Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+45
Sevlagor
Veronika
Zar
Eugen
Евгений Сумский
Инезилья
ТЕМКА
пресвитер Димитрий
Сумрак
Евгений Валентинович
Kseniya
Стахий
Лика Эстэн
teacher-organizer
Нафаня
loretta
Wally
Ярослав Милосский
Магистр Джакоб де Котэ
Myster
Русский
Ksertoo
Елена-христианка
иерей Сергий
Артемолег
footloose
мрачный
Вольдемар
Татьяна
Котэ
Серг
Admin
Перестукин
Саккoс
рБ Vladimir
Юлия Добрая
Георгий Вигант
noname
miha61
Михаил55
nichar
Настя 28.8
ДмитрийИв
ольга79
Прохожий
Участников: 49

    Кого недосчитались?

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  xmission 06.11.12 17:41

    Обсуждать что думал человек (Админ) когда писал слова - дело глупое. Пусть сам расскажет.

    У каждого человека - свой внутренний мир, построенный на его опыте и сведениях почерпнутых из разных источников. Поскольку Богу угодно чтобы мы были в неведении о реальности, то ищем истину каждый по своим силам.
    Примерять к себе чужое мировоззрение и судить - лицемерие и гордыня.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Рокер 06.11.12 18:29

    Елена-христианка пишет:
    Обойдешься! Скорей уйдешь ты! Laughing
    Я просто выразил общественное мнение.Мне по барабану,за свою гордыню и злобу сами будете отвечать.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Михаил55 06.11.12 18:36

    Вообще то я имел другого отца Сергия, виноват.... Моего земляка. Так что, извините внес раздор...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  xmission 06.11.12 18:38

    Михаил55 пишет:Вообще то я имел другого отца Сергия, виноват.... Моего земляка. Так что, извините внес раздор...

    Причём здесь Вы?

    Отвечу известной фразой профессора Преображенского (хорошая фамилия):
    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 06.11.12 18:41

    Михаил55 пишет:Вообще то я имел другого отца Сергия, виноват.... Моего земляка. Так что, извините внес раздор...
    Облом))). А я уж хотел посоветовать вернуть на форум "виновника торжества", раз так много о нем хорошего было сказано)).
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Ksertoo 06.11.12 18:58

    Елена-христианка пишет: и относится к воспоминанию крещения Христа в реке Иордан, то не было бы вопросов.

    Вопросов действительно бы не было, если бы вы не писали об этом, как написано о причастии в Евангелии от Луки:
    "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание." (от Луки, гл. 22)

    Иисус не заповедывал купаться в воспоминание о Его крещении, и церковь этому так же не учила.
    Так что все эти купания - суть человеческие обычаи и традиции и не страшно, если к ним вместо красивого эпитета "православные" применят "языческие", что, надо сказать, вполне в духе христианства - ведь "кто не со Мной - тот против Меня".
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 06.11.12 19:08

    Ksertoo пишет:

    Вопросов действительно бы не было, если бы вы не писали об этом, как написано о причастии в Евангелии от Луки:
    "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание." (от Луки, гл. 22)

    Иисус не заповедывал купаться в воспоминание о Его крещении, и церковь этому так же не учила.
    Так что все эти купания - суть человеческие обычаи и традиции и не страшно, если к ним вместо красивого эпитета "православные" применят "языческие", что, надо сказать, вполне в духе христианства - ведь "кто не со Мной - тот против Меня".
    Нет, ну зачем опять крайности? Не заповедовал Христос поминать Его крещение купанием, ну да и ладно. Как появился в народе этот обычай? Да какая разница, если люди идут и ныряют в прорубь? На здоровье. А кто не хочет,так никто и не заставляет)).
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Рокер 06.11.12 19:16

    Купание в проруби зимой, скорее, молодецкая забава, нежели церковный обряд. В православных таинствах всё имеет свой смысл, а в омывании в проруби нет никакого потаённого смысла. Моржевание на Крещение – просто укоренившаяся традиция, которая ведёт своё начало от реки Иордань, на которой и произошло Крещение Господне. Омывание человека смывает все его грехи, но это относится только к этой конкретной реке. Когда человек купается ночью в ледяной проруби, он требует от Бога чуда – гарантию того, что не заболеет. В этом и есть суть ошибки: тем самым человек подсознательно проверяет Бога.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 06.11.12 19:43

    Смысл в поправке Елены есть.
    По крайней мере, я его уловил. Спорить с батюшками не буду, у них тоже в этом вопросе есть разногласия, я думаю, что те, кто хочет и может, пусть окунаются, вряд ли это пойдет человеку в осуждение, если человек делает это искренне.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Admin 06.11.12 19:44

    Елена-христианка пишет:Разница есть. Не понимаю, что ты ее не видишь.
    Если бы о.Сергий ,действительно , писал( по мнению админа), что некоторые участвуют в купании в Праздник Крещения, превращая это действо в обрядный языческий процесс( что является правдой), но само купание в Крещение является православной традицией и относится к воспоминанию крещения Христа в реке Иордан, то не было бы вопросов.
    Но о.Сергий так не считал, он писал о том, что вообще это купание- язычество и т.д., ничего общего с православием не имеет.
    Вот в чем разница и из-за этого был спор в той теме!
    В самом купании нет ничего плохого-это добрая традиция.
    А вот вера в то, что купание якобы снимает грехи есть ничто иное, как МАХРОВОе и ЯЗЫЧЕСТВО, подмена СВЯТОГО ТАИНСТВА ИСПОВЕДИ и оккультизм.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Елена-христианка 06.11.12 19:51

    Admin пишет:В самом купании нет ничего плохого-это добрая традиция.
    А вот вера в то, что купание якобы снимает грехи есть ничто иное, как МАХРОВОе и ЯЗЫЧЕСТВО, подмена СВЯТОГО ТАИНСТВА ИСПОВЕДИ и оккультизм.
    Кто бы спорил! Wink Вот только речь в той теме шла несколько по иным понятиям. Поэтому, Серега, если ты пишешь свои понимания, то не приписывай их тем, кто этого не разделял. Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Елена-христианка 06.11.12 19:56

    Рокер пишет:
    Я просто выразил общественное мнение.Мне по барабану,за свою гордыню и злобу сами будете отвечать.
    Общественное мнение, состоящее из 3-4 человек- это круто! Кого недосчитались? - Страница 8 546552
    Тут уже была тема о моем уходе. Ее мало ,кто поддержал, так что не бери на себя такие общественные полномочия.
    Тебя вообще в нормальных темах не видать, нечего сказать? Или ты спец. по обмусоливанию чужих персон ? Кого недосчитались? - Страница 8 472173
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Елена-христианка 06.11.12 20:13

    Рокер пишет:Купание в проруби зимой, скорее, молодецкая забава, нежели церковный обряд. В православных таинствах всё имеет свой смысл, а в омывании в проруби нет никакого потаённого смысла..
    Возврат к теме.
    Кто не примет водного омовения в день Крещения Господня, да будет отлучен от святых таин на 40 дней. Если же кто будет увлекать за собой [других], да будет извержен из Церкви, пока не принесет покаяние. Ибо отказывающиеся воспоминать
    благодатное Крещение Господа, обновиться в святых и честных водах, в которых пребывал Сам Господь, освятив их Своим естеством, суть еретики, отрицающие и Церковь, и Крещение.
    Афанасий Великий. Epistula ad Epictetum. 1, 34



    Уже во времена Афанасия Великого существовали люди, отвергавшие традицию погружения в воду на Крещение. Мы
    имеем мало подробностей о них, но до нас дошло правило Афанасия Великого в его вероучительном послании к Эпиктету, которое гласит:
    «Кто не примет водного омовения в день Крещения Господня, да будет отлучен от святых таин на 40 дней. Если же кто будет
    увлекать за собой [других], да будет извержен из Церкви, пока не принесет покаяние. Ибо отказывающиеся воспоминать благодатное Крещение Господа, обновиться в
    святых и честных водах, в которых пребывал Сам Господь, освятив их Своим естеством, суть еретики, отрицающие и
    Церковь, и Крещение» (Athanasius.Epistula ad Epictetum. 1, 34). По-видимому, отказ погружаться в воду на Крещение был
    связан с существовавшими во время Афанасия ересями. Сейчас, наверное, не найдется противников этого обычая по тем или иным догматическим убеждениям. Но есть ряд
    возражений, практически не связанных с догматикой. Отвечу на них в двух словах.
    Во-первых, встречается убеждение, что погружение в воду во время праздника Крещения Господня сопряжено с различными суевериями. Но важно отличать церковную
    традицию от всех тех суеверий, какими она могла обрасти. Не меньше таких суеверий можно обнаружить на Рождество, на Пасху, на любой другой церковный праздник. Важно
    выявлять то, что не коренится в Священном Писании и Священном Предании, независимо от церковного
    праздника или каких-либо иных моментов, связанных с литургической жизнью. Но важно не искоренить вместе с плевелами и пшеницу.

    http://www.pravoslavie.ru/put/44169.htm
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Admin 06.11.12 20:16

    Елена, погружаться в воду в день Крещения в знак воспоминания этого события это хорошая традиция. Но считать, что купание в проруби снимает грехи есть ничто иное, как подмена таинства исповеди и язычество.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Елена-христианка 06.11.12 20:21

    Admin пишет:Елена, погружаться в воду в день Крещения в знак воспоминания этого события это хорошая традиция. Но считать, что купание в проруби снимает грехи есть ничто иное, как подмена таинства исповеди и язычество.
    Еще раз повторяю, Админ, в той теме речь шла не о смывании грехов водой. Кого недосчитались? - Страница 8 548279
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Veronika 06.11.12 20:24

    Может нам отца Сергия пригласить, что бы еще раз подискутировать на эту тему. Праздник Крещения не за горами. Very Happy
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Рокер 07.11.12 5:13

    Елена-христианка пишет:
    Общественное мнение, состоящее из 3-4 человек- это круто! Кого недосчитались? - Страница 8 546552
    Тут уже была тема о моем уходе. Ее мало ,кто поддержал, так что не бери на себя такие общественные полномочия.
    Тебя вообще в нормальных темах не видать, нечего сказать? Или ты спец. по обмусоливанию чужих персон ? Кого недосчитались? - Страница 8 472173
    А нормальные темы это что? А обмусоливать Вас у меня никакого желания нет и обмусоливать какие то давно прописные истины тоже нет.В отличие от Вас я не сижу за клавиатурой сутками и умника из себя не строю. Кого недосчитались? - Страница 8 3367123880 Ломать копья на темы которые давным давно всем понятны, мне неинтересно.А трактовать по своему Священное Писание как некоторые ,извините я не прозорливый старец а обыкновенный грешный мужик.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 07.11.12 7:48

    Елена-христианка пишет:
    Возврат к теме.
    Елена, спасибо за материал, не знал, что традиция погружения на Крещение такая древняя.

    Не очень понимаю, почему так много шума поднялось вокруг поста Елены, ведь и на самом деле это две разные позиции - отвергать погружение на Крещение полностью, как суеверие и язычество; и другая позиция - отвергать языческие суеверия в Крещенском погружении, соглашаясь с тем, что само погружение на Крещение является христианской традицией.
    На счет того, что погружающимся прощаются все грехи - это скорее действительно суеверие, хотя сильно не исключаю, что и здесь дыма без огня не бывает - если кто-то в это сильно верит, то Господь может сотворить такое чудо - ведь Сам Спаситель говорил, что верящему воздастся по его вере. Я так думаю.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Veronika 07.11.12 8:45

    Елена-христианка пишет:
    Возврат к теме.
    Кто не примет водного омовения в день Крещения Господня, да будет отлучен от святых таин на 40 дней. Если же кто будет увлекать за собой [других], да будет извержен из Церкви, пока не принесет покаяние. Ибо отказывающиеся воспоминать
    благодатное Крещение Господа, обновиться в святых и честных водах, в которых пребывал Сам Господь, освятив их Своим естеством, суть еретики, отрицающие и Церковь, и Крещение.
    Афанасий Великий. Epistula ad Epictetum. 1, 34



    Вот это... Даа!!!


    Большинство Верных в Этот Праздник Причащаются. И далеко не все, потом идут на Иордан.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 07.11.12 9:19

    ОльгаСофия пишет:Вот это... Даа!!!


    Большинство Верных в Этот Праздник Причащаются. И далеко не все, потом идут на Иордан.

    Ну, думаю, не обязательно всех в прорубь (Иордан) бросать Smile нужно ношу по силам брать. А вот умыться все могут.
    На Крещение я обычно езжу в один сельский приход, так там у батюшки процентов 80 присутствовавших в храме на службе исповедываются, причащаются, и потом в Иордань! Кстати, даже старушки, и еще не было ни одного случая не только сердечного недомогания, но и сколь либо серьезной простуды. Но, опять повторюсь, силком в воду никого не тянут, все по силам, кто как может.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Veronika 07.11.12 9:30

    А, ну если так, тогда ладно. Very Happy
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 07.11.12 9:53

    В том же приходе на крещение крестили одну старушку, годов под 80. Крестили как положено, троекратным погружением. Ничего, выжила Very Happy
    Крестили Неонилой, насколько помню.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Михаил55 07.11.12 11:41

    Дима, если читал ТУ старую тему...не только там Елена засветилась. А самое главное - КТО начал эту провокационную тему...
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 07.11.12 11:53

    Нет, ту тему не читал, видимо, была до меня или я пропустил. Елена часто горячится, но аргументы приводит интересные, хотя и может иногда упереться без особых на то причин. Но у нее есть чем полезным поделиться, по этому я и обращаю внимание на ее посты.
    Однажды на кураевском форуме была серьезная склока по поводу Благодатного огня, раздрай был полный из-за неумения нас прислушиваться друг к другу, так ни к чему и не пришли Кого недосчитались? - Страница 8 883734
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Михаил55 07.11.12 11:58

    Дим, я там тоже немало аргументов привел. Причем их уровень не такой уж и слабый. Ну если мнение архиепископов и епископов для некоторых не указ....что уж тогда...
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Михаил55 07.11.12 12:01

    Алекс - МИНУС из этой темы!!! С возвращением!!! Кого недосчитались? - Страница 8 472173
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 07.11.12 12:11

    Ту тему нашел, прочитал, - я в своем мнении не одинок. Very Happy
    Кто ту тему начал, тоже отметил.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Михаил55 07.11.12 12:14

    Там первый мой бан, дай Бог не последний... Very Happy
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Михаил55 07.11.12 12:22

    Рокер пишет:

    По поводу аргументов я думаю это не трудно скопировать с интернета любую тему и вставить её на форум.А в голове что?
    Юрий, Вы ТУ тему прочитали?
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Кого недосчитались? - Страница 8 Empty Re: Кого недосчитались?

    Сообщение  Дим21 07.11.12 12:27

    Юрий, извини, но мне думается, что вы не по делу с Еленой закусились, согласен, я на этом форуме не завсегдатай, и, может быть, многого не знаю, но мне показалось, что ссылки она приводит интересные, не просто так выдернутые из интернета, а подтверждающие ее высказывания (либо опровергающие высказывание оппонента).

      Текущее время 02.05.24 15:14