Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Мафусал
Мудрец
Zar
Нюся
noname
miha61
священник Михаил
Димас1
Семёнов Алексей
Евгений Сумский
nadizar
xmission
Участников: 16

    Дух душа тело

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  xmission 24.11.12 21:26

    Семёнов Алексей пишет:
    ...
    Что получаем из всего вышесказанного? Господь должен ...
    Спрашивается, где же ...

    Мне кажется Вас может устроить только то толкование слов Христа, которое совпадает с Вашим собственным...
    Сколько людей столько и мнений. У меня лично не вызывают вопросы приведенные три моменты из Писания.
    Могу только пожелать найти то что ищите - видит Бог я старался помочь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.11.12 21:38

    xmission пишет:

    Мне кажется Вас может устроить только то толкование слов Христа, которое совпадает с Вашим собственным...
    У меня вообще нет толкования причин отсутствия всего перечисленного в Матф:6;25-32, Матф. 8:14 – 17. Мф. 11, 28, Мар.16:17-18, я только констатирую факт этого отсутствия в то время, как должно быть присутствие.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 24.11.12 22:45

    Семёнов Алексей пишет:У меня вообще нет толкования причин отсутствия всего перечисленного в Матф:6;25-32, Матф. 8:14 – 17. Мф. 11, 28, Мар.16:17-18, я только констатирую факт этого отсутствия в то время, как должно быть присутствие.
    От Мф.6:25-32-Вы 33-34стихи во внимание как я помню не берете,ну допустим..,тогда посмотрите повнимательней 31-32стихи.Далее,Мф.8:14-17-я Вам уже писал,что если наподобе этого не видели лично Вы,то это не значит что этого не происходит где-то,подумайте,возможно для Вас лично-это Ваш крест так и не увидеть..,ибо блаженны верующие,но(и) не видящие(так сказать.)Дальше,Мф.11вроде бы 28-ну и что Вам здесь непонятно?Опять же посмотрите 29да и 30стихи.И последние,Мк.16:17-18-здесь лучше с 14ст.,ну да ладно.А Вы пробовали бесов изгонять?Может получится,но думаю не стоит.Ведь-это дар веры,можно сказать особой веры...Где-то изгоняют и если Богу угодно и языками говорят...Сейчас просто переводчики есть,возможно поэтому,скорее всего и не говорят.Далее,18ст-змей то не специально в руки брать..,Ибо написано,не искушай Господа Твоего! И снова вернемся к тому,что это крест Ваш,а где-то,кто-то это видел,совершал и т.д....Повторю,блаженны не видевшие,но уверовавшие...Да укрепит нас всех в вере Господь! Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.11.12 23:00

    Мухамед пишет:От Мф.6:25-32-Вы 33-34стихи во внимание как я помню не берете,ну допустим..,тогда посмотрите повнимательней 31-32стихи.Далее,Мф.8:14-17-я Вам уже писал,что если наподобе этого не видели лично Вы,то это не значит что этого не происходит где-то,подумайте,возможно для Вас лично-это Ваш крест так и не увидеть..,ибо блаженны верующие,но(и) не видящие(так сказать.)Дальше,Мф.11вроде бы 28-ну и что Вам здесь непонятно?Опять же посмотрите 29да и 30стихи.И последние,Мк.16:17-18-здесь лучше с 14ст.,ну да ладно.А Вы пробовали бесов изгонять?Может получится,но думаю не стоит.Ведь-это дар веры,можно сказать особой веры...Где-то изгоняют и если Богу угодно и языками говорят...Сейчас просто переводчики есть,возможно поэтому,скорее всего и не говорят.Далее,18ст-змей то не специально в руки брать..,Ибо написано,не искушай Господа Твоего! И снова вернемся к тому,что это крест Ваш,а где-то,кто-то это видел,совершал и т.д....Повторю,блаженны не видевшие,но уверовавшие...Да укрепит нас всех в вере Господь! Very Happy
    Вы мне объясните простое, незаумное, почему даже духовенство лечится в миру и за деньги не говоря уже о мирянах в то время, как церковные сами должны исцелять всякую болезнь и немощь?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 24.11.12 23:19

    Семёнов Алексей пишет:Вы мне объясните простое, незаумное, почему даже духовенство лечится в миру и за деньги не говоря уже о мирянах в то время, как церковные сами должны исцелять всякую болезнь и немощь?
    А почему Павла Бог не исцелил...Опять же не обобщайте,я раньше тоже все глобально(так сказать)рассматривал...Где-то и Бог кого-то исцеляет,а где-то через врачей...Примите мой совет,ибо я вижу что Вы на этом преткнулись,нам не дано здесь в большей или в меньшей мере все знать-кому больше,кому меньше...Я видел много людей,которые именно поэтому отходили от Бога или же именно они становились ревностными носителями(служителями)Бога Живого.Повторю,блаженны уверовавшие,но не увидевшие.Возможно Бог к Вам стучится в сердце,может не стоит Его гнать-ведь трудно идти против рожна...Выбор за Вами(Иеремия33:3.)Бог в помощь Вам! Smile
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 24.11.12 23:28

    Мухамед пишет:А почему Павла Бог не исцелил.
    Хороший вопрос, а действительно, почему в то время, как Господь обещает взять грех и его последствия - болезнь и немощь уверовавшего на Себя? Если Павел сам понёс на себе свою болезнь и немощь, то это о чём говорит, разве не о том,что исполнение Жертвенных обетований исполняется частично, и не на всяком уверовавшем, а если это так, то когда же нам ждать полноты Жертвенного исполнения?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 24.11.12 23:49

    Семёнов Алексей пишет:Хороший вопрос, а действительно, почему в то время, как Господь обещает взять грех и его последствия - болезнь и немощь уверовавшего на Себя? Если Павел сам понёс на себе свою болезнь и немощь, то это о чём говорит, разве не о том,что исполнение Жертвенных обетований исполняется частично, и не на всяком уверовавшем, а если это так, то когда же нам ждать полноты Жертвенного исполнения?
    Я Вам уже где-то,вроде бы на такое отвечал.Попробую ответить.1)Значит,для пользы в конечном счете человеку и больше(так сказать)славы Ему.2)Наверное,когда мы веру будем иметь ЧИСТУЮ.Ведь по Писанию-все грешили,кроме Его.И частично Гриша делал одно,Миша другое и т.д.,а в целом ЕДИНСТВО-целостный организм, у которого голова(глава) Господь...Ничего не напоминает? Не переживайте,в полноте узнаем там..,главное с финишной прямой не свернуть!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.11.12 0:12

    Мухамед пишет: Наверное,когда мы веру будем иметь ЧИСТУЮ.
    А чистая вера это какая?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 25.11.12 10:39

    Семёнов Алексей пишет:А чистая вера это какая?
    Это когда у человека какого-либо,Бог на первом месте всегда,везде и во всем...Вот поэтому здесь при жизни частично,а после в полноте-главное устоять в вечности(истине)здесь при жизни и донести ее,дойти с ней до конца-туда...Мир Вам! Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.11.12 11:14

    Мухамед пишет:Это когда у человека какого-либо,Бог на первом месте всегда,везде и во всем...Вот поэтому здесь при жизни частично,а после в полноте-главное устоять в вечности(истине)здесь при жизни и донести ее,дойти с ней до конца-туда...Мир Вам! Very Happy
    В чём состоит истина, сейчас их столько развелось что в одних названиях запутаешься.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 25.11.12 11:39

    Семёнов Алексей пишет:В чём состоит истина, сейчас их столько развелось что в одних названиях запутаешься.
    Для меня,как для верующего,истина только одна-это Бог! Или что Вы имеете в виду...? Very Happy
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.11.12 12:08

    Мухамед пишет: Для меня,как для верующего,истина только одна-это Бог! Или что Вы имеете в виду...? Very Happy
    И у мусульман есть Бог и у иудеев, и у христиан, Вы какому из них поклоняетесь, какого исповедуете в своей вере?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 25.11.12 12:18

    Семёнов Алексей пишет:И у мусульман есть Бог и у иудеев, и у христиан, Вы какому из них поклоняетесь, какого исповедуете в своей вере?
    Вот теперь ясно что Вы имели в виду,ибо для человека может быть истина и философия,и наука,и оккультизм и т.д....Я исповедую Христианство,Иисуса Христа.Далее,по конкретней пожалуйста?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.11.12 13:50

    Мухамед пишет:Вот теперь ясно что Вы имели в виду,ибо для человека может быть истина и философия,и наука,и оккультизм и т.д....Я исповедую Христианство,Иисуса Христа.Далее,по конкретней пожалуйста?
    Христианство исповедуют православные, католики, протестанты, сектанты и отдельные граждане, Вы себя к кому относите?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 25.11.12 14:09

    Семёнов Алексей пишет:Христианство исповедуют православные, католики, протестанты, сектанты и отдельные граждане, Вы себя к кому относите?
    Я себя отношу к Христианству,но в виду того что Христианство сейчас исповедуется через(так сказать)какую-либо выше сказаную ветвь,то я принадлежу Христу через Православие...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Семёнов Алексей 25.11.12 17:34

    Мухамед пишет:Я себя отношу к Христианству,но в виду того что Христианство сейчас исповедуется через(так сказать)какую-либо выше сказаную ветвь,то я принадлежу Христу через Православие...
    Значит чистой и истинной верой Вы почитаете Православие. Ну, а кто - то чистой и истинной верой почитает католицизм или протестантизм, или сектанство и как ищущему веры и Господа во всём этом разобраться?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Димас1 25.11.12 18:09

    Семёнов Алексей пишет:Значит чистой и истинной верой Вы почитаете Православие. Ну, а кто - то чистой и истинной верой почитает католицизм или протестантизм, или сектанство и как ищущему веры и Господа во всём этом разобраться?
    Чистой и истинной верой,лично я считаю Христианство,но мысль Ваша понятна...Да в большем на данный момент никак не разобраться.Пример:я Протестант или Католик и соответственно учение Церкви о Боге,вобщем преподносится в основном с одной стороны...Предполагаю,что подробности Вам не нужны,так как Вы понимаете о чем я.Почему я всегда и говорю,что в КОНЕЧНОМ счете решает Бог о спасении человека,Он отделит плевелы от пшеницы,козликов от овечек.Ибо если Католик живший в Риме при жизни постоянно искал,находил,снова искал(так сказать) Бога и стремился исполнять Его заповеди,стараясь по Его благодати с Его помощью не нарушать их и т.д.,умерев куда попадет? Решать будет Бог,но думаю что Бог простит его искренние заблуждения...Или такая картина-Православный,который был крещен в Православии,который время от времени причащался и имел(носив)большой крест на груди,при этом был не блудным сынам,даже не тем сынам который сказал что не сделает,не Иаковам,не Авелем,даже не мытырем и грешником-хотя в маске себя так называл,а без-спасибо Господи что я имею истинную веру...Куда он попадет после смерти,опять же решать будет в КОНЕЧНОМ счете Бог,но думаю что кто к чему(кому)был привязан при жизни,тот то состояние и примет после...(ИМХО.) С Богом! Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Мафусал 17.12.12 19:59

    xmission пишет:Так по моему убогому трёхмерному представлению устроен человек и мироздание.

    Человек одновременно присутствует в трёх мирах.
    Телом в земном видимом плотном мире.
    Душой в невидимом поднебесном мире.
    Духом на небесах.

    Конечно наше трёхмерное воображение не годится чтобы это себе представить. На облаках и в космосе Бога не нашли...

    "Царство Божие внутрь вас есть". "Я в Отце и Отец во мне".
    Это напоминает принцип матрёшки. Вложенность одного в другое по принципу удаления от центра - Бога.
    Оказывается, уже обсуждалось сие. Да, Тарас, это самое трудное понять, как человек живёт сразу в трёх мирах. Но это именно так. Должно быть так.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Мафусал 18.03.13 11:37

    xmission пишет:

    Человек одновременно присутствует в трёх мирах.
    Человек подобен книге. Если начать с конца, то книга это прежде всего изделие из бумаги, картона, красок, переплёта и пр. Она может быть очень простенькой, а может быть шедевральным произведением искусств. И человек своим физическим телом - это просто материальное изделие, подобное все прочим биологическим формам. Человеческое тело хоть и отличается от тел прочих форм жизни, но находится в одном ряду с ними.

    Главное для нас в книге - это содержание. И содержание человека - это главное. И это главное в человеке - есть душа. Но содержание книги не может возникнуть без замысла автора. Автор творит содержание книги. Содержание поэтому выражает дух автора. И вся книга - есть выражение и носитель духа автора. И душа человека не может быть сама по себе. Она есть выражение духа человека. Дух человека рождает космос души. А его тело является условием существования этого космоса в мире вместе с другими людьми. Содержание книги связывает воедино книгу как изделие из бумаги и автора в единый живой организм. И душа связывает дух и тело человека в единый живой организм.

    Но автор никогда не напишет настоящей книги без вдохновения свыше. И дух человека без вдохновения свыше не сотворит в своей душе космос. И поскольку только человеку дано принимать в себя Дух Божий, быть в общении с Богом, в единстве с Ним, его душа становится космосом и этим он кардинально отличается от животных и всей природы.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Ищущий 18.03.13 12:21

    Мафусал пишет: Человек подобен книге. Если начать с конца, то книга это прежде всего изделие из бумаги, картона, красок, переплёта и пр. Она может быть очень простенькой, а может быть шедевральным произведением искусств. И человек своим физическим телом - это просто материальное изделие, подобное все прочим биологическим формам. Человеческое тело хоть и отличается от тел прочих форм жизни, но находится в одном ряду с ними.
    Главное для нас в книге - это содержание. И содержание человека - это главное. И это главное в человеке - есть душа. Но содержание книги не может возникнуть без замысла автора. Автор творит содержание книги. Содержание поэтому выражает дух автора. И вся книга - есть выражение и носитель духа автора. И душа человека не может быть сама по себе. Она есть выражение духа человека. Дух человека рождает космос души. А его тело является условием существования этого космоса в мире вместе с другими людьми. Содержание книги связывает воедино книгу как изделие из бумаги и автора в единый живой организм. И душа связывает дух и тело человека в единый живой организм.
    Но автор никогда не напишет настоящей книги без вдохновения свыше. И дух человека без вдохновения свыше не сотворит в своей душе космос. И поскольку только человеку дано принимать в себя Дух Божий, быть в общении с Богом, в единстве с Ним, его душа становится космосом и этим он кардинально отличается от животных и всей природы.
    А мне как нравился лектор из общества "Знание", из к/ф "Карнавальная ночь". Neutral
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Мафусал 18.03.13 13:46

    Ищущий пишет:
    А мне как нравился лектор из общества "Знание", из к/ф "Карнавальная ночь". Neutral
    Не уловил юмора, Ищущий. Не объясните для тех, кто на бронепоезде?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Ищущий 18.03.13 13:51

    Мафусал пишет:Не уловил юмора, Ищущий. Не объясните для тех, кто на бронепоезде?
    Разве я прошу ваш объяснять написанное вами? У вас свой космос, у меня свой.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Алексей П 18.03.13 14:05

    Семёнов Алексей пишет:Значит чистой и истинной верой Вы почитаете Православие. Ну, а кто - то чистой и истинной верой почитает католицизм или протестантизм, или сектанство и как ищущему веры и Господа во всём этом разобраться?
    Всякое дерево узнается по плодам. Плоды веры - святые, в ней просиявшие. По ним и нужно, ИМХО, судить о вере.
    Сравните, скажем, св.прп.Сергия Радонежского и, (прости, отче Сергие), протестантского Валентина, которого "праздник" нынче модно "праздновать".
    Возьмите ЛЮБОГО святого, просиявшего в Православии...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Мафусал 18.03.13 15:11

    Ищущий пишет:
    Разве я прошу ваш объяснять написанное вами? У вас свой космос, у меня свой.
    Хотелось бы точек соприкосновения наших космосов. Или брезгуете?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Мафусал 18.03.13 15:16

    Алексей П пишет:
    Всякое дерево узнается по плодам. Плоды веры - святые, в ней просиявшие. По ним и нужно, ИМХО, судить о вере.
    Сравните, скажем, св.прп.Сергия Радонежского и, (прости, отче Сергие), протестантского Валентина, которого "праздник" нынче модно "праздновать".
    Возьмите ЛЮБОГО святого, просиявшего в Православии...
    Если прочесть житие св. Валентина, то становится очевидным, что нынешний праздник не имеет к нему ни малейшего отношения. Это типа как Татьянин день у наших студентов. Какая связь между студенческими разгульями и святой великомученицей Татьяной? Никакая.

    Есть притча о работниках одиннадцатого часа, которые получили ту же плату, что и те, кто отпахал все двенадцать часов. Это камень преткновения для многих верующих. Но Бог всячески нам доносит, что и спасение, и единение с Ним лежит за пределами всего внешнего.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  audi-007 21.03.13 11:10

    Евгений Сумский пишет:
    Выходит Бог проклял то, что сам же и сотворил?
    Бог проклял грех. Проклял змея. Но Он не проклинал людей в целом, как род человеческий. Он любит свои творения, но ненавидит грех.


    Последний раз редактировалось: audi-007 (21.03.13 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  zint 21.03.13 11:38

    audi-007 пишет:
    Бог проклял грех. Проклял змея. Но Он не проклинал людей. Он любит свои творения, но ненавидит грех.
    И желает,чтобы Его творения боролись со своими грехами .Радуется,если это удаётся.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Ищущий 21.03.13 11:40

    audi-007 пишет: Бог проклял грех. Проклял змея. Но Он не проклинал людей. Он любит свои творения, но ненавидит грех.
    Бог никого не проклинает, любит и праведника и грешника. А бременем будет человеку слово его, потому, что извращает Слова Бога.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  audi-007 21.03.13 11:42

    Ищущий пишет:
    Бог никого не проклинает, любит и праведника и грешника. А бременем будет человеку слово его, потому, что извращает Слова Бога.
    И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    (Быт 3:14)

    и ныне проклят ты [Авель] от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
    (Быт 4:11)
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Дух душа тело - Страница 5 Empty Re: Дух душа тело

    Сообщение  Ищущий 21.03.13 11:45

    audi-007 пишет:И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; (Быт 3:14)
    Я вам другие СЛОВА ВЫДЕЛИЛ. Подумайте, кто и кого проклял.

      Текущее время 07.05.24 21:45