Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Sevlagor
Смердяков
пинна
Евгений Сумский
Василий12
andrey_17
audi-007
Елена-христианка
zint
Luchik
Ищущий
Владимир3b1
Veronika
Ksertoo
Nuklon
Zar
Димас1
Петра
Нюся
Валенсия
Участников: 24

    Кто или что "не пускает" человека в храм?

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Veronika 11.03.13 22:49

    Nuklon пишет:
    ...историческая ложь, излишняя мистификация, обрядоверие, нетерпимость, иногда откровенная глупость не когда не позволит мне стать членом церкви, не смотря на то, что я в общем то являюсь по духу православным человеком...
    Православные христиане поклоняются БОГУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Zar 11.03.13 22:50

    Петра пишет:А вообще, Андрей, молодец: прямо формулу неверия написал в непринужденной манере. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 472173
    Приветствую, Галина!

    То, что я написал - не просто, а очень не просто.)
    На самом деле вопрос очень сложный и восходит ко всяким философским конструкциям относительно отличия простого познания от богословия.
    Если "просто познание", в общем, не знает, что оно "познает" и к чему придет, то богословие точно знает свою цель и, в общем-то, все "богословское познание" сводится к объяснению и разъяснению этой конечной цели, т.е. Бога, а также "конкретизации путей" к Нему.

    В общем, вопрос сложный и может завести в такие дерби... Smile
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 11.03.13 22:53

    Валенсия пишет:
    Никак, Димас. Я же писала, что верю в реальные вещи, а не в абсурдные. Могу добавить - и в абстрактные тоже не всегда верю.
    Спасибо, вот теперь ясность полная.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Zar 11.03.13 23:06

    Нюся пишет:
    Андрей, я не понимаю- кто злобные у нас старушки? Я вижу в храмах старых женщин, которые в 70 и более лет топают по храму, что-то трут, стоят у подсвечников, между службами моют пол, перед праздниками скребут на сквозняке двери...И не все(знаю) берут плату за это, хоть и одинокие есть. Зачем позволяют тут некоторые люди осмеивать их, унижать их веру и подвиг служения Церкви Христовой? Что они нам сделали ТАКОГО, что мы не можем пережить и простить им?
    Татьяна, речь здесь идет о тех женщинах, которые "учат" прихожан, дают им, мягко говоря, рекомендации, что и как делать или не делать в храме, "шипят" по поводу внешнего вида и т.д...
    Я с такой старушкой в Храме столкнулся один только раз, еще до "языческого тайм-аута": она довольно строго сделала мне замечание, что я держу руки за спиной. Конфликт решился просто: я поблагодарил за замечание, на что бабушка улыбнулась и очень по доброму сказала: помогай тебе Бог. Все. )
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Ищущий 11.03.13 23:11

    Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Кто-то толкает в бок и просит передать свечку к празднику. Кто-то бегает и расчищает проход. Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: «Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили».Вышел человек из храма, сел на скамейку, и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: « Почему ты плачешь? Дитя моё? Кто обидел тебя? » Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Смутился человек и говорит: «Прости меня Господи, но меня в храм не пускают». Обнял его Иисус, улыбнулся, не плач говорит, смирись, не разрушай свой внутренний ХРАМ, а оттуда они и меня гонят.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 11.03.13 23:12

    Андрей Зар пишет:
    Татьяна, речь здесь идет о тех женщинах, которые "учат" прихожан, дают им, мягко говоря, рекомендации, что и как делать или не делать в храме, "шипят" по поводу внешнего вида и т.д...

    Пусть будут.Потерпите. Их уже мало осталось Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 4665641
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  ????? 11.03.13 23:16

    Нюся пишет:

    Пусть будут.Потерпите. Их уже мало осталось Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 4665641
    А Вы никогда никому советы в храме не даете? Судя по Вашей воинственности здесь, наверное, да?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 11.03.13 23:19

    Ищущий пишет: Смутился человек и говорит: «Прости меня Господи, но меня в храм не пускают». Обнял его Иисус, улыбнулся, не плач говорит, смирись, не разрушай свой внутренний ХРАМ, а оттуда они и меня гонят.

    Знакомая баптистко-иеговистская легенда под редакцией Кураева.Слыхали, читали... Православного из храма колом не выгонишь, не то что командной бабусей. Не то поёшь, милок Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 4288316514
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Zar 11.03.13 23:21

    Нюся пишет:
    Андрей Зар пишет:
    Татьяна, речь здесь идет о тех женщинах, которые "учат" прихожан, дают им, мягко говоря, рекомендации, что и как делать или не делать в храме, "шипят" по поводу внешнего вида и т.д...

    Пусть будут.Потерпите. Их уже мало осталось Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 4665641
    А мне и терпеть не нужно. Ко мне они с "рекомендациями" не пристают, хотя я не могу сказать, что все делаю правильно. И локтей и толкотни в Храме не ощущаю. Ни теперь, ни раньше.
    Но многие их видят, жалуются... Может у меня со зрением и слухом чего-то не так? )))

    Ладушки, Доброй Ночи всем!


    Последний раз редактировалось: Андрей Зар (11.03.13 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 23:22

    Нюся пишет:

    Знакомая баптистко-иеговистская легенда под редакцией Кураева.
    Laughing Laughing Laughing
    Ай да Нюся Shocked , видать она сильна...


    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 11.03.13 23:23

    Андрей Зар пишет:
    Но многие их видят, жалуются... Может у меня со зрением и слухом чего-то не так? )))

    Так многие и на вас жалуются! Однако, терпим! Wink
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  ????? 11.03.13 23:25

    Андрей Зар пишет:
    А мне и терпеть не нужно. Ко мне они с "рекомендациями" не пристают, хотя я не могу сказать, что все делаю правильно. И локтей и толкотни в Храме не ощущаю. Ни теперь, ни раньше.
    Но многие их видят, жалуются... Может у меня со зрением и слухом чего-то не так? )))

    Ладушки, Доброй Ночи всем!
    Спаси Бог)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 23:26

    Нюся пишет:

    Знакомая баптистко-иеговистская легенда под редакцией Кураева.Слыхали, читали... Православного из храма колом не выгонишь, не то что командной бабусей. Не то поёшь, милок Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 4288316514
    Православный, которого из храма и колом не выгонишь, может быть и простым обрядовером, у которого обряд давно уже вытеснил живую веру. Привык за подсвечниками следить, а тут надо же, пришли подсвечник натирать мешают Laughing
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Ищущий 11.03.13 23:29

    Валенсия пишет: Laughing Laughing Laughing
    Ай да Нюся Shocked , видать она сильна...
    Стесняюсь спросить чем? Laughing
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 23:35

    Ищущий пишет:
    Стесняюсь спросить чем? Laughing
    Оказывается Кураев редактор баптистко-иеговистской мифологии... Вы подтверждаете, что процитировали пассаж литературного издания под редакцией этого знаменитоно православного миссионера? Laughing
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Ищущий 11.03.13 23:42

    Валенсия пишет: Оказывается Кураев редактор баптистко-иеговистской мифологии... Вы подтверждаете, что процитировали пассаж литературного издания под редакцией этого знаменитоно православного миссионера? Laughing
    Мало ли что кому кажется. Мысли других читать не умею, пишу как вижу.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 23:46

    Ищущий пишет:
    Мало ли что кому кажется. Мысли других читать не умею, пишу как вижу.
    Чья притча, Ищущий?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 11.03.13 23:46

    beriss пишет:

    А Вы никогда никому советы в храме не даете? Судя по Вашей воинственности здесь, наверное, да?

    Приезжайте, сходим в храм! Idea
    Не хотите? Можно - к вам? Shocked
    Постоим, помолимся!
    Может, обзнакомимся! Laughing
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Luchik 11.03.13 23:48

    Нюся пишет:

    Не понимаю, и для тебя что ли шёпот человека шипение? И его надо терпеть, прощать, снисходить, при этом считать себя достойным этого"оскорбления"? А почему не подумать или не сказать: Простите, я не знал, не понял,НЕ хочу понимать!". Я, пришедши ,ещё требую ко мне всестороннего почитания,я, полный всякия нечистоты? Нет же. Часто люди входят в храм именно так, и только ищут внутренне повода, чтобы, ещё более напитав свою гордость, хлопнуть дверями храма и понести по свету байку про злую и тупую бабку или жадного священника. Причём самокритики(не говорим даже о покаянии)- меньше единицы. Обнять-и плакать.
    Нюся, а не много ты хочешь от неофита?

    Требования прям как к монашествующему. Надо ж понимать, что и на нас, прихожанах ответственность за людей лежит, если в Храм приходят и любви не находят. И на себя посмотреть надо, и инвентаризацию сделать тоже не лишнее. Ато одни требования к невоцерковленным имеем, мол такие сякие, гордыня у них. Ага ))) А мы уже святые значит. Нимб не жмет? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 11.03.13 23:52

    Nuklon пишет:
    Православный, которого из храма и колом не выгонишь, может быть и простым обрядовером, у которого обряд давно уже вытеснил живую веру. Привык за подсвечниками следить, а тут надо же, пришли подсвечник натирать мешают Laughing

    Ты бы смолчал , православный, доброхот! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 548279 Раздиванный вы народ!(раздиванный- развалившийся на диване )

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 11.03.13 23:54

    Luchik пишет:
    И на себя посмотреть надо, и инвентаризацию сделать тоже не лишнее. Ато одни требования к невоцерковленным имеем, мол такие сякие, гордыня у них. Ага ))) А мы уже святые значит. Нимб не жмет? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 413941

    Ты ЧЕГО??? Shocked
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  ????? 11.03.13 23:56

    Нюся пишет:

    Приезжайте, сходим в храм! Idea
    Не хотите? Можно - к вам? Shocked
    Постоим, помолимся!
    Может, обзнакомимся! Laughing
    Нюся, Вы меня простите, но мне не хочется с Вами в мой храм.
    Смайлики очень уж бесовские ставите.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Nuklon 12.03.13 0:04

    Нюся пишет:

    Ты бы смолчал , православный, доброхот! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 548279 Раздиванный вы народ!(раздиванный- развалившийся на диване )

    Laughing Нюся, я уже давно заметил, что "неправильные" верующие в притворе стоят, скромненько не шипят, других не учат, а "правильные" с бородами и четками все ближе к алтарю, их очень обижает, когда им с "Господом" общаться мешают, короткие юбки, неправильные поклоны и крестные знамения, Laughing
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Luchik 12.03.13 0:07

    Нюся пишет:

    Ты ЧЕГО??? Shocked
    А то.
    Они значит виноваты, что любви не встречают. А ДОЛЖНЫ понимаешь ли со своей гордыней прям уметь с порога Храма распрощаться, с первого же визита...

    Угу.

    А мы будем продолжать искушать неофитов, шипеть громче? Прально! Пущай знают, и без ДОСТОЙНОГО покаяния не суются. Да?

    Ну это так... восприятие темы пошло с твоими постами )))

    Я думаю, что каждый должен всегда смотреть на себя, когда люди говорят нам недостатки в Православии. Я вот стала стараться прийти в Храм ДО службы, чтобы не раздражать людей, соваясь по наполненному Храму.
    Мне кажется что с каждой такой "Валенсией" мы все же должны тоже быть к себе внимательнее, получая такие замечания. А не скидывать ответственность на "Валенсий", мол "Понаехали тут гордые какие ай-яй-яй".

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 12.03.13 0:09

    Luchik пишет:

    Кто МЫ-то?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 12.03.13 0:13

    Nuklon пишет:
    Laughing Нюся, я уже давно заметил, что "неправильные" верующие в притворе стоят, скромненько не шипят, других не учат, а "правильные" с бородами и четками все ближе к алтарю, их очень обижает, когда им с "Господом" общаться мешают, короткие юбки, неправильные поклоны и крестные знамения, Laughing

    Теперь понятно зачем ты в храм ходил да перестал! Бедный Нуклон...Не вынесла душа Нуклона церковных мелочных обид!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Ищущий 12.03.13 0:14

    Luchik пишет:Мне кажется что с каждой такой "Валенсией" мы все же должны тоже быть к себе внимательнее, получая такие замечания. А не скидывать ответственность на "Валенсий", мол "Понаехали тут гордые какие ай-яй-яй".
    А мне анекдот понравился, когда в 2097 году, в Москве на Красной Площади приземлился корабль Марсиан, с криками понаехали тут, к ним выскочили толпы озлобленных таджиков.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Nuklon 12.03.13 0:15

    Нюся пишет:

    Теперь понятно зачем ты в храм ходил да перестал! Бедный Нуклон...Не вынесла душа Нуклона церковных мелочных обид!
    Так всех, которые в коротких юбках по выгоняли, одни старухи остались, чего мне там делать то Laughing Laughing Laughing
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Luchik 12.03.13 0:27

    Нюся пишет:
    Кто МЫ-то?
    Нюся, все кроме тебя наверное ))
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 4 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 12.03.13 10:36

    Nuklon пишет:
    Так всех, которые в коротких юбках по выгоняли, одни старухи остались, чего мне там делать то Laughing Laughing Laughing
    Для тебя - участие в ваших языческих шабашах.Там есть что делать...........

      Текущее время 20.05.24 21:17