Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
footloose
священник Михаил
Владимир3b1
Марат
Михалыч
Вовек
Смердяков
Ingwar
Admin
Руслянд
протоиерей Сергий
Kseniya
Владимир Алексеев
bond
Елена-христианка
иерей Сергий
ириней
Юлия Добрая
Комаров
Надюшка
Tanita
Евгений Сумский
Wasser
ИРИНА САТУРИ
noname
miha61
Участников: 30

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 21:40

    [quote="майор-батюшка"]
    я
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 21:49

    [quote="bond"]
    Майор-батюшка, если бы это учение признавалось, например православными, то оно бы и не нуждалось в опровержении. Не находите? Ато ведь Ваша реплика лишена логики.

    А мы, и конкретно я, не по теории знакомы с Богом, не по изучению Писания, а лично, как написано, вкусили как благ Господь. И имеем откровения в себе, что мы Божьи и Господь в нас.

    уходите от темы в моем посту -ваше учение никогда не признавалось миром -в мире признаны только Православие - далее конфессии:-Католицизм -Протестанство -Англиканская церковь---остальная ересь в виде различных сект мир признать не додумался
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 11.01.12 22:03

    Kseniya пишет:

    У-ууу...Бонд! Как всё запущено.....А действительно, скажи пожалуйста..почему ты решил участвовать именно на православном форуме? Вот, только честно! Можешь?
    Могу. Я пришел на этот форум по опубликованному приглашению на форуме evangelie.ru
    Вот и решил поучаствовать. А так бы и не знал о существовании этого форума.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Елена-христианка 11.01.12 22:04

    bond пишет:
    А мы, и конкретно я, не по теории знакомы с Богом, не по изучению Писания, а лично, как написано, вкусили как благ Господь. И имеем откровения в себе, что мы Божьи и Господь в нас.
    Каким образом, Бонд, Вы это прочувствовали? Shocked
    Вон до принятия Христа, я не мог даже Отче Наш выучить. А как Дух Святой коснулся, так открылся мой разум к пониманию Писания и оно легло на сердце мне. Все стало ясно как Божий день, как говорится. Воистину я понял тогда, что значит: "вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." Ибо изменил меня Господь совершенно.
    Это понятно. Каждый человек впервые соприкасаясь с Евангелием многое начинает понимать.
    Но вот то, что все открылось и все уразумел и понял- в это не поверю.
    Человек читает Евангелие и оно ему открывается постепенно, годами. Ведь- Евангелие- это истина, мудрость жизни. В нем можно найти ответы на любые вопросы, но не сразу, а пласт за пластом. Сразу -это только в прелести бывает или в эйфории.
    И слово Божье сопровождается у нас чудесами и знамениями, как и написано. И через то мы знаем, что Бог действует в нас.
    Это интересно... Можете привести примеры общеизвестных чудес и знамений, которые происходят у вас?
    Потому что, чтобы убедиться нужно быть в личном общении с нами.
    Понятно...а конкретика все же будет? Чтобы и нам убедиться? А то все только на бумаге. Или в общий транс войти надо с вами?
    Кстати, вы там в общине, прежде чем чудеса смотреть, чаи с травками не гоняете? Не балуетесь легкими наркотиками ?
    Потому как очень похоже. Rolling Eyes
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Kseniya 11.01.12 22:08

    bond пишет:
    Могу. Я пришел на этот форум по опубликованному приглашению на форуме evangelie.ru
    Вот и решил поучаствовать. А так бы и не знал о существовании этого форума.

    Ну, и хорошо, что пришёл. Не просто так..я уже писала. Всё промыслительно!
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  иерей Сергий 11.01.12 22:12

    о.Вячеслав, квотьте нормально, не убирая тегов. Как делают все, кроме Вас.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  footloose 11.01.12 22:33

    Елена-христианка пишет:
    Каким образом, Бонд, Вы это прочувствовали? Shocked

    Это понятно. Каждый человек впервые соприкасаясь с Евангелием многое начинает понимать.
    Но вот то, что все открылось и все уразумел и понял- в это не поверю.
    Человек читает Евангелие и оно ему открывается постепенно, годами. Ведь- Евангелие- это истина, мудрость жизни. В нем можно найти ответы на любые вопросы, но не сразу, а пласт за пластом. Сразу -это только в прелести бывает или в эйфории.

    Это интересно... Можете привести примеры общеизвестных чудес и знамений, которые происходят у вас?

    Понятно...а конкретика все же будет? Чтобы и нам убедиться? А то все только на бумаге. Или в общий транс войти надо с вами?
    Кстати, вы там в общине, прежде чем чудеса смотреть, чаи с травками не гоняете? Не балуетесь легкими наркотиками ?
    Потому как очень похоже. Rolling Eyes
    с Еленой согласна и хочется узнать, что же вы такое знаете, и что вам открылось, и каким вы духом "святым" живете, как молитесь (хотя это мне менее всего интересно)
    а то , как слышишь евангелистическая церковь (их тысячи и названия не запомнить), представляются не очень красивые картинки: пятидесятники с говорением на "языках" (абракадабра), харизматы-трясуны и прочее и прочее их полно...
    Господи, помилуй заблудших! Просвяти их ум и сердце!
    Пресвятая Богородица, помоги!
    Все святые молите Бога о нас грешных!




    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Елена-христианка 11.01.12 22:47

    Ирин, спасибо за ролик. Very Happy Больше всего я согласна с тем, что они (евангелисты) существуют всего пару сотен лет. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 413941 О чем можно дальше говорить? Shocked
    Единственное- жалко Бонда. Чувствуется , что хороший человек, но заблуждение его уводит от Господа. Дай Бог ему вразумления!
    Может, действительно, как сказала Ксеня, не просто так зашел на наш форум. Что-то да отложится у него в понимании. Дай Бог!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Михаил55 11.01.12 22:50

    Хотел тоже поддержать мнение Лены! bond - хороший человек! Может перекуется? Embarassed (не обижайтесь, пожалуйста)
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:04

    иерей Сергий пишет:о.Вячеслав, квотьте нормально, не убирая тегов. Как делают все, кроме Вас.

    ну простите за техническую безграмотность по старости -или откройте курсы -оплачу -да комп зависает -все сбивается -вот и путаюсь -если это очень важно -дайте срок на обучение-вдруг научусь----да вот еще не нахожу функцию чтоб убрать не качественный свой пост -а его нет -вот и резудьтаты----извините
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:17

    footloose пишет:
    с Еленой согласна и хочется узнать, что же вы такое знаете, и что вам открылось, и каким вы духом "святым" живете, как молитесь (хотя это мне менее всего интересно)
    а то , как слышишь евангелистическая церковь (их тысячи и названия не запомнить), представляются не очень красивые картинки: пятидесятники с говорением на "языках" (абракадабра), харизматы-трясуны и прочее и прочее их полно...
    Господи, помилуй заблудших! Просвяти их ум и сердце!
    Пресвятая Богородица, помоги!
    Все святые молите Бога о нас грешных!




    спасибо за ролик -так хотелость чтоб все инославные вникли в суть сказанного---ведь эти люди не в зоне спасения ("не в зоне досягаемости")ДУХА СВЯТОГО-из за отсутствия приемственности -они лишены системы обучения -богословского окормления -церковной иерархии -отдали себя на откуп сами себе что и привело к появлению порядка 30 000 сект до удивительно странными названиями -я уж не говорю о названиях возвеличивающих сами себя до нескромности
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 23:31

    Как живущие в миру, мы постоянно сталкиваемся с людьми с двоящимися мыслями. Среди моих пациентов есть больные различных конфессий. Беларусь богата таковыми. На мое сознание это не влияет, я испрашиваю благословение на лечение болящих. Но иногда на самом деле бывает очень трудно. Когда я наряду с медикаментозным лечением прошу больного молиться, просто кожей чувствую, что обо мне думают. Я впадаю в грех сомнения, надо ли говорить об этом? Ведь я же не мессионер, не проповедник. Может, я тоже человек с двоящимися мыслями?
    И еще вопрос об этом же. Есть родственники за границей, они отошли от православия. Стали протестантами. Я люблю их, но не могу с чистым сердцем принимать их поздравления с нашими православными праздниками. Или это все только мои заморочки?
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:34

    Taya пишет:Как живущие в миру, мы постоянно сталкиваемся с людьми с двоящимися мыслями. Среди моих пациентов есть больные различных конфессий. Беларусь богата таковыми. На мое сознание это не влияет, я испрашиваю благословение на лечение болящих. Но иногда на самом деле бывает очень трудно. Когда я наряду с медикаментозным лечением прошу больного молиться, просто кожей чувствую, что обо мне думают. Я впадаю в грех сомнения, надо ли говорить об этом? Ведь я же не мессионер, не проповедник. Может, я тоже человек с двоящимися мыслями?
    И еще вопрос об этом же. Есть родственники за границей, они отошли от православия. Стали протестантами. Я люблю их, но не могу с чистым сердцем принимать их поздравления с нашими православными праздниками. Или это все только мои заморочки?

    вам как медику -я понимаю людей с раздвоенным сознанием как шизофренников (????)
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 23:37

    майор-батюшка пишет:

    вам как медику -я понимаю людей с раздвоенным сознанием как шизофренников (????)

    Нет, я афазиолог. Больные после ранений, тяжелых ЧМТ и инсультов
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:39

    Taya пишет:

    Нет, я афазиолог. Больные после ранений, тяжелых ЧМТ и инсультов
    ну я из психиатрии знаю -что это шизофреники
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 23:40

    майор-батюшка пишет:
    ну я из психиатрии знаю -что это шизофреники

    Извините, что возражаю, батюшка, нет, они имеют неврологический статус. Бывают деменции, но это чаще у людей старческого возраста. После автоаварий - нормальные парни и девушки, после черепно-мозговых травм.
    Конечно, есть изменения в психике, но не настолько, чтобы говорить о шизофрении.


    Последний раз редактировалось: Taya (11.01.12 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:41

    Taya пишет:

    Нет, я афазиолог. Больные после ранений, тяжелых ЧМТ и инсультов

    мы постоянно сталкиваемся с людьми с двоящимися мыслями. Среди моих пациентов есть больные различных конфессий. Беларусь богата таковыми. На мое сознание это не влияет, я испрашиваю благословение на лечение болящих-----------------скажите -это как понимать тогда?
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:45

    Taya пишет:

    Извините, что возражаю, батюшка, нет, они имеют неврологический статус.
    спасибо!-чем вы их отличаете от шизофренников -это важно мне для практики общения с таковыми -шизофреников и психиатрия не лечит они подлежат только вычитке которую проводят священники по особому благословению -но не самовольно----потому и вопрос задаю
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 11.01.12 23:49

    думаю согласно 376 соощения я понял -спасибо !
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Мариэлла 11.01.12 23:50

    майор-батюшка пишет:

    мы постоянно сталкиваемся с людьми с двоящимися мыслями. Среди моих пациентов есть больные различных конфессий. Беларусь богата таковыми. На мое сознание это не влияет, я испрашиваю благословение на лечение болящих-----------------скажите -это как понимать тогда?

    Люди с двоящимися мыслями - так я назвала тех, во-первых, кто говорит, что знает, что Бог есть, но не верят, что Он поможет. Во-вторых, были такие, кто не хотел принимать помощь от меня, православной, потому что сами являлись то ли адвентистами, то ли баптистами. А мне надо просто лечить, не зависимо от того, кто они есть. Я ответила на Ваш вопрос?
    А благословение испрашиваю - ну а как же без него?
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 12.01.12 0:17

    Taya пишет:

    Люди с двоящимися мыслями - так я назвала тех, во-первых, кто говорит, что знает, что Бог есть, но не верят, что Он поможет. Во-вторых, были такие, кто не хотел принимать помощь от меня, православной, потому что сами являлись то ли адвентистами, то ли баптистами. А мне надо просто лечить, не зависимо от того, кто они есть. Я ответила на Ваш вопрос?
    А благословение испрашиваю - ну а как же без него?

    -акцент мой был на шизофрениках-там благословение другое и исполнители другие -вас понял спасибо!
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 12.01.12 2:25

    Елена-христианка пишет:
    Каким образом, Бонд, Вы это прочувствовали? Shocked
    Это не на уровне чувств происходит, а на духовном уровне. Когда дух твой возрождается. В тебе есть свидетельство, что ты рожден свыше. Хотя и радость приходит и любовь такая, что всему миру хочешь рассказать о Христе.

    Это понятно. Каждый человек впервые соприкасаясь с Евангелием многое начинает понимать.
    Но вот то, что все открылось и все уразумел и понял- в это не поверю.
    Человек читает Евангелие и оно ему открывается постепенно, годами. Ведь- Евангелие- это истина, мудрость жизни. В нем можно найти ответы на любые вопросы, но не сразу, а пласт за пластом. Сразу -это только в прелести бывает или в эйфории.
    Вы не понимаете. Это не вливание информации всей Библии в твой мозг. Это ясность понимания Писания, ибо как написано, что Дух Святой, Он же Дух мудрости, научает и наставляет в истине. Когда читаешь и молитвенно просишь Бога уразуметь слово, то приходит откровение.

    Это интересно... Можете привести примеры общеизвестных чудес и знамений, которые происходят у вас?
    Исцеление больных, например. Наша семья тому свидетель, т.к. я лично был исцелен от страшной аллергии, моя жена была исцелена от пиелонефрита и от камней в почкай избавил ее Господь. Хотя врачи говорили, что ей нельзя беременеть, потому что она может умереть, вскоре после исцеления она забеременела. Сейчас у нас 4-ро мальчишек... Мою маму парализованную в следствие инсульта Господь коснулся и она стала намного лучше двигаться. Подобные свидетельства есть у каждого в нашей церкви.
    Еще вспомнил, когда я уже стал христианином Господь мне напомнил, что 20 лет назад, когда я служил в армии, меня привезли из части в военный госпиталь. У меня не было пульса в ногах. И вот когда речь зашла об ампутации ног, тогда я впервые по-настоящему взмолился Богу, хотя особо и не верил в Него. Я тогда сказал: Бог, если Ты исцелишь меня, сохранишь мои ноги, то я буду служить Тебе до конца моих дней. И вскоре меня комиссовали с диагнозом индертерит нижних конечностей, т.е. сужение внутренних вен, как мне объяснил врач. Потом я успешно забыл о своем обещании. Но вот когда 15 лет назад Бог привел меня к Себе, то напомнил об этом.
    Еще Господь избавил младшего брата моей жены от наркомании абсолютно без ломок. И еще одного его друга. Они до сих пор служат Богу в церкви. А вот их друзья-наркоманы, которые не приняли Христа уже умерли от передозировок. Так вот. А когда мы еще жили в Самаре в "деревяшке", однажды ночью нас разбудили люди из соседнего дома криками, что на крыше нашего дома огонь. Они вызвали пожарных. Залезли на крышу, а она целехонька и никакого признака возгорания. А это просто этот брат молился о Духе Святом. Так же мы были свидетелями раковых больных...
    Многие чудеса мы видели. Вот только воскрешения из мертвых не видели пока, да и того, чтобы кто-то смертоносное выпивал не видели.

    Понятно...а конкретика все же будет? Чтобы и нам убедиться? А то все только на бумаге. Или в общий транс войти надо с вами?
    Кстати, вы там в общине, прежде чем чудеса смотреть, чаи с травками не гоняете? Не балуетесь легкими наркотиками ?
    Потому как очень похоже. Rolling Eyes
    Про транс, травку и наркоту, это Вы нас с кем-то другим путаете.
    Так же и трясунов у нас нет и не было никогда.
    Какая конкретика Вам нужна? Чтобы убедиться в том, что Бог в нас, нужно побыть с нами в личном общении некоторое время. Однажды приходили к нам в церковь некие воинствующие парни с бейбольными битами, хотели нас разогнать. Посидели, прославление и проповедь послушали, а после подошли к пастору и говорят, мол, мы пришли с намерением положить вас всех здесь, но с вами действительно Бог. И ушли восвояси.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 12.01.12 2:34

    майор-батюшка пишет:
    спасибо за ролик -так хотелость чтоб все инославные вникли в суть сказанного---ведь эти люди не в зоне спасения ("не в зоне досягаемости")ДУХА СВЯТОГО-из за отсутствия приемственности -они лишены системы обучения -богословского окормления -церковной иерархии -отдали себя на откуп сами себе что и привело к появлению порядка 30 000 сект до удивительно странными названиями -я уж не говорю о названиях возвеличивающих сами себя до нескромности
    Покажите по Писанию, что мы вне зоны спасения.
    Написано:
    25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    (Иоан.11:25,26)
    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Деян.2:21)
    Истинны ли слова Христа и апостолов?
    Если да, то почему не верите и говорите ложь?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 12.01.12 8:53

    Ролик посмотрел, лучше бы и не выкладывали, кто это такой там сидит? Чарли Чаплин второй?
    Бонд,вы вот просто скажите Христос для вас кто?
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Комаров 12.01.12 9:04

    Евгений Сумский пишет:Ролик посмотрел, лучше бы и не выкладывали, кто это такой там сидит? Чарли Чаплин второй?
    Бонд,вы вот просто скажите Христос для вас кто?

    Ну и вопрос!
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  bond 12.01.12 9:09

    Евгений Сумский пишет:
    Бонд,вы вот просто скажите Христос для вас кто?
    Прямо удивляете Вы меня этим вопросом. Столько общаемся тут...
    Конечно Христос для нас Бог, наш Господь и Спаситель.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 12.01.12 9:12

    bond пишет:
    Прямо удивляете Вы меня этим вопросом. Столько общаемся тут...
    Конечно Христос для нас Бог, наш Господь и Спаситель.
    А я думал Евангелисты, это типа Свидетелей Иеговы, ну прости.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  noname 12.01.12 10:07

    Бонд хороший человек, только он заблудший, ходит во тьме. Бонд, почему Вы не хотите быть в Церкви, которую основал Христос 2000 лет назад, а хотите быть в секте, которую основали самозванцы и которой пару сотен лет от силы?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  Евгений Сумский 12.01.12 10:24

    noname пишет:Бонд хороший человек, только он заблудший, ходит во тьме. Бонд, почему Вы не хотите быть в Церкви, которую основал Христос 2000 лет назад, а хотите быть в секте, которую основали самозванцы и которой пару сотен лет от силы?
    Ой Серега давай не будем судить кто там из нас заблудший, а кто блуждающий. Вот Девану наругать надо, вот уж поистине язычница, тьфу, прости Господи.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. - Страница 13 Empty Re: Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

    Сообщение  майор-батюшка 12.01.12 10:31

    [quote="bond"]
    Покажите по Писанию, что мы вне зоны спасения.
    Написано:

    Истинны ли слова Христа и апостолов?
    Если да, то почему не верите и говорите ложь?
    [/quot
    внимательней прослушайте ролик и мой пост-не поверхностно а каждое слово -и найдете ответ -кто имеет уши -да слышит ----------и вы не ответили на вопрос -зачем вы на этом форуме? ---если для познания -мы очень рады -если для поучения -то это тщетно---Церковь есть Богом установленное общество людей, соединённых православной верой, законом Божиим, священноначалием и Таинствами.

    Покажите по Писанию, что мы вне зоны спасения.-------------------------избитый вопрос -----покажите вы в писании --------с какой ноги надо вставать -с павой или левой?

      Текущее время 26.06.24 4:09