Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Алексей И.
Евгений Сумский
Перестукин
Георгий Вигант
Стахий
иерей Сергий
А-теист
Петр Петрович
alismanka
Ksertoo
Сумрак
Admin
Егор
Участников: 17

    Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Егор
    Егор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-17
    Вероисповедание : Православный христианин

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Егор 27.06.11 22:46

    Весьма сложный для меня вопрос возник в моей жизни. Мои одногруппники (мы студенты-очники) много увлекались историей предков - славян. И доувлекались до такой степени, что решили отречься от христианства в пользу языческого родноверия (таких индивидуумов двое). Ходят в лес "волховать", только об этом почти и говорят, на мои убеждения одуматься не реагируют, наоборот, пытаются и меня переубедить, селят во мне сомнения...
    Как теперь мне быть в отношении с ними, если мне приходится даже летом проводить с ними не мене 4 часов день, выполняя одну и ту же работу?
    Я урывками видел такие Библейские цитаты, как

    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" Второе Послание к Коринфянам 6:14-15
    "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" Послание к Титу 3:10-11

    И теперь я озадачен: как же мне вести себя с ними? Как раньше? Или придется что-то менять? Question
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Admin 27.06.11 22:48

    На самом деле то, что они называют родноверием ничего общего с исконной верой славян не имеет (за исключением названий "богов").

    Концепция родноверия-это по большей части новодел конца 80-х, середины 90-х годов прошлого века.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 22:53

    Егор пишет:

    И теперь я озадачен: как же мне вести себя с ними? Как раньше? Или придется что-то менять? Question
    Общался же раньше с ними? Какие проблемы сейчас?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Ksertoo 27.06.11 22:57

    У меня в ЖЖ как то писали родноверы, всё как обычно, в стиле "лжебиблейские истории..."
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Admin 27.06.11 22:57

    Сумрак пишет:
    Егор пишет:

    И теперь я озадачен: как же мне вести себя с ними? Как раньше? Или придется что-то менять? Question
    Общался же раньше с ними? Какие проблемы сейчас?
    Они как правило очень агрессивны.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 22:59

    Admin пишет:
    Сумрак пишет:
    Егор пишет:

    И теперь я озадачен: как же мне вести себя с ними? Как раньше? Или придется что-то менять? Question
    Общался же раньше с ними? Какие проблемы сейчас?
    Они как правило очень агрессивны.
    Вы знаете...агрессивнее православных я еще не видел никого.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 27.06.11 23:04

    все люди,если у вас нормальные отношения зачем что то менять и портить?Нет ну поговорить можно если у вас достаточно знаний что бы им противопоставить реальные доводы а если единственный аргумент "потомушто"то не стоит ничего менять.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 23:09

    Егор пишет:Так а мне-то как быть?
    Да будь собой и всего делов. Мало ли чем друзья увлекаются. Ищи общее, а то что не интересует -оставь без внимания.
    Егор
    Егор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-17
    Вероисповедание : Православный христианин

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Егор 27.06.11 23:10

    Admin пишет:На самом деле то, что они называют родноверием ничего общего с исконной верой славян не имеет (за исключением названий "богов").

    Концепция родноверия-это по большей части новодел конца 80-х, середины 90-х годов прошлого века.

    А есть какие-нибудь материалы, обличающие всю неистинность концепции? Просто мы техники, нам на логичкском языке фактов и "черным по белому", несомненно, проще. Smile
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 23:11

    Егор пишет:
    Admin пишет:На самом деле то, что они называют родноверием ничего общего с исконной верой славян не имеет (за исключением названий "богов").

    Концепция родноверия-это по большей части новодел конца 80-х, середины 90-х годов прошлого века.

    А есть какие-нибудь материалы, обличающие всю неистинность концепции? Просто мы техники, нам на логичкском языке фактов и "черным по белому", несомненно, проще. Smile
    Труды академика Рабакова.
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Петр Петрович 27.06.11 23:11

    Сумрак пишет:
    Егор пишет:Так а мне-то как быть?
    Да будь собой и всего делов. Мало ли чем друзья увлекаются. Ищи общее, а то что не интересует -оставь без внимания.
    Странные они, эти самые РОДноверы.

    Лучше с ними не связываться. Бывали случаи, когда они поджигали храмы и нападали на священников. НЕОязычники-очень опасное движение.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Ksertoo 27.06.11 23:12

    Егор пишет:И теперь я озадачен: как же мне вести себя с ними? Как раньше? Или придется что-то менять? Question

    Абстрагируйся от них. Представь, как будто их не существует.

    А им время от времени говори - "Ислам скоро примите...".

    Потому что конец у чОтких парней, играющих с родноверием, именно такой.

    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Петр Петрович 27.06.11 23:12

    Егор пишет:
    Admin пишет:На самом деле то, что они называют родноверием ничего общего с исконной верой славян не имеет (за исключением названий "богов").

    Концепция родноверия-это по большей части новодел конца 80-х, середины 90-х годов прошлого века.

    А есть какие-нибудь материалы, обличающие всю неистинность концепции? Просто мы техники, нам на логичкском языке фактов и "черным по белому", несомненно, проще. Smile
    КТО СТОИТ ЗА "РУССКИМИ" НЕОЯЗЫЧНИКАМИ
    Спойлер:
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Петр Петрович 27.06.11 23:14

    Экспансия «родноверов» в Петербургском педагогическом университете.
    Неоязычник угрожал священнику
    Спойлер:
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 23:16

    Да выдохлось уже течение. На чем основывалось? На бестселлере Велесова книга и моногграфиями академика Рыбакова о славянстве и язычестве. Ну еще на художественном жанре фентези. Поигрались и надоело.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Admin 27.06.11 23:17

    Сумрак пишет:Да выдохлось уже течение. На чем основывалось? На бестселлере Велесова книга и моногграфиями академика Рыбакова о славянстве и язычестве. Ну еще на художественном жанре фентези. Поигрались и надоело.
    Ну, так называемые "Велесовы книги"-это мистификация, никакие они не Велесовы, а реконструкторов, столь модных в середине 2000-х сейчас, и вправду,почти не видно.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 23:24

    Admin пишет:
    Сумрак пишет:Да выдохлось уже течение. На чем основывалось? На бестселлере Велесова книга и моногграфиями академика Рыбакова о славянстве и язычестве. Ну еще на художественном жанре фентези. Поигрались и надоело.
    Ну, так называемые "Велесовы книги"-это мистификация, никакие они не Велесовы, а реконструкторов, столь модных в середине 2000-х сейчас, и вправду,почти не видно.
    Ну через костер еще прыгают и блины пекут на масленницу... Все что связано с язычеством - реконструкция. Верования, обрядность, традиции утеряны навсегда.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 27.06.11 23:27

    ага мужик есть какой то мего крутой, он с бубном прыгает вокруг дерева,поет песни,смешной такой,мне кто то видео кидал цирк)))ну так на природе,отдыхают люди,но серьезно в это верить по моему нельзя.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 27.06.11 23:30

    alismanka пишет:ага мужик есть какой то мего крутой, он с бубном прыгает вокруг дерева,поет песни,смешной такой,мне кто то видео кидал цирк)))ну так на природе,отдыхают люди,но серьезно в это верить по моему нельзя.
    За такой экзотикой нужно ехать в сибирь и на север. Шаманизма там хоть отбавляй. Но это не славянское язычество.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 27.06.11 23:33

    Сумрак пишет:
    За такой экзотикой нужно ехать в сибирь и на север. Шаманизма там хоть отбавляй. Но это не славянское язычество.

    Да не вроде наш в Химках это он плесал,там шкура медведя что бы никто не перепутал чего он там прыгает.
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  А-теист 28.06.11 11:30

    (удалено)
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 28.06.11 11:50

    А-теист пишет:
    (удалено)

    Вам по пунктам сказать чем лучше,включите мозговую деятельность мож чего активизируется Laughing
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  иерей Сергий 28.06.11 14:09

    А-теист пишет:(удалено)
    Предупреждение. Это было "последнее" предупреждение. После еще одного подобного письма - на выход.
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  А-теист 28.06.11 16:20

    alismanka пишет:
    А-теист пишет:
    (удалено)

    Вам по пунктам сказать чем лучше,включите мозговую деятельность мож чего активизируется Laughing
    Скажите ибо я на самом деле не понимаю чем лучше.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 29.06.11 11:17

    А-теист пишет:
    Скажите ибо я на самом деле не понимаю чем лучше.

    Священнослужители во первых благословлены Богом, они исполняют апостольские правила,во вторых у родноверов обман людей им навязывается что ты должен делать и как относиться к обществу,зачастую благодатью является отказ от "сей греховной жизни"и уход в лес а все нажитое добро естественно переходит общине,так же у них нет свободы в отличии от христиан им не дано право выбора у них есть только определенные правила поведения,каждому ново вступившему их выдают для изучения.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 29.06.11 11:32

    alismanka пишет:

    у родноверов обман людей им навязывается что ты должен делать и как относиться к обществу
    А в нравственных заповедях христианства отношения личности с обществом разве навязывается как то иначе?

    alismanka пишет:

    ,зачастую благодатью является отказ от "сей греховной жизни"и уход в лес а все нажитое добро естественно переходит общине,так же у них нет свободы в отличии от христиан им не дано право выбора у них есть только определенные правила поведения,каждому ново вступившему их выдают для изучения.
    Ну чтобы так утверждать, нужно знать учение родноверов. Я имею в виду учения традиционной родной веры у малых народов, а не реконструкции новоявленных волхвов.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 29.06.11 11:39

    Сумрак пишет:
    alismanka пишет:

    у родноверов обман людей им навязывается что ты должен делать и как относиться к обществу
    А в нравственных заповедях христианства отношения личности с обществом разве навязывается как то иначе?

    alismanka пишет:

    ,зачастую благодатью является отказ от "сей греховной жизни"и уход в лес а все нажитое добро естественно переходит общине,так же у них нет свободы в отличии от христиан им не дано право выбора у них есть только определенные правила поведения,каждому ново вступившему их выдают для изучения.
    Ну чтобы так утверждать, нужно знать учение родноверов. Я имею в виду учения традиционной родной веры у малых народов, а не реконструкции новоявленных волхвов.

    Христианство предоставляет выбор человеку, ему лишь предлагают структурированный образ поведения, он может каждой личностью интерпретироваться,исходя из собственной жизненной ситуации и опыта.У родноверов нет такого есть правила и все они не могут меняться,есть жесткие правила.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  Сумрак 29.06.11 11:47

    alismanka пишет:


    Христианство предоставляет выбор человеку
    Вынужден еще раз задать, набивший оскомину, вопрос - какой выбор предоставляет христианство своим адептам с помощью нравственных заповедей? Я уже склонен считать, что нет выбора для христиан, которые верят в христианское учение. Выбор есть лишь у сомневающихся.

    alismanka пишет:

    У родноверов нет такого есть правила и все они не могут меняться,есть жесткие правила.
    Родных вер тысячи, а Вы даете столь узкую характеристику.
    alismanka
    alismanka
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 565
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Откуда : Русь Православная
    Вероисповедание : православие

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  alismanka 29.06.11 11:58

    Сумрак пишет:
    Вынужден еще раз задать, набивший оскомину, вопрос - какой выбор предоставляет христианство своим адептам с помощью нравственных заповедей? Я уже склонен считать, что нет выбора для христиан, которые верят в христианское учение. Выбор есть лишь у сомневающихся.


    У всех христиан есть выбор Иисус дает этот выбор и говорит что Бог любит свободных а не рабов,это конечно в смысле духовном свободным,но и в жизни есть выбор как поступить в той или иной ситуации у сомневающегося как раз выбор будет но и будут сомнения правильно ли я поступил у верующего нет с ним Бог.


    Сумрак пишет:Родных вер тысячи, а Вы даете столь узкую характеристику.


    С кем я сталкивалась только таковыми являются,может быть есть где то и другие,но что то сомневаюсь,по моему они все общаются не с богами а с бесами,или вообще не с кем.

    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Об общении с "родноверами"-язычниками. Empty Re: Об общении с "родноверами"-язычниками.

    Сообщение  А-теист 16.07.11 17:52

    alismanka пишет:
    А-теист пишет:
    Скажите ибо я на самом деле не понимаю чем лучше.

    Священнослужители во первых благословлены Богом,
    Славянские священнослужители благословленны Даждьбогом.Дальше.
    alismanka пишет:
    они исполняют апостольские правила,во вторых у родноверов обман людей им навязывается что ты должен делать и как относиться к обществу,зачастую благодатью является отказ от "сей греховной жизни"и уход в лес а все нажитое добро естественно переходит общине,
    Вы ошибаетесь, это навязывается Христом:

    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку — домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    (Мф 10:34-38)

    alismanka пишет:
    так же у них нет свободы в отличии от христиан
    У христиан нет свободы.Они рабы своего бога и должны делать все,что он прикажет.
    alismanka пишет:
    им не дано право выбора
    Нет,это христианам не дано права выбора.Господь знает заранее что они выберут.Все уже опеределено.

      Текущее время 21.09.24 12:47