Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+35
Комаров
Прохожий
Tanita
ольга79
Wally
ГАВРИИЛ-С
nichar
Робовенгр
alexkorzhakov
katia-k-2008
Wimar
mamaluka
ириней
Сумрак
Михаил55
loretta
Смердяков
Tverskoy
Георгий Вигант
Русский
Admin
Арсений
noname
Татьяна П.
Валерий (Миклош)
м*шка
Wasser
miha61
Юлия Добрая
Евгений Сумский
иерей Сергий
Алина
nino
Елена-христианка
teacher-organizer
Участников: 39

    Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    avatar
    ?????
    Гость


    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ????? 23.11.11 5:02

    Валерий, а просветите темную, это вот чего такое ихний епископ держит в руках?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.11.11 9:44

    Nikky пишет:Валерий, а просветите темную, это вот чего такое ихний епископ держит в руках?

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 6216449625b7

    Пояс Девы Марии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ????? 23.11.11 13:39

    Таки и что? Что вы хотели этим сказать? Что с Афона пояс - это не пояс или что поясов несколько? Какова история этого пояса, что у католиков??
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Евгений Сумский 23.11.11 14:44

    То что поясов Богородицы несколько это не секрет.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  nichar 23.11.11 15:23

    Михаил55 пишет:Наши уже вчера в 10-00 вернулись. В очери простояли ВСЕГО 4 часа. Успели попасть на Литургию. После этого вход в Храм был закрыт, так что повезло.
    Не поняла. Я собиралась завтра пойти к поясу. Это что ж получается, что Храм работает с перерывами? Ведь обещали круглосуточный доступ. И в какое время закрывается, и на сколько? я в шоке.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.11.11 15:30

    nichar пишет:Не поняла. Я собиралась завтра пойти к поясу. Это что ж получается, что Храм работает с перерывами? Ведь обещали круглосуточный доступ. И в какое время закрывается, и на сколько? я в шоке.

    Сегодня я вышел из метро Парк Культуры. Очередь по набережной. Сказали, что начало очереди около метро Спортивная.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  nichar 23.11.11 15:46

    Валерий (Миклош) пишет:

    Сегодня я вышел из метро Парк Культуры. Очередь по набережной. Сказали, что начало очереди около метро Спортивная.
    В новостях написали, что от Фрунзенской. Придется ехать на троллейбусе по Комсомольскому, чтобы сразу было видно, где выходить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ????? 23.11.11 15:53

    Ну поскольку попасть в эту очередь для меня несколько затруднительно, сижу читаю так, по сети и с вами хочу поделиться:
    http://www.pravmir.ru/nash-put-k-poyasu-bogorodicy/

    http://www.pravmir.ru/poyas-presvyatoj-bogorodicy-reportazh-iz-ocheredi-foto/
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Валерий (Миклош) 23.11.11 15:56

    nichar пишет:В новостях написали, что от Фрунзенской. Придется ехать на троллейбусе по Комсомольскому, чтобы сразу было видно, где выходить.

    Про Спортивную менты в рупоры сообщали.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ????? 23.11.11 17:03

    Вот еще для тех, кто не в Москве и кому интересно:
    http://www.pravmir.ru/poyas-bogorodicy-videotekst/
    alexkorzhakov
    alexkorzhakov
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2011-10-05
    Возраст : 44
    Откуда : с. Ершичи Смоленской области
    Вероисповедание : Христианин

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  alexkorzhakov 24.11.11 10:23

    Во вторник утром вместе с нашим правящим архиереем служили молебен у пояса Богородицы. Сразу после нас -- вл. Виктор Тверской с духовенством. Очень благодатный настрой.
    Везли с собой 3 автобуса паломников, прошли быстро, так как в 4-5 утра очередь минимальная. в десятом часу ехали служить Литургию в Первую Градскую больницу и видели очередь сверху, с Крымского моста -- впечатляет.
    Думаю, на время Литургии в ХХС действительно ограничавают вход, из-за соображений безопасности, чтоб не было большого скопления внутри.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  nichar 25.11.11 11:13

    Я вчера ходила прикладываться к Поясу Пресвятой Богородицы. Приехала около 2 ч ночи, простояла до 16ч с минутами, в итоге вышло 14,5 часов. Очередь начиналась за Воробьевыми горами (до метромоста, метров за 300).
    Скажу честно, мне было очень тяжело, порой слезы накатывали и был ропот на организацию прохождения очереди, но были и облегчения.
    Слава Богу и Пресвятой Богородице, что удалось приложиться к Святыне.
    Подробности могу написать в личке.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Михаил55 25.11.11 11:24

    Нина, ты МОЛОДЕЦ!!! Как моя Оля вам всем завидует, наши некоторые побывали...
    Она прихворнула, а тесть в больнице - ни каких возможностей. Жаль...
    Но все же рад за тебя! Если не трудно напиши, заранее благодарен! Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 414742163
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  nichar 25.11.11 11:27

    Михаил55 пишет:Нина, ты МОЛОДЕЦ!!! Как моя Оля вам всем завидует, наши некоторые побывали...
    Она прихворнула, а тесть в больнице - ни каких возможностей. Жаль...
    Но все же рад за тебя! Если не трудно напиши, заранее благодарен! Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 414742163
    Хорошо, но сейчас я ухожу на работу, отвечу позже, с рабочего.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Михаил55 25.11.11 11:33

    Ладно, жду. Наверное, только смогу прочитать в воскресенье. Еду в деревню.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Валерий (Миклош) 25.11.11 12:12


    "Жителей и гостей столицы, возможно, благословят поясом Пресвятой Богородицы с вертолета. Учитывая колоссальный ажиотаж, который вызвала православная святыня, и то, что не все желающие успеют к ней приложиться, не исключено, что организаторы примут решение облететь с ней Москву на вертолете, сообщили "Интерфаксу" в штабе по организации пребывания ковчега с поясом в столице" (из новостей)

    Надо сказать, устроители люди с размахом. Моей творческой фантазии хватило лишь на вариант - провезти пояс мимо очереди. Хотя и вертолет не крайний случай. На МКС можно отправить. Пусть всю землю освящает.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ????? 25.11.11 12:25

    nichar, могу только поздравить! Рада за вас!
    ГАВРИИЛ-С
    ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 188
    Дата регистрации : 2011-04-22
    Возраст : 61
    Откуда : ИВАНОВСКАЯ обл. г. ФУРМАНОВ
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ГАВРИИЛ-С 25.11.11 12:52

    А мы сегодня в ночь едем. Может тоже сподобимся.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Елена-христианка 25.11.11 13:14

    В 500 м от ХХС находится Храм Илии Пророка по 2-му Обыденному переулку, д.6 (м.Кропоткинская) . Там есть частица Пояса Пресвятой Богородицы.
    Приложиться можно в любой день. Very Happy

    Есть в Троице-Сергиевой Лавре, и в Серпухове в Высоцком монастыре , в левом углу иконы " Неупиваемая чаша".
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  nichar 25.11.11 13:25

    Для тех, кто только собирается идти прикладываться к поясу Пресвятой Богородицы, мой совет: Идти надо ночью, но не так, как я пошла, а раньше, часам к 11-12 ночи. Вначале очередь будет долгое время простаивать с мизерными передвижками, но потом дело пойдет. Ночью очередь идет гораздо быстрее, чем днем. Как только откроется метро, очередь снова встанет.
    Когда я только подходила к концу очереди, в рупор объявили, что очередь будет идти 20 часов. Нелегко было переварить эту информацию, но пришлось настраиваться на эти 20 часов. Но поскольку дело было ночью, уложились за 14,5 часов.
    Всем желаю помощи Божией и Пресвятой Богородицы, чтобы не унывать а с терпением ожидать встречи со Святыней.
    Лично я геройством не обладаю, поэтому сказать, что очередь и время пробежали незаметно и легко, не могу. Для кого-то может быть и так. Я читала, как люди хорохорились и говорили, что всё в полном ажуре. Про себя я этого сказать не могу.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  miha61 25.11.11 13:35

    nichar пишет:Для тех, кто только собирается идти прикладываться к поясу Пресвятой Богородицы, мой совет: Идти надо ночью, но не так, как я пошла, а раньше, часам к 11-12 ночи. Вначале очередь будет долгое время простаивать с мизерными передвижками, но потом дело пойдет. Ночью очередь идет гораздо быстрее, чем днем. Как только откроется метро, очередь снова встанет.
    Когда я только подходила к концу очереди, в рупор объявили, что очередь будет идти 20 часов. Нелегко было переварить эту информацию, но пришлось настраиваться на эти 20 часов. Но поскольку дело было ночью, уложились за 14,5 часов.
    Всем желаю помощи Божией и Пресвятой Богородицы, чтобы не унывать а с терпением ожидать встречи со Святыней.
    Лично я геройством не обладаю, поэтому сказать, что очередь и время пробежали незаметно и легко, не могу. Для кого-то может быть и так. Я читала, как люди хорохорились и говорили, что всё в полном ажуре. Про себя я этого сказать не могу.
    Молодец Нина! Я очень за тебя рад!
    Слава Богу за все!
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Wally 25.11.11 13:39

    Ну приложился я с надеждой к мощям величайших святынь. И что получил? Нифига. То же самое, что если бы я лбон к кирпицу прислонился.
    Жалко только напрасно потраченные время и деньги.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  miha61 25.11.11 13:45

    Я думаю, что такая потребность в Святыне не просто так. Это вызвано тем, что настал кризис не только экономический. но и духовный. Люди устали от стрессов, от коррупции, насилия, неуверенности завтрашнего дня и реклам всего непристойного. Поиск любви и счастья, заставляет вспомнить о Боге. Именно поэтому, им нестрашны никакие очереди в холоде. Их греет надежда в то, что Господь им поможет.
    Подай Господи!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Валерий (Миклош) 25.11.11 13:46

    Wally пишет:Ну приложился я с надеждой к мощям величайших святынь. И что получил? Нифига. То же самое, что если бы я лбон к кирпицу прислонился.
    Жалко только напрасно потраченные время и деньги.

    А что такое "православный атеист"?
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  ольга79 25.11.11 17:12

    Нина, поздравляю! Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 414742163 Ты молодец!
    Слава Богу!

    Помощи Божией всем, кто собирается к Святыне!

    Володь, ты потрудился, помолился, пожертвовал свое время и средства для того, чтобы помочь тому, о ком/о чем просил. Господь видит твои усилия, труды и подаст все нужное, когда полезно будет.
    Ты сам все это знаешь. Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 414742163
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  noname 25.11.11 17:23

    Ничар - героиня! Я б так не смог.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Tanita 25.11.11 17:49

    miha61 пишет:Я думаю, что такая потребность в Святыне не просто так. Это вызвано тем, что настал кризис не только экономический. но и духовный. Люди устали от стрессов, от коррупции, насилия, неуверенности завтрашнего дня и реклам всего непристойного. Поиск любви и счастья, заставляет вспомнить о Боге. Именно поэтому, им нестрашны никакие очереди в холоде. Их греет надежда в то, что Господь им поможет.
    Подай Господи!
    А еще Причастие! Жалко нет такого усердия... Было бы чудесно )
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  miha61 25.11.11 17:54

    Tanita пишет: А еще Причастие! Жалко нет такого усердия... Было бы чудесно )
    Уверен, что Святыня многих к этому приведет
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  Tanita 25.11.11 18:09

    miha61 пишет:Уверен, что Святыня многих к этому приведет
    Да ). Помоги, нам Господи.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пояс Пресвятой Богородицы в России... - Страница 11 Empty Re: Пояс Пресвятой Богородицы в России...

    Сообщение  nichar 25.11.11 20:27

    noname пишет:Ничар - героиня! Я б так не смог.
    Я бы просто так не смогла бы, но очень надо было. А до геройства мне ого-го, как далеко. Кто-то стоял легко, хотя в очереди я об этом людей не спрашивала. В ночь пришло очень много молодежи, скорее всего студенты, их было процентов 70%, потом люди среднего возраста, пожилых было мало. Со мной стояла большая группа из Липецка, несколько человек из Воронежа, с семейной парой познакомилась из Владимира, мы так втроем и держались все вместе. Москвичи тоже были, но я так чувствую, что их было меньше, чем паломников из других городов.

      Текущее время 09.05.24 22:52