Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Sevlagor
Смердяков
пинна
Евгений Сумский
Василий12
andrey_17
audi-007
Елена-христианка
zint
Luchik
Ищущий
Владимир3b1
Veronika
Ksertoo
Nuklon
Zar
Димас1
Петра
Нюся
Валенсия
Участников: 24

    Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 12.03.13 19:06

    пинна пишет:Не знаю,в какую тему писать,а наболело!Будь ты хоть великий знаток всего Писания,и умеешь его правильно трактовать,и на всё имеешь ответ,и"ветия велеречивый",а одного тебе не дал Господь-того,без чего не спасёшься.А не спасёшься,если не будешь нести Крест Господень.Когда крестят православного и надевают ему крестик,то он уже обречён нести до смерти Крест Господень.Что это?Это скорби,соблазны,душевные метания,борьба с грехом,оскорбления и насмешки от людей.Неправославным Бог не даёт Креста.Неправославные об этом ничего не знают,их неприятности в жизни чисто внешние,не касающиеся глубин духовных.Да и не отличают они душевного от духовного.Кто-то из св.Отцов высказал такую мысль:"еретики и инославные внешне очень порядочные,культурные и умные люди,не имеют злых привычек,а зачем?Сатана спокоен,-зачем их искушать-они уже его собственность."Кажется мысль принадлежала свт.Феофану Затворнику.

    Да. Ты права...Тем более нужна нам молитва друг о друге! Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 4279559308
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Елена-христианка 12.03.13 20:41

    Андрей Зар пишет:
    Дам небольшое пояснение, в общем-то - очевидное.
    Если Вы дали свое "определение" человеку или организации, то давайте доказательства и обоснование этого: рассуждения, корректные ссылки и т.п. Тогда возможно конструктивное обсуждение.
    А иначе... получается сами знаете что.)
    Андрей, я не поняла... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 3696926579 разве надо доказывать, что пятидесятники- сектанты? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 363957483 Об этом Церковь говорит. И кого мы должны слушать? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 1071211947
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 12.03.13 20:47

    Евгений Сумский пишет:
    Было бы справедливо, если бы это был чисто православный ресурс,а так как он больше общественно-политический,то и обсуждаются соответствующие темы.

    Это Православный ресурс! И "отбиваться" мы тут ради "свободы" членов игровых команд форума, не собираемся. Есть вопросы-есть ответы: да-да, нет-нет! Есть истина, а есть-ложь. Какие тут могут быть интриги? Не должно их быть"
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Евгений Сумский 12.03.13 20:50

    Нюся пишет:

    Это Православный ресурс! И "отбиваться" мы тут ради "свободы" членов игровых команд форума, не собираемся. Есть вопросы-есть ответы: да-да, нет-нет! Есть истина, а есть-ложь. Какие тут могут быть интриги? Не должно их быть"
    Первый свободный православный форум для общения на религиозно-нравственные, богословские и общественно-политические темы
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Елена-христианка 12.03.13 20:51

    Нюся пишет:

    Это Православный ресурс! И "отбиваться" мы тут ради "свободы" членов игровых команд форума, не собираемся. Есть вопросы-есть ответы: да-да, нет-нет! Есть истина, а есть-ложь. Какие тут могут быть интриги? Не должно их быть"
    Согласна, Нюся!
    Потому все реже хочется здесь писать- какое-то мутное толерантное болото, где все правы и че-то кому-то нужно доказывать.... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 1786544287 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 1011995899
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 12.03.13 20:53

    Евгений Сумский пишет:
    Первый свободный православный форум для общения на религиозно-нравственные, богословские и общественно-политические темы

    Эти темы и их обсуждения ДОЛЖНЫ быть ограничены морально-этическими и христианскими (православными)понятиями истины. Или как? Помойку ?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Смердяков 12.03.13 20:53

    Елена-христианка пишет: разве надо доказывать, что пятидесятники- сектанты? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 363957483 Об этом Церковь говорит. И кого мы должны слушать?
    А что можно назвать сектой?
    1) Незарегистрированную религиозную организацию.
    2) Группировку в зарегистрированной религиозной организации, которая противопоставила себя руководству (нечто вроде того, что в Истории КПСС называлось "фракция")
    Пятидесятники вроде зарегистрированы по закону и ни от какой организации не откалывались.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Нюся 12.03.13 21:04

    Смердяков пишет:

    Смердяков, давай поговорим, дорогой. Сидишь ты дома со своей(заметь) женою.Вечереет...Вам хорошо и уютно в вашем(заметь) домике.. Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 1743547594 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 2237928243 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 3135863514 Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 152412 .Стук в дверь.Как добропорядочный христианин ты, Смрдяков, открываешь. Входят:"нам одиноко и голодно... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 4665641 , и холодно Sad ..Можно мы у вас посидим, поговорим?". Сидят пару минут в твоём домике(на нашем Православном форуме)и вдруг начинают наглеть:"Ты не так сидишь, ты не так ешь-пьёшь, ты не в то веришь и...,простите, ты не так и со СВОЕЮ родною женою спишь!!" Что будешь делать, Смердяков? Этот не праздный вопрос касается и Сумского, и Нуклона, и пр.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  пинна 12.03.13 21:05

    Андрей,извините,я не совсем Вас поняла-ссылки на что?Если Вам по какой-то причине не понравился мой пост,Вы,как Admin легко можете его убрать,и это Ваше право.Хотя,мне кажется её стоило бы обсудить.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 21:31

    пинна пишет:Кажется мысль принадлежала свт.Феофану Затворнику.
    Как Вы думаете, встреча с поездом, изменяет человека? Я думаю что изменяет, возможно, даже трудно будет узнать труп. А как Вы думаете, встреча с Господом изменяет человека? Я думаю что тем более! П.С. Мне, бывает зонт в глазу, мешает ясно видеть, а бывает вообще зрение теряю к сожалению, так как зонт в глазу раскрывается...Слава Богу, что по Его милости и благодати, этот зонт бывает пропадает на время, чтобы я мог сделать какие-либо выводы, ибо потом, зонт в основном опять появляется. С Богом!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 12.03.13 21:34

    Смердяков пишет:
    А что можно назвать сектой?
    1) Незарегистрированную религиозную организацию.
    2) Группировку в зарегистрированной религиозной организации, которая противопоставила себя руководству (нечто вроде того, что в Истории КПСС называлось "фракция")
    Пятидесятники вроде зарегистрированы по закону и ни от какой организации не откалывались.
    секта — религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее.Так при чём тут регистрация?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Смердяков 12.03.13 21:39

    zint пишет: секта — религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее.Так при чём тут регистрация?
    Любое вероучение когда-то от кого-то отделилось. Когда-то иудаизм отделился от язычества, потом христианство отделилось от иудаизма, потом отделился ислам, потом начались отделения внутри христианства. Выходит, кругом одни сплошные секты?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 21:44

    zint пишет: секта — религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее.Так при чём тут регистрация?
    Так Пятидесятники, даже и не от кого не откалывались. Они Протестантами и не были никогда, просто в большем, они в союзе с Протестантами. Они себя называют ХВЕ- христиане веры евангельской. Возможно, в Христианстве, скоро появится четвёртая официальная конфессия, под названием- христиане веры евангельской. Соответственно всех мастей... Это чтобы их никто не путал, или кто-либо, не называл себя необоснованно Протестантом.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 21:47

    Смердяков пишет:
    Любое вероучение когда-то от кого-то отделилось. Когда-то иудаизм отделился от язычества, потом христианство отделилось от иудаизма, потом отделился ислам, потом начались отделения внутри христианства. Выходит, кругом одни сплошные секты?
    От части да, ибо смотря с какой колокольни смотреть...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  пинна 12.03.13 21:48

    Димас,есть категория людей,которые никогда и ни за что не пойдут на компромисс со своей совестью,а есть другая-здесь уладил,там подмазал,главное,никого не обидел,главное,всем хорошо.Если Вам соблазн-мои последние слова в пред.посте,так постараюсь найти ссылку,хотя и читала давно.Только нужно ли?Моя категоричность в высказываниях,похоже, никого "за живое"не задела.


    Последний раз редактировалось: пинна (12.03.13 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Петра 12.03.13 21:48

    Нюся пишет: Что будешь делать, Смердяков? Этот не праздный вопрос касается и Сумского, и Нуклона, и пр.
    А Христос что делал? Он СО ВСЕМИ разговаривал, более того, сказал:
    при­ходящего ко Мне не изгоню вон (Ин.6:37).
    Только когда Его гнали, Он уходил.
    Или когда не слушали, не верили (нет пророка в отечестве своем...).
    Или когда здесь уже достаточно сказал, надо и в другое место идти проповедовать.
    Только эти три причины Его заставляли расстаться с людьми.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Zar 12.03.13 21:49

    Елена-христианка пишет:
    Андрей, я не поняла... Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 3696926579 разве надо доказывать, что пятидесятники- сектанты? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 363957483 Об этом Церковь говорит. И кого мы должны слушать? Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 1071211947
    пинна пишет:Андрей,извините,я не совсем Вас поняла-ссылки на что?Если Вам по какой-то причине не понравился мой пост,Вы,как Admin легко можете его убрать,и это Ваше право.Хотя,мне кажется её стоило бы обсудить.
    Вечер Добрый!

    Мой пост, вызвавший ваше недоумение, был адресным. Адресат указан в цитате в том же посте. )))
    Что касается удаления или редактирования постов, то я всегда сообщаю, какой пост удалил и по какой причине.
    Ссылки... Те материалы, которые привел "адресат" моего "нравоучительного" сообщения и которые были удалены, ну никак нельзя было назвать корректными даже в контексте жесткого обличения.
    Ну а мое отношение к сектантам на православном форуме вы все знаете по предыдущим темам. )
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  zint 12.03.13 21:55

    Смердяков пишет:
    Любое вероучение когда-то от кого-то отделилось. Когда-то иудаизм отделился от язычества, потом христианство отделилось от иудаизма, потом отделился ислам, потом начались отделения внутри христианства. Выходит, кругом одни сплошные секты?
    Уважаемый,христианство от иудаизма не отделялось,оно только усовершенствовало учение о Едином Боге.По этому христиане чтят и Ветхий Завет.В Котором пророки проповедывали пришествие Христа. Иудеи ждали это пришествие.И верили,что когда придёт Спаситель,то усовершенствует Веру.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 22:10

    пинна пишет:Димас,есть категория людей,которые никогда и ни за что не пойдут на компромисс со своей совестью,а есть другая-здесь уладил,там подмазал,главное,никого не обидел,главное,всем хорошо.Если Вам соблазн-мои последние слова в пред.посте,так постараюсь найти ссылку,хотя и читала давно.Только нужно ли?Моя категоричность в высказываниях,похоже, никого "за живое"не задела.
    Никакого соблазна. И Вы знаете, да, есть всякие люди, но на компромисс с совестью пойти невозможно, но можно заглушить её, даже можно потом свои мысли, выдавать за голос совести и искренне поверить в это. Думаю, что и я, Вас, в своём сообщении, ничем не огорчил, просто легло на сердце, Вам написать сообщение. П.С. Был такой фильм старый, под названием " Свой среди чужих, чужой среди своих." Прям парадоксальность в названии, но фильм мне понравился. Very Happy
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 12.03.13 22:34

    audi-007 пишет:

    а сходите к нам, протестантам. ведь что-то заставляет вас искать Бога в других конфессияхденоминациях...посетите и нас) может, понравится.
    Нет, спасибо. Всегда считала реформацию и протестантство коммерческим проектом, а не христианством в его полноте и предназначении.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 22:38

    Валенсия пишет:
    Нет, спасибо. Всегда считала реформацию и протестантство коммерческие проектом, а не христианством в его полноте и предназначении.
    Валенсия! Подскажите, а где нет доли(так сказать) коммерческого проекта... Very Happy
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  пинна 12.03.13 22:40

    Димас пишет: Никакого соблазна, да и думаю что Вы нашли свой пост, с которого я брал последнее предложение. И Вы знаете, да, есть всякие люди, но на компромисс с совестью пойти невозможно, но можно заглушить её, даже можно потом свои мысли, выдавать за голос совести и искренне поверить в это. Думаю, что и я, Вас, в своём сообщении, ничем не огорчил, просто легло на сердце, Вам написать сообщение. П.С. Был такой фильм старый, под названием " Свой среди чужих, чужой среди своих." Прям парадоксальность в названии, но фильм мне понравился. Very Happy
    Да,фильм мне этот тоже нравиться,но не по сюжету,а по самой"идеологии".Кстати,о фильмах,мне нравиться итальянский"Жизнь прекрасна",там,о еврейской семье,точнее о отце и его маленьком сыне,их во время войны отправили в гетто,в общем,не хочу расск.,будет время-посмотрите.А ещё,как не странно,мне нравиться "Иисус из Назарета"1977г.реж.Франко Дзеферелли,хоть и не люблю на такую тематику,но этот нравиться.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 12.03.13 22:41

    Димас пишет:Валенсия! Подскажите, а где нет доли(так сказать) коммерческого проекта... Very Happy
    Так одно дело "доли", а другое - реформация католичества. Заметьте, Димас, протестантство - религия предпринимателей. Ничего лишнего. Как будто христианство - клуб по интересам, где можно отдохнуть, встретиться с друзьями и приятно провести время.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 12.03.13 22:43

    Василий12 пишет:А может быть вы находитесь в сатанинском прельщении, если считаете, что Бог обязан вам подавать сигнал о своем присутствии при каждом вашем походе в храм?
    А если не считаю?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 22:52

    Валенсия пишет:Так одно дело "доли", а другое - реформация католичества. Заметьте, Димас, протестантство - религия предпринимателей. Ничего лишнего. Как будто христианство - клуб по интересам, где можно отдохнуть, встретиться с друзьями и приятно провести время.
    Ну да, ну да...Ведь это же реформация, самого Католичества! И предпринимателей везде хватает, просто у них больше, а что в этом плохого, им это не мешает распространять Слово Божье по всему миру. Скажите Валенсия, как Вы думаете, если бы Протестанты, приняли бы унию, со всеми своими, (как Вы сказали,) клубами..., то Вашему, Католическому папе, понравилось бы это? Very Happy
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 12.03.13 22:57

    Димас пишет: Ну да, ну да...Ведь это же реформация, самого Католичества! И предпринимателей везде хватает, просто у них больше, а что в этом плохого, им это не мешает распространять Слово Божье по всему миру. Скажите Валенсия, как Вы думаете, если бы Протестанты, приняли бы унию, со всеми своими, (как Вы сказали,) клубами..., то Вашему, Католическому папе, понравилось бы это? Very Happy
    Ватикан уже заключил соглашение с союзом протестантских церквей.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 23:02

    Валенсия пишет:
    Ватикан уже заключил соглашение с союзом протестантских церквей.
    Я слышал об этом, но союз и уния, это два разных взгляда, смысла(так сказать). Но Ваш папа, в шахматы играет хорошо, сегодня союз, а завтра смотришь и уния...А там смотришь, возможно и ХВЕ- всех мастей подтянутся... Так может я и не ошибаюсь в своих размышлениях, откуда прихвостень лукавого появиться, как думаете? Very Happy
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 12.03.13 23:04

    Димас пишет: Я слышал об этом, но союз и уния, это два разных взгляда, смысла(так сказать). Но Ваш папа, в шахматы играет хорошо, сегодня союз, а завтра смотришь и уния...А там смотришь, возможно и ХВЕ- всех мастей подтянутся... Так может я и не ошибаюсь в своих размышлениях, откуда прихвостень лукавого появиться, как думаете? Very Happy
    Думаю, что может Вы и не ошибаетесь...в своих размышлениях Wink
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Димас1 12.03.13 23:07

    Валенсия пишет:
    Думаю, что может Вы и не ошибаетесь...в своих размышлениях Wink
    Пардон, я же подзабыл, что Вы агностик, хотя, Ваш милый смех, наводит на мысль, что и Вы это допускаете на самом деле...
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Кто или что "не пускает" человека в храм? - Страница 7 Empty Re: Кто или что "не пускает" человека в храм?

    Сообщение  Валенсия 12.03.13 23:09

    Димас пишет: Пардон, я же подзабыл, что Вы агностик, хотя, Ваш милый смех, наводит на мысль, что и Вы это допускаете на самом деле...
    Нет, Димас. Просто Ваш вопрос лучше переадресовать лукавому.

      Текущее время 21.05.24 0:47