Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
noname
Нюся
Петра
masigor2
onehalf
Александр А
Елена-христианка
Ingwar
София09
Андрей Кир
ASCII
Sevlagor
Rumpelstilzchen2014
Участников: 17

    Самая непослушная религия

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Мафусал 03.12.14 18:05

    Сергей_Михайлов пишет:
    Если я верю в то что за гробом нет покаяния, то термин чистилище - для меня вообще не существует, ка не обозначающий ничего...
    Да, Сергей, для обитателя горной вышины, как вы, так и должно быть. Когда я отчасти начинаю тоже жить в отстранённости от мира, моё сознание начинает работать по тому же принципу. Из своего скромного молитвенного опыта я уже знаю, что ум смотрит в сердце, как в иллюминатор, за которым протекает информационный поток образов. Этот поток движется по кругу. Поэтому одни и те же образы снова и снова через определённые промежутки времени появляются в поле зрения ума. Те образы, в которых есть смысл здесь и сейчас, ум выхватывает и встраивает их в общее здание мира, которое выстраивает сознание. А то, что не имеет на данный момент смысла, то отрицается и оставляется в этом потоке, утекая из поля зрения. Чтобы через какое-то время снова предстать перед умом.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 03.12.14 18:08

    Образам, никаким - я стараюсь не верить сам в себе. Так меня учили.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Мафусал 03.12.14 18:12

    Сергей_Михайлов пишет:Образам, никаким - я стараюсь не верить сам в себе. Так меня учили.
    А как вы выбираете или рождаете образы для своих мыслей? Ведь вы много образов создали в своём творчестве.
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 03.12.14 18:24

    Мафусал пишет:
    А как вы выбираете или рождаете образы для своих мыслей? Ведь вы много образов создали в своём творчестве.
    По миру души определяю что от Бога, а что нет. Но образ (даже если он от Бога) даже он, сам в себе не несет информации почти никакой... главное - это мир души, главное - это то что бывает после того или же иного этапа творчества в моей душе. Если в приходящем образе есть мир души и после его ухода этот мир усиливается, - то этот образ может быть от Бога. Но я же помню о том что В ЛЮБОМ образе - легко может спрятаться ложь, и моя личная - гордость. Именно поэтому я не верю ВСЕМ и любым образам что рождает мое сознание, хотя и использую их немало в своих рассказах.
    То есть. Если образ пришел, то (каким бы светлым он ни был) я не верю образу, но верю лишь миру в сердце. А образ (все образы) напрочь забываю, чтобы не дать внутри своей души лазейку для самообмана.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Мафусал 03.12.14 18:42

    Сергей_Михайлов пишет:
    По миру души определяю что от Бога, а что нет. Но образ (даже если он от Бога) даже он, сам в себе не несет информации почти никакой... главное - это мир души, главное - это то что бывает после того или же иного этапа творчества в моей душе. Если в приходящем образе есть мир души и после его ухода этот мир усиливается, - то этот образ может быть от Бога. Но я же помню о том что В ЛЮБОМ образе - легко может спрятаться ложь, и моя личная - гордость. Именно поэтому я не верю ВСЕМ и любым образам что рождает мое сознание, хотя и использую их немало в своих рассказах.
    То есть. Если образ пришел, то (каким бы светлым он ни был) я не верю образу, но верю лишь миру в сердце. А образ (все образы) напрочь забываю, чтобы не дать внутри своей души лазейку для самообмана.
    Правильно ли я понял, Сергей, что увидев образ в созерцании, вы выявляете его истинность дальнейшим состоянием своей души? Или, иначе, его воздействием на вашу душу? Испытаете, словами Иоанна Богослова, духов предлагающих образы?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 03.12.14 18:49

    Мафусал пишет:
    Правильно ли я понял, Сергей, что увидев образ в созерцании, вы выявляете его истинность дальнейшим состоянием своей души? Или, иначе, его воздействием на вашу душу? Испытаете, словами Иоанна Богослова, духов предлагающих образы?
    Я не знаю, как я это делаю. Правда не знаю. Это вне логики.
    Логика в мире духов - это худшая из опор.
    Кажется что умение определять что от хвостатого, а что от Бога приходит не скоро, не ко многим, и если приходит, то обычно совсем не тем путем как это мы обычно можем предположить.
    В мире духов ВСЁ тайна, абсолютно все, в том числе и умение отделять добро от зла.
    Определить какой дух от Бога, а какой нет, сам человек - не может, но это делает за него Сам Дух Бога, если человек конечно же не мнит из себя невесть что великое.
    .
    Есть еще одна важная деталь. Прежде прихода богоугодной мысли ВСЕГДА приходит мир души, и послее ее ухода, также приходит мир.
    Если же нет мира в душе, то не от Бога эта мысль.
    В принципе, между теми кто вошел в мир духов и теми кто не вошел в него - нет ВООБЩЕ никакой разницы. Ведь мысли наши ежедневные и самые простые, они ведь тоже - производное духовного мира... ТОЧНО также как и явление духа.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Альбина 03.12.14 19:39

    Сергей_Михайлов пишет:
    Есть еще одна важная деталь. Прежде прихода богоугодной мысли ВСЕГДА приходит мир души, и послее ее ухода, также приходит мир.
    Если же нет мира в душе, то не от Бога эта мысль.
    Здравствуйте. Прочла ваше сообщение и не смогла удержаться, чтобы не спросить вас :

    Насколько я понимаю, мир в душе бывает от приходящей мысли тогда, когда эта мысль сходится с прежним мировоззрением и желаниями человека. Если же она не сходится, то мир в душе заканчивается. Особенно плохо бывает на душе, когда приходящая мысль затрагивает совесть, а человек не хочет это воспринимать. Тогда в душе начинается чуть ли не война. Но разве такая война, необходимая для того, чтобы человек осознал свое прежнее заблуждение, не от Бога?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 03.12.14 19:53

    Альбина пишет:разве такая война, необходимая для того, чтобы человек осознал свое прежнее заблуждение,  не от Бога?
    Многие святые отцы церкви говорят о одном и том же. Путь к стойкому миру души - НЕПРЕМЕННО пролегает через многолетние тяжелые внутренние переживания, через серьезные личные скорби, через долговременное личное, весьма болезненное покаяние и прочее подобное.
    Поэтому, переживания смиряющие нас - они от Бога, именно от Бога - хотя и не приносят мира в душу совсем никакого, но наоборот. Стон, стыд, скорбь и немалые страдания.
    Мир души приходит нескоро.
    .
    Когда же придет мир души, когда Бог реально примет исправление и покаяние души, то тогда уже многие из прежде сделанных грехов - не смогут душе - даже вспомниться. Тогда-то и наступит период внутреннего покоя, в который сам человек никак не способен войти по своей воле или желанию, но вводит в Свой покой лишь Сам Бог, почему-то всегда именно в то время, когда душа не рассчитывает на покой и на прощение ее грехов от Всевышнего.
    .
    Смирить себя по настоящему, очень трудно. Именно поэтому реально жить в нерушимом внутреннем покое от Бога, приходится, думаю, что совсем незначительному числу современных нам христиан.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Мафусал 04.12.14 8:07

    Сергей_Михайлов пишет:

    Определить какой дух от Бога, а какой нет, сам человек - не может, но это делает за него Сам Дух Бога, если человек конечно же не мнит из себя невесть что великое.

    В принципе, между теми кто вошел в мир духов и теми кто не вошел в него - нет ВООБЩЕ никакой разницы. Ведь мысли наши ежедневные и самые простые, они ведь тоже - производное духовного мира... ТОЧНО также как и явление духа.
    То есть, как сказано в Евангелии, овцы знают голос Пастыря своего и на чужой голос не идут. Так?

    Что касается того, что нет разницы, мне кажется это не совсем так. Может быть разница не видна сразу. Но очень скоро она должна выявляться в образе жизни. А кто уже постоянно живёт в параллельном мире духов, в том разница уже и бросается в глаза. И не потому, что этот человек специально хочет выделиться. Наоборот, люди по-настоящему религиозные стараются всеми силами скрывать мир своей души от внешнего мира. Маскируют его. Но те, кто с таким человек входят в сношения, сразу начинают чувствовать силу действующей в нём благодати. И реагируют на эту силу либо позитивно, либо негативно. Либо начинают любить этого человека, либо ненавидеть.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Мафусал 04.12.14 8:11

    Альбина пишет:

    Насколько я понимаю, мир в душе бывает от приходящей мысли тогда, когда эта мысль сходится с прежним мировоззрением и желаниями человека. Если же она не сходится, то мир в душе заканчивается. Особенно плохо бывает на душе, когда приходящая мысль затрагивает совесть, а человек не хочет это воспринимать.
    Слово мир - корень слова смирения. Поэтому мир - это не обязательно покой. Это сила, стремящаяся неустройство исправить в устройство, хаос - в гармонию, грех - в праведность, безобразие - в образ.

    И поэтому даже в борьбе, если она имеет целью мир, этот мир уже переживается в душе. Иначе борьба слепа и бессмысленна.
    avatar
    Димас
    Гость


    Сообщения : 884
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Белоруссия
    Вероисповедание : .

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Димас 04.12.14 14:07

    onehalf пишет:


    Я выделяю Евангелия чисто с научной точки зрения.То, что четыре разных человека описали практически одни и те же факты и события, вызывает больше доверия, чем размытое описание видений одного пророка.
    Несомненно, каждый автор имел собственное мнение к описываемым событиям и личности Учителя, но для науки важнее объективность, а не субъективизм. Уверовав в то, что Иисус является Божьим Сыном, также веришь и в его учение как истинное.
    Наука(можно сказать), не отрицает Христа, но многое "не приемлет" из Евангелия, ибо это НАУКА! Но все же Вы поверили в то, что написано там, так? А поверить в весь Н.З., Вам не дает какое-то субъективное Ваше мнение на что-то, так?  

    onehalf пишет:Я отношу себя к внеконфессиональным христианам,так как в любой Церкви любой несогласный с ее догматами, и даже с одним, автоматически становится еретиком. Лично я не согласен практически со всем догматами, и считаю большой ошибкой, что в Библию включили Ветхий Завет.
    И что с этого? Всегда найдутся сподвижники(так сказать), в любой конфессии. Более того, любого ранга, титула, то есть занимаемой должности в служении. Ну, а если Вы решили свой субъективный взгляд на что-либо вдолбить(так сказать) в какой-либо уже объективный ДОГМАТ, то тогда, конечно же Вас "схавает система", если Вы не имеете возможность повлиять каким-либо способом на эту систему, в каком-либо вопросе.  



     

    onehalf пишет:Желание показать преемственность Ветхого и Нового Заветов, желание привлечь в христианство больше иудеев, многочисленные догматы, только сильно исказило учения Иисуса, тем самым ослабило доверие к христианству, как к носителю его учения.
    Возможно так и есть! Так поэтому Вы не доверяете каким -либо "религиозным организациям".., так?  Самая непослушная религия - Страница 5 2011549247
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Альбина 04.12.14 16:57

    Сергей_Михайлов пишет:
    Многие святые отцы церкви говорят о одном и том же. Путь к стойкому миру души - НЕПРЕМЕННО пролегает через многолетние тяжелые внутренние переживания, через серьезные личные скорби, через долговременное личное, весьма болезненное покаяние и прочее подобное.
    Поэтому, переживания смиряющие нас - они от Бога, именно от Бога - хотя и не приносят мира в душу совсем никакого, но наоборот. Стон, стыд, скорбь и немалые страдания.
    Мир души приходит нескоро.
    .
    Когда же придет мир души, когда Бог реально примет исправление и покаяние души, то тогда уже многие из прежде сделанных грехов - не смогут душе - даже вспомниться. Тогда-то и наступит период внутреннего покоя, в который сам человек никак не способен войти по своей воле или желанию, но вводит в Свой покой лишь Сам Бог, почему-то всегда именно в то время, когда душа не рассчитывает на покой и на прощение ее грехов от Всевышнего.
    .
    Смирить себя по настоящему, очень трудно. Именно поэтому реально жить в нерушимом внутреннем покое от Бога, приходится, думаю, что совсем незначительному числу современных нам христиан.
    Мнение, с которым вы не согласны, из-за чего нарушается ваш внутренний покой, не может быть от Бога?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Альбина 04.12.14 17:00

    Мафусал пишет:
    Слово мир - корень слова смирения. Поэтому мир - это не обязательно покой. Это сила, стремящаяся неустройство исправить в устройство, хаос - в гармонию, грех - в праведность, безобразие - в образ.

    И поэтому даже в борьбе, если она имеет целью мир, этот мир уже переживается в душе. Иначе борьба слепа и бессмысленна.
    Спасибо, интересная мысль.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Мафусал 04.12.14 18:09

    Альбина пишет:
    Спасибо, интересная мысль.
    sunny
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.12.14 18:34

    Альбина пишет:
    Мнение, с которым вы не согласны, из-за чего нарушается ваш внутренний покой,  не может быть от Бога?
    Если со мной кто-то несогласен, то это проблемы того кто не согласен со мной, но никак это не мои проблемы. С чего бы это мне расстраиваться о том что меня кто-то не слышит? Разве есть в этом хоть капля смысла? Думаю, что смысла для переживаний вообще нет и быть не может. Ведь если Сам Бог делает несогласным кого-то со мной, даже если это касается Святых истин веры, то кто я такой чтобы исправлять мнение моего ближнего? Разве же я мудрее Бога, Который видит несогласного со мной и не исправляет его мысли? Конечно нет.
    Истинно я никто и ничто, худший из всех и всех неразумнейший. Если я искренне в глазах своих вижу себя ИМЕННО таким, то какой мотив будет у меня расстраиваться о том что худшего всех кто-то не слышит? Такого мотива - просто не будет... не будет и расстройства.
    .
    Выражаясь кратко, по сути заданного мне вопроса могу сказать так: "если во мне нарушился внутренний покой от того что кто-то со мной несогласен, значит я впал в БОЛЬШУЮ о себе гордость, то в покаянии и исправлении - уже нуждается совсем не тот кто со мной несогласен, а именно я сам"
    .
    Если же не я лично утратил свой внутренний покой (что кто-то с кем-то не согласен) но кто-то иной, то рассуждать о том, от Бога внутри другого гнев или же нет, я бы не взялся.
    На оценку поведения других людей, у меня наложено предельно жесткое табу моим последним (ныне уже покойным) духовником.

    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Альбина 04.12.14 18:58

    Сергей_Михайлов пишет:
    Если со мной кто-то несогласен, то это проблемы того кто не согласен со мной, но никак это не мои проблемы. С чего бы это мне расстраиваться о том что меня кто-то не слышит? Разве есть в этом хоть капля смысла? Думаю, что смысла для переживаний вообще нет и быть не может. Ведь если Сам Бог делает несогласным кого-то со мной, даже если это касается Святых истин веры, то кто я такой чтобы исправлять мнение моего ближнего? Разве же я мудрее Бога, Который видит несогласного со мной и не исправляет его мысли? Конечно нет.
    Истинно я никто и ничто, худший из всех и всех неразумнейший. Если я искренне в глазах своих вижу себя ИМЕННО таким, то какой мотив будет у меня расстраиваться о том что худшего всех кто-то не слышит? Такого мотива - просто не будет... не будет и расстройства.
    .
    Выражаясь кратко, по сути заданного мне вопроса могу сказать так: "если во мне нарушился внутренний покой от того что кто-то со мной несогласен, значит я впал в БОЛЬШУЮ о себе гордость, то в покаянии и исправлении - уже нуждается совсем не тот кто со мной несогласен, а именно я сам"
    .
    Если же не я лично утратил свой внутренний покой (что кто-то с кем-то не согласен) но кто-то иной, то рассуждать о том, от Бога внутри другого гнев или же нет, я бы не взялся.
    На оценку поведения других людей, у меня наложено предельно жесткое табу моим последним (ныне уже покойным) духовником.

    Вы не допускаете мысли, что у вас остались какие-то заблуждения, какие-то неверные представления о чем-то? И когда вам говорят справедливое мнение, в вашей душе может нарушать мир именно ваше собственное заблуждение. Вы не допускаете этого?
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.12.14 19:13

    Альбина пишет:
    1) Вы не допускаете мысли, что у вас остались какие-то заблуждения, какие-то неверные представления о чем-то?
    2) И когда вам говорят справедливое мнение, в вашей душе может нарушать мир именно ваше собственное заблуждение. Вы не допускаете этого?
    1) Заблуждаться свойственно всем. Разве же я могут быть неким особым исключением? Нет не могу. Я заблуждаюсь, наверное, вообще всегда и наверное - вообще во всем.
    2) Если нарушится мир моей души когда на мое заблуждение укажет мне мой ближний, то это будет говорить ЛИШЬ о том что я гордый и что я несмиренный. Я честно говорю, мне обычно всегда бывает весьма радостно признавать свою неправоту. В то время когда я признаю́ свою неправоту, то в такие моменты мне это всегда и НЕИЗМЕННО приносит значительную радость и опять - же устойчивый мир душе.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Альбина 04.12.14 19:44

    Сергей_Михайлов пишет:
    1) Заблуждаться свойственно всем. Разве же я могут быть неким особым исключением? Нет не могу. Я заблуждаюсь, наверное, вообще всегда и наверное - вообще во всем.
    2) Если нарушится мир моей души когда на мое заблуждение укажет мне мой ближний, то это будет говорить ЛИШЬ о том что я гордый и что я несмиренный. Я честно говорю, мне обычно всегда бывает весьма радостно признавать свою неправоту. В то время когда я признаю́ свою неправоту, то в такие моменты мне это всегда и НЕИЗМЕННО приносит значительную радость и опять - же устойчивый мир душе.
    Теперь я вас поняла. sunny
    Сергей_Михайлов
    Сергей_Михайлов
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2013-10-26
    Откуда : Костромские леса
    Вероисповедание : Православный (МП)

    Самая непослушная религия - Страница 5 Empty Re: Самая непослушная религия

    Сообщение  Сергей_Михайлов 04.12.14 19:46

    Альбина пишет:
    Теперь я вас поняла. sunny
    Помоги Вам Бог.

      Текущее время 17.05.24 18:11