Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Ищущий
Дим21
Перестукин
Валерий (Миклош)
Neversovsem
Петра
Admin
Veronika
Holder
Zar
Смердяков
пинна
miha61
Сергей мск
noname
zint
Нюся
Инезилья
vlad4484
Участников: 23

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Ищущий 10.10.13 23:22

    vlad4484 пишет:Вам все-равно правосудный Бог или не правосудный? Чего же Вы ищите?
    Бог Один, Он неизменен, постоянен, ВЕЧЕН. И поверьте, вас не должно интересовать относительно меня.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 10.10.13 23:48

    пинна пишет:Сформулируйте в чёткой форме свой вопрос.
    "ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие".
                   

    "Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
    то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
    и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
    хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
    Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
    то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
    и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;"
                                              ( Святое Писание.)

    Антоний Великий.: «Бог благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто признавает благосклонным и истинным то, что Бог не изменяется, но как Он о добрых радуется, от злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются – не отвращается от них – то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо бы было сказать, что Божеству было бы худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, а пребывает всегда одинаковым. А мы – когда бываем добры – вступаем в общение с Богом по сходству с ним, а когда становимся злыми – отделяемся по несходству…

    Видите разницу.О каком Боге говорит Антоний Великий?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 11.10.13 8:25

    vlad4484 пишет:"ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие".
                   

    "Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
    то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
    и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
    хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
    Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
    то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
    и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;"
                                              ( Святое Писание.)

    Антоний Великий.: «Бог благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто признавает благосклонным и истинным то, что Бог не изменяется, но как Он о добрых радуется, от злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются – не отвращается от них – то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо бы было сказать, что Божеству было бы худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, а пребывает всегда одинаковым. А мы – когда бываем добры – вступаем в общение с Богом по сходству с ним, а когда становимся злыми – отделяемся по несходству…

    Видите разницу.О каком Боге говорит Антоний Великий?
    Странный вопрос,разумеется,об одном и том же Боге.
    Не вижу противоречий.В Ветхом Завете Бог обращался к своему единственному избранному народу-иудеям,как любящий Отец к своим непослушным детям,учитывая их нравственное и моральное состояние.Иудеи были весьма строптивы и непокорны Воле Божией,постоянно искушались идолами и пренебрегали Заповедями.
    Проведите аналогию-вы,как любящий родитель,разве не станете наказывать своего ребёнка за дурное поведение и не будете гневаться за недостойные поступки?
    Ещё раз повторяю-учитывается время,место и ситуация даже у людей,а коли паче Бог?И разве не волен Он поступать как Ему заблагорассудится?Мы же должны принимать Божие определение "со страхом и трепетом"и не вдаваться в рассмотрение Его Святой Воли.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 11.10.13 12:00

    vlad4484 пишет:Вам все-равно правосудный Бог или не правосудный? Чего же Вы ищите?

    Я заметила, что есть люди, знающие о Суде верно, стараются сами воздерживаться, а вот других своим поведением и словами доводить до греха. Не о Владе говорю, ибо не знаю его как человека, но такие люди есть и они поступают просто зло.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 11.10.13 16:08

    пинна.

    //////////////////////////  Не вижу противоречий./////////////////////

    "Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти."

    "нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие".
                 
    "и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши",

    Ярость и ненависть разве не гнев.

    "Вредить же никому не вредит, а пребывает всегда одинаковым".

    "то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
    и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;"

    Разве это не противоречия? Как же Вы не видите очевидного.

    //////////////////.В Ветхом Завете Бог обращался к своему единственному избранному народу-иудеям,как любящий Отец к своим непослушным детям.////////////////////////////////////////////////////////////////////

    "и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть."

    Ничего себе любящий отец.  С каких это пор иудеи стали детьми Бога,Господь сказал что у них совсем другой отец - диавол.

    Здесь же  Бог проявляет Себя как карающий и мстительный судья.

    \\\\\\\\\\\\Ещё раз повторяю-учитывается время,место и ситуация даже у людей,а коли паче Бог?И разве не волен Он поступать как Ему заблагорассудится?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Не может Бог поступать как ему заблагорассудится, Он не меняется в зависимости от места и времени и не может ничего делать противоестественного Своей природе. Здесь же приводятся совершенно противоположные свойства Бога.
     Св.Антоний говорит об одних Его свойствах,Бог же проявляет противоположные.
        Вот я и спрашиваю почему так,как понять святого? Вы же сказали что всегда понимаете Святых Отцов,вот и объясните.
    Это не праздное любопытство, на этих словах св.Антония некоторые богословы свили паутину своей ереси и увлекли очень многих, по сути совершив раскол в
     нашей Церкви.

    //////////////////Мы же должны принимать Божие определение "со страхом и трепетом"и не вдаваться в рассмотрение Его Святой Воли.///////////////////

    С этим согласен,но это уже совершенно о другом.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 11.10.13 16:17

    Нюся пишет:
    Я заметила, что есть люди, знающие о Суде верно, стараются сами воздерживаться, а вот других своим поведением и словами доводить до греха. Не о Владе говорю, ибо не знаю его как человека, но такие люди есть и они поступают просто зло.
    А что же я мог еще ему сказать,если он извратил Святое Писание и по сути
    объявил разговоры о Боге пустой болтовней,не понимая что пустой болтовней
    мы занимаемся всегда,когда не говорим о Боге.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 11.10.13 18:11

    Вы хотите природу Бога уравнять с человеческой или хотя бы понять человеческим разумом?Напрасный труд.Скажите,вы хорошо читали ВЗ?
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 11.10.13 19:16

    пинна


    //////////////////Вы хотите природу Бога уравнять с человеческой или хотя бы понять человеческим разумом?//////////////////////////////////////////////

    Совершенно не хочу ни с чем  уравнивать природу Бога,единственное чего я
    хочу это понять о чем говорит св.Антоний Великий.

    "Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих".

    "на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Бог благ и бесстрастен и неизменен".(св.Антоний Великий.)

    Как это совместить,Вы знаете?

    ////////////////////Скажите,вы хорошо читали ВЗ?////////////////////////////

    Плохо читал.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 11.10.13 21:19

    vlad4484 пишет:пинна


    //////////////////Вы хотите природу Бога уравнять с человеческой или хотя бы понять человеческим разумом?//////////////////////////////////////////////

    Совершенно не хочу ни с чем  уравнивать природу Бога,единственное чего я
    хочу это понять о чем говорит св.Антоний Великий.

    "Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих".

    "на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Бог благ и бесстрастен и неизменен".(св.Антоний Великий.)

    Как это совместить,Вы знаете?

    ////////////////////Скажите,вы хорошо читали ВЗ?////////////////////////////

    Плохо читал.
    Вот что пишет о Боге преп.Макарий Великий:
    «Сущий (то есть Бог), и как хочет и чем хочет, по несказанной благости и по недомыслимой доброте, прелагает, умаляет, уподобляет Себя святым и достойным верным душам плототворя Себя, по мере их удобоприемлемости, чтоб Невидимый для них был видим, и Неосязаемый, соразмерно свойству душевной тонкости, был осязаем, и чтоб души ощутили благость и сладость Его и на самом опыте усладились светом неизреченного наслаждения. Когда хочет, бывает Он огнем, пожигая всякую негодную, прившедшую в нас страсть. Ибо сказано: Бог наш огнь поядаяй (есть). Когда хочет, — бывает неизреченным и неизъяснимым упокоением, чтоб душа упокоевалась покоем Божества. Когда хочет, — бывает радостию и миром, согревает и оберегает душу. Таким образом, как Сам благоволил, являлся Он каждому из святых Отцов: иначе — Аврааму, иначе — Исааку, иначе — Иакову, иначе — Ною, Даниилу, Давиду, Соломону, Исаии и каждому из святых пророков, иначе — Илии, иначе — Моисею. Как Сам благоволил, являлся Он каждому из святых, чтоб успокоить, спасти и привести в познание Божие. Ибо все, что ни захочет, удобно для Него, и, умаляя Себя, как Ему угодно, плототворит и образует Себя, делаясь видимым для любящих Его, по великой и невыразимой любви, в неприступной славе света являясь достойным, соразмерно с силами каждого»
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 11.10.13 22:08

    пинна пишет:Вот что пишет о Боге преп.Макарий Великий:
    «Сущий (то есть Бог), и как хочет и чем хочет, по несказанной благости и по недомыслимой доброте, прелагает, умаляет, уподобляет Себя святым и достойным верным душам плототворя Себя, по мере их удобоприемлемости, чтоб Невидимый для них был видим, и Неосязаемый, соразмерно свойству душевной тонкости, был осязаем, и чтоб души ощутили благость и сладость Его и на самом опыте усладились светом неизреченного наслаждения. Когда хочет, бывает Он огнем, пожигая всякую негодную, прившедшую в нас страсть. Ибо сказано: Бог наш огнь поядаяй (есть). Когда хочет, — бывает неизреченным и неизъяснимым упокоением, чтоб душа упокоевалась покоем Божества. Когда хочет, — бывает радостию и миром, согревает и оберегает душу. Таким образом, как Сам благоволил, являлся Он каждому из святых Отцов: иначе — Аврааму, иначе — Исааку, иначе — Иакову, иначе — Ною, Даниилу, Давиду, Соломону, Исаии и каждому из святых пророков, иначе — Илии, иначе — Моисею. Как Сам благоволил, являлся Он каждому из святых, чтоб успокоить, спасти и привести в познание Божие. Ибо все, что ни захочет, удобно для Него, и, умаляя Себя, как Ему угодно, плототворит и образует Себя, делаясь видимым для любящих Его, по великой и невыразимой любви, в неприступной славе света являясь достойным, соразмерно с силами каждого»
    Итак, каждому - иначе. Но в чём-то и в одном?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Елена-христианка 11.10.13 22:51

    miha61 пишет:Так что с котятами-то?
    Действительно, что там с обычными котятами и щенятами? Кто-нить взял одного к себе? Или так..словесные рыдания ?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 11.10.13 23:20

    Елена-христианка пишет:Действительно, что там с обычными котятами и щенятами? Кто-нить взял одного к себе? Или так..словесные рыдания ?
    Ты же в Москве. Возьми в нагрузку у Ольги. Без рыданийLaughing У меня вон в уже две( ёлки-палки).
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Veronika 11.10.13 23:43

    Елена-христианка пишет:Действительно, что там с обычными котятами и щенятами? Кто-нить взял одного к себе? Или так..словесные рыдания ?
    Привет, Лен!
    Котятам - неделя. Двое! Серых!!! Smile Smile Smile 
    Пристроим )))
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Елена-христианка 12.10.13 0:49

    Нюся пишет:Ты же в Москве. Возьми в нагрузку у Ольги. Без рыданийLaughing У меня вон в уже две( ёлки-палки).  
    Чет у тебя память короткая. Я ж уже сказала , что есть кот и собака. Хочешь  устроить варфоломеевскую ночь бедным животным-малышам?Arrow
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 12.10.13 8:28

    Нюся пишет:Итак, каждому - иначе. Но в чём-то и в одном?
    Бог непостижим.Он не отожествляется(не сравнивается)ни с какой тварью.У этого вопроса нет ответа.Бог есть чистый Дух по отношению к своим творениям,которые имеют всё же в разной степени плотность,это как в математике:бесконечность к любому числу,независимо от величины.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 12.10.13 8:44

    пинна пишет:Бог непостижим.Он не отожествляется(не сравнивается)ни с какой тварью.У этого вопроса нет ответа.Бог есть чистый Дух по отношению к своим творениям,которые имеют всё же в разной степени плотность,это как в математике:бесконечность к любому числу,независимо от величины.
    У этого вопроса есть ответ.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 12.10.13 10:39

    пинна пишет:Бог непостижим.Он не отожествляется(не сравнивается)ни с какой тварью.У этого вопроса нет ответа.Бог есть чистый Дух по отношению к своим творениям,которые имеют всё же в разной степени плотность,это как в математике:бесконечность к любому числу,независимо от величины.
    И что? Для понимания даже в Писании ( читай Писание) Бог позволил написать о Себе с качествами души человека ( Гнев, Милость, Раздражение...). Так что у Бога - всего много: Он и так, и эдак подходит к человеку и говорит с ним, лишь бы тот хоть что-нибудь понял и исправился! Он даже ...Вочеловечился!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 12.10.13 17:29

    Нюся пишет:И что? Для понимания даже в Писании ( читай Писание) Бог позволил написать о Себе с качествами души человека ( Гнев, Милость, Раздражение...). Так что у Бога - всего много: Он и так, и эдак подходит к человеку и говорит с ним, лишь бы тот хоть что-нибудь понял и исправился! Он даже ...Вочеловечился!
    Нюсь,ёлы-палы,ты вообще читаешь,что пишут форумчане????????
    Перечитай внимательно мой пост со словами преп.Макария Великого.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 12.10.13 22:19

    пинна пишет:Нюсь,ёлы-палы,ты вообще читаешь,что пишут форумчане????????
    Перечитай внимательно мой пост со словами преп.Макария Великого.
    Именно прочла.Idea 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:21

    Нюся пишет:Именно прочла.Idea 
    И что не ясно?Можешь нормально спросить,без тебе свойственной витиеватости?Wink 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:23

    vlad4484 пишет:У этого вопроса есть ответ.
    Жду ответа,как соловей лета.Cool 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 12.10.13 22:30

    пинна пишет:И что не ясно?Можешь нормально спросить,без тебе свойственной витиеватости?Wink 
    Всё ясно, Инна. Например. Бог Отец мир возлюбил? Возлюбил, да ещё Как возлюбил! Возлюбил - человеческое качество тоже.Idea
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  пинна 12.10.13 22:34

    Нюся пишет:Всё  ясно, Инна. Например. Бог Отец мир возлюбил? Возлюбил, да ещё Как возлюбил! Возлюбил - человеческое качество тоже.Idea
    Угу.Хорошо,что хотя бы так поняла.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 12.10.13 22:35

    пинна пишет:Угу.Хорошо,что хотя бы так поняла.
    Угу. Это тебе - не котят пристроить...
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 15.10.13 12:19

    пинна пишет:Жду ответа,как соловей лета.Cool 
    Ответ содержится в формах бытия Бога и проявления этих форм в нашем мире.

    Я есть Сущий - говорит Господь. Бог открывает себя  как Сущность -
    - Божественное Существо, которое за пределами нашего восприятия и понимания.
    Сущность Божия неименуема т.к.выше всякого имени, выше всякого именования и постижения,сущность Бога всегда остается для нас недоступна познанию и всем видам человеческого опыта.
    Как Причина всего сущего, Бог запределен всему сущему, бесконечно возвышается над всем тварным бытием, Он есть Сущий над всем сущим.Сущность Божия недоступна и неуловима ни для каких рассудочных приемов мысли, и в людях не открыто еще никакой силы, способной постигнуть непостижимое.
             В то же время другим способом бытия Бога является  божественный Свет. Бог динамически проявляет Себя в нетварных энергиях своей Сущности.
    Божественные энергии есть связующее звено между Богом и тварным миром.
    Все энергии Божии не-тварны и Божественны, все они являются Самим Богом, Самим Божеством в Его проявлении вовне: Как бы их ни называли — благодатью, божественной жизнью, светом, озарением.Каждая энергия Божия, будучи неотделима от сущности Божией, содержит в себе всего Бога:
      Эти Божественные действия  особый образ бытия Бога вне собственной сущности.

    Само Божественное Существо Само в Себе не изменяется от того что происходит в
    сотворенном мире об этом и говорит Преподобный Антоний Великий.  

    Благодать Бога,Его предвечный свет – являет себя в сотворенном мире как свойства Божества и Его действия. Эти действия изменяется в зависимости от поступков
    людей, они именуемы, получает наименование от действий, которые касаются нашей жизни. Бог будучи Свят, отвращается от всякого греха и нечистоты, и, будучи Любовью, может одарить Своей любовью только тех, кто сам способен любить.
          Об этом мы и читаем в Святом Писании.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 15.10.13 12:50

    vlad4484 пишет:Бог будучи Свят, отвращается от всякого греха и нечистоты, и, будучи Любовью, может одарить Своей любовью только тех, кто сам способен любить.
          Об этом мы и читаем в Святом Писании.
    Так каждый что-то любит.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  vlad4484 15.10.13 18:42

    Нюся пишет:Так каждый что-то любит.
    Здесь говориться не о любви к водке или деньгам а о духовной любви к людям и
    Богу.

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Святое Евангелие.)

    Вопрос такой. Любит ли Бог грешников?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  noname 15.10.13 19:08

    vlad4484 пишет:

    Вопрос такой. Любит ли Бог грешников?
    Бог очень любит грешников и ненавидит грех. И мы обязаны так же поступать. Хотя вот у меня не получается любить содомитов. Не люблю я их. А Бог любит! И ждёт от них покаяния.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  Нюся 15.10.13 19:09

    vlad4484 пишет:Здесь говориться не о любви к водке или деньгам а о духовной любви к людям и
    Богу.

    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Святое Евангелие.)

    Вопрос такой. Любит ли Бог грешников?
    И Бога каждый любит. Но кто-то и "странною" любовью..."Любите, того не зная сами..."
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" ))) - Страница 5 Empty Re: Вот, что "выросло" из темы: "Куда пристроить котят?" )))

    Сообщение  noname 15.10.13 19:12

    Нюся пишет:И Бога каждый любит. Но кто-то и "странною" любовью..."Любите, того не зная сами..."
    Нет, есть люди, которые ненавидят Бога или никак к Нему не относятся. Да вот - Миклош на форуме. Спросите у него любит ли он Бога? И Смердяков из той же оперы. А атеисты многие богохульствуют. И сатанисты есть и пастафарианцы. Много мерзости.

      Текущее время 20.05.24 2:46