Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Владимир Алексеев
Горожанкин Владимир
Михаил55
nadizar
Валерий (Миклош)
miha61
Михаил_
Смердяков
Евгений Сумский
noname
Участников: 14

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  nadizar 01.03.12 18:31

    noname пишет:
    Я думаю, что Высоцкий все равно в раю и я тоже там буду. Высоцкий вполне может давать там концерты.

    Я Вам как то верю! Честно, что Вы будете в Раю. И Высоцкий. Но тогда в Раю просто несколько уровней. Я например как никогда не имел желания общаться с ЧЕЛОвеками типа Высоцкого в жизни земной избегал их. Никогда не пил до упада. Было может в жизни пару раз, за 61 год. Не курил, тем более не наркоманил. НЕ блудил(Ну малехо, самую малость). Так что мы видимо не с Высоцким ни с Вами не встретимься. Точно значит в Раю несколько уровней. И Вам хорошо и мне. Интересно? Сергий Радонежский и Серафим Саровский любит песни Высоцкого? А САМ ХРИСТОС?
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Владимир Алексеев 01.03.12 18:36

    Если рай простирать до самого ада, то, конечно, всем найдётся место... только вот с краю будет как-то жарковато... не до земных утех...
    avatar
    ?????
    Гость


    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  ????? 04.03.12 11:32

    noname пишет:Фильм понравился. Высоцкий умер.

    Истинно так! Тема исчерпана.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 30.01.20 12:55

    Памяти Владимира Высокого....

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 30.01.20 14:02

    Сколько себя помню, никогда в жизни не фанател Высоцким. Могу, конечно, послушать под настроение и цитату ввернуть. Но чтобы фанатеть, как некоторые - нет.

    Есть в нем для меня что-то неприятное, не могу точно сказать, что. И это неприятное было с самого начала, с советских времен, когда Высоцкий звучал из всех магнитофонов и его пели под гитару в каждом дворе.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  noname 30.01.20 14:05

    У нас в вузе препод по программированию был фанатом Высоцкого, на каждом занятии его вспоминал.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  noname 30.01.20 14:06

    У каждого поколения свои герои. У меня это Наутилус Помипилиус. Цой мне не зашёл.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 30.01.20 14:07

    noname пишет:У нас в вузе препод по программированию был фанатом Высоцкого, на каждом занятии его вспоминал.
    Я тоже встречал его фанатов довольно много. Ну, что ж, нравится - и на здоровье.

    Вот Жеглова он классно сыграл Smile
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 30.01.20 14:09

    noname пишет:У каждого поколения свои герои. У меня это Наутилус Помипилиус. Цой мне не зашёл.
    Это точно. Я, например, "Битлз" так и не полюбил, мои друзья - "Слэйд" и "Дип Перпл"  Smile  А Цой мне тоже не зашел, уже вышел я тогда из этого возраста, не цепляло ни разу.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  мышкин 30.01.20 15:33

    Горожанкин Владимир пишет:Вот Надизар молодец! Истину сказал! А то все как будто Сергия Радонежкого воспевают.  Как буд то о НЁМ фильм сняли.  О Святом Человеке !!! Уважаю.! Лучше горькая правда чем сладкая -ЛОЖЬ. Спасибо Огромное! Уважил!


    То что еврей, то ладно, не главное. Но, по части души(см. выделенное) - почитайте "Бумагия" Ю.Воробьевского, Во-вторых https://baltvilks.livejournal.com/275724.html. В-третьих, да как не согласишься с:
    nadizar пишет:Если спокойно помолясь подумать о Владимире Высоцком и в ближайшей истории, когда всё же начнётся ѾКРЫВАТЬСЯ нам Новое Небо , Новая Земля и Новые ЧЕЛО-веки. Тогда  многие поймут как в очередной раз обмануты Слугами Диавола, бесами и Демонами. Природа этих уродов такова, что обладая таким колосальным жизненным опытом, -ОНИ Демоны и Бесы, весьма талантливы, УМЕЮТ НЕПЛОХО ИГРАТЬ НА ГИТАРАХ, СОЧИНЯТЬ ВСЯКИЕ:::- СЕЛИ, ВСТАЛИ ТРИ ЧЕТЫРЕ, ЛУЧШЕ СОРОК РАЗ ПО РАЗУ ЧЕМ НИ РАЗУ СОРОК РАЗ!!!! ХРИПЛЫЙ СИПЛЫЙ ГОЛОСОК. И главное свой ЧЕЛОвек-Бухарик. И не просто Бухарик, а человек, который свёл в могилу миллионы ЧЕЛОвек. Десятки миллионов, если не сотни. Курево. Наркотики. Блуд. Никакие самые удачные его песни и стихи, не стоят столько загубленных душ ЧЕЛОвеческих. Я понимаю! Если бы он-Высоцкий не пил, не курил, пропогандировал, как например Владимир Его Тёзка (ПУТИН) здоровый Образ жизни. Не наркоманил, а как Медведев Дмитрий-Первый Втрой Царь, вёл бы здоровый Образ Жизни, показывая этим пример для подражания. Сколько загубил Душ, ѾВЁЛ их Ѿ СПАСЕНИЯ, товарищь Высоцкий -это просто Ужас. Да это наш родной и любимый Народ. Который на себе и ташит Россию. И не только. Пол Земного Шара, если не весь Земной шар-Ѿ Себя, на Себя. Но не учи свой любимый народ на радость Диаволу Пить, курить, Блудить и Наркоманить-ВКУПЕ! Научи народ хорошему? Ходить в Храмы. Научи Утренним и Вечерним Правилам. Научи Молиться, САМ -Молись. Высоцкий -Владимир очень страшный ЧЕЛОвек. Чёрный. Даже присмотритесь и увидите сами. Надо просто убрать шоры и взглянуть взглядом не ветхого человека, но НОВОГО. И хоть сейчас то не прославлять не его образ жизни, ни его поведение и не подобаться ему. Всё что есть мерзкое в ЧЕЛОвеке всё было во Владимире Высоцком. Он мне не нужен в Раю. Он мне лично здесь то надоел до ужаса. Пусть упокоится. Лучше просто помолимься за него. Ѿ всей души и Ѿ всего сердца, Ѿ всего главное разумения  и мысли, Ѿ всей крепости нашей за его грешнаго? Прости Господи , Боже Правды моей, ибо не ведал-ОН!
    почитайте еще о нем Ю.Воробьевского...

    да сами что никто не видит?

    "Во мне сидит мохнатый черный жлоб..." - Высоцкий В.С.

    "На братских могилах не ставят крестов, сюда ходят люди покрепче..." - Высоцкий В.С.

    " В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан(!). И не церковь и не кабак ничего не свято! Нет ребята все не так, все не так как надо..."
    - Высоцкий В.С.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 30.01.20 15:55

    Да стоит ли так переживать? Ну, был талантливый человек, колоброд, путаник, в Бога не верил, умер давно. Ну и ладно, зачем кости ворошить?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  мышкин 30.01.20 16:05

    Не просто есть православные(даже много) которые его любят, а мне после его кощунственных фраз ....

    Все зависит от информации что ты узнал о нем, а есть же люди которые скажут - "ну и што, а я его люблю слушать.

    а на счет путаника ... совсем не похож. Цельная фигура, уверенная во всем, никаких сомнений, шатаний и раскаяний, эт ты не прав.
    А Галича ему тоже простим?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 30.01.20 16:10

    Holder пишет:Сколько себя помню, никогда в жизни не фанател Высоцким. Могу, конечно, послушать под настроение и цитату ввернуть. Но чтобы фанатеть, как некоторые - нет.

    Есть в нем для меня что-то неприятное, не могу точно сказать, что. И это неприятное было с самого начала, с советских времен, когда Высоцкий звучал из всех магнитофонов и его пели под гитару в каждом дворе.
    Просто вы никогда не видели вершин. А он видел....
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  мышкин 30.01.20 16:13

    Holder пишет:
    Это точно. Я, например, "Битлз" так и не полюбил, мои друзья - "Слэйд" и "Дип Перпл"  Smile  А Цой мне тоже не зашел, уже вышел я тогда из этого возраста, не цепляло ни разу.

    Да, а кто что про Лэд Зэп скажет. Недавно посмотрел про них фильм. Нашли сатанизм в Лестнице на Небеса (в обратку когда). Это мы знаем. А тут другая инфа, обиделись они на эти обвинения. Да и Плант оказывается толкиенист, а Толкиен сами понимаете ...

    Вот это тема для обсуждения....
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 30.01.20 16:44

    мышкин пишет:Да, а кто что про Лэд Зэп скажет. Недавно посмотрел про них фильм. Нашли сатанизм в Лестнице на Небеса (в обратку когда). Это мы знаем. А тут другая инфа, обиделись они на эти обвинения. Да и Плант оказывается толкиенист, а Толкиен сами понимаете ...

    Вот это тема для обсуждения....
    Мне они нравились в молодости, сейчас как-то пофиг на них.

    Я рассматриваю только творчество, без анализа личностей. Мне главное, что они не красные и не явные богохульники. И не пидоры вроде как.

    Прокручивание в обратку - лоховское занятие. Так родилась легенда, что Пол Маккартни умер и вместо него играет двойник: кто-то, видите ли, при прослушивании в обратку одной их песни услышал слова "Пол мертв" Laughing

    Я, когда смотрел фильм Лени Рифеншталь "Победа веры", и там в кадре появился огромный дирижабль, как-то на автомате ожидал увидеть на нем надпись Led Zeppelin Laughing   И даже удивился, когда на хвосте вместо этого показалась свастика.

    Да и нет группы давно. Опять же, чего ворошить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 30.01.20 22:19

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 30.01.20 22:25

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 30.01.20 22:35

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 31.01.20 0:06

    мышкин пишет:А Галича ему тоже простим?
    А что там у него с Галичем было? Я Галича вообще почти не знаю.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  мышкин 31.01.20 7:51

    Holder пишет:
    Мне они нравились в молодости, сейчас как-то пофиг на них.

    Я рассматриваю только творчество, без анализа личностей. Мне главное, что они не красные и не явные богохульники. И не пидоры вроде как.

    Прокручивание в обратку - лоховское занятие. Так родилась легенда, что Пол Маккартни умер и вместо него играет двойник: кто-то, видите ли, при прослушивании в обратку одной их песни услышал слова "Пол мертв" Laughing

    Я, когда смотрел фильм Лени Рифеншталь "Победа веры", и там в кадре появился огромный дирижабль, как-то на автомате ожидал увидеть на нем надпись Led Zeppelin Laughing   И даже удивился, когда на хвосте вместо этого показалась свастика.

    Да и нет группы давно. Опять же, чего ворошить.

    Высоцкий вообще умер, а что-то не пофиг на него особенно православным. Странная позиция, если какая группа распадается, то сразу перестаем слушать их песни и все пофиг?

    Слова песни "Лестница на Небеса" читал? Так вот тут либо песня христианская или нейтральная хотя бы, либо верить расшифровавшим сатанизм. А если христианская песня, то и слушал бы с удовольствием.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  мышкин 31.01.20 7:53

    Holder пишет:
    А что там у него с Галичем было? Я Галича вообще почти не знаю.
    думал что ты это раскроешь и прочтешь https://baltvilks.livejournal.com/275724.html
    информация такая что до конца прочитать хочется.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 31.01.20 11:23

    Как эти слова, эта песня оказались актуальными в это наше время общего разделения и предательства! И покажите мне одно государство, где люди пишут и поют такие песни? А у нас ещё поют и знают толк в настоящей дружбе и чести... Слава Богу.



    Последний раз редактировалось: Нюся (31.01.20 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 31.01.20 11:24

    мышкин пишет:


    Высоцкий вообще умер, а что-то не пофиг на него особенно православным.
     Значит, не совсем умер, раз не не пофиг...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 31.01.20 12:23

    мышкин пишет:думал что ты это раскроешь и прочтешь https://baltvilks.livejournal.com/275724.html
    информация такая что до конца прочитать хочется.
    Прочитал. Все не очень убедительно. Такое накрутить могут на кого угодно. И на Солженицына накручивают, и на Жженова, и еще на многих.

    Но в любом случае Высоцкий остается для меня фигурой малоприятной.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 31.01.20 12:34

    мышкин пишет:Странная позиция, если какая группа распадается, то сразу перестаем слушать их песни и все пофиг?
    А кто говорит, что сразу перестаем слушать? Кто любит, тот и сегодня слушает. Я сказал, что лично я к ним охладел. Вот "Слэйд" тоже после ухода Холдера давно уже практически не существует, а я их слушаю каждый день (прежних, с Холдером). И утренняя прокачка под них, и так, для поднятия тонуса.

    мышкин пишет:Слова песни "Лестница на Небеса" читал? Так вот тут либо песня христианская или нейтральная хотя бы, либо верить расшифровавшим сатанизм. А если христианская песня, то и слушал бы с удовольствием.
    Не читал, и неинтересно. Я не люблю эту песню. Это пример того, как хит превращается в попсу - затасканная по всем подъездам, по всем урловым тусовкам.

    Видел в одном магазине музинструментов такое объявление: "При опробывании гитары запрещается играть Stairway to Heaven и Smoke on the Water". Вот, не только меня, значит, достали опопсевшие хиты Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 31.01.20 12:45

    Holder пишет:

    Но в любом случае Высоцкий остается для меня фигурой малоприятной.


    А ему это твое молоприятствие - всё равно. Он сейчас перед Богом своим стоит и за всё своё отвечает. А тебе, братец, ещё предстоит сие малоприятное занятие: за ВСЁ своё отвечать по полной, и за слово, и за дело, и за суды "праведные". А Владимир, хоть и пил по утрам... да на свои. Да и молятся о его душеньке - головушке забубенной даже православные. Об упокоении, прощении...
    Много из его слов из души его коснулось сердец человеческих, и это зачтётся.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Holder 31.01.20 12:51

    Нюся пишет:А ему это твое молоприятствие - всё равно. Он сейчас перед Богом своим стоит и за всё своё отвечает. А тебе, братец, ещё предстоит сие малоприятное занятие: за ВСЁ своё отвечать по полной, и за слово, и за дело, и за суды "праведные". А Владимир, хоть и пил по утрам... да на свои. Да и молятся о его душеньке - головушке забубенной  даже православные. Об упокоении, прощении...
      Много из его слов из души его коснулось сердец человеческих,  и это зачтётся.
    Ну, и чего ты истеришь? Я высказал свое мнение, человеческое. Ты тоже имеешь человеческое мнение о разных людях и высказываешь его. Про Учителя, например Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 31.01.20 13:04

    Holder пишет:
    Ну, и чего ты истеришь? Я высказал свое мнение, человеческое. Ты тоже имеешь человеческое мнение о разных людях и высказываешь его.
    И в чём же истерю? Не наговаривай.

    Тебе Пушкин, как человек нравится? А таких людей, человеков не воспринимают только по поведенческим
    и биологическим признакам: такие люди зачем-то даны человечеству. Зачем? Видимо, чтобы человечество иногда вздрагивало...
    Не говорим сейчас о Христианстве, говорим о даровании человеку таланта, который очищается огнем, выжигает душу, одаренную им, и вновь возвращается к подающему таланты.
    Я сейчас заново перечитываю Лермонтова... Который раз... И убеждаюсь, что поэт ( в данном случае), как и История твоей Родины, не может быть принят не целиком...
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  мышкин 31.01.20 13:46

    Holder пишет:Прочитал. Все не очень убедительно.

    Наоборот очень даже убедительно. А где не убедительно-то, ты прям как необольшевики отвечают на правду о Царе и России.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Страница 2 Empty Re: Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Сообщение  Нюся 31.01.20 14:19

    мышкин пишет:

    Наоборот очень даже убедительно. А где не убедительно-то, ты прям как необольшевики отвечают на правду о Царе и России.
    Может быть хватит всё о своих большевика, мышкин? Заведи себе сто тем и пости там сто раз в день. Эта тема про них, твоих любимчиков? Поразительна ограниченность в монотонности мышления... На зло что ли все темы большевиками засоряешь? Пора и меру знать.

      Текущее время 06.05.24 14:50