Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Sevlagor
Смердяков
пинна
Евгений Сумский
Василий12
andrey_17
audi-007
Елена-христианка
zint
Luchik
Ищущий
Владимир3b1
Veronika
Ksertoo
Nuklon
Zar
Димас1
Петра
Нюся
Валенсия
Участников: 24

    Кто или что "не пускает" человека в храм?

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 23:16

    Валенсия пишет:
    Нет, Димас. Просто Ваш вопрос лучше переадресовать лукавому.
    Не стоит, ибо в своё время, сам выползет. А вот бодрствовать, стоит! Спасибо за беседу. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 414742163
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 23:27

    пинна пишет:Да,фильм мне этот тоже нравиться,но не по сюжету,а по самой"идеологии".Кстати,о фильмах,мне нравиться итальянский"Жизнь прекрасна",там,о еврейской семье,точнее о отце и его маленьком сыне,их во время войны отправили в гетто,в общем,не хочу расск.,будет время-посмотрите.А ещё,как не странно,мне нравиться "Иисус из Назарета"1977г.реж.Франко Дзеферелли,хоть и не люблю на такую тематику,но этот нравиться.
    Спасибо, возможно посмотрю про гетто, а старый фильм "Иисус из Назарета" я уже смотрел, по своему, хороший фильм. А Вы, если будет время, посмотрите фильм "Суд над Богом", там про Евреев в концлагере, фильм за Иудаизм(так сказать), но по своему, тоже хорош.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 10:40

    Нюся пишет:
    Кака правда? Та, что вы принесли , хоть и про Папу? А КТО вас просил? Мне надо- зайду на сайт новостей и мне там "голого" Папу и такого же Патриарха покажут и расскажут! Но я не иду,т.к. знания сии не только не истинны, но, приправлены отравой. И любой относительно здоровый умом человек более полагается на Всеведущего Бога, чем на СМИ. Ещё раз напоминаю, что личные качества людей здесь не разбираются. Вы же себя не предлагаете на общий суд? Бережёте себя любимого! Так и других Бог не советует судить раньше Его Суда! Или ваша вера не верит во Всеобщий Суд Христов?
    Я ни от кого не закрываюсь. Не прячусь. Я здесь как на ладони – со всем своим внутренним миром. Правдами и неправдами, грехами, духовной и отнюдь не духовной жизнью и пр. Хочу я того или нет, но по словам меня, да и не только меня, уже осудили. Или не так?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 10:43

    пинна пишет:Не знаю,в какую тему писать,а наболело!Будь ты хоть великий знаток всего Писания,и умеешь его правильно трактовать,и на всё имеешь ответ,и"ветия велеречивый",а одного тебе не дал Господь-того,без чего не спасёшься.А не спасёшься,если не будешь нести Крест Господень.Когда крестят православного и надевают ему крестик,то он уже обречён нести до смерти Крест Господень.Что это?Это скорби,соблазны,душевные метания,борьба с грехом,оскорбления и насмешки от людей.Неправославным Бог не даёт Креста.Неправославные об этом ничего не знают,их неприятности в жизни чисто внешние,не касающиеся глубин духовных.Да и не отличают они душевного от духовного.Кто-то из св.Отцов высказал такую мысль:"еретики и инославные внешне очень порядочные,культурные и умные люди,не имеют злых привычек,а зачем?Сатана спокоен,-зачем их искушать-они уже его собственность."Кажется мысль принадлежала свт.Феофану Затворнику.
    Вас я тоже прекрасно понимаю. Теперь поступим вот как: поменяемся нас с вами местами. В жизни. Скажите, вы ведь наверняка встречаете и пятидесятников и баптистов в жизни. Встречаете? Скажите, чем они отличаются от вас? Если, скажем, оставить только имя Христа? А если перенести вас во времена гонений христиан? Нет, не Нового Завета, гораздо ближе – 60е годы. Когда были показательные суды над пятидесятниками и баптистами. Их, кстати, можете посмотреть на ю-тюбе. Задайте себе вопрос: с чего ради бы им было идти в тюрьму, если у них нет никаких духовных переживаний, нет души?... Вы не правы, и Крест свой мы тоже несем.

    "...Неправославные об этом ничего не знают,их неприятности в жизни чисто внешние,не касающиеся глубин духовных."

    Прочитайте, пожалуйста, выше.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 10:44

    Нюся пишет:

    Смердяков, давай поговорим, дорогой. Сидишь ты дома со своей(заметь) женою.Вечереет...Вам хорошо и уютно в вашем(заметь) домике.. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 1743547594 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2237928243 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 3135863514 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 152412 .Стук в дверь.Как добропорядочный христианин ты, Смрдяков, открываешь. Входят:"нам одиноко и голодно... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 4665641 , и холодно Sad ..Можно мы у вас посидим, поговорим?". Сидят пару минут в твоём домике(на нашем Православном форуме)и вдруг начинают наглеть:"Ты не так сидишь, ты не так ешь-пьёшь, ты не в то веришь и...,простите, ты не так и со СВОЕЮ родною женою спишь!!" Что будешь делать, Смердяков? Этот не праздный вопрос касается и Сумского, и Нуклона, и пр.
    Отвечу и я. Прежде всего если именно меня обличат по Слову и за дело, то посланник – от Бога. Ибо Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы. У меня дома сейчас живет и работает строитель-отделочник. Брат из церкви. Ну далеко мы живем от церкви и города. Вечером мы с ним поднимаем ту или иную тему. Чехвостит он нас и под хвост и в гриву. Просто Словом.
    НО! Это же за дело. Чего я должен за это на него обижаться. Благословенное время чистки. Слава Богу. Кстати, не зная, что произошло на форуме (ибо ну не компьютерщик он вообще в принципе) обличение я получил.

    За всё Слава Богу!
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 10:50

    Петра пишет:
    А Христос что делал? Он СО ВСЕМИ разговаривал, более того, сказал:
    при­ходящего ко Мне не изгоню вон (Ин.6:37).
    Только когда Его гнали, Он уходил.
    Или когда не слушали, не верили (нет пророка в отечестве своем...).
    Или когда здесь уже достаточно сказал, надо и в другое место идти проповедовать.
    Только эти три причины Его заставляли расстаться с людьми.

    Аминь. Сапасибо, сестра.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Евгений Сумский 13.03.13 10:53

    Нюся пишет:

    Смердяков, давай поговорим, дорогой. Сидишь ты дома со своей(заметь) женою.Вечереет...Вам хорошо и уютно в вашем(заметь) домике.. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 1743547594 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2237928243 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 3135863514 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 152412 .Стук в дверь.Как добропорядочный христианин ты, Смрдяков, открываешь. Входят:"нам одиноко и голодно... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 4665641 , и холодно Sad ..Можно мы у вас посидим, поговорим?". Сидят пару минут в твоём домике(на нашем Православном форуме)и вдруг начинают наглеть:"Ты не так сидишь, ты не так ешь-пьёшь, ты не в то веришь и...,простите, ты не так и со СВОЕЮ родною женою спишь!!" Что будешь делать, Смердяков? Этот не праздный вопрос касается и Сумского, и Нуклона, и пр.
    Нюся я ваши инсинуации понял. Посмотрите на свою и мою дату регистрации на форуме,это вы к нам пришли, а я тут был гораздо раньше вас.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 10:54

    Валенсия пишет:
    Нет, спасибо. Всегда считала реформацию и протестантство коммерческим проектом, а не христианством в его полноте и предназначении.
    Скажите, а вы не думали о том, что Бог – Он Вездесущий. Ведь нас таки тоже немало. Неужели Вы думаете, что Он не действует в наших церквях? Скажите, а не хотели ли бы вы посетить маленький домик в воскресение в городе Смолевичи Минской области? Маленький, но такой теплый и добрый, где тебя, путник, примут без всяких НО. Где за тебя просто помолятся и отпустят с миром и божьей любовью… приезжайте. Сходим вместе. Может именно тогда вы поймете, что нет никаких КОММЕРЧЕСКИХ проектов в истинных домах Божьих, в тех, где обитает Бог. Я бы даже сказал домиках. Будь то православный дом молитвы или пятидесятнический.

    Вы поймете, что христианство – это не клуб по интересам. Особенно, когда видите бабульно 98-99 лет, которая вам свидетельствует, как Бог спас ее и все село во время войны. Их хотели сжечь, но она подняла крик и плач. Когда их открыли и спросили, почему она плачет – она ответила, что еще не покаялась и не приняла Господа. Немцы спросили – есть еще таковые? Покаялось полсела. После немец проповедовал о милости божьей и уехал. Никого не тронули. НИ-КО-ГО!!!!!

    Или услышите, как попав в аварию, человек еще не принявший Христа, но имеющий дома верующих жену и дочь, остается жив по их молитвам. Машина восстановлению не подлежит. Через это он перестал «гнать Христа», подвозит их в церковь. Человека этого я знаю – это мой отец. Он пока не в церкви, но попробуйте при нем что-либо сказать плохое о пятидесятниках.))) За все Слава Богу.

    Что касается меня самого – семья была на грани развода. Я уже был верующий, жена еще нет. Я был виноват. Ибо в том, какой становится жена после замужества, несет ответственность муж. И только муж. Он глава. Вы видели меня в тайной комнате? Вы слышали мои молитвы? Были ли эти молитвы обо мне? Или о ней? НЕТ, никто не видел. И потому эта комната тайная.

    Что же касается моей матери и моей сестры. ОНИ ОБЕ ПОЛУЧИЛИ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ РАКА. В разное время. Мать перед моей свадьбой должна была умереть, но только-только покаявшись и крестившись в сознательном возрасте, она ночь стояла на коленях… Бог тогда даровал ей милость. Опухоль была уже неоперабельной. Метастазы. Но в ту ночь пошла из нее кровь. Она испугалась и стала молиться еще больше. Утром позвонила врачу, врач же сказала: «Молите Бога небес. Явил свою Славу.» Потом, после узи и анализов, она поняла, о чем идет речь: МЕТАСТАЗОВ НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Опухоль УЖЕ была операбельной.
    После операции прошло почти 5 лет.

    Собственно это и помогло мне сделать шаг к покаянию. Первый мой шаг.
    Но моя история более длинная. Но примерно через полтора года я принял Завет с Господом посредством водного крещения. Моя церковь «ВИФАНИЯ». Свое свидетельство я говорил и там.

    П.С. В прошлом я был католиком. Жена – православной.

    Именно поэтому я понимаю, что бог Спасает по милости и благодати не только протестантов. А ВСЕХ. Абсолютно всех, кто принимает Его жертву за грехи, кто принимает Его, как Спасителя.Если мы не принимаем за грехи всех, (не деля христианство на православных, католиков и протестантов), подумаем давайте прежде о грехах собственных. Ибо «все мы много согрешаем».
    Так писал Иаков.




    Последний раз редактировалось: audi-007 (13.03.13 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 10:59

    И еще раз простите, наболело. Ведь мы же на форуме для того, чтобы делиться и "нести бремена друг друга"? Давайте не делить озера, как сказал Димас в предыдущих постах, давайте искать Бога. Да, в поиске Истины могут быть различные мнения, но давайте не опускаться до уровня мира.
    Давайте помнить, что оскверняет не то, что входит в человека, а то, что выходит.

    Потому еще и еще раз прошу прощения за свои слова и поведение. МИР ВАМ!
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 11:08

    audi-007 пишет:
    Хочу я того или нет, но по словам меня, да и не только меня, уже осудили. Или не так?
    Дорогой audi-007, да, я осудила: вы прекрасны! Я в этом уверена, поскольку Бог творит прекрасным ВСЁ, а человек, к тому же, ещё и образ Божий. И что может быть прекраснее Бога и образа Его?! Ничего!
    И я рада, что вы знаете учение Христа, что не надо вам рассказывать о первородной поврежденности этого образа и о том, как трудно его себе вернуть, а тем более, обрести еще и подобие Божие, т.е Самого Бога в сердце - ощутимо для себя и явственно для других. Это Путь очищения и преображения, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, когда Господь и нас, и вас поправляет, когда мы с этого Пути куда-то уклоняемся, хотя бы на один градус, - всё во благо нам от Господа!

    ...любящим Бога, при­зван­ным по Его изволе­нию, все содей­с­т­ву­ет ко благу
    (Рим.8:28).
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 11:13

    Петра пишет:
    Дорогой audi-007, да, я осудила: вы прекрасны! Я в этом уверена, поскольку Бог творит прекрасным ВСЁ, а человек, к тому же, ещё и образ Божий. И что может быть прекраснее Бога и образа Его?! Ничего!
    И я рада, что вы знаете учение Христа, что не надо вам рассказывать о первородной поврежденности этого образа и о том, как трудно его себе вернуть, а тем более, обрести еще и подобие Божие, т.е Самого Бога в сердце - ощутимо для себя и явственно для других. Это Путь очищения и преображения, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, когда Господь и нас, и вас поправляет, когда мы с этого Пути куда-то уклоняемся, хотя бы на один градус, - всё во благо нам от Господа!

    ...любящим Бога, при­зван­ным по Его изволе­нию, все содей­с­т­ву­ет ко благу
    (Рим.8:28).

    Аминь.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 11:22

    audi-007 пишет:

    Потому еще и еще раз прошу прощения за свои слова и поведение. МИР ВАМ!
    Мир и вам, дорогой audi-007 (Стас?), простите и вы меня.
    За что? За то, что в том посте, за который вы меня поблагодарили, я допустила ошибку: не три, а четыре причины можно увидеть в Евангелии, по которым Христос "оставлял" людей. Еще Он удалялся для уединенной молитвы.
    И это для нас всех образ поведения.

    И только для духоносных отцов, имеющих уже и чад духовных (к сожалению, не знаю таких в реале, кроме святых, которым молюсь), еще и пятая причина подходит: удаляться для того, чтобы своими ножками попробовали уже идти путем Христа, получив благословение. Так поступал Христос, посылая учеников своих по двое на проповедь, так же поступил, по­нудив уче­ников Сво­их войти в лодку и отправиться пре­жде Его на другую сторону, по­ка Он отпустит народ (см.Мф.14:22).
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 11:29

    Петра пишет:
    Мир и вам, дорогой audi-007 (Стас?), простите и вы меня.
    За что? За то, что в том посте, за который вы меня поблагодарили, я допустила ошибку: не три, а четыре причины можно увидеть в Евангелии, по которым Христос "оставлял" людей. Еще Он удалялся для уединенной молитвы.
    И это для нас всех образ поведения.

    И только для духоносных отцов, имеющих уже и чад духовных (к сожалению, не знаю таких в реале, кроме святых, которым молюсь), еще и пятая причина подходит: удаляться для того, чтобы своими ножками попробовали уже идти путем Христа, получив благословение. Так поступал Христос, посылая учеников своих по двое на проповедь, так же поступил, по­нудив уче­ников Сво­их войти в лодку и отправиться пре­жде Его на другую сторону, по­ка Он отпустит народ (см.Мф.14:22).
    абсолютно верное дополнение. только добавлю. после проповедования он ВСЕГДА уединялся и молился Отцу. да, звать меня Стас. прошу любить и журить)))))
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 13.03.13 11:33

    Петра пишет:
    Мир и вам, дорогой audi-007 (Стас?), простите и вы меня.
    За что? За то, что в том посте, за который вы меня поблагодарили, я допустила ошибку: не три, а четыре причины можно увидеть в Евангелии, по которым Христос "оставлял" людей. Еще Он удалялся для уединенной молитвы.
    И это для нас всех образ поведения.

    И только для духоносных отцов, имеющих уже и чад духовных (к сожалению, не знаю таких в реале, кроме святых, которым молюсь), еще и пятая причина подходит: удаляться для того, чтобы своими ножками попробовали уже идти путем Христа, получив благословение. Так поступал Христос, посылая учеников своих по двое на проповедь, так же поступил, по­нудив уче­ников Сво­их войти в лодку и отправиться пре­жде Его на другую сторону, по­ка Он отпустит народ (см.Мф.14:22).
    Приветствую, всех! Есть и исключение, то есть одиночки, в Господе они не одиноки, да и скорее по жизни тоже. Хотя им, думаю куда сложнее во всём... С Богом, Галина! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 414742163
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 11:37

    Димас пишет:Приветствую, всех! Есть и исключение, то есть одиночки, в Господе они не одиноки, да и скорее по жизни тоже. Хотя им, думаю куда сложнее во всём... С Богом, Галина! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 414742163
    Мир тебе, Димитрий! Ты о монахах говоришь?
    И вообще, как-то очень кратко, не поняла. Лень писать? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 413941 Бывает. Very Happy
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 13.03.13 11:41

    audi-007 пишет:
    Скажите, а вы не думали о том, что Бог – Он Вездесущий. Ведь нас таки тоже немало. Неужели Вы думаете, что Он не действует в наших церквях? Скажите, а не хотели ли бы вы посетить маленький домик в воскресение в городе Смолевичи Минской области? Маленький, но такой теплый и добрый, где тебя, путник, примут без всяких НО. Где за тебя просто помолятся и отпустят с миром и божьей любовью… приезжайте. Сходим вместе. Может именно тогда вы поймете, что нет никаких КОММЕРЧЕСКИХ проектов в истинных домах Божьих, в тех, где обитает Бог. Я бы даже сказал домиках. Будь то православный дом молитвы или пятидесятнический.

    Вы поймете, что христианство – это не клуб по интересам. Особенно, когда видите бабульно 98-99 лет, которая вам свидетельствует, как Бог спас ее и все село во время войны. Их хотели сжечь, но она подняла крик и плач. Когда их открыли и спросили, почему она плачет – она ответила, что еще не покаялась и не приняла Господа. Немцы спросили – есть еще таковые? Покаялось полсела. После немец проповедовал о милости божьей и уехал. Никого не тронули. НИ-КО-ГО!!!!!

    Или услышите, как попав в аварию, человек еще не принявший Христа, но имеющий дома верующих жену и дочь, остается жив по их молитвам. Машина восстановлению не подлежит. Через это он перестал «гнать Христа», подвозит их в церковь. Человека этого я знаю – это мой отец. Он пока не в церкви, но попробуйте при нем что-либо сказать плохое о пятидесятниках.))) За все Слава Богу.

    Что касается меня самого – семья была на грани развода. Я уже был верующий, жена еще нет. Я был виноват. Ибо в том, какой становится жена после замужества, несет ответственность муж. И только муж. Он глава. Вы видели меня в тайной комнате? Вы слышали мои молитвы? Были ли эти молитвы обо мне? Или о ней? НЕТ, никто не видел. И потому эта комната тайная.

    Что же касается моей матери и моей сестры. ОНИ ОБЕ ПОЛУЧИЛИ ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ РАКА. В разное время. Мать перед моей свадьбой должна была умереть, но только-только покаявшись и крестившись в сознательном возрасте, она ночь стояла на коленях… Бог тогда даровал ей милость. Опухоль была уже неоперабельной. Метастазы. Но в ту ночь пошла из нее кровь. Она испугалась и стала молиться еще больше. Утром позвонила врачу, врач же сказала: «Молите Бога небес. Явил свою Славу.» Потом, после узи и анализов, она поняла, о чем идет речь: МЕТАСТАЗОВ НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Опухоль УЖЕ была операбельной.
    После операции прошло почти 5 лет.

    Собственно это и помогло мне сделать шаг к покаянию. Первый мой шаг.
    Но моя история более длинная. Но примерно через полтора года я принял Завет с Господом посредством водного крещения. Моя церковь «ВИФАНИЯ». Свое свидетельство я говорил и там.

    П.С. В прошлом я был католиком. Жена – православной.

    Именно поэтому я понимаю, что бог Спасает по милости и благодати не только протестантов. А ВСЕХ. Абсолютно всех, кто принимает Его жертву за грехи, кто принимает Его, как Спасителя.Если мы не принимаем за грехи всех, (не деля христианство на православных, католиков и протестантов), подумаем давайте прежде о грехах собственных. Ибо «все мы много согрешаем».
    Так писал Иаков.


    В этом мире Господь помогает всем.Ведь солнце всходит и для праведных и для не праведных.Но в том,ином мире ,кода все пойдут,спасение лишь для истинно соблюдающих христианскую Веру.Истина одна.Не может быть несколько истин.И истина только в Православии.Не зря Отцы Православия называли всех отделившихся от Православия врагами Божиими.От всех грехов,кроме самоубийства,есть верное средство православное Покаяние.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 11:43

    zint пишет:В этом мире Господь помогает всем.Ведь солнце всходит и для праведных и для не праведных.Но в том,ином мире ,кода все пойдут,спасение лишь для истинно соблюдающих христианскую Веру.Истина одна.Не может быть несколько истин.И истина только в Православии.Не зря Отцы Православия называли всех отделившихся от Православия врагами Божиими.От всех грехов,кроме самоубийства,есть верное средство православное Покаяние.
    Истина не в православии, католицизме, протестантизме. Истина в Боге. Мир вам!
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 11:45

    audi-007 пишет:
    абсолютно верное дополнение. только добавлю. после проповедования он ВСЕГДА уединялся и молился Отцу. да, звать меня Стас. прошу любить и журить)))))
    Благодарю за дополнение, Стас. Пойду проверять - ВСЕГДА ЛИ?..
    Насчет любить - да поможет мне Господь Духом Своим, а журить - это нам токо давай! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 890598 Например: мне было бы приятно, если бы вы, дорогой Стас, после точки писали Слова с большой буквы. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2734912531
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 11:45

    Когда мы попадем на небо, то удивимся 3м вещам:
    1) Те, кого ожидали увидеть - не увидим
    2) Те, кого не ожидали - увидим
    3) КАК Я СЮДА ПОПАЛ?))))

    шутка, но...
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 13.03.13 11:47

    Петра пишет:
    Благодарю за дополнение, Стас. Пойду проверять - ВСЕГДА ЛИ?..
    Насчет любить - да поможет мне Господь Духом Своим, а журить - это нам токо давай! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 890598 Например: мне было бы приятно, если бы вы, дорогой Стас, после точки писали Слова с большой буквы. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2734912531
    постараюсь исправиться)
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 13.03.13 11:47

    audi-007 пишет:Когда мы попадем на небо, то удивимся 3м вещам:
    1) Те, кого ожидали увидеть - не увидим
    2) Те, кого не ожидали - увидим
    3) КАК Я СЮДА ПОПАЛ?))))

    шутка, но...
    Далеко не все попадём на небо.......На всё да будет Воля Божия!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 13.03.13 11:47

    Петра пишет:
    Мир тебе, Димитрий! Ты о монахах говоришь?
    И вообще, как-то очень кратко, не поняла. Лень писать? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 413941 Бывает. Very Happy
    Не только о монахах. Одиночки есть везде, только их в основном, трудно, но можно рассмотреть. Посмотри Галина, на лево, на право, их мало, но они есть. Да и писать тут в большем и нечего(так сказать). Хотя, бывает, что определённый человек, другого понимает с(в) двух словах... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 1743547594
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 11:49

    audi-007 пишет:
    постараюсь исправиться)
    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2430894765
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 12:00

    Димас пишет:Не только о монахах. Одиночки есть везде, только их в основном, трудно, но можно рассмотреть. Посмотри Галина, на лево, на право, их мало, но они есть. Да и писать тут в большем и нечего(так сказать). Хотя, бывает, что определённый человек, другого понимает с(в) двух словах... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 1743547594
    Одиночки - это годится до поры до времени. Даже отцы-анахореты принимали людей, достигнув совершенства, возможного на земле, повинуясь слову Божию:

    Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы
    (Мф.5:14).

    А уж нам-то прямо заповедано апостолом:

    Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увеще­вать друг друга, и тем более, чем более усматриваете при­ближе­ние дня оного (Евр.10:25).

    И даже причина указана: чтобы мы тут острые, царапающие углы стирали друг о дружку, а в результате обретались камнями, годными в Божием домостроительстве.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 13.03.13 12:09

    Петра пишет:
    Одиночки - это годится до поры до времени. Даже отцы-анахореты принимали людей, достигнув совершенства, возможного на земле, повинуясь слову Божию:

    Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы
    (Мф.5:14).

    А уж нам-то прямо заповедано апостолом:

    Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увеще­вать друг друга, и тем более, чем более усматриваете при­ближе­ние дня оного (Евр.10:25).

    И даже причина указана: чтобы мы тут острые, царапающие углы стирали друг о дружку, а в результате обретались камнями, годными в Божием домостроительстве.
    Одиночка, это не значит одинокий, который от всех, от всего прячется(мол только я и Бог), ты не слышишь меня сестра! Или не хочешь слышать... sunny


    Последний раз редактировалось: Димас (13.03.13 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 12:22

    Димас пишет:Одиночка, это не значит одинокий, ты не слышишь меня сестра! Или не хочешь слышать... sunny
    Слышу-слышу!.. Только хочу извлечь на свет Божий твой ораторский талант, братик. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2755165356
    Почему только язычники-цицероны должны уметь ясно излагать свои мысли? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 878948377Кто ясно мыслит - ясно излагает.
    А тебя, Дима, я и без слов почти слышу и понимаю. I love you
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 13.03.13 12:36

    Петра пишет:
    Слышу-слышу!.. Только хочу извлечь на свет Божий твой ораторский талант, братик. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2755165356
    Почему только язычники-цицероны должны уметь ясно излагать свои мысли? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 878948377Кто ясно мыслит - ясно излагает.
    А тебя, Дима, я и без слов почти слышу и понимаю. I love you
    Зааааяц! Ты меня слышишь! В ответ: слышу-слышу... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 890598 Для любителей всё извращать, я не волк! Заяц,-волк. Заяц,-волк... Laughing(шучу). king Спасибо сестра, что ты, мне помогаешь, где-то увещеваешь, назидаешь... Я тот свой пост, немного подкорректировал(так сказать.) flower
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 13.03.13 12:39

    Евгений Сумский пишет:

    Нюся я ваши инсинуации понял. Посмотрите на свою и мою дату регистрации на форуме,это вы к нам пришли, а я тут был гораздо раньше вас.

    если это так, Евгений, то относитесь к своему,пусть виртуальному, но дому и его обитателям, как к общему и не во вред .Здрасьте. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 414742163
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 13.03.13 12:46

    Димас пишет: Я тот свой пост, немного подкорректировал(так сказать.) flower
    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2430894765
    А что же таким одиночкам, которые "только я и Бог", мешает в храм прийти, на твой взгляд (если к теме вернуться)?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Елена-христианка 13.03.13 12:52

    audi-007 пишет:
    Истина не в православии, католицизме, протестантизме. Истина в Боге. Мир вам!
    хм.. то, что Истина в Боге - есть Иисус Христос , все знают. А вот путь к Нему не всякий знает. Господь этот путь указал в Евангелии через Православие. Потому что Православие - это неискаженное учение Христа. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 277638789
    А разглагольствовать об Истине, не имея даже понимания истинного пути к этой Истине- Христу, называется суемудрым словоблудием. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 8 2430894765

      Текущее время 10.05.24 18:33