Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+38
пинна
Каспар Хаузер
olga los
Veronika
Петра
77777
Fair
Loki
Rumpelstilzchen
Ищущий
Holder
Просто прохожий
Admin
Семёнов Алексей
Алина
Горюшкин
Sevlagor
evimov
Валерий (Миклош)
Сергей_Михайлов
Нюся
Елена-христианка
майор-батюшка
nadizar
Мариэлла
footloose
ГИЗ
Сумрак
loretta
Юлия Добрая
Defence
Евгений Сумский
иерей Сергий
Wimar
miha61
Kseniya
Русский
noname
Участников: 42

    Об отце Андрее Кураеве

    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 29.12.11 21:16

    Евгений Сумский пишет:Ну кто б сомневался,что Нонейм откроет тему о Кураеве. Он в Кураевском ЖЖ и так и сяк к нему, о.Андрей как я вас люблю, уважаю и т.д. передайте мне хоть привет, а Кураев молчит, потому как придурков много, а он один.А насчет его самого , ну так себе дьячок грамотный,но с Осиповым не сравнится.

    Женя, что с тобой сегодня!!???
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 29.12.11 22:12

    Wimar пишет:Вас не спросили. Без флуда и лести в унисон модератору Васи Роговым, не обойтись.
    А я и не нуждаюсь ни в Ваших вопросах, ни в Ваших разрешениях на что-либо.

    Мне просто не понятно: как при своей тупости о.Андрей имеет ученую степень, а Вы при своей гениальности не имеете.
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 29.12.11 22:18

    Kseniya пишет:Василий, вот так и представляю тебя...сидишь весь такой седой и мудрый..последний прозорливый старец России. И слова такие..- ежели..об Его устройстве...
    Ага, дров попилифши, корову подоифши, с роднёй самогонки попифши, можно, на заваленку сефши, и про недоумка Кураева глубокомысленно порассуждать.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 29.12.11 22:20

    Вася Рогов пишет:
    А я и не нуждаюсь ни в Ваших вопросах, ни в Ваших разрешениях на что-либо.

    Мне просто не понятно: как при своей тупости о.Андрей имеет ученую степень, а Вы при своей гениальности не имеете.
    Гениальность и тупость оставляю за вами. Почитайте по ссылке, будут вопросы, разберём совместно, а пылить не надо понапрасну. И оскорблять о. Кураева, тоже не надо. Не хорошо это.
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Defence 29.12.11 22:27

    Kseniya пишет:

    Вы не обратили внимания на одну мою фразу - Всё с благословения - .
    Потому, как без духовного руководителя на такой работе не обойтись.

    Я на этом форуме как-то тоже написала, что имею благословение на миссионерскую деятельность от разных иереев (независимо и не по своему запросу), была такая же реакция: типа, зачем вам это надо, это та-а-ак трудно. Завуалированный такой посыл: иди, баба, щи варить. Привыкайте, Ксения... Тут суровые мужчины собрались, как в песне про жирафа.

    Книги Кураева очень помогли в свое время. Была на его семинарах двух, брала автограф, подарила свою любимую ручку. Smile Впечатления от очного общения незабываемые. Как воды испила в пустыне.

    П.С.:И, конечно, когда дерзаешь назвать человека колодцем с мертвой водой, то надо бы дописочку сделать: "как МНЕ кажется", а не выдавать за истину, да еще цитаты из Библии подгонять. Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 548279
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Defence 29.12.11 22:30

    Wimar пишет:Гениальность и тупость оставляю за вами. Почитайте по ссылке, будут вопросы, разберём совместно, а пылить не надо понапрасну. И оскорблять о. Кураева, тоже не надо. Не хорошо это.

    мда.. кто оскорбил?! о сарказме слышали? Прием это такой, литературный.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 29.12.11 22:39

    Defence пишет:

    мда.. кто оскорбил?! о сарказме слышали? Прием это такой, литературный.
    Сарказм уместен сопоставлением. Я о Кураева не оскорблял, тупым и недоумком не называл. За тем есть клевета и оскорбление со стороны Васи Рогова.
    Но если Вася Рогов так эмоционально не переносит критику на Кураева, пусть утверждает его правоту публикациями. А в этом желания вникать нет, есть желание пошкодить оскорблениями, за которыми невежество.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Юлия Добрая 29.12.11 22:42

    Буду краткой: Осипов и о. Кураев - the best!!! Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Dirol
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 29.12.11 23:22

    Wimar пишет:
    Но если Вася Рогов так эмоционально не переносит критику на Кураева, пусть утверждает его правоту публикациями. А в этом желания вникать нет, есть желание пошкодить оскорблениями, за которыми невежество.
    Гражданин профессор, не выдавайте Ваши собственные желания за мои.
    С Вашей стороны я тоже что-то не увидел ни одного аргумента в пользу Вашего утверждения о некомпетентности о.Андрея.

    Если бы о.Андрея критиковал специалист хотя бы близкого уровня, то я просто наблюдал бы за полемикой, сидя тихонько в сторонке.
    Но когда срывать покровы и выдавать Самую Настоящую ПравдуЪ начинает выпускник заборостроительного ПТУ, я сидеть тихо в сторонке не могу.Я ржать начинаю.
    Я всегда ржу над дилетантами, "разоблачающими" специалистов.
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 29.12.11 23:24

    Defence пишет:

    мда.. кто оскорбил?! о сарказме слышали? Прием это такой, литературный.
    Я думаю, что гражданину Вимару не знакомо это понятие.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 29.12.11 23:39

    Разберём некоторые утверждения о. Кураева о Личности Бога и человека из главы "Лишний догмат филиокве". Вначале необходимо сказать, что А. Кураев взял в основу своего представления личности работы В.Н. Лосского.
    Критика Лосского:
    Киприан Шахбазян - http://nesusvet.narod.ru/ico/books/shakhbazyan2.htm
    К. В. Преображенская - http://www.pokrov-forum.ru/action/sc...rajenskaia.php

    Кураев - http://fictionbook.ru/author/kuraev_andreyi/viyzov_yekumenizma/read_online.html?page=11#part_942
    - "Ипостась и сущность – это термины для обозначения бытия личностного и безличностного.
    Вопрос об их взаимном отношении – это основной вопрос религиозной философии. Во всех религиях Бог являет Себя как Личность. Различие в другом: вот эта явленная личностность Божества не есть ли просто Его манифестация, просто маска, наброшенная на Его безличную Сущность? Тогда Личностность – это лишь эпизод в бытии безличностного океана божественной сущности. Поскольку же цель человека в богоуподоблении, то и человек должен превзойти свою личностность и найти путь к растворению себя и своей личностной ограниченности в безбрежном океане Брахмана.

    В таком случае личный лик божества – это преломление безличностного луча при прохождении его через границу двух сред – абсолютного и относительного бытия. Тогда личность ниже сущности и вторична по отношению к ней.

    Или же напротив сущность, субстанция есть лишь под-ставка, под-лежащее для возвышающейся над ней личности.
    ....Природа – то, что действует, источник энергий, реализованных, воплощенных (“ипостазированных”) действием. Личность оказывается над-качественным, над-природным бытийным стержнем, вокруг которого и группируются природные качественные признаки".

    Андрей Кураев правильно критикует представление источника Личности вторичной к сущности, но уходя от этого заблуждения ввергает себя противоположную ошибку, ставя Личность над сущностью, и по сути вместо Личности предлагает индивидуальность, а сущность остаётся безличностная.
    Сушность не может быть безличностной, ибо самой по себе природы не существует. Личность, Божественная или человеческая, собственной собою и представляет природу свою и свою сущность. Не разъединить.

    Святые отцы времён Никеи согласовывали в тождестве взаимоотношение сущности и ипостаси словом апостола Иоанна.
    [Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    Вначале была СУЩНОСТЬ и сущность была у ИПОСТАСИ(Лицо, Личность) и сущность была Личность.

    Здесь большое значение имеет равенство в первичности сущности и Личности. Нет сущности без личности и нет личности без сущности. Какая сущность, такая и личность, и какова личность, такова и сущность. Божественная Личность представляет Собой Божественную сущность.

    Человечество извечно решает вопрос, что первично, идея или её носитель(вещь). Назовём условно, школа Платона провозглашает первичность идеи, а Аристотель утверждает первичность вещи(носителя идеи). Христианское учение в лице апостола Иоанна не находит первичность идеи, не первичность носителя, ибо нет идеи(Слова, сущности) без её носителя, как нет носителя Слова без идеи(сущности). И в том мудрость простоты философии апостола. Любое искажение первичности в ту или иную прерогативу, довольно смешно, если не сказать, глупо. Представьте, идёт природа человеческая по улице, а Пётр дома ещё только ботинки одевает.

    Оторвав природу(сущность, субстанцию) от Личности Кураев неизбежно приходит к выводу, что сущность отвечает на вопрос ЧТО.
    - "Природа (сущность) – это те специфические качества, которыми обладает данный предмет. Скажем, природа человека в строгом смысле – это то, что отличает человека от животного и ангельского мира. В более широком смысле “человеческая природа” – это вообще все, что свойственно человеку (независимо от того, роднят ли эти черты человека с горним или низшим миром, или же отличают его от жителей этих миров). Попытки познать природу – это поиски ответа на вопрос “что есть человек".

    Итак, в сущности(неизменной субстанции человеческой природы) Кураев утверждает за человеком ЧТО. А субстанция по святому Дамаскину не меняется, и как бы вы не старались в частности называть себя КТО, неизменно останетесть по Кураеву ЧТО, - вещь бездушная.

    Кураев находит природу человеческую в совокупности индивидуальности всех людей.
    - "Индивидуальность – это те особенности, которыми отличаются друг от друга носители одной и той же природы. Это различия людей между собой. Можно сказать, что каждый из нас лишь отчасти обладает человеческой природой – каждый на свой лад. Поэтому выявление индивидуализирующих черт – это познание того, как, в какой мере, каким образом данный человек осуществляет свою человечность. Индивидуальность – это и есть аристотелевская “первая сущность”: природа, явленная в конкретном многообразии".

    Соотнесём такое утверждение Халкидонским Собором о Истинном Человеке Христе и о Его человеческой природе. Христос имеет свою индивидуальность, Собственное индивидуальное имя, строения тела, облик лица, походку ..., которые не присущи всему человечеству. По индивидуальным признакам мы и отличаем людей. Следовательно Христос не содержит всю полноту человеческой природы и в сущности человек не истинный.
    Такие вот выводы, за словами профессора, прикрытыми тем же Халкидонским Собором.

    Если отнести нахождение природы за Святой Троицей, то "первая сущность" в конкретном многообразии выступает тремя природами Божественными, ибо у каждого Лица есть свои индивидуальные особенности. А это ведёт к ереси многобожия, раздроблению Бога и противоречит Первому Символу Веры о единосущии Божественных Ипостасей.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 30.12.11 0:45

    Вася Рогов пишет:
    Гражданин профессор, не выдавайте Ваши собственные желания за мои.
    С Вашей стороны я тоже что-то не увидел ни одного аргумента в пользу Вашего утверждения о некомпетентности о.Андрея.

    Если бы о.Андрея критиковал специалист хотя бы близкого уровня, то я просто наблюдал бы за полемикой, сидя тихонько в сторонке.
    Но когда срывать покровы и выдавать Самую Настоящую ПравдуЪ начинает выпускник заборостроительного ПТУ, я сидеть тихо в сторонке не могу.Я ржать начинаю.
    Я всегда ржу над дилетантами, "разоблачающими" специалистов.
    Бла, бла, бла... Итак, жду ваших возражений по существу.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  loretta 30.12.11 1:37

    Мне отец протодиакон нравится своей харизмой, хотя я не всегда с ним согласна. Однако при личной беседе поняла, что он готов выслушать иную точку зрения и усмотреть что-то общее. Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 30.12.11 9:19

    Wimar пишет:Бла, бла, бла... Итак, жду ваших возражений по существу.
    Куды, уж, мне, менту тупому, высокомудрейшему богослову всех времен и народов Вимару возражать?!
    Я ж богословских универститетов не заканчивал, как Вы, гражданин.
    Я даже те полторы околобогословские брошюрки, которые Вы прочли, не читал.
    Не, я в сторонке с попкорном и пивом посижу, как тупому менту и положено.

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  miha61 30.12.11 10:59

    Defence пишет:

    П.С.:И, конечно, когда дерзаешь назвать человека колодцем с мертвой водой, то надо бы дописочку сделать: "как МНЕ кажется", а не выдавать за истину, да еще цитаты из Библии подгонять. Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 548279
    Спасибо за замечание. Все что я здесь говорю, есть только мое мнение и не больше, нерасчитывая на то, что с ним будут все согласны.
    Не знаю, какой водой должна быть переполнена чаша, когда человек позволяет себе при общении с аудиторией матерные выражения, а еще хуже, запускать в оппонента микрофонам. Какую религию он этим проповедует?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  noname 30.12.11 12:14

    miha61 пишет:
    Не знаю, какой водой должна быть переполнена чаша, когда человек позволяет себе при общении с аудиторией матерные выражения, а еще хуже, запускать в оппонента микрофонам. Какую религию он этим проповедует?
    А на Соборах святые отцы друг на друга обзывались и вообще даже дрались, бывало! Я читал где-то.
    Матерные выражения отец Андрей не употребляет, то слово на букву "б" раньше матерным не было, он это и доказывал. А микрофон он в Понасенкова запустил, тот его спровоцировал.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  noname 30.12.11 12:17

    Defence пишет: Была на его семинарах двух, брала автограф, подарила свою любимую ручку. Smile Впечатления от очного общения незабываемые. Как воды испила в пустыне.

    А не врёте?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 30.12.11 12:26


    [/quote]
    Вася Рогов пишет:
    Куды, уж, мне, менту тупому, высокомудрейшему богослову всех времен и народов Вимару возражать?!
    Я ж богословских универститетов не заканчивал, как Вы, гражданин.
    Я даже те полторы околобогословские брошюрки, которые Вы прочли, не читал.
    Не, я в сторонке с попкорном и пивом посижу, как тупому менту и положено.

    Более святых отцов непосредственно читайте, они свидетели и глас Божий к нам. Все умозаключения философоф о вере и Боге необходимо словом святых сводить и Соборными решениями, ибо не может слепой зрячего учить, пусть и написавший о свете не одну диссертацию.
    Слово Божье в святых отцах и Соборные решения являются стержнем православного вероучения. А главное, надобно в Господа уверовать, всё остальное приложится.
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 30.12.11 12:51

    Wimar пишет:Более святых отцов непосредственно читайте, они свидетели и глас Божий к нам. Все умозаключения философоф о вере и Боге необходимо словом святых сводить и Соборными решениями, ибо не может слепой зрячего учить, пусть и написавший о свете не одну диссертацию.
    Слово Божье в святых отцах и Соборные решения являются стержнем православного вероучения. А главное, надобно в Господа уверовать, всё остальное приложится.
    Живой пример всему этому - Вы, о мудрейший из мудрых!
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 30.12.11 13:29

    Вася Рогов пишет:
    Живой пример всему этому - Вы, о мудрейший из мудрых!
    Что ж в том плохого, постигать мудрость святых?
    [Ин.14:1] Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  noname 30.12.11 13:32

    Вимар, Вы против Кураева? Как Вы можете?
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 30.12.11 13:34

    Wimar пишет:Что ж в том плохого, постигать мудрость святых?
    По сравнению с Вашей мудростью, о мудрейший из мудрейших, их мудрость - жалкий лепет второгодника-ПТУшника.
    А Кураев, прочтя Вашу наимудрейшую мудрость, даже пошел в магазин за мылом и веревкой.
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 30.12.11 13:39

    noname пишет:Вимар, Вы против Кураева? Как Вы можете?
    Да кто ваще этот Кураев против Вимара? Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Ora
    avatar
    ?????
    Гость


    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  ????? 30.12.11 13:49

    Wimar пишет:
    Погоди...а почему ты решил, что ему разумения о Боге, как ты сказал, не дано?
    -------------------
    Потому что Святую Троицу не понимает, а говорить ответственность взял на себя.
    И ваще он никакой не прохвессор! И диплом он в подземном переходе купил!
    Хорошо хоть, что есть такой Wimar, который всё правильно понимает.

    А не уволить ли о.Андрея за профнепригодность?
    А не назначить ли на его место Wimar'a?



    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  иерей Сергий 30.12.11 13:53

    Мне кажется, тема не о Вимаре. Ближе к Кураеву, пожалуйста!
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Wimar 30.12.11 14:04


    Игорь Иванович пишет:
    И ваще он никакой не прохвессор! И диплом он в подземном переходе купил!
    Хорошо хоть, что есть такой Wimar, который всё правильно понимает.

    А не уволить ли о.Андрея за профнепригодность?
    А не назначить ли на его место Wimar'a?
    Позвольте вас спросить, уважаемый православый человек, что есть личность и что есть индивидуальность и чем отличается человек от животного?
    Бывает, идёшь по чужой улице и все собаки на тебя лают. А бывает люди заведутся на ином форуме и то же как собаки тявкают, тявкают по пустому. Если их вовремя не приструнить, сию заразу не присечь, особачивается весь форум.

    noname
    Вимар, Вы против Кураева? Как Вы можете?
    Нет, нонамыч, я не проив Кураева, да против его заблуждений.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 30.12.11 15:35

    Wimar пишет:
    Позвольте вас спросить, уважаемый православый человек, что есть личность и что есть индивидуальность и чем отличается человек от животного?
    Бывает, идёшь по чужой улице и все собаки на тебя лают. А бывает люди заведутся на ином форуме и то же как собаки тявкают, тявкают по пустому. Если их вовремя не приструнить, сию заразу не присечь, особачивается весь форум.


    Нет, нонамыч, я не проив Кураева, да против его заблуждений.

    Василий успокойтесь. Я тоже с претензиями к одному богослову...Если Вам не нравится Кураев..просто постарайтесь в тему не заходить. А то одно негодование начинается. У каждого из нас СВО-О-Ё личное мнение. Просто мы все эгоцентричны. Я.Я.Я Я считаю...
    Это я услышала у о. Даниила
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 30.12.11 15:36

    Извините..это конечно же уместнее в тему об отце Данииле. Но, не сдержалась!!!!!
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Сумрак 30.12.11 15:55

    Kseniya пишет:Извините..это конечно же уместнее в тему об отце Данииле. Но, не сдержалась!!!!!
    "Я считаю и не надо мне Святых Отцов" ( Сысоев Д.).
    Ксения, как Вы считаете - для чего сейчас нужны богословы, теософы?
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Об отце Андрее Кураеве - Страница 2 Empty Re: Об отце Андрее Кураеве

    Сообщение  Kseniya 30.12.11 15:59

    Сумрак пишет:
    "Я считаю и не надо мне Святых Отцов" ( Сысоев Д.).
    Ксения, как Вы считаете - для чего сейчас нужны богословы, теософы?

    Для развлечения умов. Ну, так думаю.. Книжки то нам лень читать...И Святые отцы так захватывающе не писали. Сдержанно. А тут и подраться можно из-за разногласий богословов. Так...по христиански..

      Текущее время 17.05.24 13:18