Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Sevlagor
Смердяков
пинна
Евгений Сумский
Василий12
andrey_17
audi-007
Елена-христианка
zint
Luchik
Ищущий
Владимир3b1
Veronika
Ksertoo
Nuklon
Zar
Димас1
Петра
Нюся
Валенсия
Участников: 24

    Кто или что "не пускает" человека в храм?

    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 14.03.13 14:58

    Петра пишет:
    Дорогой Стас, времени у вас - вечность, думаю, что вы уже это почувствовали, если вы во Христе, а как кто эту вечность будет проводить - это другой вопрос.
    Я уверена, что лучшее - это жить в вечности в богопознании, а для нас (пока) это возможно, в большей степени, через частое открывание Библии, молитву, доброделание и участие в церковных Таинствах.
    Бог в помощь, брат! flower
    Аминь. flower
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 14.03.13 20:11

    Петра пишет:
    Дорогой Стас, времени у вас - вечность, думаю, что вы уже это почувствовали, если вы во Христе, а как кто эту вечность будет проводить - это другой вопрос.
    Я уверена, что лучшее - это жить в вечности в богопознании, а для нас (пока) это возможно, в большей степени, через частое открывание Библии, молитву, доброделание и участие в церковных Таинствах.
    Бог в помощь, брат! flower
    Брат?.Евангелист-пятидесятник для православной христианки - брат?.Может я чего не понимаю.........?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 14.03.13 20:59

    Брат может быть, не по вере Православной, а по крови, а может быть и по плоти(так сказать). Или кто-то считает, что братья могут быть только по вере. Very Happy


    Последний раз редактировалось: Димас (14.03.13 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 14.03.13 21:11

    audi-007 пишет:
    Аминь. flower
    А для меня, ты ещё и брат, по вере во Христа! Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Елена-христианка 14.03.13 21:22

    zint пишет: Брат?.Евангелист-пятидесятник для православной христианки - брат?.Может я чего не понимаю.........?
    Тут и не такое бывает, привыкайте. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 1071211947
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 14.03.13 21:37

    zint пишет:
    Брат?.Евангелист-пятидесятник для православной христианки - брат?.Может я чего не понимаю.........?
    Очень может быть, дорогой zint.
    А мне стыдно не понимать - очень давно уже и интенсивно меня Господь учит.

    Например, сразу после школы меня родители привезли в Ленинград, поступать в институт, и поселили к ооочень дальним родственникам мамы - баптистам. И уехали. Передали с рук на руки! Из отцовских рук - в руку Божию. И рука эта была - не православных по вероисповеданию христиан, которые жили по-христиански. Семья из пяти человек: муж, жена, три сына - один недавно после армии, второй - перед армией, 18 лет, третий - школьник еще. Все трое ребят - верующие, почтительные к родителям, не пьют даже пива, не курят, посещают всю жизнь собрания, молятся...

    Еще обратила внимание, что жена - красивая, высокая женщина, темноволосая, но синеглазая, а муж - маленький, рыженький, невыразительный... Удивилась (про себя). А она и рассказала, как в ответ на мои мысли, что у них не принято сами выбирать пару, а - по благословению. И она не хотела сначала за него идти, но за послушание - пошла. И! Оказалось, что у них обоих резус-фактор в крови одинаково отрицательный, это большая редкость, такое совпадение! Поэтому три сына! А если бы не совпал резус, мальчики не выживают, погибают внутриутробно, только девочку можно доносить.
    И все эти четыре мужика пылинки с нее дома снимают, так любят и почитают.

    Так что, дорогой zint, не все так просто с этими деноминациями, или как их там...
    Хотя моё глубокое убеждение, что искренне верующий человек, если не преткнется гордыней, то рано или поздно вырастет из баптизма-евангелизма (детского сада) и придет в Православие, потому что в Православии - всё: "от роддома до академии" и Царства Небесного!
    Мало ли кто откуда начинал, откуда кого Бог призвал: меня, например, - из атеистов. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 3166454172
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Елена-христианка 14.03.13 21:54

    Насколько я понимаю, то брат (сестра) во Христе- это духовное родство в Единой Церкви, где едиными устами славят Бога. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 413941
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 14.03.13 22:14

    Елена-христианка пишет:Насколько я понимаю, то брат (сестра) во Христе- это духовное родство в Единой Церкви, где едиными устами славят Бога. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 413941
    Так и есть, дорогая Елена. К сожалению, не могу назвать пока Стаса родным братом во Христе, а только двоюродным, по матери - Еве.
    Особенно, если пятидесятники не признают православного Таинства Крещения и перекрещивают у себя.
    Но я мало знаю пока об этом собрании верующих, надеюсь у Стаса узнать, из первых рук.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 14.03.13 22:23

    Петра пишет:

    Мало ли кто откуда начинал, откуда кого Бог призвал: меня, например, - из атеистов. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 3166454172
    Сестра! Ты, думаю что прекрасно знаешь, что есть ещё такое понимание, как невидимая сторона, невидимое братство(так сказать), ибо Дух дышит где хочет, а не где прикажут и соединяет со Христом кого хочет Он, а не то, как понимает дядя Федя или тётя Мотя с пятого подъезда...Грядёт время, и видимая сторона Церкви, будет без благодатной,- можно сказать и поклоняться будут, только в Духе и Истине. Да и единоверцы они, ибо верят в Троицу- Отца, Сына и Духа Святого, а вот что инославные, это да. Дай Бог, по милости и благодати Его, спасутся все, по крайней мере в Христианском понимании спасения,-многие,-дай Бог, дай Бог.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 14.03.13 23:03

    Димас пишет:Сестра! Ты, думаю что прекрасно знаешь, что есть ещё такое понимание, как невидимая сторона, невидимое братство(так сказать), ибо Дух дышит где хочет, а не где прикажут и соединяет со Христом кого хочет Он, а не то, как понимает дядя Федя или тётя Мотя с пятого подъезда...Грядёт время, и видимая сторона Церкви, будет без благодатной,- можно сказать и поклоняться будут, только в Духе и Истине. Да и единоверцы они, ибо верят в Троицу- Отца, Сына и Духа Святого, а вот что инославные, это да. Дай Бог, по милости и благодати Его, спасутся все, по крайней мере в Христианском понимании спасения,-многие,-дай Бог, дай Бог.
    Аминь!
    Согласна, Дима, главное сейчас научиться духов различать, а не вывески читать. Здесь главная опасность: на Христа не сказать, что Он изгоняет бесов силой Веельзевула, и не похулить Духа Святаго, или не принять нечистого духа за ангела света, по одежке, так сказать... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 883734
    Молись за меня, братик, пожалуйста, да просветит Господь наши очи разумные сердечные, чтобы не путаться нам. Только с чистой совестью и любовью в сердце можно ясно видеть.

    Блажен­ны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф.5:8).
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 19.03.13 15:35

    Петра пишет:
    Особенно, если пятидесятники не признают православного Таинства Крещения и перекрещивают у себя.
    Но я мало знаю пока об этом собрании верующих, надеюсь у Стаса узнать, из первых рук.

    Тут все очень просто. При крещении у нас звучат 3 вопроса:
    1) Веруешь ли ты в Иисуса Хриса, Сына Божия
    ВЕРУЮ
    2) Веруешь ли, что Он умер на кресте и воскрес для твоего оправдания
    ВЕРУЮ
    3)Обещаешь ли ты служить Господу чистой и доброй совестью во все дни твоей жизни?
    ОБЕЩАЮ!
    "На основании ТВОЕЙ ВЕРЫ и ТВОЕГО ОБЕЩАНИЯ крещу тебя во имя Отца, Сына, и Духа Святого." - слова рукоположенного священнослужителя.
    Отмечу, что именно Обратите внимание на то, что нас спасает не водное крещение, а именно обещание Богу доброй совести, благодаря воскресению Иисуса Христа. Это означает, что человек должен заключить завет с Богом: мы со своей стороны отворачиваемся от своих грехов, а Господь Бог спасает нас, благодаря смерти Иисуса Христа на кресте.
    Поскольку младенцы не могут верить, и уж тем более давать ОБЕЩАНИЕ, то и Таинство, в котором вас крестили МЛАДЕНЦЕМ, не имеет силы. Ведь сами подумайте: сколько у нас православных или католических атеистов? Wink
    Потому и перекрещиваем людей.

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 19.03.13 20:27

    audi-007 пишет:

    Тут все очень просто. При крещении у нас звучат 3 вопроса:
    1) Веруешь ли ты в Иисуса Хриса, Сына Божия
    ВЕРУЮ
    2) Веруешь ли, что Он умер на кресте и воскрес для твоего оправдания
    ВЕРУЮ
    3)Обещаешь ли ты служить Господу чистой и доброй совестью во все дни твоей жизни?
    ОБЕЩАЮ!
    "На основании ТВОЕЙ ВЕРЫ и ТВОЕГО ОБЕЩАНИЯ крещу тебя во имя Отца, Сына, и Духа Святого." - слова рукоположенного священнослужителя.
    Отмечу, что именно Обратите внимание на то, что нас спасает не водное крещение, а именно обещание Богу доброй совести, благодаря воскресению Иисуса Христа. Это означает, что человек должен заключить завет с Богом: мы со своей стороны отворачиваемся от своих грехов, а Господь Бог спасает нас, благодаря смерти Иисуса Христа на кресте.
    Поскольку младенцы не могут верить, и уж тем более давать ОБЕЩАНИЕ, то и Таинство, в котором вас крестили МЛАДЕНЦЕМ, не имеет силы. Ведь сами подумайте: сколько у нас православных или католических атеистов? Wink
    Потому и перекрещиваем людей.

    Вы перекрещиваете не только тех ,кто был крещён младенцем,а всех,кто был крещён .Когда крестять младенца,его приносят в храм родители и за него поручаются родители,ни кто насильно младенцев не крестит.Вы отвергаете Таинство православного Крещения.И много чего вы перевернули под свою веру.Зачем тогда ваши проповедники ходят по домам и учат людей ,что у вас такая же вера как и у православных ?.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 19.03.13 20:33

    Елена-христианка пишет:Насколько я понимаю, то брат (сестра) во Христе- это духовное родство в Единой Церкви, где едиными устами славят Бога. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 413941
    Да ,это не только вы понимаете а и вся Церковь.Если родство не телесное,то по духовному правильно ,если братом(сестрой) называют себя люди принадлежащие Единой Церкви.Но не все так считают.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 19.03.13 20:43

    zint пишет:Да ,это не только вы понимаете а и вся Церковь.Если родство не телесное,то по духовному правильно ,если братом(сестрой) называют себя люди принадлежащие Единой Церкви.Но не все так считают.
    А как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл, Католиков называет братьями? П.С. Ясно, что не по крови и по плоти, он их имеет в виду братьями.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 19.03.13 23:30

    zint пишет:Вы перекрещиваете не только тех ,кто был крещён младенцем,а всех,кто был крещён .Когда крестять младенца,его приносят в храм родители и за него поручаются родители,ни кто насильно младенцев не крестит.Вы отвергаете Таинство православного Крещения.И много чего вы перевернули под свою веру.Зачем тогда ваши проповедники ходят по домам и учат людей ,что у вас такая же вера как и у православных ?.
    Позволю себе ответить Вам тоже. Вы меня конечно рассмешили, по поводу младенцев, что их насильно никто не крестит. Так будет верно сказать, что и по желанию их никто не крестит. И ничего Пятидесятники не переворачивали под свою веру, ибо у них, изначально было своё учение. И проповедники,- именно Пятидесятники не ходят по квартирам, это скорее СИ ходят. Ну разве что вдруг какой зелёный решил дерзнуть в Евангелизации, то тогда понятно почему он сказал что вера как и у Православных, ибо не неофит, сказал бы, что вера тоже Христианская. Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  ????? 20.03.13 9:40

    Валенсия пишет:
    Можете смеяться, Димас, но Бога я почувствовала в армянской церкви, на берегу речки Памбак.

    Так если там нашли Бога то туда и ходите. Правильно делаете, что оставляете те дома где нет Бога, я точно так же делаю! Правда у меня с людьми получше, я на них внимания не обращаю, а если сами наезжают то отпор получают и больше не надоедают.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 20.03.13 9:45

    Димас пишет: Позволю себе ответить Вам тоже. Вы меня конечно рассмешили, по поводу младенцев, что их насильно никто не крестит. Так будет верно сказать, что и по желанию их никто не крестит. И ничего Пятидесятники не переворачивали под свою веру, ибо у них, изначально было своё учение. И проповедники,- именно Пятидесятники не ходят по квартирам, это скорее СИ ходят. Ну разве что вдруг какой зелёный решил дерзнуть в Евангелизации, то тогда понятно почему он сказал что вера как и у Православных, ибо не неофит, сказал бы, что вера тоже Христианская. Very Happy
    Получается,если любой захочет что то придумать своё ,взяв часть из Православия,часть из католицизма и часть из протестантства .И это новое учение можно назвать тоже христианством ?.Такое учение вправе назвать ересью или сектанством.Что и делается Православной Церковью.На счёт младенцев: до того момента пока младенец сам будет что ни будь решать он может умереть не крещённым а это по православным правилам не есть хорошо.По этому за младенца решают родители .Когда же младенец станет взрослым он вправе решать сам как относится к своему Крещению.Так что нет здесь ни чего уж такого смешного,что бы вас рассмешить.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 20.03.13 9:49

    Димас пишет:А как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл, Католиков называет братьями? П.С. Ясно, что не по крови и по плоти, он их имеет в виду братьями.
    Если это правда,что патриарх Кирилл так назвал католиков,то я не считаю ,что он прав.Это я делаю по рассуждению.А рассуждение в Православии наибольшая благодать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Мафусал 20.03.13 10:05

    Димас пишет:А как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл, Католиков называет братьями? П.С. Ясно, что не по крови и по плоти, он их имеет в виду братьями.
    Заблудший брат разве перестаёт быть братом?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 20.03.13 10:06

    zint пишет:Если это правда,что патриарх Кирилл так назвал католиков,то я не считаю ,что он прав.Это я делаю по рассуждению.А рассуждение в Православии наибольшая благодать.
    А как же выражение Апостола Павла: немощного в вере принимайте БЕЗ рассуждений. А вот что он понимал под словом вера? можно и поискать...

    zint пишет:Получается,если любой захочет что то придумать своё ,взяв часть из Православия,часть из католицизма и часть из протестантства.
    да, если эта часть основана на Писании. Библия самодостаточна. Но вдруг возник вопрос: ЗАЧЕМ?
    протестанты протестовали против искареженной и искаверканной церкви, против индульгенций и т.п.
    католики считают себя частью Вселенской церкви. и они правы в этом по Писанию.
    Православные правильно славят Бога, когда ставят в центр Его учение, Его слово. И учения дьяконов, патриархов. И тоже правы, если в этих учениях НЕТ РАСХОЖДЕНИЯ СО СЛОВОМ.
    получается что:
    1) я православный - славлю Бога на основе Писания и учений по Писанию
    2) католик - принадлежу ко Вселенской Церкви
    3) баптист - ибо верю в необходимость водного крещения
    4) пятидесятник - ибо верю в крещение Духом Святым со знамениями и проявлениями всех описанных в Библии даров в любой церкви
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 20.03.13 10:11

    Мафусал пишет:
    Заблудший брат разве перестаёт быть братом?
    ВОТ! Лучше, пожалуй, и не ответишь...
    Хотя!.. Многие так не считают. Если вспомнить притчу о блудном сыне, то, когда отец устроил пир в его честь, старший (верный) сын сказал: "этот твой сын" - не захотел назвать его братом. На что отец был вынужден его увещать, что он как бы это.. не совсем прав
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Мафусал 20.03.13 10:15

    Алексей П пишет:
    ВОТ! Лучше, пожалуй, и не ответишь...
    Хотя!.. Многие так не считают. Если вспомнить притчу о блудном сыне, то, когда отец устроил пир в его честь, старший (верный) сын сказал: "этот твой сын" - не захотел назвать его братом. На что отец был вынужден его увещать, что он как бы это.. не совсем прав
    Да, это трудно вместить. Потому что нужно ещё и радеть о чистоте веры. Братья-то католики братья. Но Евхаристия пока врозь.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 20.03.13 10:17

    zint пишет: На счёт младенцев: до того момента пока младенец сам будет что ни будь решать он может умереть не крещённым а это по православным правилам не есть хорошо.По этому за младенца решают родители .Когда же младенец станет взрослым он вправе решать сам как относится к своему Крещению.Так что нет здесь ни чего уж такого смешного,что бы вас рассмешить.
    у нас детей благославляют с возложением рук (священнослужителя) и просят всей церковью защиты для них.

    13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)

    прошу отметить. им не надо крещение - ибо таковых есть Царство Небесное.Матфея 19:14
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 20.03.13 10:25

    audi-007 пишет:
    А как же выражение Апостола Павла: немощного в вере принимайте БЕЗ рассуждений. А вот что он понимал под словом вера? можно и поискать...


    да, если эта часть основана на Писании. Библия самодостаточна. Но вдруг возник вопрос: ЗАЧЕМ?
    протестанты протестовали против искареженной и искаверканной церкви, против индульгенций и т.п.
    католики считают себя частью Вселенской церкви. и они правы в этом по Писанию.
    Православные правильно славят Бога, когда ставят в центр Его учение, Его слово. И учения дьяконов, патриархов. И тоже правы, если в этих учениях НЕТ РАСХОЖДЕНИЯ СО СЛОВОМ.
    получается что:
    1) я православный - славлю Бога на основе Писания и учений по Писанию
    2) католик - принадлежу ко Вселенской Церкви
    3) баптист - ибо верю в необходимость водного крещения
    4) пятидесятник - ибо верю в крещение Духом Святым со знамениями и проявлениями всех описанных в Библии даров в любой церкви
    Получается вы и Послания св.Апостолов подстроили под себя.Апостол писал:-[Рим.14:1] Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.А это не значит ,что без рассуждений.Православный это не только тот ,кто правильно славит,а и правильно исполняет Священное Писание и Священное Предание,которое пришло к нам через Апостолов,потом их учеников.В этом учении нет расхождения с Священным Писанием и Священным Преданием. И ни чего в нём не исказилось ересями.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 20.03.13 10:25

    audi-007 пишет:
    у нас детей благославляют с возложением рук (священнослужителя) и просят всей церковью защиты для них.

    13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)

    прошу отметить. им не надо крещение - ибо таковых есть Царство Небесное.Матфея 19:14
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 20.03.13 10:30

    audi-007 пишет:
    у нас детей благославляют с возложением рук (священнослужителя) и просят всей церковью защиты для них.

    13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)

    прошу отметить. им не надо крещение - ибо таковых есть Царство Небесное.Матфея 19:14
    И здесь вы по своему всё изменили.А вы разве не делаете насилия над детьми ? Зачем вы на них ложите руки?.Значит у нас насилие а у вас - нет?.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 20.03.13 10:35

    zint пишет:Получается вы и Послания св.Апостолов подстроили под себя.Апостол писал:-[Рим.14:1] Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    вынужден признать, что не сбодрствовал и не поискал ссылку.
    zint пишет:А это не значит ,что без рассуждений.
    получается, что так.
    zint пишет:Православный это не только тот ,кто правильно славит,а и правильно исполняет Священное Писание и Священное Предание,которое пришло к нам через Апостолов,потом их учеников.
    не согласен. до нас от Апостолов в неискаженном виде дошло только Писание.
    zint пишет:В этом учении нет расхождения с Священным Писанием. И ни чего в нём не исказилось ересями.
    ув. zint.? а как же Предание, в котором, как вы сами приводили, говорится о непринятии иноверцев?
    Где любовь? Где "идите и проповедуйте по ВСЕМ местам", крестя их в Отца, Сына и Духа Святого?
    Ап.Марк пишет:
    Мк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    Мк.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    и нигде не написана конкретное вероисповедание


    Последний раз редактировалось: audi-007 (20.03.13 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 20.03.13 10:36

    Мафусал пишет:
    Да, это трудно вместить. Потому что нужно ещё и радеть о чистоте веры. Братья-то католики братья. Но Евхаристия пока врозь.
    Дык... блудный брат, пока к отцу не вернулся - тоже отдельно питался Wink
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  audi-007 20.03.13 10:37

    zint пишет: И здесь вы по своему всё изменили.А вы разве не делаете насилия над детьми ? Зачем вы на них ложите руки?.Значит у нас насилие а у вас - нет?.

    audi-007 пишет:
    у нас детей благославляют с возложением рук (священнослужителя) и просят всей церковью защиты для них.

    13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)

    прошу отметить. им не надо крещение - ибо таковых есть Царство Небесное.Матфея 19:14
    я думаю, так лучше Wink
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 11 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Алексей П 20.03.13 10:38

    О необходимости крещения младенцев свидетельствунт также тот факт, что Ангел-Хранитель дается человеку именно с момента крещения.
    Конечно, дети святы. Но и святые нуждаются в защите и покровительстве

      Текущее время 20.05.24 22:12