Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Нюся
Андрей Кир
Zar
Димас1
Мафусал
xmission
Участников: 10

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Димас1 28.12.12 11:10

    Мафусал пишет:
    Верчу-кручу-обмануть хочу? Rolling Eyes
    По середине, ставлю тысячу. Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 11:11

    Sevlagor пишет:Я так понимаю, что человек отличается от песчинки. И каждый человек несравненно ценнее даже целой вселенной. А смысл этой ценности придает Бог. Как у вселенной не было бы никакой ценности без человека, так и у людей не было бы никакой ценности без Бога.
    Безусловно, Севлагор, вселенная предназначена для человека и посему без него смысла не имеет. Но это не значит, что человек - это единственный смысл мироздания как такового. Бог творил мироздание не по принципу ценности одного перед другим, а по принципу любви, явленной во всей полноте своего многообразия.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Sevlagor 28.12.12 11:13

    Мафусал пишет:
    Безусловно, Севлагор, вселенная предназначена для человека и посему без него смысла не имеет. Но это не значит, что человек - это единственный смысл мироздания как такового.
    Я вот тут не понимаю. Может, это эгоизм, но какой может быть еще смысл у мироздания? Если без человека. В топку его.


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (28.12.12 11:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 11:16

    Национал - патриот пишет: Что ж вы в молитвах тогда не просите мучений для себя и своих родственников? Адских мук зачем боитесь? Прикиньте, какой дух можно в себе развить, если их преодолеть!
    А потом догоню и добавлю? ))

    Иногда прошу. Когда мужество моё, сильнее слабости.

    Но никто не хочет мучений. Ибо это противно природе, Богу. Но падши в грязь, нужны силы встать и умыться...

    Боюсь. Ибо не преодолею. Только Спаситель может вывести.

    А вот иронию в адрес Христа не приемлю. Окститесь.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Национал - патриот 28.12.12 11:20

    Андрей Кир пишет:
    Опыт, как писал А.С. Пушкин - сын ошибок трудных...
    Реальность - понятие ни о чём. Вы включили телевизор, он реален? Пощупали его. Реален. А откуда берётся информация в нём в виде телепередачи? В электромагнитном излучении антенн телецентра. Реальность? Да. Но попробуйте без прибора доказать реальность электромагнитных колебаний. Увы. У меня нет желания верить в фантомы. И я не верю им. Но верю иррационально существующей реальности. Например ВЕРЮ, что есть БОГ, Эдем. Докажите, что есть Бог? Вот о чём я.
    Реальность - это как бы понимание того, что можно в нашем мире, а что нельзя. Почему вы не верите приборам?

    Для чего Бог попустил делать своё дело паразиту, сатане я не знаю. Но я твёрдо знаю, что Бог всё делает во благо. Провидение ЕГО нам в том - недоступно.

    Бог - всеблаг. И Чикатило и Майданек и сатана и пр. попущены Богом. Но это не означает Его суть. Но всё что есть, что делается и что будет в бесконечности - есть Его произволение.
    Зачем тогда наказывать маньяков? Ведь все что они делают - во благо.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 11:20

    Sevlagor пишет:Я вот тут не понимаю. Может это эгоизм, но какой может быть еще смысл у мироздания? Если без человека. В топку его.

    Много чего происходит без человека и не для него. Можно сказать, что ДЛЯ человека есть крошечный мирок в колоссальных мирах Божиих.

    Вселенных и вселенных...
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Sevlagor 28.12.12 11:22

    Андрей Кир пишет:

    Много чего происходит без человека и не для него. Можно сказать, что ДЛЯ человека есть крошечный мирок в колоссальных мирах Божиих.

    Вселенных и вселенных...
    А остальное для кого? Может для ангелов? И этот крошечный мирок это ведь единственное, что у нас есть. Пусть есть огромный мир за пределами, но мы его не видим и не взаимодействуем с ним значимо.


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (28.12.12 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Национал - патриот 28.12.12 11:24

    Андрей Кир пишет:
    Иногда прошу. Когда мужество моё, сильнее слабости.

    Но никто не хочет мучений. Ибо это противно природе, Богу. Но падши в грязь, нужны силы встать и умыться...
    Но ведь в природе столько мучений! Вся природа устроена так, что кто-то кого-то жрет. Живьем. Получается, что это естественное явление?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 11:28

    Национал - патриот пишет: Реальность - это как бы понимание того, что можно в нашем мире, а что нельзя. Почему вы не верите приборам?

    Зачем тогда наказывать маньяков? Ведь все что они делают - во благо.

    Беседа плавно перетекает в "покажи кукиш" Извините.

    Реальности - нет. Она лишь та, какую вы понимаете логикой и органами чувств. Но реальность - есть. Например Эдем. Но вы не имея Духа Свята никогда не прикоснётесь к истинной РЕАЛЬНОСТИ. Я верю приборам. Говорил же о ином. Что вы никогда не поверите в электромагнетизм не имея доказательств в виде прибора.

    Наказывает правосудие. Да. Во благо. Но во благо провидения. А не упоения страстью убийства. Извращаете смысл моего изложения? Просто не буду вести беседы.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 11:34

    Национал - патриот пишет: Но ведь в природе столько мучений! Вся природа устроена так, что кто-то кого-то жрет. Живьем. Получается, что это естественное явление?

    Безусловно. Пожирать и мучить себе подобного - естественно. Ибо этот мир - не Эдем. Этот мир - тлен, прах, иллюзия. Поэтому мимолётное искажение в виде зла и погубило мгновение жизни Адама. Адам - вечен. И он будет спасён. Верю. Поэтому мучить и пожирать - временное явление. Во благо данное.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 11:46

    Национал - патриот пишет: Что вы подразумеваете под истинной реальностью?

    Бытие Бога. Истинная реальность. Всё остальное - тлен. Ибо Человек - его Замысел.

    До грехопадения хищников не было? Чем же питались акулы и крокодилы?

    До грехопадения не было кожаных риз. Эдем - это не совсем наша Земля. Акулы и крокодилы - это планета Земля. Солнечная система. Галактика Млечный Путь.

    А Эдем - это один из миллиардов и миллиардов обителей Божиих. Сотворённого Богом ДЛЯ Человека. Адама. Как и чем сотворённого - не знаю. Но знаю, что Эдем есть. И население его - разнообразно. Наверняка.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 12:17

    Sevlagor пишет:А остальное для кого? Может для ангелов? И этот крошечный мирок это ведь единственное, что у нас есть. Пусть есть огромный мир за пределами, но мы его не видим и не взаимодействуем с ним значимо.

    Я не знаю зачем и для кого остальной мир и миры...

    Это неведомо.

    У нас есть свой малюсенький мирок и мы в нём живём. Как в норке. Даже нос высунуть не можем. Чрез щелку смотрим на мир. Но величие Мира - нас потрясает. Премудростью Божией.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 12:32

    Sevlagor пишет:Я вот тут не понимаю. Может, это эгоизм, но какой может быть еще смысл у мироздания? Если без человека. В топку его.
    Бог выразил Свою любовь многообразно. До сотворения человека были сотворены Ангелы, которые как и человек являют своим множеством образ и подобие Бога. Поэтому даже если человек исчезнет, чего конечно не будет, мироздание смысл не утратит.

    Но вы может, Севлагор, не проводите черты между вселенной и мирозданием?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 12:37

    Национал - патриот пишет: До грехопадения хищников не было? Чем же питались акулы и крокодилы?
    До грехопадения хищников не было. Слово хищник - от похищать. До грехопадения не нужно было ничего похищать. Благодать была в мире в полноте и изобилии, питая вех. Посему Библия и говорит, что животным была дана в пищу травная зелень, в которой они черпали для себя всё для жизни. А человеку были даны - плоды.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 12:46

    Национал - патриот пишет: Насколько я знаю, это одно и тоже. Опять в наперсточки играете?
    Кручу-верчу? Да нет, Патриот, это далеко не одно и то же. Ну хотя бы вдумайтесь, что верующие имеют в виду, когда говорят о мире ином, о загробной жизни, а жизни после смерти?

    Физическая вселенная, в которой мы ныне пребываем - это лишь модель мироздания, подобно, скажем, тренажёру для обучения лётчиков. Мироздание и вселенная - несопоставимы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 12:49

    Национал - патриот пишет:Развести вас пытался что-ли?
    Да нет, изъясняется он через чур причудливо. Что ни слово, то ребус.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Национал - патриот 28.12.12 12:49

    Мафусал пишет:Кручу-верчу? Да нет, Патриот, это далеко не одно и то же. Ну хотя бы вдумайтесь, что верующие имеют в виду, когда говорят о мире ином, о загробной жизни, а жизни после смерти?
    Для кого-то это надежда, мечта. Кому- то это не нужно, но он с ним не спорит, потому что в религиозном обществе в это принято верить.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Национал - патриот 28.12.12 12:54

    Мафусал пишет:Да нет, изъясняется он через чур причудливо. Что ни слово, то ребус.
    Вы же тоже любите посношать другим мозг. Любишь кататься - люби и саночки возить.))
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 12:55

    Национал - патриот пишет: Вы же тоже любите посношать другим мозг. Любишь кататься - люби и саночки возить.))
    Я сношаю мозг только любителям этого. Остальных не трогаю.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Андрей Кир 28.12.12 13:28

    Национал - патриот пишет: Это не замечания, а вопросы. Чтобы понять и разобраться. Что вы в них нашли агрессивного?


    Но ведь истина не зависит от наших представлений о ней. Как ее ни крути, она всегда - истина. Она не боится критики и исследований. Обскурантизм (враждебность) присущ только лжи, которая не хочет, чтобы ее вывели на чистую воду.

    Но ведь Адам не на небе жил, а на земле. И был рай на земле, пока грехопадение все не испортило. Вопрос в том, чем питались хищники до грехопадения?

    Зависит. Где она, истина? У кого? Покажите истину? Всяк человек - ложь, как и всяко слово. Один Христос ведал в полноте Истину. Да дана она была тем, кого Бог избрал. Всегда на чёрное можно сказать белое. И доказывать, при этом. Думаю каждый с таким встречался.

    Знаете, о Адаме непросто говорить...Кто такой Адам? Это-же Образ.
    На Земле.

    Да возможно не совсем на такой и здесь. А где именно был Адам? В Черногории, Японии? Тут всё не так. Земля то наша, да не эта. И наша Земля сегодняшняя совсем будет не такая, когда сойдёт человек после Страшного Суда...не та эта будет Земля...обновлённая, очищенная, райская...Обетованная...

    Не было ни хищников, ни берёз там. Эдем - это не Земля наша, но Земля наша - Образ Эдема (...и не только.) Ребусом скажу. Извините.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Aleksandr ark 28.12.12 14:26

    (


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Мафусал 28.12.12 15:02

    Aleksandr ark пишет:
    Неа, не образ. Конкретный Адам о котором сказано сколько лет прожил, которого Господь из ада вывел.
    Адам - это образ, когда мы познаём его в Библии. Библия, как и любая книга, может дать только образ реальности. Но Адам как человек - это реальное существо, праотец человечества и всех нас.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  xmission 06.01.13 16:18

    Кто-то хорошо сказал о том что Христос есть Альфа и Омега.
    В земном проявленном теле - родился в пещере и был погребён в пещере.
    Духовно - смерть Христа стала рождением Нового Адама, человека новозаветного.
    Смерть Христа выкупила грехопадение человека и освободила души праведников из состояния смерти в жизнь вечную.

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Евгений Сумский 06.01.13 16:52

    Родился в овине, а не в пещере.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  xmission 06.01.13 17:01

    Евгений Сумский пишет:Родился в овине, а не в пещере.
    ... которая располагалась в пещере.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  Евгений Сумский 06.01.13 17:06

    xmission пишет:
    ... которая располагалась в пещере.
    Согласно апокрифам.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Empty Re: Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие

    Сообщение  xmission 06.01.13 17:09

    Квантовый мир. Когда наступит второе пришествие - Страница 4 Rogdestvopeshera

      Текущее время 20.05.24 4:54