Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Евгений Сумский
Tanita
faith
Олег Яр
елена недбай
footloose
Михаил55
Сумрак
lelik
Перестукин
pacify
Юлия Добрая
священник Вячеслав
nichar
Георгий Вигант
teacher-organizer
adammah
Участников: 21

    Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Михаил55 20.06.11 23:33

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Agree
    adammah
    adammah
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-06-19
    Возраст : 37
    Откуда : Республика Молдова
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  adammah 20.06.11 23:47

    Сумрак пишет:
    Михаил55 пишет:Братья, не ссорьтесь на ночь глядя
    Вроде как и не собираемся).

    Извените если я чем-то вас обидел, просто интересно
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Георгий Вигант 20.06.11 23:51

    adammah пишет:

    Извените если я чем-то вас обидел, просто интересно
    У нас здесь разные люди общаются. Есть католики, есть атеисты, даже сектант был. Пусть не все ещё пришли к Богу, но все хорошие люди. Все очень хорошие люди ))))
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Михаил55 20.06.11 23:52

    Когда спят Very Happy
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Сумрак 20.06.11 23:54

    adammah пишет:
    Сумрак пишет:
    Михаил55 пишет:Братья, не ссорьтесь на ночь глядя
    Вроде как и не собираемся).

    Извените если я чем-то вас обидел, просто интересно
    Да ничем Вы меня не обидели. Я просто не понял вопроса о моем атеизме и как он увязан с Вашими сердечным вопросом. Я готов ответить на любой Ваш вопрос.
    adammah
    adammah
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-06-19
    Возраст : 37
    Откуда : Республика Молдова
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  adammah 21.06.11 0:01

    Георгий Вигант пишет:
    adammah пишет:

    Извените если я чем-то вас обидел, просто интересно
    У нас здесь разные люди общаются. Есть католики, есть атеисты, даже сектант был. Пусть не все ещё пришли к Богу, но все хорошие люди. Все очень хорошие люди ))))

    Извените ещё раз если обидел, я всё понял, просто я знаю что если человек идёт по тому или иному пути у него должны быть для этого веские основания, я просто хотел узнать какие основания у атеистов,разве в этом есть что-то плохое на что можно обидется, если есть то что же, не понимаю. Ещё раз мзвените если обидел.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  footloose 21.06.11 0:49

    . Я просто не понял вопроса о моем атеизме и как он увязан с Вашими сердечным вопросом
    я тоже это не понимаю

    Адаммах, вы счастливый! У вас была любовь, не каждому это дано - любить
    Благословите девушку, молитесь о ней
    Слава Богу за всё!
    а боль пройдет, только время надо...
    не отчаивайтесь, помоги Вам, Господи!
    adammah
    adammah
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-06-19
    Возраст : 37
    Откуда : Республика Молдова
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  adammah 21.06.11 1:00

    footloose пишет:
    . Я просто не понял вопроса о моем атеизме и как он увязан с Вашими сердечным вопросом
    я тоже это не понимаю

    Адаммах, вы счастливый! У вас была любовь, не каждому это дано - любить
    Благословите девушку, молитесь о ней
    Слава Богу за всё!
    а боль пройдет, только время надо...
    не отчаивайтесь, помоги Вам, Господи!

    Спасибо большое за поддержку
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  елена недбай 21.06.11 13:37

    Все пройдет- и это тоже... Помолитесь за эту женщину и отпустите, ведь вы ее любили и желаете ей счастья А душа болит из за вашего самолюбия, которое было задето Господь вам показует это За все Слава Богу! Rolling Eyes
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Олег Яр 21.06.11 19:16

    adammah пишет:Здравствуйте друзья! Кто из вас сталкивался с ситуацией когда ты долго был рядом с человеком, во всём ему доверял, ночями не спал, готов был всю свою жизнь связать с этим человеком считая что это единственный в мире человек способний зделать тебя счастливым, способный понять тебя и быть рядом во всём и всегда, и тут, как нож в Сердце узнаеш что этот человек так хладнокровно и жестоко тебя предал. Я конечно же очень благодарен Господу Богу что он показал мне кем на самом деле является этот человек прежде чем наши отношения зашли бы слишком далеко, я это нонимаю, но Сердце раздавленно, до сих пор в моей жизни был лиш этот человак и мне очень трудно представить себя без неё, Душа горит, Душа осталась пустой, мой ум понимает что этот человек не достоен всего этого но как обресть Душевный покой? Как мне приказать Сердцу - успокойся? Я очень прошу если у кого-то была подобная ситуация, расскажите, и также расскажите как вы преодолнли весь этото хаос и кошмар в Душе. За ранее благодарен.

    Здравствуй друг! Я на одном психологическом форуме, отвечал на вопрос: как справиться с обидой?(любовной скорбью) Вот рекомендую Вам почитать - может поможет.


    Я позволю себе вывести определение, что есть обида: обида, есть затаённый гнев, невысказанное за ущемлённую гордость.
    Почему, за ущемлённую гордость? По той простой причине, что обижается человек, в следствии чрезмерного доверия. Когда мы кому либо доверяемся, мы уже рассчитываем на этого человека, а он не оправдывает наших расчётов, в следствии и обида. Доверяясь, мы возлагаем на него свои надежды, а в любви идём ещё дальше - мы принимаем его в сердце как собственность.
    Наша собственность имеет определённый характер надежд, который культивируется в нашем сознании и отлагается в сердце. В моменте доверия, все наши надежды живущие в сердце, соединяются в один образ к доверившемуся. Как бы там не было, но мы всегда остаёмся собственниками, даже в любви. И именно тогда, когда мы её теряем, проявляется наш характер собственничества. Печаль по отношению к не оправдавшимся нашим надеждам, открывает в нашем сердце характер собственности по отношению к другой личности.
    Потеря обуславливает разрыв всех надежд: умопомрачительное состояние - состояние неприкаянности, ибо человек теряет почву под ногами. Хотя пожалуй есть кое какие средства:
    Любовь слепа и всё покрывает. Но, когда любящий начинает замечать в любимом какие то недостатки, тогда любовь в нём постепенно охладевает.
    Первым делом, нужно заняться поиском и культивацией в своём сознании недостатков любимого. В любом человеке можно найти массу этих недостатков, нужно только открыть глаза по шире. Но, это только начало пути. Ведь сколько времени мы имеем надежды в сердце, сколько в надежде ожидаем и когда обретаемся любовью а потом теряем, нам нужно так же приложить массу усилий, чтобы освободить своё сердце.
    В Библейской истории существует один персонаж - Лот, племянник Авраама. Так вот: он жил в городе Содоме и когда Ангелы пришли, и вывели его, и его семью из этого города, чтобы уничтожить и сжечь его до тла, они заповедали Лоту, чтобы он с семьёй шёл и не оборачивался. Но жена Лотова не удержалась и обернулась, и превратилась в соляной столп. Говорят, что этот столп до сих пор стоит в земле Израильской.
    Соль, в больших количествах, уже не солена, но горька. Соляной столп - это образ для нас. Потому, что когда мы оборачиваемся в сердце своём, мы перестаём двигаться, идти вперёд, мы зацикливаемся и стоим на одном месте, когда жизнь пробегает мимо нас. Мы пребываем в постоянной печали и горечи, мы не видим белого света, жизнь в наших глазах теряет краски.
    Так вот, нужно твёрдо уразуметь, что в одну воду дважды войти никто не может. Нужно твёрдо уразуметь, что этот человек был недостоин вашей любви, совершенно не достоин. И ваше счастье в том, что это не достоинство вас покинуло, умчалось в вечность, зыбучие пески поглотили его. Этому ничтожеству можно только посочувствовать, да и то, не стоит он сочувствия. И когда вы твёрдо определитесь с таким положением вещей, ваше сердце освободится.
    Но, это будет только половина пути. Потому, что после этого, ваше сердце должно будет обрестись великодушием. Великодушие же достигается в том моменте, года мы начинаем понимать, что во всём, что с нами не случается, виноваты только мы сами. И сейчас я покажу вам это, на примере более посредственной обиды.

    Знаете, обида - это такая болезнь, которую если не лечил ранее, тогда очень трудно поставить диагноз. Эта болезнь должна человека вымучить, прежде чем он озаботится о её лечении. Не буду рассказывать о причинах своей болезни, о том как она протекала, но расскажу о том, чему она меня научила: как с ней у меня получается бороться.
    Чем больше мы доверяемся ближнему нашему, тем значительней, в последствии может возникнуть обида. Мы порой не можем контролировать свои поступки, тем более быть готовыми к поступкам людей. Доверять то мы должны стараться каждому, а вот доверяться нужно только в определённой степени. Ибо только доверительность наша позволяет сердцу пропускать обиду.
    Любовь человеческая находится в степени доверительности и любящее сердце доверяется любимому - это самая крайняя и самая тяжёлая степень обиды, она порой излечивается годами, если любимый обижает любящего.
    Если мы говорим о связях общения людей между собою, не относящихся к степени доверительной любви, то в этом моменте, когда я по недоумию своему пропускаю в сердце обиду, она мне приносит колоссальный дискомфорт. Первое и самое главное, я уже не могу нормально общаться с тем человеком, который нанёс мне обиду. И меня научила жизнь тому, что никто в этом не виноват, кроме как только я сам. Я начинаю искать в своих мыслях, те моменты моего с ним общения, где я мог ему в чём то довериться.
    Знаете, ещё в нашем мире существует такая характерная черта, что доброту, невежественный человек принимает за слабость. И в каждом человеке, в той или иной степени, существует этот характер невежества. И вот, если наше доверие к человеку, проникает за грань его невежества, он интуитивно, не намеренно, а может быть и намеренно, усматривает в этом нашу слабину и позволяет себе необязательность по отношению к нам. И эта самая его необязательность, проникает в наше сердце в форме обиды.
    Когда мне удаётся понять, найти, тот момент, в котором я доверился этому человеку, я начинаю укорять себя за это и в моменте укорения, моё сердце освобождается от обиды. Это путь к великодушию.
    Обрестись великодушием сразу, может только "большое" и "могучее" сердце. Нам же нужно понять, что обратного пути нет, а только потом искать в себе виновность. Потому, что если мы не найдём в себе эту самую виновность, в нашем сердце навсегда останется страх от потери и при мысли о новой любви, этот страх будет нас отвращать от какой либо возможности. А это, будет свидетельством того, что мы в своём сердце ещё не простили, ту далёкую любовь, того любимого.



    faith
    faith
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2011-03-05

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  faith 09.03.12 17:24

    adammah пишет:Здравствуйте друзья! Кто из вас сталкивался с ситуацией когда ты долго был рядом с человеком, во всём ему доверял, ночями не спал, готов был всю свою жизнь связать с этим человеком считая что это единственный в мире человек способний зделать тебя счастливым, способный понять тебя и быть рядом во всём и всегда, и тут, как нож в Сердце узнаеш что этот человек так хладнокровно и жестоко тебя предал. Я конечно же очень благодарен Господу Богу что он показал мне кем на самом деле является этот человек прежде чем наши отношения зашли бы слишком далеко, я это нонимаю, но Сердце раздавленно, до сих пор в моей жизни был лиш этот человак и мне очень трудно представить себя без неё, Душа горит, Душа осталась пустой, мой ум понимает что этот человек не достоен всего этого но как обресть Душевный покой? Как мне приказать Сердцу - успокойся? Я очень прошу если у кого-то была подобная ситуация, расскажите, и также расскажите как вы преодолнли весь этото хаос и кошмар в Душе. За ранее благодарен.
    Как я вас могу понять. Мне знакома немного другая ситуация, где двое искренно любят друг друга, но быть вместе не могут: каждый день вот уже два года расстаются и никак не могут: сердце обоих истощено, но не может оставить и забыть любимую и необходимую половинку. За все это нелегкое время только одно помогало - Господь и Слово Его. Чем больше молитв - тем больше доверия, тем больше сил. Постоянно в памяти слова из Римлян 8:28: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу" - если Вы верующий человек - это именно для Вас.
    За этот "ужасный" период Господь очень укрепил в вере, силе, доверии, очень много открылось и стало понятным, а главное - другой человек, который был далек от Господа, многое понял и узнал - а это значит - что и все страдания не просто так и нужны были, ведь и Господь пришел в мир страдать, чтобы мы обрели спасение.
    Поэтому, исходя их горького и полезного опыта, хочу дать один маленький совет: молитесь, доверьтесь Господу, поблагодарите, ведь Он Вас не только научил, но и открыл глаза, ведь лучше для Вас, что это произошло до брака, чем были бы проблемы потом и еще больше боли.
    Благословений Вам и пусть Отец подарит мир и новую искреннюю любовь, которая в первую очередь, будет основана на Нем и Его благословении, а тогда все будет просто замечательно!
    adammah
    adammah
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-06-19
    Возраст : 37
    Откуда : Республика Молдова
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  adammah 11.03.12 22:36

    faith пишет:
    Как я вас могу понять. Мне знакома немного другая ситуация, где двое искренно любят друг друга, но быть вместе не могут: каждый день вот уже два года расстаются и никак не могут: сердце обоих истощено, но не может оставить и забыть любимую и необходимую половинку. За все это нелегкое время только одно помогало - Господь и Слово Его. Чем больше молитв - тем больше доверия, тем больше сил. Постоянно в памяти слова из Римлян 8:28: "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу" - если Вы верующий человек - это именно для Вас.
    За этот "ужасный" период Господь очень укрепил в вере, силе, доверии, очень много открылось и стало понятным, а главное - другой человек, который был далек от Господа, многое понял и узнал - а это значит - что и все страдания не просто так и нужны были, ведь и Господь пришел в мир страдать, чтобы мы обрели спасение.
    Поэтому, исходя их горького и полезного опыта, хочу дать один маленький совет: молитесь, доверьтесь Господу, поблагодарите, ведь Он Вас не только научил, но и открыл глаза, ведь лучше для Вас, что это произошло до брака, чем были бы проблемы потом и еще больше боли.
    Благословений Вам и пусть Отец подарит мир и новую искреннюю любовь, которая в первую очередь, будет основана на Нем и Его благословении, а тогда все будет просто замечательно!

    Спасибо большое друзья! Прошло уже более полугода с момена открытия мною этой темы, у меня всё замечаельно, всё прошло, всё позабылось, я многое переосмыслил, многое понял (как мне кажется понял Very Happy ) конечно же мне очень интерестно с расстояния времени взглянуть на меня тогдашнего, даже немного смешно Smile в основном я понял то что люди иногда говорят - это судьба, а иногда говорят - ну не судьба, что тут попишишь (а вот что такое судьба и с чем её едят эт уже совсем другая история). Я очень рад и примного длагодарен вам за то что поддержали в трудный час, вот не хотелось бы цитирывать Ницше с его цитатой "что нас не убивает делает нас сильнее" но видимо всё-таки придётся Very Happy знаете как один профессор говорил что "умный и у дурака может чему-либо научится а дурак и у умного не научится". А ещё я понял что каждый через это либо проходил либо ещё предстоит пройти (конечно же никому не пожелаю). А что касается любви воспетую поэтами - так её почти не осталось - невероятно но факт, я понял что если кроме любви тебе нечего больше предложить - то лучше промолчи Smile и ещё одно, не надо  Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 548279 впускать никого себе в дущу не успев как следует узнать что в сердце этого человака, повтаряю - в СЕРДЦЕ а не то что этот человек говорит либо внешне себя порядочно ведёт, ибо всем известно высказывание "святой сатана" а я ещё про таких всегда говорю - на лицо прекрасные, ужасные внутри Smile Храни Вас Господь от таких, ведь могут всё жизнь испортить, это очень серьёзно друзья. Ещё раз спасибо за всё и пишите мне, буду ждать!!!
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Олег Яр 11.03.12 23:12

    adammah пишет:

    Спасибо большое друзья! Прошло уже более полугода с момена открытия мною этой темы, у меня всё замечаельно, всё прошло, всё позабылось, я многое переосмыслил, многое понял (как мне кажется понял Very Happy ) конечно же мне очень интерестно с расстояния времени взглянуть на меня тогдашнего, даже немного смешно Smile в основном я понял то что люди иногда говорят - это судьба, а иногда говорят - ну не судьба, что тут попишишь (а вот что такое судьба и с чем её едят эт уже совсем другая история). Я очень рад и примного длагодарен вам за то что поддержали в трудный час, вот не хотелось бы цитирывать Ницше с его цитатой "что нас не убивает делает нас сильнее" но видимо всё-таки придётся Very Happy знаете как один профессор говорил что "умный и у дурака может чему-либо научится а дурак и у умного не научится". А ещё я понял что каждый через это либо проходил либо ещё предстоит пройти (конечно же никому не пожелаю). А что касается любви воспетую поэтами - так её почти не осталось - невероятно но факт, я понял что если кроме любви тебе нечего больше предложить - то лучше промолчи Smile и ещё одно, не надо  Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 548279 впускать никого себе в дущу не успев как следует узнать что в сердце этого человака, повтаряю - в СЕРДЦЕ а не то что этот человек говорит либо внешне себя порядочно ведёт, ибо всем известно высказывание "святой сатана" а я ещё про таких всегда говорю - на лицо прекрасные, ужасные внутри Smile Храни Вас Господь от таких, ведь могут всё жизнь испортить, это очень серьёзно друзья. Ещё раз спасибо за всё и пишите мне, буду ждать!!!

    Рад что Вы вернулись. Вы всё тот же лирик. Значит Вы действительно в своей тарелке. Только вот немножко ожесточились видимо. Но время лечит и ожесточение рассосётся. Важно то, что паруса ищут попутный ветер. Так пусть же этот ветер и будет Вам попутным. Удачи Вам и не уходите в себя, следите за мачтами и реями.
    faith
    faith
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2011-03-05

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  faith 11.03.12 23:18

    adammah пишет:

    Спасибо большое друзья! Прошло уже более полугода с момена открытия мною этой темы, у меня всё замечаельно, всё прошло, всё позабылось, я многое переосмыслил, многое понял (как мне кажется понял Very Happy ) конечно же мне очень интерестно с расстояния времени взглянуть на меня тогдашнего, даже немного смешно Smile в основном я понял то что люди иногда говорят - это судьба, а иногда говорят - ну не судьба, что тут попишишь (а вот что такое судьба и с чем её едят эт уже совсем другая история). Я очень рад и примного длагодарен вам за то что поддержали в трудный час, вот не хотелось бы цитирывать Ницше с его цитатой "что нас не убивает делает нас сильнее" но видимо всё-таки придётся Very Happy знаете как один профессор говорил что "умный и у дурака может чему-либо научится а дурак и у умного не научится". А ещё я понял что каждый через это либо проходил либо ещё предстоит пройти (конечно же никому не пожелаю). А что касается любви воспетую поэтами - так её почти не осталось - невероятно но факт, я понял что если кроме любви тебе нечего больше предложить - то лучше промолчи Smile и ещё одно, не надо  Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 548279 впускать никого себе в дущу не успев как следует узнать что в сердце этого человака, повтаряю - в СЕРДЦЕ а не то что этот человек говорит либо внешне себя порядочно ведёт, ибо всем известно высказывание "святой сатана" а я ещё про таких всегда говорю - на лицо прекрасные, ужасные внутри Smile Храни Вас Господь от таких, ведь могут всё жизнь испортить, это очень серьёзно друзья. Ещё раз спасибо за всё и пишите мне, буду ждать!!!
    Да благословит вас Господь и укажет на ту половинку, которая именно предназначена для вас и даст мир Свой и Свой союз и благословение!!! sunny
    А еще вот, когда-то слышала о фильме "Огнеупорный", в котором показаны отношения, советую посмотреть и не только вам. Всего хорошего! Very Happy
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Tanita 11.03.12 23:23

    adammah пишет:Здравствуйте друзья! ...... но как обресть Душевный покой? Как мне приказать Сердцу - успокойся? Я очень прошу если у кого-то была подобная ситуация, расскажите, и также расскажите как вы преодолнли весь этото хаос и кошмар в Душе. За ранее благодарен.
    Ничего я в жизни не пойму,
    Лишь шепчу: пусть плохо мне приходится,
    Хуже было Богу моему,
    И больнее было Богородице.


    Гумелев.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  nichar 11.03.12 23:35

    adammah пишет:

    Спасибо большое друзья! Прошло уже более полугода с момена открытия мною этой темы, у меня всё замечаельно, всё прошло, всё позабылось, я многое переосмыслил, многое понял (как мне кажется понял Very Happy ) конечно же мне очень интерестно с расстояния времени взглянуть на меня тогдашнего, даже немного смешно Smile в основном я понял то что люди иногда говорят - это судьба, а иногда говорят - ну не судьба, что тут попишишь (а вот что такое судьба и с чем её едят эт уже совсем другая история). Я очень рад и примного длагодарен вам за то что поддержали в трудный час, вот не хотелось бы цитирывать Ницше с его цитатой "что нас не убивает делает нас сильнее" но видимо всё-таки придётся Very Happy знаете как один профессор говорил что "умный и у дурака может чему-либо научится а дурак и у умного не научится". А ещё я понял что каждый через это либо проходил либо ещё предстоит пройти (конечно же никому не пожелаю). А что касается любви воспетую поэтами - так её почти не осталось - невероятно но факт, я понял что если кроме любви тебе нечего больше предложить - то лучше промолчи Smile и ещё одно, не надо  Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 548279 впускать никого себе в дущу не успев как следует узнать что в сердце этого человака, повтаряю - в СЕРДЦЕ а не то что этот человек говорит либо внешне себя порядочно ведёт, ибо всем известно высказывание "святой сатана" а я ещё про таких всегда говорю - на лицо прекрасные, ужасные внутри Smile Храни Вас Господь от таких, ведь могут всё жизнь испортить, это очень серьёзно друзья. Ещё раз спасибо за всё и пишите мне, буду ждать!!!
    Неразделенная любовь - это еще не самое страшное в жизни. Бывает гораздо хуже. И то, люди как-то ухитряются переживать.
    avatar
    ?????
    Гость


     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  ????? 11.03.12 23:44

    nichar пишет:Неразделенная любовь - это еще не самое страшное в жизни. Бывает гораздо хуже. И то, люди как-то ухитряются переживать.
    Мне один ученик написал в сочинении, что , если не свершалась революция, добровольно никто не уходил из жизни. А если не свершилась любовь - умирали многие.
    faith
    faith
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2011-03-05

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  faith 11.03.12 23:52

    nichar пишет:Неразделенная любовь - это еще не самое страшное в жизни. Бывает гораздо хуже. И то, люди как-то ухитряются переживать.
    По-моему, легче пережить неразделенную любовь, чем взаимную, когда люди безумно любят друг друга, а быть вместе не могут по какой-то причине.
    avatar
    ?????
    Гость


     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  ????? 11.03.12 23:56

    faith пишет:
    По-моему, легче пережить неразделенную любовь, чем взаимную, когда люди безумно любят друг друга, а быть вместе не могут по какой-то причине.
    ВОЗ признала любовь психическим заболеванием

    F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

    Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".

    Общие симптомы:

    — навязчивые мысли о другом;

    — резкие перепады настроения;

    — завышенное чувство собственного достоинства;

    — жалость к себе;

    — бессонница, прерывистый сон;

    — необдуманные, импульсивные поступки;

    — перепады артериального давления;

    — головные боли;

    — аллергические реакции;

    — синдром навязчивой идеи.

    По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  nichar 12.03.12 0:04

    Леона пишет:Мне один ученик написал в сочинении, что , если не свершалась революция, добровольно никто не уходил из жизни. А если не свершилась любовь - умирали многие.
    Я не знаю, что на это сказать. Для всего существует своя боль.
    avatar
    ?????
    Гость


     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  ????? 12.03.12 0:06

    nichar пишет:Я не знаю, что на это сказать. Для всего существует своя боль.
    Самое больное в этой истории с учеником то, что он ушел из жизни добровольно по причине неразделенной любви ....
    в 16 лет.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Евгений Сумский 12.03.12 0:07

    Да уж глупость-то какая, в 16 лет, вся жизнь впереди.
    avatar
    ?????
    Гость


     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  ????? 12.03.12 0:11

    Евгений Сумский пишет:Да уж глупость-то какая, в 16 лет, вся жизнь впереди.
    Это нам, взрослым, глупость, а у детей - все по-настоящему.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Евгений Сумский 12.03.12 0:15

    Ну у взрослых-то тоже бывают ситуации не приведи Господь, но это неразделенная любовь в 16 лет-это просто мерзко.Хотя судя по высказыванию о революции и любви,мальчик был натурой эмоциональной,романтичной,а они очень уязвимы.
    faith
    faith
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2011-03-05

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  faith 12.03.12 0:20

    Леона пишет:
    Это нам, взрослым, глупость, а у детей - все по-настоящему.
    Дак что, может нам, взрослым, поддерживать такое мнение тех, у кого это "по-настоящему"? Все, что по-настоящему - требует жизни для другого, а не смерти. Где же здесь то "настоящее"? - и этому следует учить бедных заблудших детей.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  nichar 12.03.12 0:30

    Леона пишет:
    Самое больное в этой истории с учеником то, что он ушел из жизни добровольно по причине неразделенной любви ....
    в 16 лет.
    Вся беда в том, что рядом с суицидниками нет нужных людей, которые могли бы им четко и доступно для их сознания разъяснить, как дальше можно нормально жить после неразделенной любви и к чему приведет самоубийство. А большинство взрослых привыкли от молодежи отмахиваться тем, что они найдут себе еще кучу новых возлюбленных и что не стоит по этому поводу переживать. А для человека, находящимся в личном горе, это - пустой звук, воспринимаемый как издевка.
    avatar
    ?????
    Гость


     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  ????? 12.03.12 0:32

    faith пишет:
    Дак что, может нам, взрослым, поддерживать такое мнение тех, у кого это "по-настоящему"? Все, что по-настоящему - требует жизни для другого, а не смерти. Где же здесь то "настоящее"? - и этому следует учить бедных заблудших детей.

    Многие проходили это кризисное детско-юношеское состояние. И взрослым: родителям, учителям, близким людям - не нужно отмахиваться от проблем чад, а сопереживать с ними, помогать пережить первую влюбленность. Зачастую бывает все иначе, все не так. К сожалению.
    avatar
    ?????
    Гость


     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  ????? 12.03.12 0:34

    nichar пишет:Вся беда в том, что рядом с суицидниками нет нужных людей, которые могли бы им четко и доступно для их сознания разъяснить, как дальше можно нормально жить после неразделенной любви и к чему приведет самоубийство. А большинство взрослых привыкли от молодежи отмахиваться тем, что они найдут себе еще кучу новых возлюбленных и что не стоит по этому поводу переживать. А для человека, находящимся в личном горе, это - пустой звук, воспринимаемый как издевка.
    Это очень верно, я полностью согласна.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  Евгений Сумский 12.03.12 0:36

    А что они делятся что ли этим со взрослыми, тем более с учителями? Это скрыто все происходит,незаметно.Был человек и нет его,а потом уже начинается следствие,выясняется неразделенная любовь,учителями дается положительная характеристика и рассказывается,что они и подумать такого не могли.Да все это отмазки,человека не возвратишь.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

     Разбитое Сердце! Растерзанная Душа! - Страница 2 Empty Re: Разбитое Сердце! Растерзанная Душа!

    Сообщение  nichar 12.03.12 0:37

    Я бы могла объяснить людям старшего возраста, как себя вести с молодыми людьми, у которых случилась неразделенная любовь, чтобы эта беда прошла для них наиболее безболезненно. Но писать об этом долго, потому что для такой беседы требуется диалог. Так что, если у кого возникнут вопросы, то вы можете мне позвонить. В разговоре это объяснить намного проще.
    8-905-523-14-14

      Текущее время 07.05.24 17:05