу.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 22:43

    Спаси Господи, Оля! Наверное я молиться не умею, раз до такого довела! Sad
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  footloose 28.02.11 22:48

    Ольга, не важно какая школа, православная или обычная, Вы посмотрите какие там преподаватели, директор!
    Можно и в обычной учиться, а по воскресеньям ходить в Воскресную школу
    а вот сайт еще одной замечательной школы-пансиона в Подмосковье
    http://www.pleskovo.ru/index.php?name=about
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 22:50

    Спаси Бог, сестры!
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  ольга79 28.02.11 22:51

    Мы этому только учимся, Оля. Smile Не унывай, не оставляй молитву. Господь все управит ко благу.
    И твое всегда доброе и любящее отношение к ближним поможет им лучше понять и принять православие. Помощи Божией всем вам!
    Мне пора отключать интернет. Спокойной ночи!
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 28.02.11 22:54

    Мне тоже пора. Всем спокойной ночи!

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 27348


    Последний раз редактировалось: Ольчик (28.02.11 23:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Admin 28.02.11 22:56

    Спокойной ночи, братья и сестры!
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  Сергей КСС 01.03.11 2:33

    Ольчик пишет:Братья и сестры помогите советом!!!!! Хочу сына отправить в православную школу. А муж его подговаривает, чтобы он туда не ходил..... Что мне делать?
    Договариваться с мужем. Если муж против, угомонитесь сестра. I love you

    1Пет 3.1-4
    Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям,
    чтобы те из них, которые не покоряются слову,
    житием жен своих без слова приобретаемы были,
    когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
    Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос,
    не золотые уборы или нарядность в одежде,
    но сокровенный сердца человек
    в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа,
    что драгоценно пред Богом.



    Аминь.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 09.03.11 22:54

    footloose пишет:Ольга, не важно какая школа, православная или обычная, Вы посмотрите какие там преподаватели, директор!
    Можно и в обычной учиться, а по воскресеньям ходить в Воскресную школу
    а вот сайт еще одной замечательной школы-пансиона в Подмосковье
    http://www.pleskovo.ru/index.php?name=about

    footloose, мне понравилась ваша ссылка! Но, когда я позвонила и спросила всё о школе, на том конце провода усмехнулись и сказали: "Пансионат бесплатно". А как же он может быть бесплатно? Дети там живут-как оказалось. На что-то же они должны питаться?
    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  ДмитрийИв 10.03.11 0:13

    [quote="Ольчик"]
    footloose пишет:
    footloose, мне понравилась ваша ссылка! Но, когда я позвонила и спросила всё о школе, на том конце провода усмехнулись и сказали: "Пансионат бесплатно". А как же он может быть бесплатно? Дети там живут-как оказалось. На что-то же они должны питаться?

    Обычно подобные заведения Епархии курируют, потому очень может быть и бесплатно. Помогай Господи.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Братья и сестры помогите советом!!!!! - Страница 2 Empty Re: Братья и сестры помогите советом!!!!!

    Сообщение  teacher-organizer 11.03.11 20:21

    Позвоню Дим после 20 марта....узнаю чего там! Спаси Господи!

      Текущее время 18.10.24 8:13