Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Елена-христианка
Юлия Добрая
Ingwar
елена недбай
Комаров
иерей Сергий
mamaluka
Девана
miha61
Мариэлла
майор-батюшка
Артемолег
Владимир Алексеев
Михаил55
Русский
Инезилья
Евгений Сумский
Милорд
Катя_М
Участников: 23

    Детский сад или домашнее воспитание?

    Опрос

    Отдали бы вы детей в сад, будь у вас возможность сидеть с ними?

    [ 7 ]
    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Vote_lcap132%Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Vote_rcap [32%] 
    [ 15 ]
    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Vote_lcap168%Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Vote_rcap [68%] 

    Всего проголосовало: 22
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Комаров 26.12.11 14:09

    иерей Сергий пишет:У меня трое своих детей, двое из них никаких садиков не видели. Подрастет дочка - тоже в садик не пойдет. Делать там нечего.

    Ну а уж в школе и подавно делать нечего. Для общения лучше спортивную секцию выбрать.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  иерей Сергий 26.12.11 14:15

    Комаров пишет:Ну а уж в школе и подавно делать нечего. Для общения лучше спортивную секцию выбрать.
    Если это была острота, то она была довольно глупой. Что же до школы, то мой приемный сын до 10-го класса школу не посещал. Пришел в школу на последние два класса. Школу закончил с золотой медалью. Мой родной сын побеждает на всех математических олимпиадах, в первом классе заинтересовался химией и прошел с моей помощью программу 7-8 классов. Играет на фортепьяно и баяне. Ну и так далее...
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  miha61 26.12.11 14:16

    Комаров пишет:

    Ну а уж в школе и подавно делать нечего. Для общения лучше спортивную секцию выбрать.
    Да уж, знания школа может и дает, а вот в воспитании , несет явно отрицательный результат
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Комаров 26.12.11 14:19

    иерей Сергий пишет:
    Если это была острота, то она была довольно глупой. Что же до школы, то мой приемный сын до 10-го класса школу не посещал. Пришел в школу на последние два класса. Школу закончил с золотой медалью. Мой родной сын побеждает на всех математических олимпиадах, в первом классе заинтересовался химией и прошел с моей помощью программу 7-8 классов. Играет на фортепьяно и баяне. Ну и так далее...

    Не это не острота. Я действительно считаю, что в школе делать нечего. Лучше изучать предметы самостоятельно и сдавать экстерном. Могу привести вам тысячу доводов и что самое интересное, не глупых, как мне кажется.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  иерей Сергий 26.12.11 14:22

    Комаров пишет:Могу привести вам тысячу доводов и что самое интересное, не глупых, как мне кажется.
    Всё зависит от школы. Если отдавать в "районную", то тогда тут и вопросов нет. Но если школа хорошая, сильная, с нормальными учителями и детьми, то я "за" школу. Мой старший посещает именно такую. Вернее, школа довольно обычная, но класс собран специально из способных детей. Если кто-то начинает дурковать, с ним прощаются.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  miha61 26.12.11 14:30

    иерей Сергий пишет:
    Всё зависит от школы. Если отдавать в "районную", то тогда тут и вопросов нет. Но если школа хорошая, сильная, с нормальными учителями и детьми, то я "за" школу. Мой старший посещает именно такую. Вернее, школа довольно обычная, но класс собран специально из способных детей. Если кто-то начинает дурковать, с ним прощаются.
    Я думаю, что это редкость. Разрисованный фасад школы, матерными словами, разбросанные окурки возле входа, стоящие в вестибюли, обнимающие и целующиеся на глазах проходящих учителей дети, стало нормой поведения .


    Последний раз редактировалось: miha61 (26.12.11 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Комаров 26.12.11 14:34

    иерей Сергий пишет:
    Всё зависит от школы. Если отдавать в "районную", то тогда тут и вопросов нет. Но если школа хорошая, сильная, с нормальными учителями и детьми, то я "за" школу. Мой старший посещает именно такую. Вернее, школа довольно обычная, но класс собран специально из способных детей. Если кто-то начинает дурковать, с ним прощаются.

    Я имел в виду обычную школу, в которой учатся 99% детей.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  иерей Сергий 26.12.11 14:45

    Комаров пишет:Я имел в виду обычную школу, в которой учатся 99% детей.
    Ну уж не 99%, конечно. Есть много хороших школ. Всё от администрации зависит.
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  елена недбай 26.12.11 15:02

    Я за домашнее воспитание И не просто голословно Сын ходил в садик но к обществу так и не приспособился а наоборот Дочь растет дома(у нас целая компашка домашних детей) мы водим их и на английский и в школу развития и в бассеин и много еще куда Дети развиты как физически как духовно как и в плане логическом Сравнивая с детьми на площадке (которые ходят в садик-это небо и земля!!!)Поэтому если есть возможность заниматься с ребенком дома -это самый лучший вариант!!! Very Happy
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Комаров 26.12.11 15:04

    елена недбай пишет:Я за домашнее воспитание И не просто голословно Сын ходил в садик но к обществу так и не приспособился а наоборот Дочь растет дома(у нас целая компашка домашних детей) мы водим их и на английский и в школу развития и в бассеин и много еще куда Дети развиты как физически как духовно как и в плане логическом Сравнивая с детьми на площадке (которые ходят в садик-это небо и земля!!!)Поэтому если есть возможность заниматься с ребенком дома -это самый лучший вариант!!! Very Happy

    Абсолютно согласен.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Артемолег 26.12.11 16:21

    Катя_М пишет:

    Вот бред... Какое вообще они имеют право решать как родителям поступать со своими детьми, да еще в приказном порядке??? это уже концлагерь напоминать начинает((((


    а про питание в садам я просто молчу: что из чего сделано и как - этого мы никогда не узнаем... сколько случаев отравления... у знакомых девочка в 3 года хронический панкреатит после начала садовской жизни получила((( вот теперь сидит дома и готовят вдобавок особо: не дай Бог что чуть пожирнее, поострее или с маргарином в составе((((
    Катя.мы дома питаемся натуральными продуктами:никаких колбас,магазинных котлет,по максимуму стараемся сами готовить детям,и конфеты и кондит. изделия(пирожные,торты,которые консервантами напиханы) практически не даем,изрезка.1р.на месяц,все стараемся сами печь.А вот Олег в садике ест неохотно потому что им такое дают:макароны с сахаром,при том,что вокруг нашего города есть молочные фермы,почему руководство садика с ними не договорится о молоке ,неизвестно.я поднимала этот вопрос на собрании в садике,а завед.сказала что от государства на детей мало средств чтобы улучшить их питание.Платим 69гр.в месяц,плюс 1 раз в год приносим свои овощи в садик:50кг картошки,по 5кг моркови,лука,свеклы,капусты.Др.родителям как бы по фиг чем их детей кормят.Вот в Сумах,где я работала в садике,так детям дают мясо-курятину и свинину,фрукты перед обедом,во время прогулки летом-соки,молочное,запеканки,печеночки,котлетки.рыбку.
    Да,по др.регионам слышала,что детей кормят просроченными продуктами и дети травятся.Кошмар!
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Мариэлла 26.12.11 16:36

    Возвращаюсь вчера с работы и слышу, как 5-летняя девочка рассказывает своей маме о прошедшем в саду дне. Она поглощена каким-то событием, голос звонкий, восторженный, девочка торопится поделиться с мамой своими эмоциями. Мама - не барыня, но и не крестьянка - через плечо осаживает свою дочь: "Ну что ты ко мне пристала со своими рассказами!" Голос девочки оборвался. И до дома она плелась вслед за мамой, не говоря уже ни о чем.
    Это я к чему? Да к тому, что всё на самом деле просто: если родители решат, они обойдутся без детского сада. И Будьте уверены: эти дети не потеряются в миру.
    Но если родители переложат свою обязанность сначала на чужую тетю в саду, потом на "вторую маму" в школе, на двор, на улицу, на кого угодно, они точно не будут знать через 10-15 лет, кто виноват и что делать.
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 16:41

    Евгений Сумский пишет:
    Это я вам. Если муж, тогда о чем разговор? Дите с песнями мандрует в садиик. Дет. сад Сонечко,группа Пролисок,воспитатель Марь Иванна.
    Ребёнок не является той ипостасью, в которой следует слепо слушать пусть даже мужа... Это не финансовый, не квартирный и т.д. вопрос, здесь и я имею право голоса, просто в силу того, что я мать.
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Мариэлла 26.12.11 16:48

    Катя_М пишет:
    Ребёнок не является той ипостасью, в которой следует слепо слушать пусть даже мужа... Это не финансовый, не квартирный и т.д. вопрос, здесь и я имею право голоса, просто в силу того, что я мать.
    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 472173
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 16:50

    Taya пишет:
    Это я к чему? Да к тому, что всё на самом деле просто: если родители решат, они обойдутся без детского сада. И Будьте уверены: эти дети не потеряются в миру.
    Но если родители переложат свою обязанность сначала на чужую тетю в саду, потом на "вторую маму" в школе, на двор, на улицу, на кого угодно, они точно не будут знать через 10-15 лет, кто виноват и что делать.
    Вот здесь с вами согласна. Нельзя нормального человека вырастить, если отвественность за воспитание на кого-то перекладывать...
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Артемолег 26.12.11 16:55

    заметила,что некоторые родители занимаются с ребенком до тех пор пока не отдадут его в садик,считая что там его всему научат воспитатели потому что это их работа ,и им за это платят деньги,потом школа и учителя,потом училище и универ,а потом плачут ,потому что своих детей не видят.
    разрушили сами же связь со своим ребенком,перекладывая ответственность на чужих людей.
    однажды,еще будучи девицей,поехала в монастырь пожить на несколько денечков и вот приезжает мама с 2 дочками и просит батюшку чтобы взял ее дочек на лето потрудиться в монастыре.
    Помню,батюшка при мне ей так и сказал:своих детей воспитывайте сами.
    Запомнилось мне. Smile
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Ingwar 26.12.11 17:02

    Taya пишет:Возвращаюсь вчера с работы и слышу, как 5-летняя девочка рассказывает своей маме о прошедшем в саду дне. Она поглощена каким-то событием, голос звонкий, восторженный, девочка торопится поделиться с мамой своими эмоциями. Мама - не барыня, но и не крестьянка - через плечо осаживает свою дочь: "Ну что ты ко мне пристала со своими рассказами!" Голос девочки оборвался. И до дома она плелась вслед за мамой, не говоря уже ни о чем.
    Дааа... Вот такие вроде бы мелочи и бывают самыми обидными...
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 17:06

    Артемолег пишет:
    Помню,батюшка при мне ей так и сказал:своих детей воспитывайте сами.
    Запомнилось мне. Smile
    Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 472173 Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 472173 Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 472173 Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 472173 молодец, батюшка))
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 17:25

    Артемолег пишет:заметила,что некоторые родители занимаются с ребенком до тех пор пока не отдадут его в садик,считая что там его всему научат воспитатели потому что это их работа ,и им за это платят деньги,потом школа и учителя,потом училище и универ,а потом плачут ,потому что своих детей не видят.
    разрушили сами же связь со своим ребенком,перекладывая ответственность на чужих людей.
    однажды,еще будучи девицей,поехала в монастырь пожить на несколько денечков и вот приезжает мама с 2 дочками и просит батюшку чтобы взял ее дочек на лето потрудиться в монастыре.
    Помню,батюшка при мне ей так и сказал:своих детей воспитывайте сами.
    Запомнилось мне. Smile

    А почему разрушается связь с ребенком? Из-за того, что он ходит в детский сад?
    Глупости.
    Может быть из-за того, что родители лгут ему?
    Возможно.

    А по-поводу универа - когда ваш поступит в универ - тогда поделитесь опытом. А так - пустое.

    Но и батюшка же не сказал - и в детский сад не отдавайте...

    Я знаю одну женщину, которая регулярно детей отправляет на месяц летом в монастырь. И берут их с радостью.
    Так что, может не тот монастырь, просто?

    Может и хорошо домашнее воспитание, но не для всех подходит.

    Вот несколько статей:

    http://www.pravmir.ru/pravoslavnoe-vospitanie-detej-s-kem-dolzhen-druzhit-pravoslavnyj-rebenok/
    http://www.pravmir.ru/pravoslavnyj-rebenok-v-svetskom-mire/
    http://www.pravmir.ru/protoierej-igor-gagarin-chto-delat-s-pravoslavnym-rebenkom/


    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 18:03

    Если рассудить просто - не нужно преклоняться перед жупелом социализации.
    Как сказал другой батюшка, о.Николай Гурьянов, "всё должно быть любвеобильно".

    Если в садике и по дороге домой всё именно так, любвеобильно - то и Господь с вами! Кто воспретит?

    Гордиться же университетами не считаю уместным. Можно окончить несколько университетов и остаться ... (тут каждый может вставить слово в силу своего разумения, а мы троллить не будем).

    Ещё один аспект здесь, по-моему, не был обсужден: ребенка родители отдают в садик, чтобы высвободить больше времени для личной жизни, творческого самосовершенствования, продвижения к намеченным высотам и т.д. В этом тоже есть две стороны, судить однозначно не возьмусь. Нельзя сказать, что родители обязательно "спихивают чадо на чужую тётю". Возможно, у них есть потребность состояться в жизни. И именно глядя на пример состоявшихся родителей, их дети затем поступают в университеты.
    У каждого - свои приоритеты.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Артемолег 26.12.11 19:04

    mamaluka пишет:

    А почему разрушается связь с ребенком? Из-за того, что он ходит в детский сад?
    Глупости.
    Может быть из-за того, что родители лгут ему?
    Возможно.

    А по-поводу универа - когда ваш поступит в универ - тогда поделитесь опытом. А так - пустое.

    Но и батюшка же не сказал - и в детский сад не отдавайте...

    Я знаю одну женщину, которая регулярно детей отправляет на месяц летом в монастырь. И берут их с радостью.
    Так что, может не тот монастырь, просто?

    Может и хорошо домашнее воспитание, но не для всех подходит.

    Вот несколько статей:

    http://www.pravmir.ru/pravoslavnoe-vospitanie-detej-s-kem-dolzhen-druzhit-pravoslavnyj-rebenok/
    http://www.pravmir.ru/pravoslavnyj-rebenok-v-svetskom-mire/
    http://www.pravmir.ru/protoierej-igor-gagarin-chto-delat-s-pravoslavnym-rebenkom/


    спасибо.
    но все-таки останусь при своем мнении.
    написала как у нас.
    был бы такой садик,где я работала воспитателем,я бы с 2лет отдала своих детей в садик.а так садик садику рознь. Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 883734
    лучше дома,чем там.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Инезилья 26.12.11 19:09

    Всё-таки ситуация "в доме было много взрослых, а ребенок был один" для ребенка не полезна. Если есть возможность общаться с другими детьми, например, родственников и друзей, причем взрослые не будут всё время контролировать это общение, то без садика можно и обойтись.
    А насчет негативных сторон жизни... когда же ребенку следует узнать, что они вообще существуют?
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 19:18

    Инезилья пишет:Всё-таки ситуация "в доме было много взрослых, а ребенок был один" для ребенка не полезна. Если есть возможность общаться с другими детьми, например, родственников и друзей, причем взрослые не будут всё время контролировать это общение, то без садика можно и обойтись.
    Согласна на 100%.
    Ко всем сторонам жизни ребенка надо готовить, но не бросать одного вплавь, вот и все.

    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Юлия Добрая 26.12.11 19:29

    Старшую дочь водила в д.с., но она так по долгу болела, что можно сказать что и не была.
    Младшую повели в 3 с половиной годика и она стала болеть отитами. От путёвки отказались - воспитываю дома: посещали развивающие классы и гимнастику. С этого года ходим в школу будущего первоклассника (готовимся к школе), на гимнастику и записались в бассейн.
    Зная ЧТО И КАК происходит в д.с.- можно не водить со спокойной совестью!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Инезилья 26.12.11 19:32

    У Вас есть возможность не работать, а у большинства детных ее нет.
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 19:34

    Инезилья пишет:У Вас есть возможность не работать, а у большинства детных ее нет.
    о безвыходных ситуация мы не говорим, тут вопрос о том что лучше не стоит...
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Юлия Добрая 26.12.11 19:36

    Инезилья пишет:У Вас есть возможность не работать, а у большинства детных ее нет.

    Совершенно верно. Но и тема такая - "Если есть возможность...."Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 To_pick_ones_nose_eat
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Артемолег 26.12.11 19:39

    конечно,с деньгами напряг,когда я дома,а не на работе,зато ребенок мой (а их у меня 2 парня) чист,накормлен нормальной вкусной едой,здоров,общается с др.детками у нас дома и на улице,больше получает знаний(потому что больше уделяю ему внимания),лучше развивается.
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 19:45

    К счастью, у меня такой проблемы нет - скоро должен родиться второй малыш, так что я в любом случае буду дома с ним и нет объективной необходимости куда-то пристраивать старшую. Да и после, моя профессия при работе на ставку вполне оставляет достаточно много времени на детей, а уж когда на дежутсве, то есть моя замечательная мама, способная и готовая меня подменить.
    майор-батюшка
    майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Вероисповедание : православие

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 4 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  майор-батюшка 26.12.11 20:32

    иерей Сергий пишет:
    Ну уж не 99%, конечно. Есть много хороших школ. Всё от администрации зависит.
    только лишь в относительном порядке -и не более

      Текущее время 08.05.24 7:26