Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Михаил55
Евгений Сумский
Michel
Admin
DmYer
viktor-sher
Валерий (Миклош)
Против всех
Петр Петрович
Участников: 13

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  Евгений Сумский 04.09.11 13:04

    Понимаете ,вы ведь отрицаете Православный Символ Веры, а это система догматических утверждений, поэтому я даже не обсуждаю теорию, что Христос не был богом "Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша". Ключевое слово ,в данном случае, для меня ВЕРУЮ.
    Вот ведь каждый видит по-своему, вы вот увидили в Библии хвалу ссудному проценту(ссылочку бы хотелось, а то как-то голословно), я же в ней вижу Господа.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  Евгений Сумский 04.09.11 13:16

    Истинный Бог такого сказать никак не мог (с)
    Очень хорошо , что вы решаете за Господа, что он мог сказать, а чего не мог.Не находите, что несколько самоуверенно?А насчет литературы, так я уже достаточно зрелый православный, чтобы меня могли сбить с ног какие-то там источники.Почитать -то я могу, да и полезно это- знать врага в лицо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  ????? 04.09.11 13:26

    если следовать вашей логике, то Истинный Бог мог сказать эту мерзость? вы понимаете, что вы сейчас говорите богохульные вещи? что есть по вашему Бог? неужели отморозок, который хочет одни народы поработить с помощью других народов?
    сбивать вас с ног я и не пытался - мне это ни к чему. личной выгоды у меня никакой нет. я хотел просто, чтобы вы верили не слепо, а осознанно.
    непременно почитайте, хотя бы для того, чтобы узнать кто есть враг для вас истинный))
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  Евгений Сумский 04.09.11 13:34

    Хочу напомнить вам, что мы живем во времена Нового Завета.
    Христос есть Бог, не на два лица разделяемый, но в двух естествах неслитно познаваемый.
    Для того чтобы умереть, надо было чтобы Бог отошел от Христа, Бог умереть не может. Не забываем Христос имел двойственную природу, человеческая природа Христа обращалась к Божественной.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  иерей Сергий 04.09.11 13:34

    Всё, достаточно антихристианской проповеди. Митя получает бессрочный бан.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  Admin 04.09.11 16:04

    Митя пишет:дело в том, что вы правильно сказали: христиане главный оплот ссудного процента, т.к. это пропагандируется в священной для вас книге - Библии. в ней, священной для вас книге, написано это всё от имени Бога, но это всё ложь, т.к. Истинный Бог такого сказать никак не мог ибо для Него все люди равны и нет для Него народов лучших и худших. более того, в Библии присутствуют фашистские и расистские руководства к действию опять таки от имени Бога, что противоречит существу Творца Истинного, Единственного и Всемилостивого.
    так же идёт наговор на Иисуса Христа, приравнивая его к Богу, но это есть богохульство, т.к. таковым не является. Иисуса Христа решили считать богом только после Никейского собора, прошедшего в 325 году н.э. на нём, как на партсобрании, прошло голосование, где подавляющим большинством было решено дать ему должность бога, что не является верным и существует масса доказательств этому.
    безусловно, всё что я сказал, а это лишь маленькая толика, вы воспримите в штыки. это нормальная реакция, т.к. я сам изначально вёл себя также. но если отбросить эмоции и почитать Библию не как авторитетный источник, а как простую книгу, то выяснится, что я вам не врал.
    (удалено)
    П.С. знания - сила! вы можете использовать или не использовать эти знания, но знать обязан каждый!

    Гностици́зм (от gnostikos (др.-греч. γνῶσις) — «познающий») — общее обозначение ряда позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы восточной мифологии, и ряда раннехристианских учений и сект.

    Гностики полагают, что у них есть секретное знание о Боге, человечестве и остальной части вселенной, которое остальная часть населения не сознает и не владеет.

    Общим для гностических систем является резкий антияхвизм и дуализм. Антияхвизм — ненависть (или неприятие) к Яхве. Дуализм — противопоставление духа и материи.
    fra_Konstantin
    fra_Konstantin
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Возраст : 67
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православный (священник)

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  fra_Konstantin 14.09.11 23:52

    Трудно было не заразиться в Египте. Так как они не захотели победить в себе эту заразу пришлось ждать смены поколения...
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  viktor-sher 15.09.11 9:38

    fra_Konstantin пишет:Трудно было не заразиться в Египте. Так как они не захотели победить в себе эту заразу пришлось ждать смены поколения...
    Это сказки атеистов.
    40 - это земная жизнь человека. Он всю жизнь бежит из Египта и продолжает грешить. Мало кто проходит Иордан (крещение)в истине и омывается от ложных идей и мнений. Кто же попадает на тот берег, тот свят.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  loretta 15.09.11 10:48

    viktor-sher пишет:
    fra_Konstantin пишет:Трудно было не заразиться в Египте. Так как они не захотели победить в себе эту заразу пришлось ждать смены поколения...
    Это сказки атеистов.
    40 - это земная жизнь человека. Он всю жизнь бежит из Египта и продолжает грешить. Мало кто проходит Иордан (крещение)в истине и омывается от ложных идей и мнений. Кто же попадает на тот берег, тот свят.
    Угу. Точно, как протестанты проповедуют о камнях Давида против Голиафа. Пять камней - пять решений. Пять камней - вера, терпение, смирение и т.д. Ох, уж эти доморощенные богословцы. Да еще и батюшек поучают.
    avatar
    Ярослав Милосский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный

    Суть сорокалетних скитаний евреев в чем? - Страница 3 Empty Re: Суть сорокалетних скитаний евреев в чем?

    Сообщение  Ярослав Милосский 15.09.11 10:51

    О Виктор любит искать экзотерику в Писании, одни фокусы с цифрами чего стоят.Каббала какая-то, нумерология.

      Текущее время 13.05.24 9:48