Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
1встречный
Михаил_
Ярослав Милосский
nichar
Прохожий
teacher-organizer
Магистр Джакоб де Котэ
Татьяна
Pretender
Defence
Helga
Кочевник
Русский
Сумрак
Myster
Елена-христианка
ElvenKing Brillanon
Wimar
Sevlagor
Михаил55
nino
Нафаня
Antonin
Admin
иерей Сергий
Ksertoo
Девана
Tverskoy
Евгений Сумский
loretta
noname
miha61
отец Сергий Еремеев
Семёнов Алексей
Участников: 38

    Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.09.11 20:19

    «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь…» (Втор. 30:19).
    Тут речь не о том,что я должен быть против вас,тут речь о моем личном выборе.Что я выбираю для себя смерть или жизнь,третьего тут не дано.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 29.09.11 20:23

    Евгений Сумский пишет:«Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь…» (Втор. 30:19).
    Тут речь не о том,что я должен быть против вас,тут речь о моем личном выборе.Что я выбираю для себя смерть или жизнь,третьего тут не дано.
    Не думаю, что Вы правы в понимании этой фразы. Я предпочту смерть бесчестию, жизнь смерти, мир войне.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.09.11 20:27

    «Ибо кто не против вас, тот за вас» (Мк. 9:40)
    А это вы как понимаете?это ведь не противоречит предыдущему.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 29.09.11 20:30

    Евгений Сумский пишет: «Ибо кто не против вас, тот за вас» (Мк. 9:40)
    А это вы как понимаете?это ведь не противоречит предыдущему.
    И это категоричное утверждение. Можно оставаться нейтральным - третий путь на развилке. У меня свой путь.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.09.11 20:34

    Да ,у вас свой путь и этот путь ведет к гибели.Потому как третьего не дано.Но ничего,может этот форум станет для вас маяком и вы выберетесь на истиный путь,коим и есть Христос.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 29.09.11 20:38

    Евгений Сумский пишет:Да ,у вас свой путь и этот путь ведет к гибели.
    Я не зову Вас идти за мной или рядом. Идите своим путем, если в нем уверены.
    Евгений Сумский пишет:
    Потому как третьего не дано.Но ничего,может этот форум станет для вас маяком и вы выберетесь на истиный путь,коим и есть Христос.
    Все больше убеждаюсь, что мой путь - более предсказуем.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 29.09.11 20:44

    О да, "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель"
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  miha61 29.09.11 20:51

    Христиане исповедуют одного Бога, и как дети малые дерутся между собой за право называться \"самым любимым\". Не мир - вражда сеется такой позицией.
    Читая житие святых, нет ни одного повода думать так.
    Христианами считаются те, кто любит Бога, служит ближнему и исповедуют Христа делами любви.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Tverskoy 30.09.11 2:15

    Девана пишет:
    Ksertoo пишет:Зато между язычниками из разных стран единства вообще нет, в каждой стране свои представления о высших силах. А у христиан всего мира хоть Бог единый, Святая Троица, и Священное Писание одно.
    Язычники всего мира уважают чужих Богов и никогда не вмешиваются в вопросы веры, не дают советов и не превозносят своих Богов, как лучших. К своему алтарю чужих не водят и сами стоят в сторонке, давая иноверцу спокойно помолиться своим Богам.
    Свежо предание.
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 30.09.11 8:04

    Девана пишет:
    Евгений Сумский пишет:И я не могу с ним не согласится, все православные сидели с Христом за одним столом.
    Мне не нравится другое - "кто не со мной, тот против меня".
    речь идет о сатане(противник клеветник) , или чернобог кореш перуна и за него?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 30.09.11 9:03

    Antonin пишет:речь идет о сатане(противник клеветник) , или чернобог кореш перуна и за него?
    Я смотрю у Вас, Антонин, очень глубокие познания в области славянского язычества и его пантеона Богов).
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 30.09.11 9:30

    miha61 пишет:
    Христиане исповедуют одного Бога, и как дети малые дерутся между собой за право называться \"самым любимым\". Не мир - вражда сеется такой позицией.
    Читая житие святых, нет ни одного повода думать так.
    Христианами считаются те, кто любит Бога, служит ближнему и исповедуют Христа делами любви.
    Было бы так(...Если я соглашусь с Вашим определением христианина, то многих христиан, с которыми я познакомилась на этом форуме я могу таковыми не считать.
    Нафаня
    Нафаня
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Откуда : Россия. Урал. Сербия. Косово и Метохия
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Нафаня 30.09.11 9:49

    по поводу религий и Бога есть хорошая фраза:

    "Бог - один, провайдеры разные" (с)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 30.09.11 10:00

    Нафаня пишет:по поводу религий и Бога есть хорошая фраза:

    "Бог - один, провайдеры разные" (с)
    И Провайдер один.
    nino
    nino
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 69
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православная РПЦ МП

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  nino 30.09.11 10:17

    У Православия общего с инославием и иноверием очень много и хорошего и плохого. Особенно плохого. Общее то, что много очень много просто придуряющихся: типа "верующих". очень много лже верующих готовых в любую минуту предать Православие как это было в истории Православия. И сегодня Православие просто кишит предателями, вольными и невольными. Сегодня болезнь Православия покруче будет даже 1918 года и всех последующих периодов. Сегодня столько пены, ну просто-Ужас. Сегодня Православие в очередной раз на КРЕСТЕ. Ну а в основном всё хорошо. Общего много потому что сегодня в Православии кого только нет! И Инославные и Иноверные. И даже сатанисты. Так что общего очень много и что характерно-плохого. Вся надежда на Бога???
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 30.09.11 10:47

    nino, Предупреждение №1. Нарушение пю 5.3.5 Правил.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 30.09.11 10:49

    Сейчас различным сектантам грех жаловаться.Вот прочтите отрывок из "Воскресения" Толстого.
    — Да неужели существуют законы, по которым можно сослать человека за то, что он вместе с другими читает Евангелие?
    — Не только сослать в места не столь отдаленные, но в каторгу, если только будет доказано, что, читая Евангелие, они позволили себе толковать его другим не так, как велено, и потому осуждали церковное толкование. Хула на православную веру при народе и по статье сто девяносто шестой — ссылка на поселение.
    Вот так вот. СИ Конституцию за вторую священную книгу должны почитать,это она подарила свободу вероисповедания.
    Нафаня
    Нафаня
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Откуда : Россия. Урал. Сербия. Косово и Метохия
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Нафаня 30.09.11 10:57

    И Провайдер один.
    Smile да нет, тут же имется ввиду что к Богу ведут множество религий (провайдеров) к одному Богу в итоге.
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 30.09.11 11:21

    Девана пишет:
    Antonin пишет:речь идет о сатане(противник клеветник) , или чернобог кореш перуна и за него?
    Я смотрю у Вас, Антонин, очень глубокие познания в области славянского язычества и его пантеона Богов).
    Да есть немного и ничего дурного в этом не вижу напротив....многие богословы в православных духовных семинариях знают о славянском пантеизме( и других тож) намного больше чем сами язычники.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 30.09.11 12:00

    Antonin пишет:
    Да есть немного и ничего дурного в этом не вижу напротив...
    И Вы считаете, что того "немного" достаточно, чтобы с пренебрежением писать такое -"или чернобог кореш перуна и за него"? Я и для Вас повторю то, что говорила нонейму - не уважающие чужие святыни, не способны ценить свои.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 30.09.11 12:16

    Валентина, вы все же должны нас понять. Вас, как человека, как личность, мы должны уважать и любить. Но никакого уважения к вашим святыням у христиан быть не должно, потому что это противоречит Божьему Слову. Так что, не обижайтесь. Другое дело, что выражаться некоторым нужно корректно.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  miha61 30.09.11 12:16

    Девана пишет:
    Было бы так(...Если я соглашусь с Вашим определением христианина, то многих христиан, с которыми я познакомилась на этом форуме я могу таковыми не считать.
    Христианин это состояние человека, а не название. Состояние определяется по плодам, но состояние плода определяет Господь, этого права у нас нет. Судящий другого, так же нарушает заповедь Господа. Христианин ли тот, кто идет против заповедей Христа. "Что вы все зовете меня Господи, Господи! А дел Моих не делаете" - говорит про таких Господь
    Мне так это видеться.
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 30.09.11 12:40

    Девана пишет:
    Antonin пишет:
    Да есть немного и ничего дурного в этом не вижу напротив...
    И Вы считаете, что того "немного" достаточно, чтобы с пренебрежением писать такое -"или чернобог кореш перуна и за него"? Я и для Вас повторю то, что говорила нонейму - не уважающие чужие святыни, не способны ценить свои.
    Мне повторять не надо, я вам не мальчик.Поучите лучше ваших единоверцев к уважению к чужим святыням. Море грязи и желчи по отношению к христианству(и другим верам) я слышал только от них. Вам не понравилось слово КОРЕШ? звиняйте ДРУГ так лучше?Девана простите за не скромный вопрос ,у вас дети есть?
    nino
    nino
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 69
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православная РПЦ МП

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  nino 30.09.11 12:44

    Михаил55 пишет:nino, Предупреждение №1. Нарушение пю 5.3.5 Правил.
    Меня Вам легче заблокировать НАВСЕГДА. Потому что я ведь свободный человек. Уйду на другой форум. Нет проблем. А так чувствую намучаетесь со мной.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 30.09.11 12:46

    Antonin пишет:
    Мне повторять не надо, я вам не мальчик.Поучите лучше ваших единоверцев к уважению к чужим святыням.
    Мои единоверцы уважают чужие святыни и Вы не сможете найти в моих словах ни одного оскорбления в адрес Христа.
    Antonin пишет:
    Море грязи и желчи по отношению к христианству(и другим верам) я слышал только от них.
    Пока я вижу море желчи и грязи в отношении моей религии.
    Antonin пишет:
    Вам не понравилось слово КОРЕШ? звиняйте ДРУГ так лучше?Девана простите за не скромный вопрос ,у вас дети есть?
    У меня двое сыновей.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 30.09.11 12:55

    Требовать от христиан уважения к языческим святыням-это нонсенс!
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 30.09.11 12:56

    loretta пишет:Валентина, вы все же должны нас понять. Вас, как человека, как личность, мы должны уважать и любить. Но никакого уважения к вашим святыням у христиан быть не должно, потому что это противоречит Божьему Слову. Так что, не обижайтесь. Другое дело, что выражаться некоторым нужно корректно.
    Наталия...Библия учит вас, христиан, любви, но воспитала в вас ненависть к иноверцам, которую вы прячете за ненавистью к греху, оставляя любовь грешнику. Но это оправдание. Я не могу вас понять. Я не воспринимаю сердцем ваше учение, потому как оно ...не честно. Простите.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Sevlagor 30.09.11 12:57

    Язычество - это, в конечном счете, не искание Бога, а уход от Него, и прогресс в язычестве был и остается более прогрессом греха и отступления, нежели бескорыстного поиска истины и все большего познания Бога.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 30.09.11 12:58

    Евгений Сумский пишет:Требовать от христиан уважения к языческим святыням-это нонсенс!
    Идите разбивайте надгробия еврейских и мусульманских кладбищ, как в своё время христиане вырубили священные рощи и разрушили капища.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 3 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Ksertoo 30.09.11 13:00

    Еврейских не надо Rolling Eyes

      Текущее время 26.06.24 2:50