Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Елена-христианка
Юлия Добрая
Ingwar
елена недбай
Комаров
иерей Сергий
mamaluka
Девана
miha61
Мариэлла
майор-батюшка
Артемолег
Владимир Алексеев
Михаил55
Русский
Инезилья
Евгений Сумский
Милорд
Катя_М
Участников: 23

    Детский сад или домашнее воспитание?

    Опрос

    Отдали бы вы детей в сад, будь у вас возможность сидеть с ними?

    [ 7 ]
    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Vote_lcap132%Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Vote_rcap [32%] 
    [ 15 ]
    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Vote_lcap168%Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Vote_rcap [68%] 

    Всего проголосовало: 22
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Девана 26.12.11 12:07

    Владимир Алексеев пишет:

    От плюсов мутит, а минусы - тоже неоднозначны. Так что, помолясь и благословясь, нужно принимать сугубо индивидуальное решение.
    Вы несколько преувеличиваете. Годы, проведенные в детском садике обычно забываются. Вы часто встречали человека, который бы предавался воспоминаниям о счастливых или несчастных годах, проведенных в дошкольных учреждениях?
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:07

    Владимир Алексеев пишет:
    Вы альтруистка? Вы обеспечите это родителям 30 карапузов за нищенскую зарплату? Тогда Вы - святой жизни человек, хотя и язычница! Честь Вам и хвала!

    а мне кажется, тут зарплата не показатель... Тут совесть просто нужна.. Одну такую воспитательницу знаю лично. правда у нее не 30, а 15 деток, но любви она не жалеет нри для кого.. жаль что в другом городе живет((((
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Девана 26.12.11 12:10

    Владимир Алексеев пишет:
    Вы альтруистка? Вы обеспечите это родителям 30 карапузов за нищенскую зарплату? Тогда Вы - святой жизни человек, хотя и язычница! Честь Вам и хвала!
    Вы правы, пожалуй...Я об этом не думала, но у меня большая семья и не было необходимости отдавать детей в садик или приглашать нянечку.

    Но при необходимости, я бы не торговалась... Смотрела передачу посвященную Льву Дурову. Они с женой так вообще отдали дочь в интернат. Для них работа была важнее, чем воспитание дочери.


    Последний раз редактировалось: Девана (26.12.11 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:12

    Девана пишет:
    Вы несколько преувеличиваете. Годы, проведенные в детском садике обычно забываются. Вы часто встречали человека, который бы предавался воспоминаниям о счастливых или несчастных годах, проведенных в дошкольных учреждениях?
    На школьных встречах все "садиковцы" этому предаются.
    И потом: сознательно всё - забывается, а подсознательно - "живет и побеждает"! (как "дело Ленина")...

    Кстати, я своё не-садиковское детство помню чётко, и в подробностях. Может быть, именно это - аргумент???


    Последний раз редактировалось: Владимир Алексеев (26.12.11 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 12:12

    Владимир Алексеев пишет:Одним словом, в "минус":
    От плюсов мутит, а минусы - тоже неоднозначны. Так что, помолясь и благословясь, нужно принимать сугубо индивидуальное решение.

    Один мой отупленый ребенок в этом году поступил в университет. Он очень яркая и думающая личность!
    Это не исключение из правила. Вполне возможно влиять на ребенка дома.
    Но противопоставление очень вредно.
    Конечно, если вы хотите своего ребенка видеть в 30-40 лет рядом с вами на кухне одиноко пьющего чай - то это ваш путь, несомненно.
    Только внутри общеста можно научиться выживать в нем. Снаружи это нереально.

    А что такое романтичность - это подмена истинной любви.
    Несложно и это объяснить ребенку...
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Девана 26.12.11 12:14

    Владимир Алексеев пишет:
    На школьных встречах все "садиковцы" этому предаются.
    И потом: сознательно всё - забывается, а подсознательно - "живет и побеждает"! (как "дело Ленина")...
    Это в стабильном обществе, но как быть с поколением, повзрослевшим в "эпоху перемен"?
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:15

    mamaluka пишет:

    А если у родителей и преподавателя разные мнения? Или все всегда позитивно и нереально миролюбиво?



    Вот как раз я против индивидуального отношения к ребенку...
    Ребенок приспосабливается к детскому саду и к воспитателям.
    Он воспринимает правила, которые в детском саду для всех. Потом он приходит домой и если была конфликтная ситуация, он узнает и мнение родителя по этому поводу. Есть разные мнения - ребенок учится думать.

    У нас нет права судить. Иногда опытный пожилой воспитатель гораздо добрее и мудрее, чем молодая девушка с четкими моральными установками...
    Видит ли она ребенка? Или только себя? Или может самоутверждается за счет других?

    Мое мнение - вторая ситуация вреднее первой...
    Как раз в кружке есть возможность провести диалог и преподавателем и выяснить правильный подход, истинно правильный.
    Каждый ребенок личность. то что подойдет одному- не подойдет другому. Вы же не будете делать нового Моцарта из ребенка, которому "медведь на ухо наступил"? вы будете давать ему музыкальные знания, но не требуя от него непременного выигрыша международного фестиваля. А без индивидуального подхода поздравляю! ситуация та же, что в приютах и домах ребенка. Да, послушный, да, подчиняющийся, но задумайтесь, много ли и часто ли эти дети добиваются в жизни?

    И воспитатель "опытный, пожилой и достаточно мудрый".... А вы часто таких встречаете? вы уверены что ребенок к такому попадет?
    А за собой, уж, уважаемая надо просто следить, чтоб не получилась такая ситуация, как у вас описана... тогда уж никакой сад не поможет. надо что-то в себе менять.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:15

    mamaluka пишет:

    Один мой отупленый ребенок в этом году поступил в университет. Он очень яркая и думающая личность!
    Это не исключение из правила. Вполне возможно влиять на ребенка дома.
    Но противопоставление очень вредно.
    Конечно, если вы хотите своего ребенка видеть в 30-40 лет рядом с вами на кухне одиноко пьющего чай - то это ваш путь, несомненно.
    Только внутри общеста можно научиться выживать в нем. Снаружи это нереально.

    А что такое романтичность - это подмена истинной любви.
    Несложно и это объяснить ребенку...
    Ваш ребенок, поступивший в университет, несомненно, не вчера вышел из детского садика! Времена меняются!
    И потом: Вы как-то необоснованно агрессивны и не вчитываетесь во всю совокупность мнений тех, с кем начинаете спорить.
    Или Вы за помидорами пришли? Так возьмите сразу целый ящик, и ладушки! К чему ловить по одной? Wink
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:15

    Девана пишет:
    Вы несколько преувеличиваете. Годы, проведенные в детском садике обычно забываются. Вы часто встречали человека, который бы предавался воспоминаниям о счастливых или несчастных годах, проведенных в дошкольных учреждениях?
    Большинство моих знакомыхWink
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:16

    Девана пишет:
    Это в стабильном обществе, но как быть с поколением, повзрослевшим в "эпоху перемен"?
    Вот-вот, и мы о том же! )))
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Евгений Сумский 26.12.11 12:17

    Ну вам же только 22 года. Я вспоминаю из детского сада только бассейн и машину на площадке и утренник с Дедом Морозом и это приятные воспоминания.
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 12:19

    Катя_М пишет: Как раз в кружке есть возможность провести диалог и преподавателем и выяснить правильный подход, истинно правильный.
    Каждый ребенок личность. то что подойдет одному- не подойдет другому. Вы же не будете делать нового Моцарта из ребенка, которому "медведь на ухо наступил"? вы будете давать ему музыкальные знания, но не требуя от него непременного выигрыша международного фестиваля. А без индивидуального подхода поздравляю! ситуация та же, что в приютах и домах ребенка. Да, послушный, да, подчиняющийся, но задумайтесь, много ли и часто ли эти дети добиваются в жизни?

    И воспитатель "опытный, пожилой и достаточно мудрый".... А вы часто таких встречаете? вы уверены что ребенок к такому попадет?
    А за собой, уж, уважаемая надо просто следить, чтоб не получилась такая ситуация, как у вас описана... тогда уж никакой сад не поможет. надо что-то в себе менять.

    А если истинно правильный не найдется?
    Или так не бывает? Иногда люди всю жизнь балансируют между истиной и ложью...
    Я вообще против воспитания стремления к успеху. Я за любовь к людям...

    Про ситуацию - не поняла...
    Спасибо, что вы меня воспитываете. Но может разумнее ограничится детьми?
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:22

    mamaluka пишет:

    Один мой отупленый ребенок в этом году поступил в университет. Он очень яркая и думающая личность!
    Это не исключение из правила. Вполне возможно влиять на ребенка дома.
    Но противопоставление очень вредно.
    Конечно, если вы хотите своего ребенка видеть в 30-40 лет рядом с вами на кухне одиноко пьющего чай - то это ваш путь, несомненно.
    Только внутри общеста можно научиться выживать в нем. Снаружи это нереально.

    А что такое романтичность - это подмена истинной любви.
    Несложно и это объяснить ребенку...
    У меня странное чувство, что вы через строчку читаете... Никто не предлагает держать ребенка "вне общества"!!!! Слышите? тут речь о том, чтобы правильно помочь ему адаптироваться в этом самом обществе, сохранив индивидуальность и став его ПОЛНОЦЕнной частью.

    А уж если ребенок поступил в университет, то уж точно он не вчера встал с дошкольной скамьи. Его сформировала школа, друзья и др, более поздние "приобретения". Не только сад формирует личность, это было бы бредом. Но гораздо проще сразу начинать писать правильно на чистовике психике, если прежде не приходится "стирать" сформировавшиеся проблемные установки.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Девана 26.12.11 12:22

    Владимир Алексеев пишет:
    Вот-вот, и мы о том же! )))
    О чем собственно?)) Все таки о детском садике, как о первой школе идеологической обработки, или как об упреке обществу и государству, которые не могут обеспечить помощь матерям в собственном внимании и воспитании своих детей?
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 12:24

    Владимир Алексеев пишет:

    Ваш ребенок, поступивший в университет, несомненно, не вчера вышел из детского садика! Времена меняются!
    И потом: Вы как-то необоснованно агрессивны и не вчитываетесь во всю совокупность мнений тех, с кем начинаете спорить.
    Или Вы за помидорами пришли? Так возьмите сразу целый ящик, и ладушки! К чему ловить по одной? Wink

    Простите - как все было ладушки- и тут я зашла случаем.

    Я увидела здесь одно мнение на всех - вот и затошнило немного...
    Помидоры - давайте!

    Мой ребенок учился в школе - это гораздо интереснее десткого сада, поверьте...
    И диктат учителя намного сильнее.

    Если вам не нравится мое мнение - еще раз прошу прощения...
    Но здесь вроде форум - или нет?
    Беседа согласных с согласными?
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:26

    mamaluka пишет:

    А если истинно правильный не найдется?
    Или так не бывает? Иногда люди всю жизнь балансируют между истиной и ложью...
    Я вообще против воспитания стремления к успеху. Я за любовь к людям...

    Про ситуацию - не поняла...
    Спасибо, что вы меня воспитываете. Но может разумнее ограничится детьми?

    увольте, совершенно не собираюсь заниматься вашим воспитанием- я еще с ума не сошла))) я про вашу девушку, которая не видит ребенка, а вся в мыслях о себе)))

    в диалоге по крайней мере больше шансов родиться истине, чем у конкретного мнения одного человека. или вы считаете, что надо ребенку выслушать воспитателя и все. принять как данность и это куда правильнее будет? сильно сомневаюсь.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Евгений Сумский 26.12.11 12:27

    А у вас в доме кто глава семьи ?
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:29

    mamaluka пишет:
    А что такое романтичность - это подмена истинной любви.
    Несложно и это объяснить ребенку...
    Истинная любовь - та, которой учат валеологи? Геи и педофилы, в частности?
    Говоря о романтичности, я имел в виду вот это:

    Полученные данные свидетельствуют, переживание романтической любви в ранней юности выступает важным фактором личностного развития, и во многом предопределяют успешность личностного самоопределения – она наполняет внутреннюю жизнь богатством переживаний, становится предметом осмысления, способствует изменениям смысловой сферы личности, находит отражение в создаваемой в этом возрасте, «концепции собственного будущего».
    !Текст взят отсюда

    Ранний секспросвет напрочь перечеркивает романтический период юношеской влюбленности, формирует из человека циника и пошляка...

    Знакомьтесь с подростковой психологией!
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 12:29

    Катя_М пишет:
    Не только сад формирует личность, это было бы бредом. Но гораздо проще сразу начинать писать правильно на чистовике психике, если прежде не приходится "стирать" сформировавшиеся проблемные установки.

    Очень глубоко - случайно не по фРЕЙДУ?

    Ухожу - простите... Не имею достаточно знаний для поддержания беседы про психику ребенка.
    У меня есть убеждение, что детский сад, школа, соседский ребенок - не может оставить так много проблем.
    Но их с упехом можно надумать, найти и всю жизнь исправлять.

    Простите...
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:30

    Евгений Сумский пишет:А у вас в доме кто глава семьи ?
    вы это к кому?))
    Катя_М
    Катя_М
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-12-25
    Возраст : 34
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Катя_М 26.12.11 12:32

    mamaluka пишет:

    Очень глубоко - случайно не по фРЕЙДУ?

    Ухожу - простите... Не имею достаточно знаний для поддержания беседы про психику ребенка.
    У меня есть убеждение, что детский сад, школа, соседский ребенок - не может оставить так много проблем.
    Но их с упехом можно надумать, найти и всю жизнь исправлять.

    Простите...

    извините, психологию Фрейда не поддерживаю... Премерзкий дядя Suspect
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 12:33

    Владимир Алексеев пишет:
    Истинная любовь - та, которой учат валеологи? Геи и педофилы, в частности?
    Говоря о романтичности, я имел в виду вот это:


    !Текст взят отсюда

    Ранний секспросвет напрочь перечеркивает романтический период юношеской влюбленности, формирует из человека циника и пошляка...

    Знакомьтесь с подростковой психологией!

    Знакома лично.

    Очень много букоффф. Думаю, что это неправда.

    Все простите.
    Вы все правы. Вы все хотите детям своим только добра.
    Но иногда можно переусердствовать...
    Вот я о чем.

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Евгений Сумский 26.12.11 12:35

    Катя_М пишет:
    вы это к кому?))
    Это я вам. Если муж, тогда о чем разговор? Дите с песнями мандрует в садиик. Дет. сад Сонечко,группа Пролисок,воспитатель Марь Иванна.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:35

    mamaluka пишет:

    Простите - как все было ладушки- и тут я зашла случаем.

    Я увидела здесь одно мнение на всех - вот и затошнило немного...
    Помидоры - давайте!

    Мой ребенок учился в школе - это гораздо интереснее десткого сада, поверьте...
    И диктат учителя намного сильнее.

    Если вам не нравится мое мнение - еще раз прошу прощения...
    Но здесь вроде форум - или нет?
    Беседа согласных с согласными?
    По пунктам:
    1. Как Вы себя любите! )))

    2. А мы, например, видим много мнений. Как быть? Снимите ваши солнцезащитные очки! Про помидоры - смотрится уже как дежавю...

    3. Все учились в школе. Вы принесли нам новое откровение?

    4. Быстро же Вас здесь допекли! Вы, видать, на форуме впервые? садиковское воспитание не дает достаточной психологической устойчивости?
    Простите нас, доморощенных, не хотемши Вас обидеть! Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 548279


    Последний раз редактировалось: Владимир Алексеев (26.12.11 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:38

    mamaluka пишет:

    Знакома лично.

    Очень много букоффф. Думаю, что это неправда.

    Все простите.
    Вы все правы. Вы все хотите детям своим только добра.
    Но иногда можно переусердствовать...
    Вот я о чем.

    Померяемся усердиями на Страшном Суде.
    Про "знакома лично" - это с одним из аффтаров. Позиция - общая, научно подтвержденная.
    Или Вы против науки, только за личные эмпиреи?
    mamaluka
    mamaluka
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2011-03-23
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православная

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  mamaluka 26.12.11 12:43

    Владимир Алексеев пишет:
    По пунктам:
    1. Как Вы себя любите! )))

    2. А мы, например, видим много мнений. Как быть? Снимите ваши солнцезащитные очки! Про помидоры - смотрится уже как дежавю...

    3. Все учились в школе. Вы принесли нам новое откровение?

    4. Быстро же Вас здесь допекли! Вы, видать, на форуме впервые? садиковское воспитание не дает достаточной психологической устойчивости?
    Простите нас, доморощенных, не хотемши Вас обидеть! Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 548279

    Вы о себе МЫ - или обо всех? Тогда нелогично получается.
    Школы разные, детские сады разные и мир разный вокруг.

    Ухожу, потому что нет времени. Спорить умею долго, уж поверьте. И опыт имеется.
    Только смысла не вижу. Я высказала свое мнение:

    Я против модного нынче обособления. Игр в свой - чужой.
    Как же ребенок научится любить всех? Если вокруг все плохие и только мы - хорошие.
    Это же проявление гордыни.
    Оберегайте своего ребенка - учите его правильно.
    На примере своей семьи давайте ему направление в жизни. Но как же ему научиться жить в обществе, если его изолируют от него.
    Кто-то писал про быдло... Ребенку и про это нужно знать. Только тогда он вырастет сильным.

    А если так уж хочется, тогда отключайте свой интернет, меняйте квартиры на дом в глуши, пашите и сейте - живите в чистоте...
    А так - фарисейство, однако....
    _________________________________________________________________________________________________________
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  miha61 26.12.11 12:45

    Владимир Алексеев пишет:
    По пунктам:
    1. Как Вы себя любите! )))

    2. А мы, например, видим много мнений. Как быть? Снимите ваши солнцезащитные очки! Про помидоры - смотрится уже как дежавю...

    3. Все учились в школе. Вы принесли нам новое откровение?

    4. Быстро же Вас здесь допекли! Вы, видать, на форуме впервые? садиковское воспитание не дает достаточной психологической устойчивости?
    Простите нас, доморощенных, не хотемши Вас обидеть! Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 548279
    *М* Увааж. Владимир, не уводите тему в сторону личности участника форума
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 12:46

    mamaluka пишет:
    _________________________________________________________________________________________________________
    Уходите уже, уходите, а то как Кобзон, даёте здесь 1200 прощальных концертов - некругло получается!
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  Владимир Алексеев 26.12.11 13:13

    Женщина, между тем, вооружилась снежком.
    Да-да, с наступающим Новым Годом! Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 414742163
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Детский сад или домашнее воспитание? - Страница 3 Empty Re: Детский сад или домашнее воспитание?

    Сообщение  иерей Сергий 26.12.11 13:46

    У меня трое своих детей, двое из них никаких садиков не видели. Подрастет дочка - тоже в садик не пойдет. Делать там нечего.

      Текущее время 08.05.24 9:23