Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
Перестукин
Wimar
Димас1
Zar
Елена-христианка
Евгений Сумский
nichar
xmission
Нюся
священник Михаил
Семёнов Алексей
Участников: 15

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:15

    Мухамед пишет:Мир Вам! На Ваш вопрос я ответил, что допустим. А по поводу нелепости, Вы поспешили...Можно ли огонь, потушить огнём? Как Вы думаете, почему Христос обезоружил заповедь(так сказать,)огонь тушить огнём
    Можно раз разгоревшийся греховный огонь земных Бог собирается папалить огнём неугасимым. Иначе какой бы Ему был в этом смысл?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:18

    Мухамед пишет:Скажите, какой смысл в том, что Бог есть добро и зло одновременно?
    Понятия не имею, однако же ответьте и Вы, о чём это?

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).


    Священник Филипп Парфенов
    "делаю мир и произвожу бедствия" (дословно с древнеевр. - "произвожу зло").


    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:19

    Мухамед пишет: К сожалению Алексей, то что написали Вы, мягко говоря отвергает, или не принимает.
    То, что пишет и утверждает мой собеседник противоречит всей полноте Писаний, именно Писаний, а не мне.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 21:24

    В Боге нет зла и Бог не творил зло. Всё мироздание задумано им гармоничным и совершенным

    Зло появляется как понятие в сознании наделённых разумом творений Бога тогда когда они нарушают заложенную Богом гармонию. Созданная дисгармония автоматически отражается Законом воздаяния на тех кто создал искажение гармонии.

    То-же самое касается понятия добра. "Добра" не существовало пока не появилось понятие "зло". Только при наличии плохого можно говорить что есть плохое.
    Когда небыло падения ангелов и человека - небыло обоих этих понятий
    Было бытие в Боге
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:28

    xmission пишет:В Боге нет зла и Бог не творил зло.
    Про то, что в Боге нет зла, нет смысла и говорит и спорить об очевидном, а вот про то, что Бог не сотворил зла, это Вы хватили лишка, ибо Писание свидетельствует что Вы лжёте на Бога.



    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).


    Священник Филипп Парфенов
    "делаю мир и произвожу бедствия" (дословно с древнеевр. - "произвожу зло").

    http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=561758.msg6757995
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 21:35

    Семёнов Алексей пишет:Про то, что в Боге нет зла, нет смысла и говорит и спорить об очевидном, а вот про то, что Бог не сотворил зла, это Вы хватили лишка, ибо Писание свидетельствует что Вы лжёте на Бога.



    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).


    Священник Филипп Парфенов
    "делаю мир и произвожу бедствия" (дословно с древнеевр. - "произвожу зло").

    http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=561758.msg6757995

    Как и Мухаммед (Дима) я считаю что вы мыслите слишком буквально анализируя слова Писания.

    По поводу "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это" я уже обьяснял вам свою позицию.
    В этой фразе Бог говорит с людьми их терминами. Сознание людей в отличие от божественного стремится всё дробить и является дуальным по своей сути.

    В этом смысле можно сказать что при падении Адама сознание раскололось. И мы потеряли видение и осознание истины целиком.

    Вот говорят - болезни это добро, это лекарство от Бога для души.
    Кто способен это принять душой, а не теоретически - более близок к Богу сознанием. Остальные продолжают считать что болезни - зло.

    Надеюсь понятно обьяснил
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Евгений Сумский 13.12.12 21:36

    Тарас, кто у нас спикер и премьер-министр? Вы за кого голосовали?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Димас1 13.12.12 21:37

    Семёнов Алексей пишет:Понятия не имею, однако же ответьте и Вы, о чём это?

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).


    Священник Филипп Парфенов
    "делаю мир и произвожу бедствия" (дословно с древнеевр. - "произвожу зло").


    181 пост-возможно, но от этого глобального случая, отталкиваться не стоит, так как огонь тушится водой. По поводу стиха, смотрите и 6 ст., и не только в буквальном смысле...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 21:42

    Евгений Сумский пишет:Тарас, кто у нас спикер и премьер-министр? Вы за кого голосовали?

    Я не голосовал. Небыло возможности. Голосовал бы за Кличка.
    Про Азарова от вас узнал, а потом прочёл в новостях
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Евгений Сумский 13.12.12 21:45

    xmission пишет:

    Я не голосовал. Небыло возможности. Голосовал бы за Кличка.
    Про Азарова от вас узнал, а потом прочёл в новостях
    Тарас, все это хорошо, форум хорошо, святые хорошо. Но если мы будем ложить на свою Родину и на свою жизнь, то так и жить будем. А ваш голос ушел за Партию Регионов. Вы этого хотели?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:51

    xmission пишет:Как и Мухаммед (Дима) я считаю что вы мыслите слишком буквально анализируя слова Писания.
    И слава Богу, что я именно так думаю, как написано и не раздваиваю свою душу домыслами человеческими.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 21:53

    Евгений Сумский пишет:
    Тарас, все это хорошо, форум хорошо, святые хорошо. Но если мы будем ложить на свою Родину и на свою жизнь, то так и жить будем. А ваш голос ушел за Партию Регионов. Вы этого хотели?

    Я менял прописку на другой город. Специально мотаться за открепительными бумажками небыло ни времени ни желания.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:54

    xmission пишет:По поводу "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это" я уже обьяснял вам свою позицию.
    Что может значить Ваша позиция? она Ваша и только Ваша. Вы пытаетесь опровергать Писания, под силу ли будет?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 21:55

    Мухамед пишет: 181 пост-возможно, но от этого глобального случая, отталкиваться не стоит, так как огонь тушится водой.
    Это в Вашем представлении, а у Бога видать иное, если Он огонь - огнём тушить собирается.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Димас1 13.12.12 21:56

    Семёнов Алексей пишет:То, что пишет и утверждает мой собеседник противоречит всей полноте Писаний, именно Писаний, а не мне.
    Нет, думаю именно Вам. Не зря же Павел писал, что есть Христиане не только духовные, а скорее более душевные(плотские.) Повторю, Библию нужно исследовать(принимать) не только буквально...С Богом! Very Happy
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 21:58

    Семёнов Алексей пишет:И слава Богу, что я именно так думаю, как написано и не раздваиваю свою душу домыслами человеческими.

    А как вы в таком случае слова Христа интерпретируете? Допустим притчи про виноградарей, про закопанный слугой динарий?

    Духовное возможно передать только иносказательно, для последующего размышления.
    Если бы это было не так - святые не изучали бы Писание всю жизнь
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 22:00

    Семёнов Алексей пишет:Что может значить Ваша позиция? она Ваша и только Ваша. Вы пытаетесь опровергать Писания, под силу ли будет?

    Если вы выражаете своё видение - почему отказываете в такой возможности мне?

    Я слова Писания не отвергаю. Их можно только интерпретировать и исследовать.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Димас1 13.12.12 22:01

    Семёнов Алексей пишет:Это в Вашем представлении, а у Бога видать иное, если Он огонь - огнём тушить собирается.
    Я же Вам говорю, что это единственный случай будет и для того чтобы все были в выигрыше(так сказать,) ибо каждый приобретёт то к чему стремился - ОКОНЧАТЕЛЬНО.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 22:10

    Мухамед пишет: Я же Вам говорю, что это единственный случай будет и для того чтобы все были в выигрыше(так сказать,) ибо каждый приобретёт то к чему стремился - ОКОНЧАТЕЛЬНО.
    Да хоть бы и полу единственное, хоть бы треть от него, но это факт и факт именно погашения зла - злом, око за око и зуб за зуб, за зло - злом, коль добра не поняли и не приняли.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 22:12

    xmission пишет:

    Если вы выражаете своё видение - почему отказываете в такой возможности мне?

    Я выражаю не своё мнение, а мнение Писания и священства неужели и этого не разумеете, берясь толковать вечные истины?

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).


    Священник Филипп Парфенов
    "делаю мир и произвожу бедствия" (дословно с древнеевр. - "произвожу зло").

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 22:15

    Мухамед пишет:Нет, думаю именно Вам. Не зря же Павел писал, что есть Христиане не только духовные, а скорее более душевные(плотские.) Повторю, Библию нужно исследовать(принимать) не только буквально
    А отвергать буквальное в Писании, незаумное, и незамудрёное и вовсе сплошное неразумие ведущее к поражению, раздвоению личности.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 22:18

    Семёнов Алексей пишет:Я выражаю не своё мнение, а мнение Писания и священства неужели и этого не разумеете, берясь толковать вечные истины?

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло, Я Господь делаю всё это (Ис.45:7).


    Священник Филипп Парфенов
    "делаю мир и произвожу бедствия" (дословно с древнеевр. - "произвожу зло").


    Я разумею то как вы видите эти слова, а вы понимаете мою точку зрения?

    Вот аналогия.

    В саду растёт яблоня.
    Приходит садовник и говорит: Я садовник, я тебя удобряю и обрезаю.
    С точки зрения садовника "удобряю и обрезаю" - добро для яблони и её плодов.
    С точки зрения яблони - полив это хорошо, а вот когда секатором ей рубят ветки - плохо.


    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Нюся 13.12.12 22:22

    xmission пишет:

    Я разумею то как вы видите эти слова, а вы понимаете мою точку зрения?

    Вот аналогия.

    В саду растёт яблоня.
    Приходит садовник и говорит: Я садовник, я тебя удобряю и обрезаю.
    С точки зрения садовника "удобряю и обрезаю" - добро для яблони и её плодов.
    С точки зрения яблони - полив это хорошо, а вот когда секатором ей рубят ветки - плохо.



    Ей не плохо, потому что знающий и любящий садовник сделает ей обрезание только ранней весною или
    позднй осенью, когда ей не больно.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  xmission 13.12.12 22:24

    Нюся пишет:

    Ей не плохо, потому что знающий и любящий садовник сделает ей обрезание только ранней весною или
    позднй осенью, когда ей не больно.
    Естественно, но я не говорю в этом примере о буквальности, о физиологии. Это образный пример.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Димас1 13.12.12 22:30

    Семёнов Алексей пишет:А отвергать буквальное в Писании, незаумное, и незамудрёное и вовсе сплошное неразумие ведущее к поражению, раздвоению личности.
    Я же не пишу, что мол буквально это плохо, я пишу что не только буквально...Кто сказал Вам что ведет к шизе(р/личности), предполагаю что сами догадались.Как Вы понимаете значение душа и дух? Что касается 199 поста, то опять же, если рассматривать в буквальном смысле - то Ваша мысль допустима.Но здесь думаю,что надо рассматривать с другой стороны. А другая сторона, что все содействовать будет наилучшим образом для какого-либо человека.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 22:39

    Мухамед пишет: Я же не пишу, что мол буквально это плохо, я пишу что не только буквально...Кто сказал Вам что ведет к шизе(р/личности), предполагаю что сами догадались.Как Вы понимаете значение душа и дух? Что касается 199 поста, то опять же, если рассматривать в буквальном смысле - то Ваша мысль допустима.Но здесь думаю,что надо рассматривать с другой стороны. А другая сторона, что все содействовать будет наилучшим образом для какого-либо человека.
    Понимаете ли простое, незаумное, что, если Бог творит зло, о чём Он Сам о Себе через пророка и свидетельствует, то у меня все складывается, а не раздваивается, Его Закон отмщения и Его заповедь любви, а если Бог зла не творит, то ни Вы, ни кто иной не сможет во век и вовеки веков объяснить почему Бог устанавливает такой закон народу Своему, который Сам же и исполняет, как в ветхом, так и в новом и нет на Нём преступления закона ни в том, что Он отмщает, ни в том что Он прощает.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Димас1 13.12.12 23:12

    Семёнов Алексей пишет:Понимаете ли простое, незаумное, что, если Бог творит зло, о чём Он Сам о Себе через пророка и свидетельствует, то у меня все складывается, а не раздваивается, Его Закон отмщения и Его заповедь любви, а если Бог зла не творит, то ни Вы, ни кто иной не сможет во век и вовеки веков объяснить почему Бог устанавливает такой закон народу Своему, который Сам же и исполняет, как в ветхом, так и в новом и нет на Нём преступления закона ни в том, что Он отмщает, ни в том что Он прощает.
    Если рассматривать не только буквально, вот тогда более будет понятней и главное в духе. Почему и говорится в духе и истине, а не как-то иначе. Я где-то Библию рассматриваю буквально, а где-то образно и при этом у меня выходит(так сказать), что Бог - есть любовь, а когда по началу пытался понять только буквально, то всегда были проблемы(преткновения). Бог Вам в помощь!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 13.12.12 23:16

    Мухамед пишет: Если рассматривать не только буквально, вот тогда более будет понятней и главное в духе. Почему и говорится в духе и истине, а не как-то иначе. Я где-то Библию рассматриваю буквально, а где-то образно и при этом у меня выходит(так сказать), что Бог - есть любовь, а когда по началу пытался понять только буквально, то всегда были проблемы(преткновения). Бог Вам в помощь!
    А что Вашему разуменю Богу запрещено отмщать за издевательства к примеру над Сыном Божьем, за отвержение Его, за подмену Его антихристом и всеми за антихристом последовавшими? Если Бог Любовь, то @гуляй рванина от рубля и выше@?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Димас1 13.12.12 23:27

    Семёнов Алексей пишет:А что Вашему разуменю Богу запрещено отмщать за издевательства к примеру над Сыном Божьем, за отвержение Его, за подмену Его антихристом и всеми за антихристом последовавшими? Если Бог Любовь, то @гуляй рванина от рубля и выше@?
    Вот Бог и попускает зло, но Сам есть любовь. Вот именно гуляй кто угодно, до пары и времени, а там кто к чему(Кому) стремился по жизни то и приобретет...И не забывайте, что правый разбойник по делам был Богом попустим к осуждению на смерть, но тот своим покаянием пред Ним, ответил только телом за свои беззакония пред Ним, но не вечностью. Извините, до завтра, ибо нужно отлучиться. С Богом и спокойной всем ночи! Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ - Страница 7 Empty Re: ПРОТИВОРЕЧИЯ ЯВНЫЕ И МНИМЫЕ

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.12 0:02

    Мухамед пишет: Вот Бог и попускает зло, но Сам есть любовь.
    Что значит попускает, объясните мне значение этого слова при всём том, что Бог есть Любовь и зла в принципе попускать не может ибо это абсурдно.

      Текущее время 07.05.24 10:03