Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Admin
Михаил55
Артемолег
Петр Петрович
Участников: 8

    Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Петр Петрович 23.01.12 16:38

    Храм это место, где помиом совершеняи Таинств и молитвы, можно найти друзей и общение с единоверцами?
    Или лучше просто ходить в храм и ни с кем там не общаться, чтобы не искуситься человеческими недостатсками и не впасть ни с кем во вражду?
    Ведь люди все разные и обязательно получится так, что к кому-то будешь испытывать симпатию, а к кому-то негатив.


    Вопрос СВЯЩЕННИКУ тут:
    http://www.predanieneo.com/t2611-topic#104937
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Артемолег 23.01.12 16:55

    возможно,но только не во время богослужений.
    обычно знакомлюсь с мамочками,у которых шустрые детки.у нас схожие проблемы в воспитании детей,вот мы пока идет служба,с детками во дворе гуляем.общаемся,а перед св.причастием заходим в храм ...
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Михаил55 23.01.12 17:00

    Храм это не только общение! Это дела. Это помощь батюшке. Участие в ремонте. Помощь в воспитании деток. Это много, много дел...Все не рассказать. А главное это радость видеть БРАТЬЕВ и СЕСТЕР, которые НИКОГДА не предадут! Для них не жалко ни чего! Время проходящее на всех этих работах и во время общения - это не потерянное время. Как шутит наш батюшка - послушание -40 грехов прощается!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Admin 23.01.12 17:03

    Думаю, что важно соблюсти гармонию. Можно и общаться в храме с братьями и сестрами, главное не превращать храм из Дома молитвы в клуб по интересам.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  noname 23.01.12 17:15

    А я в храме ни с кем не общаюсь.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Артемолег 23.01.12 17:17

    А я не могу чтоб здрасте никому не сказать.Мы уже 5 лет ходим в 2 храма.и всех знаем в лицо а многих и по имени. Smile
    город у нас маленький...
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Tanita 23.01.12 17:22

    А у нас очень дружный приход, мы собираемся. Находим всегда повод для общения. Пьем чай, ходим в гости, вместе к праздником готовимся на приходе, и даже шашлыки. Все друг друга знаем. И раньше когда были в Соборе, до нашего прихода, все дружили и собирались, большими компаниями, разные по возрасту. Это очень хорошо!!! Smile
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Артемолег 23.01.12 17:36

    Tanita пишет:А у нас очень дружный приход, мы собираемся. Находим всегда повод для общения. Пьем чай, ходим в гости, вместе к праздником готовимся на приходе, и даже шашлыки. Все друг друга знаем. И раньше когда были в Соборе, до нашего прихода, все дружили и собирались, большими компаниями, разные по возрасту. Это очень хорошо!!! Smile
    КЛАССНО.
    МОЛОДЦЫ!
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  священник Михаил 24.01.12 1:19

    Конечно люди общаются в основном не в храме, а во дворе храма или в помещениях расположенных во дворе храма, может быть в притворе, так как все-же храм предназначен для евхаристического общения. "Дом отца моего домом молитвы наречется......". Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Admin 24.01.12 13:20

    noname пишет:А я в храме ни с кем не общаюсь.
    Почему же?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  noname 24.01.12 14:01

    Admin пишет:Почему же?
    1) А с кем?
    2) Я не умею, никомуникабельный я.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  священник Михаил 24.01.12 16:56

    Ни кому ни кабельный- надо исправлятся. Поговорите с библиотекарем, может быть есть воскресная школа или какая-либо молодёжная православная организация. Надо общатся брат, а то совсем засохнуть можно. Мы ж как дерево, если не поливать водичкой( общением) засыхаем, грустим, а то ещё и в отчаяние впадаем. Храм и общение. (Общее обсуждение) 1944622396
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  noname 24.01.12 17:02

    священник Михаил пишет: Ни кому ни кабельный- надо исправлятся. Поговорите с библиотекарем, может быть есть воскресная школа или какая-либо молодёжная православная организация. Надо общатся брат, а то совсем засохнуть можно. Мы ж как дерево, если не поливать водичкой( общением) засыхаем, грустим, а то ещё и в отчаяние впадаем. Храм и общение. (Общее обсуждение) 1944622396
    Я общаюсь в интернете, мне хватает. А храм у нас совсем маленький, один батюшка всего и трёх алтарников я видел (если это алтарники, а то я и ошибиться могу). Библиотекаря нет, есть женщина-свечница, которая продает все в храме, принимает записки и книги продает в том числе.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  Tanita 24.01.12 17:16

    noname пишет:
    Я общаюсь в интернете, мне хватает. А храм у нас совсем маленький, один батюшка всего и трёх алтарников я видел (если это алтарники, а то я и ошибиться могу). Библиотекаря нет, есть женщина-свечница, которая продает все в храме, принимает записки и книги продает в том числе.
    А прихожане постоянные есть? Наверное, зависит от прихода, от батюшек, как они общаются с прихожанами или больше по своим делам торопятся. У вас может кто небудь например, после праздничной службы предложить попить чая с печеньем и вареньем и немного по общаться вместе??
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  noname 24.01.12 17:23

    Tanita пишет:А прихожане постоянные есть?
    У меня плохая память на лица, так, кое-кого запомнил вроде, но не знаю даже как их звать.
    У вас может кто небудь например, после праздничной службы предложить попить чая с печеньем и вареньем и немного по общаться вместе??
    Такого я не видел. Да и негде - храм маленький.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Храм и общение. (Общее обсуждение) Empty Re: Храм и общение. (Общее обсуждение)

    Сообщение  пресвитер Димитрий 24.01.12 19:57

    Tanita пишет:А прихожане постоянные есть? Наверное, зависит от прихода, от батюшек, как они общаются с прихожанами или больше по своим делам торопятся. У вас может кто небудь например, после праздничной службы предложить попить чая с печеньем и вареньем и немного по общаться вместе??
    Это не везде. Есть малые, есть слабые приходы, есть приходы с одними бабушками. Зато в соседних приходах, если это город, наверняка можно найти воскресную школу, чаепитие, друзей. Можно в паломничество създить и по дороге друзей приобрести.

      Текущее время 10.05.24 18:37